ОБСУЖДЕНИЕ: Почему родные против усыновления?

Всё, что связано с усыновлением.

ОБСУЖДЕНИЕ: Почему родные против усыновления?

Сообщение Василий » Вс май 27, 2007 6:33 pm

Как убедить родных, в том, что ты хочешь усыновить ребенка? Почему у нас такие стереотипы, что усыновленный ребенок - это проблема?
Василий
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 0

Сообщение Эпистолярный жанр » Пн июн 04, 2007 1:46 pm

по тому что раньше считали,что порядочные родители не откажуться от ребёнка,что гос-во защитит,а в дом малютки отдают только очень не здоровых детей. :( савок.
:evil: сейчас отказываються и от здоровеньких деток.
:(
но вообще я когда начинаю об этом говорить,меня тоже не понимают :cry:
Изображение
Мой восторг от жизни обоснован,
Бог весьма украсил жизнь мою:
Я, по счастью , так необразован ,
Что все время что-то узнаю.
Эпистолярный жанр
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 25014
Подарки: 29
Ложечка (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-домик в деревне
Возраст: 40
Репутация: 2842
Имя: Стася
Зодиак: Рак
Детишки: Полный комплект!

Сообщение sofochka » Пн июн 04, 2007 2:04 pm

да уж, родственники это отдельная песня. Если еще моя мама может быть и поймет усыновление ребенка из детдома, потому что в последнее время мы очень много об этом говорим и она нас с мужем во многом поддерживает. То про свекровь я этого сказать не могу! Она этого не поймет точно! И что делать с этим даже не знаю! :(
- Чем занимаешься?
- Радуюсь жизни!
- Жрешь что ли?
- Да)))
sofochka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9981
Подарки: 51
Ксилофон (1) Цыпленок (1) Медвежонок (2)
Откуда: Люберцы
Возраст: 45
Репутация: 27
Имя: Татьяна
Зодиак: Скорпион
Детишки: Лида 07.06.2002 г.
Надя 13.12.2007 г.

Сообщение Ленор » Пн июн 04, 2007 2:13 pm

Василий, как буд-то с родными детьми нет проблемм.
Если ВЫ хотите , то это только ВАШЕ решение. и все никого больше оно не касается, в конце концов вы же не приглашаете посмотреть родных в какой позе пробуете зачать.
с другой стороны можно сделать так что никто и не узнает что ребенок усыновлен.
мы думали об этом. пока такой возможности нет, но очень хочется иметь большую семью. мама поймет, она считает что все это наши проблеммы и наше решение. а вот свекровь считает что дети должны быть только свои. но ей мы говорить и не собирались.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Ленор » Пн июн 04, 2007 2:14 pm

Василий писал(а):Как убедить родных,

а попробуйте показать им малыша. редкое сердце не дрогнет перед доверчивым взглядом ребенка.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Melany » Пт июн 08, 2007 10:18 am

Ленор писал(а):Если ВЫ хотите , то это только ВАШЕ решение. и все никого больше оно не касается, в конце концов вы же не приглашаете посмотреть родных в какой позе пробуете зачать.

с другой стороны можно сделать так что никто и не узнает что ребенок усыновлен.

Все так...все верно...100%..НО.....проблема может существовать еще со стороны ребенка..то есть.....мы-то к примеру решили..усыновили..всех послали...а вот бабушки не смогут к примеру смириться..и пойдет разделение на свих и чужих....то есть СВОИМ внукам они и подарки и внимание...а приемному 0, если не полной игнор!! И что тогда говорить этому малышу?? как ему объяснять...почему бабушка сестренку или братика его любят..а его самого нет??..тяжело очень((
Если только попробовать сделать как-то чтобы родители думали что это РОДНОЙ их внук???? Наверное только так....раз они категорически против применого малыша! Но я честно говоря слабо представляю всю эту аферу......как обмануть маму что ты беременна?? если все эти родители живут далеко..и видят детей редко..тогда еще может прокатит......а если рядом......даже не знаю.. :(
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Сообщение Ленор » Пт июн 08, 2007 11:06 am

Melany, почитай тему про усыновление. есть специальная программа . да и если женщина захочет что-то скрыть - она скроет и никто не догадается.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Наталочка » Ср июл 04, 2007 12:22 pm

Ленор писал(а): да и если женщина захочет что-то скрыть - она скроет и никто не догадается.

Ну это только про новорожденных детишек, наверное. А если, к примеру, хочешь усыновить достаточно взрослого ребенка? Такое ваще мало кто воспринимает. Мой муж тоже ничего слышать не хочет об усыновлении даже теоретически, мол, сами ещё успеем родить. Мужчинам это труднее понять, наверное...
Изображение
Наталочка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1007
Подарки: 1
Ведёрко (1)
Откуда: Казахстан
Возраст: 46
Репутация: 21
Имя: Наталочка
Зодиак: Козерог
Детишки: красавец-сыночек и бусинка-дочка

Сообщение sofochka » Ср июл 04, 2007 1:39 pm

Наталочка писал(а):Мужчинам это труднее понять, наверное...

Да, наверное! Мой муж к этому сам пришел и сказал что мы усыновим ребенка, если финансы будут позволять. А еще у нас хороший пример наших соседей перед глазами, которые взяли уже взрослую девочку на патронат! :D
- Чем занимаешься?
- Радуюсь жизни!
- Жрешь что ли?
- Да)))
sofochka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9981
Подарки: 51
Ксилофон (1) Цыпленок (1) Медвежонок (2)
Откуда: Люберцы
Возраст: 45
Репутация: 27
Имя: Татьяна
Зодиак: Скорпион
Детишки: Лида 07.06.2002 г.
Надя 13.12.2007 г.

Сообщение Melany » Ср июл 04, 2007 1:57 pm

sofochka писал(а):Мой муж к этому сам пришел и сказал что мы усыновим ребенка, если финансы будут позволять.

А вот это мне не понятно...на своих детей денег значит хватает..а на чужого это уже если будут финансы позволять.......извините..не хотела обидеть....
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Сообщение Наталочка » Ср июл 04, 2007 2:06 pm

Melany писал(а):на своих детей денег значит хватает..а на чужого это уже если будут финансы позволять.......

а что, разве когда очередную беременность в семье планируют, уже никто на финансы не смотрит? тем более что если ребенка усыновляют, то он уже не чужой, а такой же свой, как и биологически "свои" дети. так что ничего удивительного, тем более что sofochka сейчас в положении, и они с мужем ещё не знают, как возрастут их расходы. ничего непонятного, нормальное разумное планирование. никто же не выказывает недоумения, когда семья раздумывает, родить ещё одного ребенка или нет, а усыновление - то же рождение. Только тут ещё строже - при оформлении документов на усыновление оччень смотрят на материально-жилищные условия. Родить-то можно и живя в коммуналке на одно пособие, это личное решение женщины, лично её выбор, а комиссия каждый квадратный метр жилплощади посчитает, каждый рубль дохода на члена семьи :x И подумает - отдавать или не отдавать ребенка...
Изображение
Наталочка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1007
Подарки: 1
Ведёрко (1)
Откуда: Казахстан
Возраст: 46
Репутация: 21
Имя: Наталочка
Зодиак: Козерог
Детишки: красавец-сыночек и бусинка-дочка

Сообщение Melany » Ср июл 04, 2007 2:12 pm

Наталочка писал(а):а что, разве когда очередную беременность в семье планируют, уже никто на финансы не смотрит? тем более что если ребенка усыновляют, то он уже не чужой, а такой же свой, как и биологически "свои" дети. так что ничего удивительного, тем более что sofochka сейчас в положении, и они с мужем ещё не знают, как возрастут их расходы. ничего непонятного, нормальное разумное планирование. никто же не выказывает недоумения, когда семья раздумывает, родить ещё одного ребенка или нет, а усыновление - то же рождение.

Это все демогогия и философия!
Наталочка писал(а): Только тут ещё строже - при оформлении документов на усыновление оччень смотрят на материально-жилищные условия. Родить-то можно и живя в коммуналке на одно пособие, это личное решение женщины, лично её выбор, а комиссия каждый квадратный метр жилплощади посчитает, каждый рубль дохода на члена семьи И подумает - отдавать или не отдавать ребенка...

Ну правильно...но люди же вначале рожают своих детей....а потом когда решают еще и усыновить оказываеться что для этого квартиру надо большую иначе не отдадут.....а еще куча бумаг....а ведь почему-то никто не рассматривает варант усыновить к примеру 2-го ребенка, т.е. после 1-го своего....чтобы отдали наверняка....а потмо "дородить" и своего 3-го..пятого... Это если уж изначально есть такие желания и намерения вообще усыновить!
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Сообщение sofochka » Ср июл 04, 2007 2:16 pm

Melany писал(а):А вот это мне не понятно...на своих детей денег значит хватает..а на чужого это уже если будут финансы позволять.......извините..не хотела обидеть....

Да нет, не об этом! Просто всем детям хочется дать хорошее образование и одеть хорошо! И своих и чужих! А мы и своих троих пока планируем! :D Дело не в том что денег жалко, а в том что не хочется и на детях экономить! Вот и все! :twisted:
- Чем занимаешься?
- Радуюсь жизни!
- Жрешь что ли?
- Да)))
sofochka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9981
Подарки: 51
Ксилофон (1) Цыпленок (1) Медвежонок (2)
Откуда: Люберцы
Возраст: 45
Репутация: 27
Имя: Татьяна
Зодиак: Скорпион
Детишки: Лида 07.06.2002 г.
Надя 13.12.2007 г.

Сообщение sofochka » Ср июл 04, 2007 2:20 pm

Melany писал(а):Это все демогогия и философия!

ну почему же демогогия? Это жизнь щаз такая! Без планирования бюджета семьи никуда!
Melany писал(а):а ведь почему-то никто не рассматривает варант усыновить к примеру 2-го ребенка, т.е. после 1-го своего....чтобы отдали наверняка....а потмо "дородить" и своего 3-го..пятого... Это если уж изначально есть такие желания и намерения вообще усыновить!

почему же не рассматривается? Мы собирались начать собирать документы следующей весной на усыновление! А Господь нам свое счастье подарил! Но мы от своего отступать не собираемся!
Melany писал(а):а потом когда решают еще и усыновить оказываеться что для этого квартиру надо большую иначе не отдадут

Нашей квартиры хватит и на шестерых детей!
- Чем занимаешься?
- Радуюсь жизни!
- Жрешь что ли?
- Да)))
sofochka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9981
Подарки: 51
Ксилофон (1) Цыпленок (1) Медвежонок (2)
Откуда: Люберцы
Возраст: 45
Репутация: 27
Имя: Татьяна
Зодиак: Скорпион
Детишки: Лида 07.06.2002 г.
Надя 13.12.2007 г.

Сообщение Melany » Ср июл 04, 2007 2:28 pm

sofochka,
Да что ж вы все на свой счет-то приняли??? :shock: Я вырвала просто из вашей реплики фразу..и развила.....не говоря конкретно о вас!!!
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

След.

Вернуться в Усыновление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron