Грустный малыш Коленька

Всё, что связано с усыновлением.

Грустный малыш Коленька

Сообщение drakosha25 » Ср апр 04, 2012 4:46 pm

Коленьке 2 годика
Изображение

Изображение

Изображение

Он очень маленький, в свои 2 года выглядит на годик. Слабенький, ходит потихонечку за ручку. У Коли проблемы с сердцем, сейчас он лежит в больнице после опериции с няней. В первые дни работы с ним няня заметила, что Коля никогда не улыбается. С интересом слушает, наблюдает, разглядывает игрушки, но вот не улыбается. Так и думали, что вот такой вот у нас грустный малыш. Однако, прошло время, Коля привык к няне и подобрел. Теперь он не только улыбается, но и смеётся, да так заливисто ))0

Изображение

Изображение

Волонтер, которая фотографировала Коленьку, поделилась своими впечатлениями: "Признаюсь честно, давно я не уходила от ребенка с таким тяжелым сердцем...
Вот уже ровно год, как я волонтерю по мере сил и возможностей, всегда относилась к этому прежде всего как к работе, для понимания - без лишних соплей и истерик, слезами и причитаниями детям я не помогу. Вот так суховато и сдержано, зато действенно.
А тут еле сдержалась, вот не знаю, чем зацепил меня так Колюня, пока шла до машины дала волю чувствам.
Вообще больничная атмосфера всегда очень печалит и тут не важно родительские это дети или наши. Уставшие мамы и няни, бледные дети с огромными глазами и хмурые молчаливые папы с пакетами.
Когда пришла к Коле, меня встретил довольно хмурый малыш, по началу я не поняла от чего. Потом все встало на свои места - хныканьем он очень звал няню, которая пошла искать ему красивую рубашку для съемки.
Как мне рассказала няня, малыш поступил совсем одинокий, на ласку не реагировал, но месяц спустя (именно таким я его увидела вчера) передо мной был совсем одомашненный малыш! Он ласкался, просился на руки, и очень расстраивался, когда няня выходила из палаты! Он очень серьезно рассматривал игрушки
Теперь, когда Колюня спит, няня должна держать его за ручку, а когда она гладит его по головке и вдруг перестает, он берет ее руку и кладет себе на голову - чего расслабилась - давай еще гладь)! а причиной моего внезапного расстройства стало, то что он сегодня выписывается и потеряет своего собственного и уже очень близкого взрослого.
Поэтому я очень и очень надеюсь, что Колины родители где-то рядом и не оставят малыша одного!"

Страничка Коли в ФБД РЕКЛАМА://www.usynovite.ru/child/?id=5d28

Куда обращаться РЕКЛАМА://www.usynovite.ru/contacts/?region=72

Тема на отказниках РЕКЛАМА://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=19594


Вопросы задавайте на почту misszedka@РЕКЛАМА
drakosha25
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Репутация: 179
Имя: Ольга
Зодиак: Скорпион
Детишки: София

Re: Грустный малыш Коленька

Сообщение drakosha25 » Пн апр 16, 2012 11:00 am

В субботу ездила фотографировать одного мальчика и оказалось, что его няня лежала вместе с Коленькой. Я попросила рассказать про него. Вы не представляете, ее глаза просто засветились при воспоминании о нем. Вот что она рассказала: "Коленька очень ласковый и трогательный малыш, такой обнимашечка и целовашечка! Очень любит руки, легко идет на контакт. Очень светлый и открытый." Ему сделали операцию и теперь он чувствует себя хорошо, через несколько лет предстоит еще одна операция, но уже не такая сложная как эта. Мы очень надеемся, что Колина мама найдется.
drakosha25
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Репутация: 179
Имя: Ольга
Зодиак: Скорпион
Детишки: София

Re: Грустный малыш Коленька

Сообщение drakosha25 » Пн май 28, 2012 2:44 pm

У Коленьки появилась страничка на опекевеб РЕКЛАМА://tver.opekaweb.ru/children.php?ocd=view&id=5759

Изображение

Ласковый малыш очень нуждается в маме...

Контакты
Министерство социальной защиты населения Тверской области, сектор по централизованному учету детей, оставшихся без попечения.

Адрес: 170100, г. Тверь, Набережная реки Лазури, д.20, каб.410

Телефон: 8 (482) 258-91-82
drakosha25
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Репутация: 179
Имя: Ольга
Зодиак: Скорпион
Детишки: София


Вернуться в Усыновление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8