ОБСУЖДЕНИЕ: А Вы могли бы усыновить ребенка?

Всё, что связано с усыновлением.

Re: ОБСУЖДЕНИЕ: А Вы могли бы усыновить ребенка?

Сообщение Иришинка » Вс янв 24, 2010 2:18 pm

Я бы с удовольствием усыновила ,но в Германии с этим трудно,должен бытъ определённый достаток в семье.И я знаю что многие бы с Германии усыновили,но не каждому это возможно :(
Изображение
Изображение
Иришинка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 316
Подарки: 1
Бутылочка (1)
Откуда: Germanija
Репутация: 39
Имя: Ирина
Зодиак: Телец
Детишки: два сына

Re: ОБСУЖДЕНИЕ: А Вы могли бы усыновить ребенка?

Сообщение forget-me-not » Пн мар 15, 2010 5:35 pm

недавно моя мама разоткровенничалась.. ей 48. Мечтает усыновить ребенка, говорила со слезами на глазах.. а папа мой против....
я очень маму поддерживаю, хотя немного обидно, с укдовольствием хочет усыновления, а с моим Мариком не осенно и посидеть хочет :sad2:
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Re: ОБСУЖДЕНИЕ: А Вы могли бы усыновить ребенка?

Сообщение forget-me-not » Пн мар 15, 2010 5:36 pm

да, забыла написать. у меня есть еще брат, ему 25 и сестра, ей 18.
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Re: ОБСУЖДЕНИЕ: А Вы могли бы усыновить ребенка?

Сообщение Violetka » Ср май 19, 2010 6:00 pm

Я бы наверное не смогла усыновить - слишком большая ответственность, побоялась бы... Поэтому очень уважаю людей, решившихся на этот шаг, ведь полюбить малыша, вложить в него душу, а тем более не своего родного, а приемного - это подвиг!!!
Violetka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 153
Возраст: 44
Репутация: 163
Имя: Violetka
Зодиак: Дева

Re: ОБСУЖДЕНИЕ: А Вы могли бы усыновить ребенка?

Сообщение Ланочка » Чт авг 19, 2010 5:27 pm

В нашей семье проблема в муже, он бесплоден.. Мы не отчаиваемся.. Очень хочу ребеночка.. Если встанет вопрос в нашей семье об усыновлении, то решусь на этот шаг... Просто в моей жизни была такая история... Было мне тогда лет 16, и меня с отравлением положили в больницу в инфекционное отделение.. Через несколько дней ко мне подселили мальчика 4,5 лет - Костю.. Он не разговаривал ни скем, а ко мне со временем проникся, начал говорить, играть.. Медсестра мне сказала, что он из детдома и что братишка-близнец у него там же.. Такой лапочка! Я тоже к нему привыкла, мыла его, кормила..Некоторые думали, что я молодая мамочка! :( Прям слезы наворачиваются от воспоминаний :cry: Потом меня выписали, а он остался.. Ой сколько слез было..Обещала, что вырасту - заберу его с братом.. Стыдно очень теперь, что обещание не сдержала.. Потом приходила к нему пару раз в больницу, а он стоит у окошка и плачет, ждет меня...Я сама стою под окном, реву... А потом его выписали и все.... Часто вспоминаю его, какое-то чувство вины гложет... Так что возьму обязательно, если обоюдно решим.. Хоть в какой-то степени сдержу обещание перед Костиком..
Ланочка
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 40
Репутация: 5
Зодиак: Рыбы

Re: ОБСУЖДЕНИЕ: А Вы могли бы усыновить ребенка?

Сообщение Нади » Чт сен 23, 2010 11:13 am

С большим удовольствием усыновила-удочерила, но муж уперся рогом в стену, нужен свой, а я не могу :cry: Вот незнаю, как его подвести к такому решению, сердце требует любви и ласки малышика и не важно, чей это ребенок кровный или нет. И гинетеки я не боюсь, потому, как мы ами не до конца знаем свою генетику и генетику мужа. А может там туши свет и отползай. Мое мнение таково :twisted:
ТЕБЯ послал мне Бог, чтоб всё я поняла: зачем мне ЖИЗНЬ дана и море испытаний. БЕЗУМНО благодарна я НЕБУ за ТЕБЯ! Ты самое ЗАВЕТНОЕ из всех моих ЖЕЛАНИЙ!
Изображение
Нади
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 21372
Подарки: 51
Башмачки (1) Бутылочка (1) Ксилофон (1)
Откуда: из Вечности
Возраст: 41
Репутация: 2324
Имя: Надежда
Зодиак: Лев
Детишки: Доченька и два сыночка.

Re: ОБСУЖДЕНИЕ: А Вы могли бы усыновить ребенка?

Сообщение forget-me-not » Чт сен 23, 2010 5:31 pm

Нади писал(а):а я не могу

у вас же есть дети, исходя из подписи
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Re: ОБСУЖДЕНИЕ: А Вы могли бы усыновить ребенка?

Сообщение AlexM » Ср ноя 03, 2010 3:43 am

Я могу иметь детей только с помощью ЭКО, всегда думала, что усыновленный ребенок это крайняя мера. После двух неудачных попыток стала часто задумываться об усыновлении. Хотя уверена, что смогу родить. Считаю, что мои неудачи связаны исключительно из за не желания мужа. (У него сын от первого брака и чувство вины). Решила перестать давить на мужа, просто ушла от него и стала собирать документы на усыновление. Оказывается, это совсем не сложно, совсем не долго (не спеша, не отвлекаясь от работы, это заняло 2 недели). Короче - сейчас я мама очаровательной девочки. Да сомнения были, да был страх, а вдруг не полюблю. Сейчас даже вспоминать странно)). Да, были проблемы, я взяла ее недоношенную. Как потом выяснялось с внутриутробными инфекциями, в следствии чего пневмония. Мы 3 месяца лежали с ней в больнице и боролись за ее жизнь. Сейчас это такой бутуз с круглыми щечками и очарователной улыбкой)). Мой муж оень меня поддержал, что было для меня неожиданностью. Мы до этого 7 лет прожили в гражданском браке, пол года после моего ухода жили в разных городах. Когда дочку забирали, взял отпуск (ему это было очень сложно сделать) и провел 2 месяца с нами, очень помогал, и в больнице ночевал и кормил и не спал и пеленки менял. Расписались мы прямо в больнице. Дочку он удочерил. Бабушки плакали от счастья глядя на наше чудо. И поверьте, не было ни одного мгновения, когда я бы об этом пожалела!!!! Хотя было ОЧЕНЬ тяжело, со всех сторон говорили как вы ее такую взяли?! Но не смотря на все эти испытания, которые, я уверена, даны нам были не просто так, я была безумно счастлива от того, что она у меня есть! Все страшные диагнозы, которые нам ставили мы уже опровергли. Сейчас сами врачи глядя на нее удивляются и радуются. Потому что это абсолютно здоровый, нормальный ребенок! И я забываю о том что ее не я рожала)). И кстати она очень похожа на папу :-). Так что я уверена, что чужих детей не бывает. Если вы решили принять в свою семью ребенка, то он уже ваш. Я когда шла за дочкой я уже шла за своим ребенком, а не за приемным
AlexM
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 7
Подарки: 1
Разноцветные розочки (1)
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 44
Репутация: 5

Re: ОБСУЖДЕНИЕ: А Вы могли бы усыновить ребенка?

Сообщение forget-me-not » Ср ноя 03, 2010 8:20 am

AlexM
:flower: мои поздравления ... Вы сделали большое дело - подарили семью крохе.. преклоняюсь перед такими родителями :heart:
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Re: ОБСУЖДЕНИЕ: А Вы могли бы усыновить ребенка?

Сообщение AlexM » Ср ноя 03, 2010 10:06 am

Спасибо за поздравления )) Мы действительно очень счастливы.
Но я не считаю, что сделала какой то подвиг. Это мне Господь семью подарил :) . Когда мне было 17, я убила ребенка (аборт).
Кстати, думала, что попозже буду сама рожать, а сейчас смотрю на дочку и думаю - зачем? Может мы еще потом мальчика возьмем :D .
А любые гены, я уверена, можно победить любовью и воспитанием. Как часто в семьях бывают не благополучные дети.. А когда мы в больнице лежали, сколько я страшных диагнозов насмотрелась! А ведь мамочки со своими лежали с долгождами. Это я к тому, что где гарантия, что свой ребенок родится здоровым и что гены у вас хорошие, лично я в своих не очень то уверена )).
AlexM
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 7
Подарки: 1
Разноцветные розочки (1)
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 44
Репутация: 5

Re: ОБСУЖДЕНИЕ: А Вы могли бы усыновить ребенка?

Сообщение Lubov87 » Ср ноя 03, 2010 8:52 pm

Искренне снимаю шляпу перед людьми, которые смогли принять и полюбить ребеночка как своего.
Сил Вам и терпения!
За себя пока говорить не буду - самой всего 23. не нагулялась. но все может быть...
Lubov87
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 1
Имя: Любовь
Зодиак: Дева

Re: ОБСУЖДЕНИЕ: А Вы могли бы усыновить ребенка?

Сообщение vitulya » Чт май 03, 2012 3:45 pm

думала об усыновлении...боюсь родов, растяжек и того, что там что-то будет сидеть внутри( а муж очень хочет ребенка уже давно..
vitulya
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Репутация: 4
Имя: Vita
Зодиак: Водолей
Детишки: Яна

Re: ОБСУЖДЕНИЕ: А Вы могли бы усыновить ребенка?

Сообщение Лапушка » Пн май 14, 2012 10:12 pm

vitulya писал(а):думала об усыновлении...

может тогда лучше, вообще, без ребёночка... :?
Изображение

Тьма вокруг - это просто результат твоего отношения к этой жизни...
Лапушка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9544
Подарки: 57
Teddy (2) Kitty (1) Белль (1)
Репутация: 4389
Имя: Лапушка)
Зодиак: Рыбы

Re: ОБСУЖДЕНИЕ: А Вы могли бы усыновить ребенка?

Сообщение OlgaDiss » Сб дек 20, 2014 9:51 pm

Я вот думала об этом, но не знаю.... :sad2:
OlgaDiss
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Откуда: Краснодар
Возраст: 37
Репутация: 0
Имя: Ольга
Зодиак: Телец

Re: ОБСУЖДЕНИЕ: А Вы могли бы усыновить ребенка?

Сообщение vlove » Сб сен 12, 2015 9:26 am

Может и смогла бы, если б не смогла забеременеть. Но первенький и так раненько я считаю получится, думали чуть позже, но как бог дал. Об усыновлении даже никогда и не задумывалась.
vlove
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 206
Репутация: 302
Имя: Аня
Зодиак: Рак
Детишки: Марк
Анита

Пред.След.

Вернуться в Усыновление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8