ОБСУЖДЕНИЕ: Почему родные против усыновления?

Всё, что связано с усыновлением.

Сообщение Melany » Пт июл 06, 2007 10:39 am

Наталочка писал(а):кровные дети не всегда такие вырастают, как она.

Это точно!! Побольше бы таких историй!!!! :twisted: :)
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Сообщение ЮлА » Пт июл 06, 2007 1:07 pm

Melany, тут надо писать все четко, ясно иниче будут дебаты и порой очень и очень серьезные :), люди разные :wink: . Я говорю со своей колокольни об усыновлении, своих детей нет и маловероятно что будут, а природа свое берет, деток ой как хочется, вот и тихими шагами приходим с мужем к тому, что природа не дает надо у природы заброть самим. Если бы уменя были детки думаю я бы и не думала о детях-сиротах, но наша жизнь повернулась к нам таким боком.

Melany писал(а):а о том почему родные против

пишу как у нас, у брата от первой жены сыну 25 лет, во втором браке детей небыло, усыновили мальчика, моя мама первый год жизни ребенка к брату не ездила принципиально, на первый день рождения приехала и понеслось, она этого мальчоку завалила подарками когда к нами приезжают в гости мама моя и ручки и ножки ему целует, так что вот так против родственники усыновленных детей :!:
Я возьму твою руку в свою
И печали улягутся рядом
Ты прикроешь глаза и уснешь
Ты не бойся я буду рядом …..
ЮлА
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2178
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 101

Сообщение ЮлА » Пт июл 06, 2007 1:09 pm

Наталочка, я хочу новорожденную кроху, я хочу все это и бессоные ночи, зубик........, врзослый ребенок даже не знаю, но врядли
Я возьму твою руку в свою
И печали улягутся рядом
Ты прикроешь глаза и уснешь
Ты не бойся я буду рядом …..
ЮлА
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2178
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 101

Сообщение Наталочка » Пт июл 06, 2007 1:26 pm

ЮлА писал(а): я хочу новорожденную кроху, я хочу все это и бессоные ночи, зубик...

я из-за этого и не хочу, свою-то новорожденную уже никуда не денешься, ну там и гормоны уже заранее перестраивают организм, это воспринимается более или менее нормально, а так, если с места в карьер - не была беременной и тут бац - малыш... Не знаю... Помню, когда своего малыша потеряла и лежала в роддоме в палате с молодыми мамами, так меня их дети не раздражали, наоборот, я с ними возилась, у меня же тем более опыт есть работы с новорожденными, даже хотела грудью покормить, но нельзя, а то так бы молоко и бежало, приходилось грудь перетягивать. А щас прошло 5 месяцев и дико представить, как бы я с малым дитём управлялась :oops: .... Такая я сволочь :oops: Но всё равно - хочется, Юля, ой как хочется... И маленького, и большого, и чтобы с ними возиться, чтоб они кричали, носились по дому, гремели в погремушки, играли в машикни и куклы, называли меня мамой.... А у вас мужской фактор, да? Извини, я как-то вашу историю не знаю...
Изображение
Наталочка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1007
Подарки: 1
Ведёрко (1)
Откуда: Казахстан
Возраст: 46
Репутация: 21
Имя: Наталочка
Зодиак: Козерог
Детишки: красавец-сыночек и бусинка-дочка

Сообщение Melany » Пт июл 06, 2007 3:14 pm

ЮлА писал(а): Я говорю со своей колокольни об усыновлении, своих детей нет и маловероятно что будут, а природа свое берет, деток ой как хочется, вот и тихими шагами приходим с мужем к тому, что природа не дает надо у природы заброть самим. Если бы уменя были детки думаю я бы и не думала о детях-сиротах, но наша жизнь повернулась к нам таким боком.

С этой точкой зрения полностью согласна!!!
ЮлА писал(а):пишу как у нас, у брата от первой жены сыну 25 лет, во втором браке детей небыло, усыновили мальчика, моя мама первый год жизни ребенка к брату не ездила принципиально, на первый день рождения приехала и понеслось, она этого мальчоку завалила подарками когда к нами приезжают в гости мама моя и ручки и ножки ему целует, так что вот так против родственники усыновленных детей

Ну видишь как здорово!!! Дай БОг что побольше таких родственников было!!!! А бывает ведь и иначе(((
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Сообщение горыныч » Пт июл 06, 2007 8:34 pm

мне как-то довелось побывать в дет доме(практиковались мы там)ужас от увиденного останется на всю жисть,так получилось что я попала в группу где были больные детишки(даунята)им по 3-4года они головки не держат,в каких то тряпках замотаны мокрые,а персонал их так мотылял туда сюда что я думала у них головы поотлетают,а мне еще говорят возми одного на руки,а я боюсь мне кажется что он сломается :cry: :cry: кароче было это лет 8 назад,а будто сейчас.так я к чему веду,с тех пор спокойно не могу смотреть спокойно на брошенных детишек :cry: реву не могу, всех бы забрала.ни кому не рассказывала ,а тут решила высказаться,простите если не в тему :cry:
Изображение
горыныч
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 372
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Melany » Сб июл 07, 2007 10:33 am

горыныч писал(а):мне как-то довелось побывать в дет доме(практиковались мы там)ужас от увиденного останется на всю жисть,так получилось что я попала в группу где были больные детишки(даунята)им по 3-4года они головки не держат,в каких то тряпках замотаны мокрые,а персонал их так мотылял туда сюда что я думала у них головы поотлетают,а мне еще говорят возми одного на руки,а я боюсь мне кажется что он сломается кароче было это лет 8 назад,а будто сейчас.так я к чему веду,с тех пор спокойно не могу смотреть спокойно на брошенных детишек реву не могу, всех бы забрала.ни кому не рассказывала ,а тут решила высказаться,простите если не в тему

А ты знаешь...возможно и вправду...если бы все изначально знали бы изнутри как этим детишкам там..да и просто увидили бы их..вот как ты..воочию-возможно многие и передумали бы в их пользу.......даже я :oops:
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Сообщение ЮлА » Сб июл 07, 2007 6:45 pm

Наталочка, эх, как я тебя понимаю, наша история как и большинства здесь, хождения по врачам, выкидышь, хождения по врачам, результат 0, сил больше нет, веры нет, надежды нет, жалко себя до чертей. На сегодняший день у нас мужской фактор.

Melany, ну вот и разобрались мы с тобой :) что и как мы имели ввиду

Melany писал(а):А бывает ведь и иначе

даже незнаю бывает ли иначе, он такой крохотный и беззащитный был когда мы к ним приехали, мальчишки 5 месяцев, а в глазенках такое чуство что жизнь прожил громадную, сейчас ему 2,6, но глаза остались все теже никогда у детей таких глаз не видела, за душу берет взгляд.

Melany писал(а):А ты знаешь...возможно и вправду...если бы все изначально знали бы изнутри как этим детишкам там..да и просто увидили бы их..вот как ты..воочию-возможно многие и передумали бы в их пользу.......даже я


Тут не жалость должна быть, должна быть потребность в человечке. ИМХО
Я возьму твою руку в свою
И печали улягутся рядом
Ты прикроешь глаза и уснешь
Ты не бойся я буду рядом …..
ЮлА
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2178
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 101

Сообщение Melany » Пн июл 09, 2007 9:37 pm

ЮлА писал(а):Тут не жалость должна быть, должна быть потребность в человечке.

Согласна......но ведь бывают и такие случаи, что увидел ребенка в дет. доме..и не планировал усыновлять..а вот увидел и все-моё!! Нужен, хочу!! Почему бы и нет? Как вариант?
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Сообщение Melany » Пн июл 09, 2007 9:44 pm

ЮлА,
что-то ты вроде не то выдрала из моего текста :wink: про то что бывает иначе.....бывает иначе я гвоорила в плане того, что родственники могут и не принять малыша.........
ЮлА писал(а):даже незнаю бывает ли иначе, он такой крохотный и беззащитный был когда мы к ним приехали, мальчишки 5 месяцев, а в глазенках такое чуство что жизнь прожил громадную, сейчас ему 2,6, но глаза остались все теже никогда у детей таких глаз не видела, за душу берет взгляд.

Понимаешь...ты его рассматриваешь как мать....а родствнники просто как ребенка...ну те которые могут не принять, я имею ввиду.....потому могут и взгляда не увидеть...а некоторые и вообще не захотят взглянуть....ну это самые плохие случаи :cry:
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Сообщение ЮлА » Пн авг 06, 2007 6:54 pm

Melany писал(а):но ведь бывают и такие случаи, что увидел ребенка в дет. доме..и не планировал усыновлять..а вот увидел и все-моё

конечно бывают, это судьба

Melany писал(а):....ну это самые плохие случаи

грошь цена тогда таким родственника, уверенна, главное чтобы муж поддержал, принял и полюбил, а на остальных родственников лично мне наплевать
Я возьму твою руку в свою
И печали улягутся рядом
Ты прикроешь глаза и уснешь
Ты не бойся я буду рядом …..
ЮлА
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2178
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 101

Сообщение Melany » Пн авг 06, 2007 9:57 pm

ЮлА писал(а):грошь цена тогда таким родственника, уверенна, главное чтобы муж поддержал, принял и полюбил, а на остальных родственников лично мне наплевать

Ну дак о том и тема))))
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Сообщение Adelaida » Пн авг 13, 2007 11:19 pm

Мой двоюродный брат с женой недавно усыновили мальчика 1,5 месяцев. Обе будущие бабушки были в шоке. Моя тётка, мать брата, когда услышала об этом, вообще бросила телефонную трубку, разрыдалась и убежала в другую комнату. Пару дней не могла это принять, говорила, что зря они это сделали, а потом успокоилась и побежала всем соседям по даче хвастаться, что у неё внук родился :D Надо сказать, что в этом большая заслуга нашей бабушки, у которой, несмотря на почтенный возраст 84 года, предрассудков на этот счёт нет, а здравого смысла побольше, чем у других. Она объяснила тёте, что мать - не та что родила, а та что вырастила, и через некоторое время она и думать забудет, что её внук ей не родной. Собственно так и вышло. А ещё она сказала, что лучше воспитать приёмного ребёнка, чем всю жизнь прожить без детей, тем более, что финансы более чем позволяют. И вообще это очень благородное дело - избавить хотя бы одного малыша от детдомовской жизни.

Вобщем сейчас всё замечательно, а жена брата говорит, что иногда на полном серьёзе пытается вспомнить как она сына рожала. :laugh:
Последний раз редактировалось Adelaida Ср авг 15, 2007 12:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Adelaida
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Откуда: г. Химки
Возраст: 37
Репутация: 4
Зодиак: Водолей
Детишки: дочка Юлиана 29.10.2007

Сообщение Инуська » Вт авг 14, 2007 7:21 pm

Я думаю, что родители могут выступать против усыновления потому, что не могут смириться с отсутствием родных внуков, они готовы ждать и надеяться, в отличии от молодой женщины с нереализованным материнским инстинктом. Я очень понимаю тех, кто усыновляет, младенцев, особенно понимаю, когда прижимаю к себе ребеночка своей подруги,мне иной раз так трудно отдать его маме обратно. я уже готова любого младенца признать своим. Но если бы поделилась своими мыслями с родными, уверена - все меня отговаривали бы
Иногда шаг вперед может быть результатом пинка в зад)))))
Инуська
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 113
Откуда: Ростовская обл
Возраст: 43
Репутация: 1

Сообщение ЮлА » Чт авг 16, 2007 8:39 am

Я очень надесь что скоро мы с мужей пойдем в опеку, сил больше моих нет без детки жить
Я возьму твою руку в свою
И печали улягутся рядом
Ты прикроешь глаза и уснешь
Ты не бойся я буду рядом …..
ЮлА
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2178
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 101

Пред.След.

Вернуться в Усыновление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron