ОБСУЖДЕНИЕ: Почему родные против усыновления?

Всё, что связано с усыновлением.

Сообщение sofochka » Ср июл 04, 2007 2:36 pm

Melany писал(а):sofochka,
Да что ж вы все на свой счет-то приняли??? Shocked Я вырвала просто из вашей реплики фразу..и развила.....не говоря конкретно о вас!!!

ну я же не могу отвечать за всех! Могу только за себя, вот и воспринимаю ваши слова на свой счет! Вот и все! А высказать свое мнение можно и менее резко! Лично мое мнение! :D
- Чем занимаешься?
- Радуюсь жизни!
- Жрешь что ли?
- Да)))
sofochka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9981
Подарки: 51
Ксилофон (1) Цыпленок (1) Медвежонок (2)
Откуда: Люберцы
Возраст: 45
Репутация: 27
Имя: Татьяна
Зодиак: Скорпион
Детишки: Лида 07.06.2002 г.
Надя 13.12.2007 г.

Сообщение Melany » Ср июл 04, 2007 2:39 pm

sofochka писал(а):А высказать свое мнение можно и менее резко!

А высказываюсь я так потому, что столько здесь начиталась уже..и мы-то хотим усыновить..и мы усыновим..и мы....и как это классно и здорово......а вот реальных случаев чтобы кто-то усыновил всего несколько человек...... :( Опять же...говорю не конкретно о вас!!
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Сообщение sofochka » Ср июл 04, 2007 2:42 pm

Melany писал(а):А высказываюсь я так потому, что столько здесь начиталась уже..и мы-то хотим усыновить..и мы усыновим..и мы....и как это классно и здорово......а вот реальных случаев чтобы кто-то усыновил всего несколько человек...... Sad

ну все в жизни бывает! Нет людей без греха и ошибок! Простите им! И не осуждайте самое главное!
- Чем занимаешься?
- Радуюсь жизни!
- Жрешь что ли?
- Да)))
sofochka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9981
Подарки: 51
Ксилофон (1) Цыпленок (1) Медвежонок (2)
Откуда: Люберцы
Возраст: 45
Репутация: 27
Имя: Татьяна
Зодиак: Скорпион
Детишки: Лида 07.06.2002 г.
Надя 13.12.2007 г.

Сообщение Melany » Ср июл 04, 2007 2:45 pm

sofochka писал(а):Простите им! И не осуждайте самое главное!

Да у меня нет к этим людям никаких чувст...досада просто
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Сообщение Светлая » Ср июл 04, 2007 4:04 pm

Девочки,как только у меня появиться больше свободного времени,я напишу всю историю от А до Я ,тогда думаю вопросов будет меньше.
Светлая
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 794
Подарки: 5
Многодетная мама (1) Розочка (1) Букет ромашек (1)
Откуда: город ангелов
Возраст: 40
Репутация: 202
Имя: Мария
Зодиак: Телец
Детишки: 2 дочки и 2 сыночка)

Сообщение Melany » Ср июл 04, 2007 4:08 pm

atanova,
Ну кстати про Катюшу я вашу историю читала...преклоняюсь перед вами! Вы как раз одна из тех о ком яи говорила, что по пальцам пересичтать кто реально сказал-сделал!! :kiss: :love: :flower: :flowers:
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Сообщение Лизи » Ср июл 04, 2007 4:26 pm

Melany писал(а):по пальцам пересичтать кто реально сказал-сделал!! _________________

Просто многие это не афишируют. У меня у троих знакомых есть приемные дети. А кто знает, сколько их еще?
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Сообщение Melany » Ср июл 04, 2007 4:45 pm

Лизи писал(а):Просто многие это не афишируют.

Нее...я про форум говорила...в жизни-понятно.
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Сообщение ЮлА » Пт июл 06, 2007 8:35 am

Melany, эка как лихо рубишь! А поди решись взять ребенка, это не собачка/кошечка, мы с мужем думает о том чтобы усыновить ребенка, НО, СТРАШНО, не от того что скажут люди, не от того что гинетика не известа, ни от того, что денег нет, а срашно решится и взять ответственность за ИЗНАЧАЛЬНО чужого для тебя человека, страшно, а вдруг не полюбим, вдруг не примем, да мало ли чего страшно. Тяжело мужу принять что он как мужчина не смог родить СВОЕГО, все надо учитывать и взвешивать, и не надо говорить, что люди трепят языками когда говорят об усыновлении ИМХО
Я возьму твою руку в свою
И печали улягутся рядом
Ты прикроешь глаза и уснешь
Ты не бойся я буду рядом …..
ЮлА
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2178
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 101

Сообщение Наталочка » Пт июл 06, 2007 8:48 am

Melany писал(а):Это все демогогия и философия!

Это не демагогия, это ПЛАНИРОВАНИЕ!
Melany писал(а):но люди же вначале рожают своих детей

и пусть рожают... если есть желание и возможность... вот у вас две доченьки, разве это плохо???
Melany писал(а): ведь почему-то никто не рассматривает варант усыновить к примеру 2-го ребенка, т.е. после 1-го своего....чтобы отдали наверняка....а потмо "дородить" и своего 3-го..пятого... Это если уж изначально есть такие желания и намерения вообще усыновить!

Вот это уж точно - демагогия! Да слава Богу, что у людей хотя бы в планах есть усновление, мой муж даже слышать об этом не хочет! Тоже говорит - своих народим ещё... А я хочу, как раз-таки сейчас усыновить, ПОТОМ если Бог благословит, ещё и своих родить... Но без согласия мужа я этого не сделаю ведь :x Обидно...
Изображение
Наталочка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1007
Подарки: 1
Ведёрко (1)
Откуда: Казахстан
Возраст: 46
Репутация: 21
Имя: Наталочка
Зодиак: Козерог
Детишки: красавец-сыночек и бусинка-дочка

Сообщение Melany » Пт июл 06, 2007 8:49 am

ЮлА писал(а):А поди решись взять ребенка, это не собачка/кошечка, мы с мужем думает о том чтобы усыновить ребенка, НО, СТРАШНО, не от того что скажут люди, не от того что гинетика не известа, ни от того, что денег нет, а срашно решится и взять ответственность за ИЗНАЧАЛЬНО чужого для тебя человека, страшно, а вдруг не полюбим, вдруг не примем, да мало ли чего страшно. Тяжело мужу принять что он как мужчина не смог родить СВОЕГО, все надо учитывать и взвешивать, и не надо говорить, что люди трепят языками когда говорят об усыновлении ИМХО

С этим я полностью согласна!!!! БОлее того..могу сказать в очередной раз...сама бы я не усыновила никогда!!! Потому как не хочу не себя не ребенка обманывать......не смогу полюбить......возможно, если бы не было своих детей....там наеврное смогла бы полюбить...а так же как своих-к сожалению нет :oops:
Все эти опасения они абсолютно реальны и НОРМАЛЬНЫ!! И я их ни в кое мере не осуждаю..... Просто я говорила о том, что люди которые частенько "воинствнно" настроенны...т.е. да..мы возьмем......очень часто отступают....а еще чаще отступают вдруг забеременнив своим...вот что обидно. :oops:
Я никого не обманываю...я изначально говорю свое твердое НЕТ! Но мне вот еще что кажеться....что если люди еще не уверенны...сомневаються..опасаються.......то наеврное они еще к этому просто не готовы......ПОтому как беря ребенка нужно четко быть настроенным только на успех и на преодаление проблем...ребенок ведь это чувствует...и если его возьмут неуверенные в своих силах родители.....то сценарий может ведь и поменяться....

ЮлА писал(а):эка как лихо рубишь!

Никого не хотела обидеть...просто видимо не развернула свои объяснения. :oops:
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Сообщение Melany » Пт июл 06, 2007 8:55 am

ЮлА, Наталочка,
А вообще тема-то была не о том....а о том почему родные против?...видимо верно кто-то выше написал....из-за стереотипов словжихся еще в ссср....что нормаьная мтаь мол не оставит своиего ребенка......нормальные всмысле здоровая.....а сейчас здоровых деток часто оставляют :oops: Ну это если про совсем малышей говорить.....а детей постарше брать бояться, думаю из-за страха испорченности дет домом.......доля правды в этом есть, но при сильном желании и возможностях, прежде всего моральных, и этого ребенка можно "отогреть"!
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Сообщение Наталочка » Пт июл 06, 2007 9:00 am

Melany писал(а):А высказываюсь я так потому, что столько здесь начиталась уже..и мы-то хотим усыновить..и мы усыновим..и мы....и как это классно и здорово....

А по тону высказываний сразу понятно, когда действительно ХОТЯТ и МОГУТ, а когда всё это либо для патетики и красного словца пишется, либо люди ещё всерьёз не вникали во все стороны этого вопроса. И опять-таки - хорошо, что хоть теоретически для себя такую возможность люди считают приемлемой....

ЮлА писал(а):Melany, эка как лихо рубишь! А поди решись взять ребенка, это не собачка/кошечка, мы с мужем думает о том чтобы усыновить ребенка, НО, СТРАШНО, не от того что скажут люди, не от того что гинетика не известа, ни от того, что денег нет, а срашно решится и взять ответственность за ИЗНАЧАЛЬНО чужого для тебя человека, страшно, а вдруг не полюбим, вдруг не примем, да мало ли чего страшно.

Юль, ППКС :hello: Конечно, и ещё - вдруг ребенок не примет тебя как маму, этого тоже боишься, не только - приму ли я его родным сыном/дочкой. Я об этом постоянно думаю, потому что если дойдёт до усыновления, почему-то хочется взять в семью большого ребенка, лет 5-7, его же не будешь обманывать, что мы его родили :oops:
Изображение
Наталочка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1007
Подарки: 1
Ведёрко (1)
Откуда: Казахстан
Возраст: 46
Репутация: 21
Имя: Наталочка
Зодиак: Козерог
Детишки: красавец-сыночек и бусинка-дочка

Сообщение Melany » Пт июл 06, 2007 9:30 am

Наталочка писал(а):ребенка, лет 5-7, его же не будешь обманывать, что мы его родили

Ну если есть желание изначальное чтобы ребенок знал правду, то можно ведь и малыша к этому подготовить..и не обманывать, как вы выразились..хотя как-то коряво звучит :oops:
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Сообщение Наталочка » Пт июл 06, 2007 10:34 am

Melany писал(а):и не обманывать, как вы выразились

не знала, как выразиться... не то чтобы обманывать, но умалчивать, так вернее будет. А что касается что со взрослыми детьми труднее - это тоже есть, но у меня перед глазами пример - подруга моей мамы, которую удочерили, когда ей 7 лет было. Она сейчас поэтесса, 4 книги издала, и в тех стихах всё - и про адскую жизнь в детдоме, и про то, как она наконец-таки обрела родителей. И сколько себя помню, такие заботливые и искренние дочери, как эта женщина, редко встречались мне. Как она в любую погоду ездила за 70 км от города в поселок к своим родителям, как они её приезду радовались, как бросила всё и уехала ухаживать за своей мамой, когда та заболела, как тяжело переживала смерть родителей... И ведь всегда знала, что не они её родили, даже свою фамилию до удочерения помнит, но всегда для неё родители были родителями, кровные дети не всегда такие вырастают, как она.
Изображение
Наталочка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1007
Подарки: 1
Ведёрко (1)
Откуда: Казахстан
Возраст: 46
Репутация: 21
Имя: Наталочка
Зодиак: Козерог
Детишки: красавец-сыночек и бусинка-дочка

Пред.След.

Вернуться в Усыновление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7