Что в имени тебе моем?

Правила участия. Текущие и прошедшие конкурсы.

Что в имени тебе моем?

Сообщение Лелека » Чт ноя 18, 2010 8:24 pm

Внимание!
Стартует новый конкурс рассказов " Что в имени тебе моем?"

Правила:
Мы отдаем Вам страницы нашего форума, чтобы Вы могли рассказать нам о своем любимом малыше, рассказать со сторны соответствия или наоборот :lol: его имени и характера, привычек и тп..
Рассказ должен быть достаточно лаконичным и слаженным для легкости прочтения его голосующими и, в то же время, в Ваших же интересах, чтобы он был максимально информативным.
Рассказы на участие в конкурсе присылайте в ЛС Ольга Сергеевна.

18 - 22 ноября - прием рассказов
23 - 27 ноября - голосование
28 ноября - объявление победителей
Конкурс обсуждаем здесь
Всем желаем удачи!
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 51
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Re: Что в имени тебе моем?

Сообщение Ольга Сергеевна » Вт ноя 23, 2010 11:50 am

№1
Дмитрий, так мы назвали нашего долгожданного сыночка! Имя выбрали сразу по пути домой с узи, когда узнали, что у нас будет мальчик :baby: ))) Как прилежная будующая мамочка полезла в инет и прочитала дома мужу значение имени Дмитрий. Характеристика имени в целом понравилась, так как трактовок конечно много, но везде упоминается , что дети с такими именами очень часто болеют, капризничают, упрямые … Но я как всегда мало ли что написано, дети всегда капризные и упрямые, мой ребенок болеть не будет!!!
Это сейчас по прошествии времени, я читаю значении имени и понимаю что все таки Имя Данное ребенку действительно влияет на его судьбу! Практически все, что написано в имени Дмитрий с нашим самочувствием и поведением совпадает! Но как это влияние происходит мне неведамо! :lol:
Интересная история случилась у нас когда малыш родился… :lol:
Лежу в роддоме, ночью раздается телефонный звонок, и муж еле- еле живым голосом :drunk: (притом при всем муж у меня вообще не пьет!!!!!) мне сообщает: «Подарки получил :gift: , ножки Киррила Андреича обмыли :drunk: »,
я лежу на кровати с таким глазами :shock: , и спрашиваю : «Не поняла чьи ножки???? :shock: :roll: »
- Кирилла Андреича :drunk:
- а это кто :thinking2: ? (спрашиваю я, и попутно догадываясь, о ком он говорит)
- Как кто ? сынка мояяяяяяяяяяяяя) :drunk: ))) Мы тут с мужиками посидели :drunk: , немного подумали и решили назвать его Киррилом, звучит солидно!!! Так шо все гуд, завтра к тебе приеду :smile09-bye: !
По скольку была ночь и в палате я была не одна, возмущаться не стала. На утро когда любимый ко мне приехал, моим эмоциям не было предела :angry: 8) :crying: :crazy: :lol: !!! Я конечно ничего против этого имени не имею, просто за 20 недель я так привыкла его называть Димасиком, :love: и когда он родился все 3 дня я его называла Димочка :love: , а тут Киррилл, психологически конечно уже было не перестроиться)))
Муж почесал репу :thinking2: Ну Дима так Дима как скажешь мое золотце :happy: :kiss: Сейчас мой сорванец подрастает, нам уже 1год и 5 месяцев, и с каждым разом поражаюсь ну как имя может так определять судьбу человека :roll: загадка :D
Ольга Сергеевна
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 26698
Подарки: 217
Аист (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 4292
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочулька Кирюлька, 28.10.2007,сыночек Ромочка 28.02.2011

Re: Что в имени тебе моем?

Сообщение Ольга Сергеевна » Вт ноя 23, 2010 2:07 pm

№2
Маленькой девочкой мы все мечтаем о своей свадьбе :shy: , о своих собственных детках :aist:, подбираем им имена :gift: . А иногда имя может быть продиктовано какими-то традициями семьи, что внучку зовут как бабушку, а внука как прадеда….Меня зовут как бабушку. И мама все детство рассказывала мне, что она очень хотела бы, чтобы мою дочь звали как ее - Ирина….я ей даже обещала.. мне тогда было 4… :lol:
и вот две полоски …и вот моя кроха пинает изнутри. а Имя то надо выбрать один раз и на всю жизнь.. Имя-то должно быть ЕЕ!!! которое будет с ней навсегда и причиной всему этому мое решение :smile09-3: …и тут уже детские планы как-то быстро меняются…. :oops: .а еще, представляете, свекровь зовут Ирина….и подруг ее зовут Ирина….и тетю зовут Ирина… :smile09-3: :smile09-3: :smile09-3: а как же имя ТОЛЬКО для моей крошки….Только ее имя…. :love: .
и тут начинается….это имя не нравится мужу, это имя не подходит к отчеству, а этим именем зовут всех окружающих девочек до 3 лет…это просто ужас… :crazy: .но я нашла решение :!: я проснулась ночью и я поняла как будут звать мою дочку….
Мою дочку зовут Кира. Вроде как и не Ира,но так как фамилии обеих бабушек начинаются на К..так что тут вроде как даже и попытались бабушкам угодить)) 8) :P и мне , моим беременным мозгам казалось, что надписи на тетрадке Красивее ,чем «тетрадь по русскому языку Киры Казначеевой» просто быть не может…и папа вроде как тихо крестясь про себя,что наконец -то никаких древнекитайских имен ему не предлагается, с радостью согласился..копромисс :lol: Тогда,мне казалось,что имя очнь редкое... я не знала ни одной Киры, но сейчас вроде как даже встречаются Киры,так что мы не единственные....хотя безусловно неповторимые :P ..
Кира переводится с греческого Госпожа,владычица,хозяйка… сейчас она госпожа моей жизни..она решает что и когда мы будем делать, и во что и когда мы будем играть..а что будет дальше…не знаю,посмотрим,но очень хотелось бы ,что бы моя дочь стала Хозяйкой и госпожой своей судьбы… :heart: :heart: :heart:
Ольга Сергеевна
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 26698
Подарки: 217
Аист (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 4292
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочулька Кирюлька, 28.10.2007,сыночек Ромочка 28.02.2011


Вернуться в Конкурсы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron