ОБСУЖДЕНИЕ: Почему родные против усыновления?

Всё, что связано с усыновлением.

Сообщение Romanova » Вс сен 28, 2008 9:12 pm

Ну всё равно с усыновлённым ребёнком чуточку больше проблем, чем с родным.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

сказка правильная
Romanova


 
Репутация:

Re: Почему родные против усыновления?

Сообщение Няня » Вс май 03, 2009 6:54 pm

Родные я думаю могут быть против, потому что не хотят чтоб у вас были лишние проблемы или тому подобному. Но если у вас полная семья и вам не хватает детей, вам хочется усыновить, то это можно просто убитеть родствинников, а если не получиться то думайте сами как вы хотите, а не ваши родственники.
Няня
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Репутация: 39

Re: ОБСУЖДЕНИЕ: Почему родные против усыновления?

Сообщение Nastyk » Вт июл 28, 2009 10:18 pm

У моей двоюродной сестры от природы не может быть детей, она усыновила мальчика ( ему сейчас 5 лет), а потом девочку (ей уже 3 года) Она работает педагогом в школе, с усыновлением/удочерением! Она замужем...
Родные все сначала были в шоке, со временем смирились!

Я не вижу ни чего в этом плохого! :D
Изображение
Изображение

РЕКЛАМА://www3.pixtar.lv/slide?id=oxetpxncjdtsjlhcbmq
О родах - viewtopic.php?t=17684&start=0
Наш вес: 2710 гр.-3346-4636-5452-6065-6585-7115-7635-8115-8450-8765-9140-9485
Наш рост: 49 см.-52-56-59-63-65-68-69-71-71-74-74-74.5
Первый зубик - 22.04.2009
Nastyk
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1083
Подарки: 29
Ложечка (1) Белль (2) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва/СЗАО - Митино
Возраст: 41
Репутация: 592
Имя: Анастасия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сокровище души -Анютка!
20.08.2008 г.

Re: ОБСУЖДЕНИЕ: Почему родные против усыновления?

Сообщение Ullaylula » Ср июн 16, 2010 10:07 am

Я хоть немного не понимаю сурмам, но всё же это лучший вариант усыновлению (при условии что есть будущий папа конечно). Можно увидеть биомаму, обговорить с ней все условия и т.д. а усыновление? Неизвестно чей это ребёнок и какие у него будут проблемы в будущем (
Чем тяжелее серьги, тем мускулистей уши.
Ullaylula
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Откуда: Ростов
Возраст: 44
Репутация: 20
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: Дочь Сашенька

Re: ОБСУЖДЕНИЕ: Почему родные против усыновления?

Сообщение МАНЖЕтка » Чт июл 08, 2010 3:50 am

Ullaylula писал(а):какие у него будут проблемы в будущем (

Жена моего дяди не может иметь детей, и вот 20 лет назад усыновили они новорожденного мальчика.
В 17 лет у него обнаружили рак, прожил он 18 лет и умер. Родители конечно были в шоке,
и вот спустя почти два года сейчас они усыновили еще одного мальчика, ему 4 годика
они оба уже не молоды, он бывший военный она педагог, растят сынишку... Счастливы )))
Изображение
МАНЖЕтка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5645
Подарки: 9
Бутылочка (1) Разноцветные розочки (1) Подсолнухи (1)
Откуда: Город N.
Репутация: 687
Имя: Манже
Зодиак: Стрелец

Re: ОБСУЖДЕНИЕ: Почему родные против усыновления?

Сообщение Юндачка » Чт авг 19, 2010 2:10 pm

Есть старая поговорка для тех у кого не получаются детки "пригрей чужого, а там и свое родится" вроде так. У моей знакомой так и получилась. Усыновили мальчика, видно организм успокоился и она через пару месяцев после усыновления забеременела. Того не бросили. Детки уже подросли, родители одинаково относятся к двоим. Все счастливы, единственное, что не смогли сохранить тайну от посторонних об усыновлении.
Юндачка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 989
Подарки: 12
Ложечка (1) Ведёрко (1) Teddy (1)
Возраст: 42
Репутация: 200
Имя: Татьяна
Зодиак: Козерог
Детишки: Карина

Re: ОБСУЖДЕНИЕ: Почему родные против усыновления?

Сообщение Ланочка » Пт авг 20, 2010 4:26 pm

У сестры моего мужа - Марины ТРОЕ детишек из детдома...! Двое мальчиков и одна девочка! Я конечно рада очень за деток, но вопрос в другом... Марина ОЧЕНь строгая к ним, ну просто слишком строгая. Мне их порой так жаль бывает. Она то оплеуху за баловство влепит, то орет как потерпевшая на них. Я просто приверженица других методов воспитания.. Они конечно чистенькие ходят,нокормленные, в кружки она их устроила... Просто вопрос,если б были СВОИ детки, она бы также строго с ними себя вела?! Мама моя говорит, за то троих детишек осчастливила... А я вот думаю, так ли это...
Ланочка
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 40
Репутация: 5
Зодиак: Рыбы

Re: ОБСУЖДЕНИЕ: Почему родные против усыновления?

Сообщение Тренька » Ср сен 22, 2010 8:19 am

Ланочка писал(а):У сестры моего мужа - Марины ТРОЕ детишек из детдома...! Двое мальчиков и одна девочка! Я конечно рада очень за деток, но вопрос в другом... Марина ОЧЕНь строгая к ним, ну просто слишком строгая. Мне их порой так жаль бывает. Она то оплеуху за баловство влепит, то орет как потерпевшая на них. Я просто приверженица других методов воспитания.. Они конечно чистенькие ходят,нокормленные, в кружки она их устроила... Просто вопрос,если б были СВОИ детки, она бы также строго с ними себя вела?! Мама моя говорит, за то троих детишек осчастливила... А я вот думаю, так ли это...

Наверное Марину тоже так воспитывали, вот она эту модель родительского поведения и перенесла к себе в семью и не видит в это ниче такого. Мне кажется, что и с родными возможно также себя бы вела.
Я наблюдаю очень-очень часто как родные мамочки родных детей оплеухами награждают, по попе дают, и орут на них. Так что возможно, так у будет у нее всегда.
Нас двое сестренок - так мы такое творили, что маме просто не оставалось ничего как ремнем наказывать, шлепком, орать и все такое. Но все равно я её очень люблю. Единственное, что спустя уже столько лет, мама очень часто, вспоминая свое нервное поведение по отношению к нам плачет и просит за эти рукоприкладства прощения. Говорит, если все вернуть, то так бы не поступала. Но в отношение дочек главное, чтоб папа не бил и не ругал... :)
Изображение
Тренька
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 32
Возраст: 41
Репутация: 19
Имя: Тата
Зодиак: Рыбы
Детишки: доча Нюша

Re: ОБСУЖДЕНИЕ: Почему родные против усыновления?

Сообщение ryslana27 » Вт мар 22, 2011 9:39 pm

Я не считаю что усыновление - это что-то страшное. Многие боятся, что могут проявиться гены, а я считаю, что если правильно воспитывать все будет хорошо! "Гены" могут и у родных проявится!
ryslana27
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 10
Имя: Руслана
Зодиак: Скорпион
Детишки: Лизка

Re: ОБСУЖДЕНИЕ: Почему родные против усыновления?

Сообщение Алёно4ка » Вт июн 10, 2014 11:00 am

Как убедить родных, в том, что ты хочешь усыновить ребенка? Почему у нас такие стереотипы, что усыновленный ребенок - это проблема?
Алёно4ка
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 7
Репутация: 1
Имя: Лена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Артем, 3 месяца

Re: ОБСУЖДЕНИЕ: Почему родные против усыновления?

Сообщение Ladypaty » Сб авг 16, 2014 2:42 pm

Родственникам вообще должно быть все ровно усыновляем мы с мужем или нет, тут наша семья и нам решать,мы своим решением никому не навязываемся
Изображение
Ladypaty
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Откуда: Киев
Возраст: 33
Репутация: 0
Имя: Лана
Зодиак: Лев
Детишки: дочка

Re: ОБСУЖДЕНИЕ: Почему родные против усыновления?

Сообщение Оксана Баринова » Пн сен 22, 2014 8:44 pm

Возможно просто испугались
Оксана Баринова
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 56
Репутация: 0
Имя: Оксана Баринова
Зодиак: Скорпион

Re: ОБСУЖДЕНИЕ: Почему родные против усыновления?

Сообщение vdeyvis » Чт авг 13, 2015 2:42 pm

Как по мне чаще всего усыновляют те, кто не может зачать собственных. И это может быть лучше, чем суррогатное материнство, ведь это немного не ествественно. Усыновление более приземленней, хотя вы заранее не знаете какие там у ребенка гены.
vdeyvis
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 197
Репутация: 200
Имя: Виктория
Зодиак: Рыбы
Детишки: София

Re: ОБСУЖДЕНИЕ: Почему родные против усыновления?

Сообщение vlove » Сб сен 12, 2015 9:28 am

Просто у нас стране не так активно усыновляют, поэтому у родственников может быть стериотип
vlove
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 206
Репутация: 302
Имя: Аня
Зодиак: Рак
Детишки: Марк
Анита

Re: ОБСУЖДЕНИЕ: Почему родные против усыновления?

Сообщение tiger » Пт ноя 06, 2015 9:21 pm

потому что гены пальцем не затнёшь, если этот ребенок рожден алкоголиками, таким и вырасте, если наркоманами-соответственно. Не стройте иллюзий
tiger
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 28
Репутация: 22
Имя: Карина
Зодиак: Стрелец

Пред.След.

Вернуться в Усыновление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7