Все об усыновлении: вопрос/ответ

Всё, что связано с усыновлением.

Re: Все об усыновлении: вопрос/ответ

Сообщение Светлая » Сб сен 26, 2009 9:07 pm

Пожалуйста,задавайте вопросы в аськи,так я могу быстрее дать ответ.
Светлая
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 794
Подарки: 5
Многодетная мама (1) Розочка (1) Букет ромашек (1)
Откуда: город ангелов
Возраст: 40
Репутация: 202
Имя: Мария
Зодиак: Телец
Детишки: 2 дочки и 2 сыночка)

Re: Все об усыновлении: вопрос/ответ

Сообщение Shin » Сб ноя 14, 2009 4:01 pm

я вот думаю об усыновлении ребенка с детства, всегда была уверена, что у меня будет много детей и не все мною рожденные, сейчас у меня две дочи и мы хотим еще 3-го родить, но вот в промежутке хотим усыновить ребенка или взять под опеку. я бы прямо сейчас это сделала, так как сижу в декрете дома и провожу время с детьми. очень хочу младенца, я бы даже хотела грудью кормить ( я сейчас дочу кормлю, еще на одного бы хватило), но это наверное невозможно. а останавливает нас сейчас финансовый вопрос, у мужа офиц зп 30 000, я в декрете, мы еще ипотеку платим 18 000 ежемесячно, плюс долги (квартиру только купили). получается, что нас уже 4 человека на 30 000, вот интерсно ипотека указывается, т.е. как бы минусуется из общего дохода. мы вот думаем про опеку, чтобы государство нам хоть какие-то денежки платило, пока детки подрастут и я работать начну, да муж на ноги встанет (мы только в новый город переехали), с другой стороны усыновление больше импонирует (твой ребенок!) я вообще двойню хочу усыновить, правда это наверное нечасто бывает а насчет того, что квартиру дают при усыновлении 2-х и более детей, это такой закон есть? я не хочу показаться прагматичной, я просто хочу понять, когда мы сможем позволить себе еще детей финансово, так как сейчас нам самим непросто, но уж очень хочется еще детку.
Shin
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 368
Подарки: 1
Коробка с розами (1)
Откуда: Калужская обл. Обнинск
Возраст: 46
Репутация: 4
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сашуля, Ангелина

Re: Все об усыновлении: вопрос/ответ

Сообщение Shin » Сб ноя 14, 2009 4:02 pm

ANYU
вы имитируете беременность? удачи вам! читайте здесь форумов больше и все про Б будете знать :twisted:
Shin
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 368
Подарки: 1
Коробка с розами (1)
Откуда: Калужская обл. Обнинск
Возраст: 46
Репутация: 4
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сашуля, Ангелина

Re: Все об усыновлении: вопрос/ответ

Сообщение Светлая » Вс ноя 15, 2009 10:05 pm

Shin
Сомневаюсь я,что вам дадут усыновить на данный момент ребёнка.С учётом того,что у вас ипотека и доход 30тыс. на четверых,и двое маленьких детей.Органы опеки учитывают,что на одного члена семьи должен быть прожиточный минимум( у нас в Красноярске составляет 6тыс. на одного).Исходя из простой математике 30-18=12/4=3тыс. на одного у вас.А вот с опекой вероятно,но опять же попробуйте лучше приёмную семью(к размышлению,денег платят больше).Что касается двойни,это возможно,но либо детей подбирают(т.е. чтобы они были похожи друг на друга),либо естественная двойня,но с ними сложнее(как правило это детишки 3-4лет),к счастью младенцев таких бывает мало.
Светлая
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 794
Подарки: 5
Многодетная мама (1) Розочка (1) Букет ромашек (1)
Откуда: город ангелов
Возраст: 40
Репутация: 202
Имя: Мария
Зодиак: Телец
Детишки: 2 дочки и 2 сыночка)

Re: Все об усыновлении: вопрос/ответ

Сообщение Shin » Пн ноя 16, 2009 4:24 pm

Светлая
спасибо большое за ответ, я в общем так и думала, будем думать...
а вам хочется искренне сказать спасибо и пожелать удачи, ведь у вас 4 малыша :applause:
Shin
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 368
Подарки: 1
Коробка с розами (1)
Откуда: Калужская обл. Обнинск
Возраст: 46
Репутация: 4
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сашуля, Ангелина

Re: Все об усыновлении: вопрос/ответ

Сообщение *Золотая рыбка* » Пн май 03, 2010 6:49 pm

мы с мужем думаем взять малышку с роддома..тока не знаем,к кому обращаться... :thinking2: и я буду имитировать беременность.подскажите пожалуйста с чего начать?
Изображение
Изображение
хгч на 6дпп 36
12 дпп 235
27дпп 34732,сб+
*Золотая рыбка*
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2458
Подарки: 23
Аист (1) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Репутация: 564
Имя: неважно
Зодиак: Рыбы
Детишки: мать двоих звезДОЧЕК

Re: Все об усыновлении: вопрос/ответ

Сообщение Юта » Пн май 03, 2010 6:52 pm

Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Re: Все об усыновлении: вопрос/ответ

Сообщение Александрова » Вс мар 20, 2011 3:21 pm

Моя подруга хочет взять под опеку одного конкретного ребенка. Как можно выяснит, где он сейчас находится?

Предъистория. Раньше в качестве волонтеров мы посещали дом ребенка. И там находился этот мальчик. С тех пор уже прошло 8 лет. И вот подруга уже окончательно созрела, чтобы взять его в свою семью. Обратилась в местный органы опеки, там ее перенаправили в органы опеки по месту прописки ребенка. И уже там дали информацию о мальчике, сказали, что он уже под опекой. Разговор был телефонный, сотрудники органов опеки распросил зачем ее (подруге) это надо, а потом сказал, что мальчик под опекой уже. Вот мы и думаем, что может в опеке решили, что, например,родная мать ребенка разыскивает, и поэтому дали такой ответ. Как можно перепроверить эту информацию. Интересует, действиельно ли мальчик уже находится в семье или же все еще в интернатном учреждении, и его можно забрать?
Изображение
Александрова
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 234
Подарки: 3
Ложечка (1) Букет ромашек (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 40
Репутация: 161
Имя: Екатерина
Зодиак: Весы

Re: Все об усыновлении: вопрос/ответ

Сообщение Наталья Абайдулова » Вт дек 20, 2011 11:48 am

Мы с мужем хотим усыновить ребёнка от своей дочери,так как она несовершеннолетняя.Она учится в 9 классе,она просто не сможет за ребёнком присматривать.Ей нужно учиться дальше,поэтому мы хотим его усыновить.Подскажите,что нам дальше делать и с чего начать?заранее спасибо.
Наталья Абайдулова


 
Репутация:

Re: Все об усыновлении: вопрос/ответ

Сообщение Rigina » Пт май 18, 2012 3:17 pm

Светлая писал(а):Shin
Сомневаюсь я,что вам дадут усыновить на данный момент ребёнка.С учётом того,что у вас ипотека и доход 30тыс. на четверых,и двое маленьких детей.Органы опеки учитывают,что на одного члена семьи должен быть прожиточный минимум( у нас в Красноярске составляет 6тыс. на одного).Исходя из простой математике 30-18=12/4=3тыс. на одного у вас.А вот с опекой вероятно,но опять же попробуйте лучше приёмную семью(к размышлению,денег платят больше).Что касается двойни,это возможно,но либо детей подбирают(т.е. чтобы они были похожи друг на друга),либо естественная двойня,но с ними сложнее(как правило это детишки 3-4лет),к счастью младенцев таких бывает мало.


Ипотека это всегда сложно, особенно в таком вопросе как усыновление понятно что трудно выбирать...
Я кстати брала ипотеку Жилфинанс Банке, может они что подскажут по этому вопросу, например меньше выплаты помогут показать, чтобы доход был больше и более вероятно было усыновить. Очень лояльны они к клиентам, я когда кредитовалась взяли минимум документов и оформили все в кратчайшие сроки.
Rigina
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Репутация: 0
Имя: Анна
Зодиак: Телец

Re: Все об усыновлении: вопрос/ответ

Сообщение Дедания » Вт дек 01, 2015 9:50 am

лучше скажите как на это мужа уговорить??У нас есть уже ребенок. наш. он просто против усыновления. а я хочу сделать хоть одного человечка счастливым
Дедания
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 32
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: дедания
Зодиак: Козерог
Детишки: 2

Re: Все об усыновлении: вопрос/ответ

Сообщение MarinaVV » Сб янв 16, 2016 3:34 pm

спасибо за инфу, очень интересно, я сама решаюсь удочерить, муж против пока
MarinaVV
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 93
Репутация: 65
Имя: Марина
Зодиак: Телец
Детишки: Давид

Re: Все об усыновлении: вопрос/ответ

Сообщение svetlanna » Ср мар 23, 2016 1:39 pm

Хочу удочерить девочку-подростка. Уже обращалась в один детский дом, там мне сказали, что нужно оформить документы, процесс осложняется тем, что мы живем в другой стране. Нам пожелали удачи и все. Доход у нас вполне приличный по меркам РФ. Конечно, хотелось бы сперва встретиться с ребенком лично. Не знаем, как весь этот процесс начать.
Спасибо, если кто поможет с информацией!
ИзображениеИзображение
svetlanna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 417
Откуда: Европа
Возраст: 43
Репутация: 257
Имя: Светлана
Зодиак: Скорпион
Детишки: сын Сашка, дочь Катя

Re: Все об усыновлении: вопрос/ответ

Сообщение Лилечка » Чт июн 22, 2017 5:13 pm

Подруга с мужем проходили психологический тест otzyvy-o-psihoterapevtah-РЕКЛАМА и им сказали что они не совсем готовы, на этом их попытка и закончилась.
Безразличие делает женщину нервной, а забота делает ее ласковой. Каждый мужчина имеет то, что заслуживает.
Лилечка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Возраст: 43
Репутация: 135
Имя: Светлана
Зодиак: Овен

Re: Все об усыновлении: вопрос/ответ

Сообщение nica@nm » Пт сен 29, 2017 9:02 pm

Лилечка писал(а):Подруга с мужем проходили психологический тест otzyvy-o-psihoterapevtah-РЕКЛАМА и им сказали что они не совсем готовы, на этом их попытка и закончилась.

к психологам в таких случаях многие обращаются, ровно как и при эко, когда собираются в криобанк ootsit-i-yaytsekletki-РЕКЛАМА за выбором чужого донорского материала.
nica@nm
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 171
Репутация: 145
Имя: ника
Зодиак: Близнецы

Пред.След.

Вернуться в Усыновление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


cron