Все об усыновлении: вопрос/ответ

Всё, что связано с усыновлением.

Сообщение Светлая » Чт дек 18, 2008 6:31 pm

Сч@стлив@я Лёля писал(а):документы в суд

если судья не изверг то можешь :P .Придёшь,поговоришь,что судья не человек ;)
пусть несёт справку,что проживает и оплачивает в другом месте.
Сч@стлив@я Лёля писал(а):прописано 0 человек.

ая яй :laugh:
Светлая
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 794
Подарки: 5
Многодетная мама (1) Розочка (1) Букет ромашек (1)
Откуда: город ангелов
Возраст: 40
Репутация: 202
Имя: Мария
Зодиак: Телец
Детишки: 2 дочки и 2 сыночка)

Сообщение МамаКапризулькИ » Сб мар 14, 2009 10:28 am

Сч@стлив@я Лёля, попросите опеку пусть она запросит единый жилищный документ, он заменяет финансово-лицевой счет и там не всегда указывают задолженность
ИзображениеИзображение
МамаКапризулькИ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 39
Репутация: 1
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Лапочка дочка

Re: Все об усыновлении: вопрос/ответ

Сообщение nastiik1 » Вт апр 07, 2009 3:16 pm

Мы с мужем хотим усыновить ребенка,но дело в том что у нас однокомнатная квартира и двое своих детей.стоит ли нам пытаться или опека нас точно завернет?
nastiik1
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Откуда: москва ювао
Возраст: 39
Репутация: 9

Re: Все об усыновлении: вопрос/ответ

Сообщение Светлая » Вт апр 07, 2009 7:00 pm

nastiik1,в том,что у вас однокомнатная ничего страшного.Сейчас норм по квадратам нет,только на каждого члена семьи должно приходиться не ниже прожиточного минимума,в каждом регионе он свой(у нас 4700).
Светлая
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 794
Подарки: 5
Многодетная мама (1) Розочка (1) Букет ромашек (1)
Откуда: город ангелов
Возраст: 40
Репутация: 202
Имя: Мария
Зодиак: Телец
Детишки: 2 дочки и 2 сыночка)

Re: Все об усыновлении: вопрос/ответ

Сообщение Ленор » Ср апр 08, 2009 6:01 pm

Светлая писал(а):только на каждого члена семьи должно приходиться не ниже прожиточного минимума,в каждом регионе он свой(у нас 4700).

Прожиточный минимум для людей трудоспособного возраста составил 7518 рублей, для пенсионеров - 4586 рубля, а для детей - 5773 рубля.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Все об усыновлении: вопрос/ответ

Сообщение НатальяНик » Пн апр 13, 2009 9:39 pm

Тоже хотим усыновить младенца. В связи с этим много ??? Надо ли ребенка выбрать заранее или все делается после комиссий и решения суда? Если нет официальной работы, нужно устроиться? и за какой срок необходимо доход показать? И еще- только въехали в квартиру, мебели еще нет и ремонт не окончен. Надо ли все сначала в порядок привести, а потом заниматься сбором документов или это долго и можно уже сейчас начинать?
Изображение
НатальяНик
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 8
Имя: НатальяНик

Re: Все об усыновлении: вопрос/ответ

Сообщение Светлая » Чт апр 16, 2009 3:52 am

НатальяНик
Для начала надо собрать документы,и получить так скажем путёвку в новую жизнь.Когда все документы будут собраны,Вы заполните анкету,какого возраста ребёнок,светленький,тёмненький,мальчик или девочка,и в какой регион готовы выехать.Доход необходимо показать за 6месяцев,но я указывала за 12мес.,это для суда важно.То,что нет мебели ничего страшного,и ремонт идёт,опека к Вам всё равно не придёт пока Вы по закону не соберёте все документы.Опеки главное показать,вот здесь мы кроватку поставим,вот здесь манежик будет,а вот здесь игрушки,и обои у нас со слониками будут(это для примера),главное опеку хорошо встретить,чаёк,кофеёк,конфетки.Документы собирать не долго,главное знать,где их собирать(у меня ушла неделя),само долгое справку об отсутствие судимости(но и тут договориться можно),и помните медицинское заключение годно только 3 месяца,за этот срок надо успеть и суд пройти.При активности за 3-4 недели можно стать родителями,а если откладывать на потом,то и полгода не хватит.УДАЧИ,будут вопросы пишите в личку.
Светлая
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 794
Подарки: 5
Многодетная мама (1) Розочка (1) Букет ромашек (1)
Откуда: город ангелов
Возраст: 40
Репутация: 202
Имя: Мария
Зодиак: Телец
Детишки: 2 дочки и 2 сыночка)

Re: Все об усыновлении: вопрос/ответ

Сообщение НатальяНик » Вс апр 19, 2009 11:54 am

Спасибо. Теперь ясно, что надо для начала официально на работу устроиться. Наверно, лучше мужу. Мы художники и работаем от заказа до заказа. Постоянный доход не показать:(
Изображение
НатальяНик
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 8
Имя: НатальяНик

Re: Все об усыновлении: вопрос/ответ

Сообщение Zevinda » Пт май 15, 2009 3:58 pm

Светлая, вы очень компетентный человек в вопросах усыновления, можно я к вам с вопросом? Моей старшей дочери 13 лет, в августе 14. С ее отцом разошлась, когда малышке было 2 года, от алиментов отказалась через пару лет смешных выплат, для того чтобы дочь, когда вырастет не была обязана содержать отца. Правда, мы договорились о матпомощи с ним, но его хватило на пару покупок вещей. Сейчас я замужем второй раз, муж любит и заботится о моей дочери как и о своей. Предлагал удочерить, но биологический отец наотрез отказывается давать отказную. Мы обращались в органы опеки, но нам сказали - если отец против, мы ничего поделать не можем.
Светлая, а может все же есть такой путь?
И можно ли будет ей взять фамилию, отчество моего мужа при оформлении паспорта в 14 лет, если не получается с удочерением?
Zevinda
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 288
Репутация: 191

Re: Все об усыновлении: вопрос/ответ

Сообщение Светлая » Пт май 15, 2009 8:06 pm

Zevinda писал(а):а может все же есть такой путь?

можно попробывать лишить через суд,но это очень серьёзное дело.Надо доказать,что он её не содержал,не заботился.Минимум полгода уйдёт.
Zevinda писал(а):при оформлении паспорта

Можно.Дочь Ваша пишет заявление,что прошу сменить фамилию и отчество,НО юридически она всё равно останется дочерью"вашего бывшего мужа".
Лучше попробуйте поговорить с бывшем супругом.
Светлая
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 794
Подарки: 5
Многодетная мама (1) Розочка (1) Букет ромашек (1)
Откуда: город ангелов
Возраст: 40
Репутация: 202
Имя: Мария
Зодиак: Телец
Детишки: 2 дочки и 2 сыночка)

Re: Все об усыновлении: вопрос/ответ

Сообщение Zevinda » Вс май 17, 2009 7:41 am

Светлая, спасибо. Про суд я советовалась с адвокатом, что работает по семейным процессам, она говорит, что вряд ли дело выгорит, т.к. я сама отказалась от алиментов, а потом чего-то ждала. Ситуация осложнена тем, что бывш/муж живет в Казахстане, а мы уже граждане России. Когда в прошлом году ездили туда с уговорами мне показалось, что он психически неуравновешен, довел дочь до слез телефонными звонками. Поговорить толком не удалось, он просто сбежал с криками - смотри, доча, в этой семье со мной никто не считается, они всю жизнь мне испортили и т.п.
Чувствует себя уверенно, говорит, что мы не имеем никакого права и в суде у нас ничего не получится, кто-то научил его что нужно говорить.
А с фамилией мы подумаем, спасибо большое за ответ!
Zevinda
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 288
Репутация: 191

Re: Все об усыновлении: вопрос/ответ

Сообщение Tease » Вс май 17, 2009 3:07 pm

Zevinda По поводу изменения фамилии и отчества, я Вас, наверное, огорчу, но так как я работаю в этой сфере, могу точно сказать, что без усыновления это невозможно. Ну то есть до 14 лет еще как-то возможно, с разрешения оргна опеки и попечительства (муниципалитет) возможно поменять фамилию ребенку по просьбе одного из родителей, если невозможно установить места нахождения второго родителя или он лишен родительских прав или признан недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка. При этом отчество поменять нельзя. От 14 лет до 18 лет фамилия, имя, отчество меняются через органы ЗАГС и только с согласия обоих родителей, кроме случаев, когда отец лишен родительских прав через суд. И только после 18 лет человек может сам поменять имя, отчество, фамилию, не спрашивая ни у кого согласия. Почитайте на эту тему Семейный кодекс ст.58 и Закон Об актах гражданского состояния.
Изображение

Изображение
Tease
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 245
Подарки: 17
Teddy (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: г.Москва
Репутация: 224
Имя: Ирина
Детишки: Алиса 02.11.2008

Re: Все об усыновлении: вопрос/ответ

Сообщение Lana.0780 » Пн июл 06, 2009 12:44 am

Приветик решила с вами посоветоваться :D
Я всегда думала, что есле с мужем будем жить в материальном плане хорошо то обязательно возьмем на воспитание ребенка!!!!
Но муж говорит , что только после того как родим своего!!!! иначе сами понимаете........... сплетни и плохие мысли, люди злые.......
Но своего как оказалось родить сложно..
И вот появился вариант, что можно с имметировать беременность!!!!!!! и усыновить младенца!!!!!! и даже выбрать ребенка помогут так как сейчас очень много отказников!!!!
Муж сказал сейчас есле своя беременность неполучиться, то он в принципе согласен на усыновление!!!!
Но вдруг у меня появились страхи :crazy: как я могу с имметировать беременность есле я незнаю, что это такое!!!! А вдруг кто то захочет живот потрогать?????? А есле в нужный срок, несмогу выбрать ребенка и придется ждать, я ведь несмогу быть беременной и вернуться домой без ребенка!!!! Родственники захотят приехать в род дом??? Просто незнаю как все придумать, что бы никто незаподозрил!!!
Боюсь, что есле узнают наши родственники то нас просто непоймут...... я почву зандировала так меня подержала только моя мама!!!! Все остальные столько грязи вылили, что даже писать небуду!!!!
А есле, что то случиться и все узнают и столько вранья выплывет...... Я просто врать ВООБЩЕ неумею :tsss:
А вдруг лет через 5 .... придет к нам домой мама этого ребенка?????
оказывается если есть деньги и связи то найти информацию об усыновлении можно за пару дней!!!!! и даже в практике есть такие случаи......
А если все будут знать об усыновлении то останется только моя мама, зато врать ненадо!!!! и нестрашно, что кто то узнает!!!
Прям немогу никак решить???????????????????????????????????????
[size=50][size=85][size=85]Estrella -Lana.0780, Апппчи на тебя сыночком, апппчи на тебя доченькой!!!!!!!!!!!!
Ю-лек-Lana.0780, Волшебное беременное АПчхиииииииии на тебя!!!!!!!!!!!
Долгожданный ААПЧХИИ.... от Nasten_ka:
Lana.0780, АПЧХИииииииииииииииииииииии на тебя, самого удачного беременного протокола тебе !
ОТ МОЕГО ЛЮБИМОГО ЕЖИКА
АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!! На тебя ЕЖИК самый заразный и передающийся ЧИХ!!! Скорейшего тебе запузачивания!!!!!!!
Saxaro4eck Удачи и АПЧХИИИИИИИИИИИИ на вас, но пока еще наше малюсенькое! Постарше будем посилбнее чихнем!
От Ольги Сергеевны:я на вас чихаю!!и не надейтесь, что пронесет!! всех заражу!!!! ПЧХИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!
TYTY : ВАААААППППЧЧХХХИИИИИИИИ на тебя!!!!!!!
мирочка все у вас обязательно получится!!!!!пчихххххххх...пчих..........
[/size]пчихххххххх...!!!![/size]
[/size]
Lana.0780
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1061
Подарки: 6
Колясочка (1) Разноцветные розочки (1) Букет ромашек (1)
Откуда: СПб
Возраст: 43
Репутация: 144

Re: Все об усыновлении: вопрос/ответ

Сообщение Аленка М » Пн июл 06, 2009 7:37 am

Привет Мы тоже с мужем решили усыновить ребенка.После пяти лет сторания заеметь своих.незнаю на сколько у нас это получится, у меня двое детей от перваго брака 14, 10 лет и у мужа есть ребенок от первого брака.подскажи пожалусто какие бумаги нужны , куда в первую очередь ити и.т.д. СПАСИБО
Изображение
Аленка М
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 325
Подарки: 2
Коробка с розами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Питер
Возраст: 49
Репутация: 101
Имя: Елена
Зодиак: Стрелец
Детишки: дочка 18 лет
сын 14 лет

Re: Все об усыновлении: вопрос/ответ

Сообщение ANYU » Вс авг 23, 2009 12:48 pm

Lana.0780 » 06 июл 2009 02:44
КАК Я ВАС ПОНИМАЮ........ то что вы написали я это щас делаю....очень сложно и иногда страшно... но думаю все бут ок)
Изображение
Лучший способ сделать детей хорошими -
это сделать их счастливыми. Оскар Уайльд
ANYU
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Откуда: Ростов на Дону
Возраст: 42
Репутация: 14
Имя: ANNA
Зодиак: Рыбы
Детишки: БУДУТ !!!!!!!!!!

Пред.След.

Вернуться в Усыновление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10