ОБСУЖДЕНИЕ: А Вы могли бы усыновить ребенка?

Всё, что связано с усыновлением.

Сообщение Инуська » Пн авг 13, 2007 10:24 am

Я хотела бы усыновить ребеночка, вне зависимости от того, смогу сама родить или нет. Но боюсь муж будет против, а если и уступит мне, то скорее всего никакого участия принимать не будет, скажет: хотела - занимайся. и наверное будет ревновать . Извините за сравнение, но так он относится к моей любимой собачке. Говорит, да, я не люблю твою собаку, она глупая и вонючая, а вот когда у меня будет СВОЯ собака, я буду ее любить. Может со временем поумнеет. постараюсь иногда показывать ему посты об обездоленых детках, может его серде дрогнет.
Но в любом случае у нас пока однокомнатная квартира, за которую еще кредит не выплачен, кто нам даст ребеночка в такие условия. вот через пару лет надеемся расширить жилплощадь, тогда я серьезно подойду к этому вопросу.
Иногда шаг вперед может быть результатом пинка в зад)))))
Инуська
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 113
Откуда: Ростовская обл
Возраст: 43
Репутация: 1

Сообщение влада74 » Пн авг 13, 2007 7:25 pm

Когда я вышла замуж во второй раз(есть уже сын), мы с мужем тоже решили усыновить. Пришли в отдел опекунства, а нам такое сказали...Мой муж был меня младше и ему, прямо при мне сказали:"Вы же все равно с ней разведетесь...так зачем вам чужой ребенок, сделайте своего..." И даже документы на оформление не дали. Но мне сказали:"Вот, если вы еще год проживете вместе, тогда приходите". Я обратилась в фонд(не помню название). И мне сказали, что они поступили незаконно. Я снова пришла, но мне отказали...Это послужило причиной разрыва с мужем...А вот сейчас посмотрела на фото и что-то так сердце защимило. Моему сыночку 8 лет и конечно, можно было бы и второго...
Изображение
влада74
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 188
Подарки: 1
Белль (1)
Откуда: москва
Возраст: 49
Репутация: 9

Сообщение ЮлА » Чт авг 16, 2007 9:09 am

Позвольте к вам присоединиться и вставить свои 5 копеек. Мы с мужем на этапе "громкого" разговора об усыновлении, я готова принять ребенка, муж колеблется. Что меня толкает взять ребенка? Безумное желание стать мамой, не страшат меня ни гены, ни государство, ни соседи, это будет наш ребенок, просто Бог перепутал и выносил ребенка за меня другая (за что ей мое спасибо). Что касается генов, так на эту тему можно размышлять часами, например у меня в роду были и алкаголики и воры, что же получается мне и своего рожать надо было бы с опаской на эти гены?
Я возьму твою руку в свою
И печали улягутся рядом
Ты прикроешь глаза и уснешь
Ты не бойся я буду рядом …..
ЮлА
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2178
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 101

Сообщение zahir » Пт сен 21, 2007 1:12 pm

Нельзя делить на своих и чужих. Дети они и есть дети и если речь удет о усыновлении - значит ребонок свой.
Патронат - не то - все проблемы именно от туда что детей на время берут. То что детей российских в америку вывозят - не надо про генофонд здесь ничего говорить - пусть у малышей и подростков НОРМАЛЬНАЯ жизнь будет - в детдоме их ничиго не ждет. Я хочу усыновить/удочерить - Бог поможет весной все оформлю. Гены генами а дети детьми. У кого есть возможность и желание - не надо боятсья - любовь непредсказуемая вещь и Бог в помощь всем Вам.
Изображение

Изображение
zahir
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Откуда: родом - Москва, в данный момент в Болгарии
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Светлая » Вт сен 25, 2007 6:47 am

С позволения автора статьи,Кати.Постараюсь передать текст автора.Катя,ещё совсем молода,ей нет и 30 лет,но она уже воспитывает собственно рожденного сынишку и красавицу Ульяну(приёмная дочь).СТАТЬЯ:
У меня нет чувства вины от того, что не я родила Ульянку. Зачем мне это? Пусть её био испытывает чувство вины за то, что оставила её. Вот. Я не скрываю того, что Ульянка приёмная. Зачем? Всё равно кто-нибудь обмолвится, невозможно контролировать себя всегда. И зачем, действительно, тратить на это силы, создавать излишнее напряжение? И почему мы вообще должны кому-то что-то объяснять, оправдывать свой поступок? Есть очень убедительный ответ на вопрос "А зачем вам это?" ответ "Мы так захотели!" Всё. Это наша жизнь. Это наше решение. И теперь это наша дочка. ТТТ. Вообще, мне кажется, что приёмный ребёнок, помимо всего прочего, это очень интересный жизненный опыт. Почему обязательно нужно мучиться всеми этими комплексами и чувствами, если есть малыш, и есть вы, те, кто может подарить ему свою любовь и тепло. Вы можете радоваться уже сейчас тому, что ребёнок у вас есть, и вас зовёт мамой... Я не хочу думать о том, что было с Ульянкой до нас, зачем? Я не могу изменить её прошлого, следовательно, эти размышления не имеют смысла. И у меня нет к ней какого-то особого отношения, ну, жалости какой-то, что ли. Вот этого нет совсем...
И ещё немного мистики. Я почувствовала рождение Ульянки. Она родилась в сильные морозы, я как-то повела сына в школу после НГ, и что-то почувствовала, так хорошо стало, и я прямо для себя это чувство обозначила. Прошёл год, мы уже занимались оформлением документов, было крещение, 19 января, мы с мужем были в магазине, и я чётко увидела женщину с тёмными длинными волосами, с ней рядом стоял мальчик лет 5и, она была беременна, и сидела на кушетке в каком-то коридоре. И вот тогда я сказала мужу: "Наша девочка родилась в январе, до 19го. Прошло некоторое время, и мы узнали, что Ульянка родилась действительно в январе, 12го. Вот так. А я знала это. И мне всё равно, что это было, это был ЗНАК, и я его заметила.
Вот ещё, тоже очень символично и загадочно. 12 января 2007г., на всю жизнь этот день запомнила. Привела Владю из школы - живот тянет. Подумала, критические дни с опережением. Потерпела, но-шпу выпила, не помогает. Совсем плохо: Тошнит, рвёт, голова болит, поясницу скрючило, развернуться не могу. И больно!!! Дома только мы с Владей, мужа нет, я крючком дошла до телефона и вызвала скорую. Плачу, не ору только потому, что Владю боюсь напугать. Легла, схватывает живот и поясницу, скручивает прямо всю! Мужу позвонила, сказала, плохо так, как в родах, схватки какие-то, пусть приезжает поскорей. Лежу, зубы сжала, чтобы не заорать, страшно, и непонятно, что происходит? По всем ощущениям - рожаю... Кого только? В общем, когда приехал Андрей, я даже говорить не могла от боли, а когда приехала скорая, всего-то и прошло полтора часа... врач меня сразу спросила, не беременна ли я? Ответила, что не должна, предохранялись. Но сказала, что по ощущениям похоже на роды. Интерн вколол спазмолитик и успокоительное, вену, кстати, мне порвал, в общем, не церемонились, посидели да уехали. А мне холодно, больно и страшно... Отпустило немного, я уснула. Проснулась уже совсем поздно вечером, в туалет пошла, а из меня камешек = бамк.Размером с гречневое зерно, и такой же острый, треугольный, зараза... В общем, из моей почки вышел камень, вот его-то я и родила. Потом узнала, что в этот замечательный для меня день Ульянке исполнился годик...
А скрывают факт усыновления потому, я думаю, что стараются уберечь детей от любопытства и предвзятого отношения. Очень многие люди до сих пор уверены в том, что дети в ДД сплошь дефективные. Мне приходилось слышать "Вырастет неизвестно кто..."
Светлая
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 794
Подарки: 5
Многодетная мама (1) Розочка (1) Букет ромашек (1)
Откуда: город ангелов
Возраст: 40
Репутация: 202
Имя: Мария
Зодиак: Телец
Детишки: 2 дочки и 2 сыночка)

Сообщение R_Irishka » Вт сен 25, 2007 8:03 pm

А мы с мужем решили обязательно постараться родить первого ребеночка сами :!: а второго обязательно усыновим :!:
Изображение
R_Irishka
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Светлая » Вс ноя 04, 2007 6:33 pm

Одна из многих историй людей,которые решаются на усыновление:

Как долго я тебя ждала
Несколько дней назад я поняла, что надо написать этот рассказ. Как поняла? Я шла из магазина, груженая сумками, и вдруг услышала за спиной: "Мама!" Машинально обернулась и увидела совершенно незнакомую женщину с девочкой. И тут я вдруг подумала, что ещё год назад я бы не обернулась...

Эта удивительная история началась давно.

Одуванчик на тонкой ножке,
А в глазах затаенная тишь.
Кто сказал, что тебя не будет,
Долгожданный ты мой малыш?
Ты во мне затаенной болью,
Билась, словно живая нить:
Никакие земные силы
Нас не смогут с тобой разлучить!

Эти стихи приснились мне почти 15 лет назад, когда мой ребенок умер при родах. Смутно помню обшарпанные стены и равнодушные лица врачей. Помню, как умоляла их сделать хоть что-нибудь! "А что вы хотите, на таком сроке не выживают! Да и выжил бы - вам-то зачем? Вырастет инвалидом! А так вам же лучше..."

Почти не помню, как муж привез меня домой... Помню только стену. Я лежала и смотрела на стену. Целыми днями я смотрела на эту стену и думала, что жить мне незачем. Последний шанс закончился провалом. Я смотрела на стену со старыми обоями и не думала ни о чем. Иногда я засыпала. В какой из этих дней мне приснились стихи, я не помню, но проснувшись, я встала с кровати. Жизнь продолжалась...

Слово "дети" стало в нашей семье табу. Поскольку моя работа была связана с детьми, я уволилась и пошла получать новую специальность. И говорила себе: "Я смогу".

Нашла работу. Прошел год, за ним другой. И я перестала вздрагивать, встретив на улице женщину с коляской.

Как-то подруга, зная, что я хорошо вяжу, попросила связать кофточку её ребенку. "Прости, но я не буду вязать детские вещи. Никогда не буду".

Умерли родители мужа. Появилась своя квартира. Работа. И дом. Надо сделать ремонт. И я занимаю себя ремонтом. Копим на мебель, шторы, и хорошо бы поменять холодильник... Вечерами мы сидим с мужем на кухне, и у нас все хорошо. У нас и правда все хорошо, только почему-то в какой-то день я обнаруживаю себя, стоящей перед витриной детского магазина. Вспоминаю, что мне сюда не надо, и ухожу, не оглядываясь. Хотя вон на ту кофточку с цыпленком у меня как раз хватает денег...

Кто из нас с мужем первым произнес СЛОВО? Не помню... И было это слово "УСЫНОВЛЕНИЕ". Помню наши споры до хрипоты. И решение: надо узнать, где дают детей!.. Кто же знал, что раздастся тот телефонный звонок, и испуганный голос моей мамы скажет: "С отцом плохо!"

Полтора года больниц, врачей и лекарств. Надежды и отчаянья. Мой отец ушел, и мама вдруг превратилась в старушку. Надо было решать финансовые проблемы: долги надо платить, и снова работа, работа, работа... И мамин первый инсульт. И опять больницы и лекарства... И полная отчаянья мысль: Бог не дает мне даже взять ребенка! Откуда же мне было знать тогда, что ТАМ, НАВЕРХУ лучше знают?

Кто из нас не задумывался о том, что есть судьба? И есть ли она вообще? Наверное, этот вопрос из тех вечных, на которые люди никогда не найдут ответа. Позвонила моя двоюродная сестра и сказала, что у них на работе женщина взяла ребенка. И эта женщина готова помочь, если мы еще хотим. Хотим? Долгий разговор с мужем, который доказывал мне, что мы хотим...

Господи, почему же мне так страшно??? Чего я боюсь? Генов? Нет, я слишком много видела детей из разных семей, чтобы пугаться генов. Того, что скажут люди? Нет, я давно вышла из того возраста, чтобы зависеть от чьего-то мнения. Так чего же? Надо быть честной с собой! Я боюсь, что опять ничего не выйдет, что не судьба... И ещё я боюсь, что ребенок будет болен, и у меня не хватит денег, чтобы его вылечить.

Я знакомлюсь с "женщиной с работы". Оля - удивительно милый и чуткий человечек. Так я узнаю про РЕКЛАМА в Интернете и конференцию. Набираю трясущимися руками адрес и читаю все подряд: истории и архив, вопросы и документы, советы психологов и истории, истории, истории... И фотографии!!! Десятки детских лиц - такие разные и такие красивые!!! Оказывается, что детей можно выбирать! Это как??? Я не могу никого выбирать!!! Я готова забрать всех! А еще хорошо бы понять когда "ёкнет". А вдруг у меня не "ёкнет"?

Звоню в свою опеку и узнаю приемные часы. Звонит Оля и говорит, что собирается ехать в Дом ребенка, откуда её младшая дочка, ей надо забрать какие то документы, которые забыли отдать. Не хотим ли мы поехать с ней? Если хотим, то надо позвонить главврачу. Набираю межгород, представляюсь и спрашиваю, что надо? Памперсы и фрукты? А сколько? Послезавтра удобно? Да, хорошо, я все поняла... Звоню мужу, он отпрашивается с работы. Муж, ты кого хочешь, девочку или мальчика? А почему девочку? А что я? Мне все равно! А ночью мне снится сон: ко мне в комнату входит взрослая девушка, и я понимаю, что это моя дочь. И мы разговариваем. И я называю её Таня. Почему Таня???

Послезавтра. Какой идиот придумал такое количество разных памперсов? Ладно, берем разных! Не забудьте фрукты и соки. Оль, почему у твоей машины такой маленький багажник? Мы едем 2 часа. Ужасные подмосковные дороги, но я их не замечаю. Мы разговариваем с Олей. Муж тупо молчит.

Маленький подмосковный городок. Кирпичное здание, похожее на фабрику, обнесено высоким забором. Детей не видно, только качели и песочницы напоминают, что это детское учреждение. Кабинет главврача. Молодая симпатичная женщина с умными глазами оглядывает вываленную нами кучу подарков и улыбается. Знакомимся. Коротко рассказываю о нас. Муж продолжает тупо молчать. Берем подарки, и нас ведут в группу к детям 2-3 лет. Главврач рассказывает про Анечку, хорошую, статусную девочку. Меня трясет от волнения. Боже, какие они все маленькие! Ростом с годовалых!!!

Как во сне я подхожу к Анечке, но не могу сфокусировать взгляд. Он съезжает на девочку, сидящую ко мне спиной. Малышка поворачивается ко мне и протягивает ручки. Господи, что здесь делает МОЙ ребенок?! Маленький одуванчик на тонкой ножке!!! Тот, из стихотворения!!! Беленькая головка, голубые бездонные глаза, худенькая шейка, Тоненькие ручки-стебелечки вцепляются с такой силой, что их не оторвать... Я поворачиваюсь к мужу, и они смотрят друг на друга: мой муж и его детское фото! От шока я не могу вымолвить ни слова, и только слышу голос нянечки: "А это наша ТАНЯ!"

Тоненькая папочка "Личное дело" вмещает в себя стопку бумажек, определяющих целую жизнь маленького человека. Нет только одной, самой главной, которая называется "Заключение о лишении родительских прав". Главврач звонит в опеку того города, откуда привезли девочку. Инспектор говорит, что семью знает, что девушке родившей - это чудо - ребенок не нужен, но пока её нельзя лишить прав, так как ей нет еще 18 лет. И предлагает взять под опеку.

Можно я не буду писать, как за 2 недели я собрала ВСЕ документы и получила заключение???

И тут нас ждало новое испытание... Опека города К., где находится Дом ребенка, отказывается оформлять без направления из Департамента образования Московской Области. Департамент отказывается давать направление. Главврач советует мне не сдаваться! Три месяца - это очень много, когда ты здесь, а она там. Три месяца поездок в Дом ребенка, и с каждой поездкой все тяжелее возвращаться назад без неё... И очередной кабинет... И опять отказ. И муж, уговаривающий не ездить пока, не рвать душу себе и ребенку. Глупый муж... Как же я могу не ездить? Ведь она ждет!

Проплакав всю ночь после очередного отказа, я собираю утром сумку и бегу, чтобы успеть на междугородний автобус. Конечно, я опоздала, пришлось ждать следующего и приехала я позже обычного. Когда я вбежала в группу, все детки уже обедали, и воспитательница воскликнула: "Таня, смотри, кто приехал!"

"МАМА! МАМА!" - "Доченька моя, ты умеешь говорить? Мы попросим, и нам разрешат лечь спать попозже! Спасибо!"

Мы сидели вдвоем на качелях.. И я говорила, говорила, говорила... Боже, какую чушь я несла!!! Я рассказывала, как мы поедем домой. И как её ждут бабушка и папа! И что мы купим ей красивую кроватку и много игрушек! И что я дойду до Президента, но её заберу! А Таня слушала и улыбалась... и я вдруг поняла, что все будет хорошо!

Низкий поклон Главврачу. Я не знаю, что она сделала, но через 2 недели мы получили разрешение в Департаменте!

И была дорога домой! И был первый День рождения дома! И первые подарки! И первый куличик в песочнице! И маленькие туфельки! И первый Новый год!

Я опять вяжу детские вещи. А Татьяна оказалась хулиганкой и хохотушкой! И самая большая любовь с папой! И продавщица в магазине, кричащая папе: "Мужчина, ваш ребенок убежал!" И нет больше диагноза "задержка психического развития"! Мы рассказываем стихи и поем песни! И у нас есть любимая песня.
Светлая
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 794
Подарки: 5
Многодетная мама (1) Розочка (1) Букет ромашек (1)
Откуда: город ангелов
Возраст: 40
Репутация: 202
Имя: Мария
Зодиак: Телец
Детишки: 2 дочки и 2 сыночка)

Сообщение Ann » Ср ноя 07, 2007 10:39 pm

atanova, моя колллега 10 дней назад взяла девочку, 2,5 года, чудесный ребенок! конечно же есть проблемки со здоровьем, ноу кого их сейчас нет?! скажу честно, раньше я немного скептически относилась к тому, чтобы взять ребенка,а сейчас даже и не знаю :oops: я только о Машеньке (эта та девочка) и могу говорить,и с коллегой (мы близко дружим) можно сказать "выносила" этого ребеночка, сколько было скитаний по детдомам, сборов документов, черствость и бюрократичность.... более полутора лет скитаний и мучени, и вот Маша ДОМА,

Просто низкий поклон тем семьям, которые это сделали. а про себя я теперь не зарекаюсь, спасти детскую душу - это здорово...

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

atanova писал(а):когда увидите глаза малявки,забудите кто его родите

ВОТ! Какими глазами дети смотрят на тебя, это непередаваемо! взгляд взрослого челоека, в этих глазках и любовь невлстребованная, и благодарность, такая глубина!
Изображение

Изображение
Ann
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1936
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение Светлая » Пт ноя 16, 2007 2:02 pm

Ann, МОЛОДЕЦ твоя коллега :twisted: :twisted: :o :o А вы не хотите взять?
Светлая
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 794
Подарки: 5
Многодетная мама (1) Розочка (1) Букет ромашек (1)
Откуда: город ангелов
Возраст: 40
Репутация: 202
Имя: Мария
Зодиак: Телец
Детишки: 2 дочки и 2 сыночка)

Сообщение лесечка » Пт ноя 16, 2007 4:41 pm

девочки..до слёз растрогало стихотворение :(
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/poems/2003/05/21-876.html
atanova, вы уже такие большие!!!!!!! :)
всё ещё будет....
лесечка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 636
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: санкт-петербург
Возраст: 44
Репутация: 100

Сообщение Nataley » Ср ноя 28, 2007 7:45 am

Читала стихотворение, и по коже бежали мурашки. :cry: как жалко брошенных деток, словами не передать.....
Изображение
Nataley
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1004
Откуда: Far East
Возраст: 51
Репутация: 2
Имя: Nataley
Зодиак: Козерог

Сообщение Nataley » Пн дек 03, 2007 6:25 am

И я бы могла, но муж против :(
Изображение
Nataley
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1004
Откуда: Far East
Возраст: 51
Репутация: 2
Имя: Nataley
Зодиак: Козерог

Сообщение Светлая » Пн дек 03, 2007 7:09 pm

Nataley, если тактично подойти к мужу,то поверь всё получится :twisted: Это так к слову,привет Владивостоку :o
Светлая
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 794
Подарки: 5
Многодетная мама (1) Розочка (1) Букет ромашек (1)
Откуда: город ангелов
Возраст: 40
Репутация: 202
Имя: Мария
Зодиак: Телец
Детишки: 2 дочки и 2 сыночка)

Сообщение Nataley » Пт дек 07, 2007 2:50 am

Спасибо, но он такой сложный человек.... Поверьте, очень сложно к нему подойти даже очень тактично по этому вопросу.
Изображение
Nataley
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1004
Откуда: Far East
Возраст: 51
Репутация: 2
Имя: Nataley
Зодиак: Козерог

Сообщение Светлая » Пт дек 07, 2007 1:12 pm

Nataley, стоит только захотеть :twisted: Не бывает сложных людей,бывает,что к ним трудно найти подход,но опять же это возможно.Попробуйте,случайно оставить на мониторе фото малышей,которые ищут маму и папу,т.е. ВАС.Почитайте ему истории,можете даже мою,я вам ссылочку скину :twisted:
Светлая
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 794
Подарки: 5
Многодетная мама (1) Розочка (1) Букет ромашек (1)
Откуда: город ангелов
Возраст: 40
Репутация: 202
Имя: Мария
Зодиак: Телец
Детишки: 2 дочки и 2 сыночка)

Пред.След.

Вернуться в Усыновление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


cron