Мой талисман...

Правила участия. Текущие и прошедшие конкурсы.

Мой талисман...

Сообщение Ольга Сергеевна » Пт апр 30, 2010 8:21 pm

Внимание!
Стартует новый конкурс рассказов: " Мой талисман..."

Правила:
а суеверны ли мы...трудно сказать... но очень часто,когда сложно,страшно,больно,волнительно...очень часто в такие моменты мы сжимаем в руке...маленький камушек, пушистого зайчонка,большую блестящую черную пуговицу....или....что угодно такое, что помогает вам,охраняет вас, защищает....назовем это одним словом-талисман...а вот какой он и как стал талисманом, почему именно этот предмет....расскажите нам о своем талисмане
Рассказ должен быть достаточно лаконичным и слаженным для легкости прочтения его голосующими и, в то же время, в Ваших же интересах, чтобы он был максимально информативным.
Рассказы на участие в конкурсе присылайте в ЛС Ольга Сергеевна.
1-5 мая– приём фотографий :)
6-10 апреля – голосование :o
11 мая - объявление победителей :applause:
Конкурс обсуждаем здесь
Всем желаем удачи!
Ольга Сергеевна
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 26698
Подарки: 217
Аист (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 4292
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочулька Кирюлька, 28.10.2007,сыночек Ромочка 28.02.2011

Re: Мой талисман...

Сообщение Ольга Сергеевна » Вт май 04, 2010 2:14 pm

№1 ERIK@

Мне кажется каждый в душе хочет верить в самое светлое) Думаю в детстве у всех были талисманчики,просто с годами перестаешь верить в сказки и чудеса. А я вот верю, во всяком случае, все мы в душе дети и иногда хочется в это поверить. Мне парень, потом уже муж, а сейчас,к сожалению, бывший муж подарил перед первым УЗИ нашего пузеныша мишку, большого белого мягкого медведя. Я к нему так привязалась, вот уже 3 года прошло,а он со мной так везде и путешествует. Всегда если плохо или грустно, ложусь рядышком и легче становится) Конечно дело не в игрушке,а в том, как ты относишься к ней. Хоть мы и разошлись, но я все-равно с улыбкой смотрю на эту игрушку и сразу солнышко загорается в душе. Перед родами, когда меня положили,попросила привезти мне мишку обязательно, долго мои ехали,а мне уже плохо, схватки… собирались делать КС,я так испугалась, хотя знала задолго до что это будет, боялась, плакала, и тут мои успели привезли мишку моего, не поверите, и я родила САМА!) и после этого я его обожаю еще больше и считаю,что это счастливый талисман! Потом у меня уже была и другая любовь, но этот мишутка так и охраняет мою кровать!
Изображение
Ольга Сергеевна
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 26698
Подарки: 217
Аист (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 4292
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочулька Кирюлька, 28.10.2007,сыночек Ромочка 28.02.2011

Re: Мой талисман...

Сообщение Ольга Сергеевна » Вт май 04, 2010 2:23 pm

№2 Ю-лек

Моя супер шкатулочка))))
В детстве я очень часто просила маму, что-нибудь мне купить, или исполнить мое желание. Мама как то мне рассказала , что у нее есть волшебная шкатулочка, и что существует волшебник ,и он исполняет только самые- самые желание. Что он всего один на свете и все желания он исполнить не может поэтому он исполняет только самые важные для человека. Поэтому я должна выбирать только саамы самые важные для мня желания и класть записочку с этим желанием в волшебную шкатулочку и оно обязательно скоро исполниться. Также нельзя было класть новое желание пока не исполниться то ,о чем просила в предыдущей раз. И каково же было мое удивление, когда действительно все желания, которые я писала и клала в шкатулочку они исполнялись!!!! Конечно повзрослев, я поняла, что желания мои мама читала и старалась их выполнять. Но я все равно верила, что она волшебная, даже когда повзрослела я все равно писала желание и оставляла в этой шкатулочке! Но как говорила мама, я кладу в нее только самые важные для меня желания!!!! Несколько лет назад я положила туда новую записочку, и уже отчаялась, что оно исполниться, честно даже перестала верить ,что она волшебная, моим желанием на протяжении всех 5 лет было «Стать мамой» …… и все эти долгие 5 лет шкатулочка хранила мое желание. И вот год назад эта записочка покинула мою волшебную шкатулочку, потому что я стала МАМОЙ! МАМОЙ САМОГО ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО МАЛЫША! Я верю что моя шкатулочка волшебная, она мой талисманчик!!!! Пока она пустует, потому что я берегу ее для нового самого самого заветного желания!
она очень старенькая, поэтому потертая и затертая, но волшебная :D
ИзображениеИзображение
Ольга Сергеевна
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 26698
Подарки: 217
Аист (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 4292
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочулька Кирюлька, 28.10.2007,сыночек Ромочка 28.02.2011

Re: Мой талисман...

Сообщение Ольга Сергеевна » Чт май 06, 2010 8:23 am

№3 avg777

Талисман в нашей семье появился еще у моей бабушки. Во время Второй мировой войны она была в концлагере в Германии. Конечно, все знают какие это были жуткие времена и как люди старались там выжить. Иногда из концлагеря фашисты по одному водили людей в одно здание из которого периодически из дымохода появлялся сизый дымок. То, что там с ними делали неизвестно, но что в итоге сжигали - знали все. Это было что-то вроде "крематория". Моя бабушка в концлагере встретила одну итальянку, которая перед смертью ей подарила маленькую иконку Божьей матери. Она была всего 2х3 см, серебряная в кожаном футлярчике. Икона очень старая. Итальянка сказала, что эта иконка не раз спасала ей жизнь в период войны. Бабушка моя была не очень суеверна, но иконку взяла. В то время, когда мою бабушку должны были забрать в это жуткое место "крематорий" - в концлагерь вошли наши. Таким образом благодаря иконе и молитве Богородице бабушка выжила. Она потом еще не раз помогала и ей, потом моей маме по жизни, и мне. Когда я оказываюсь в трудной ситуации, стоит её взять в руки, прочитать молитву "Богородице, дева радуйся" как сразу все разрешается наилучшим образом. Вот такой у нас семеный талисман переходящий из рук в руки уже 3 поколения. :)
Ольга Сергеевна
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 26698
Подарки: 217
Аист (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 4292
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочулька Кирюлька, 28.10.2007,сыночек Ромочка 28.02.2011

Re: Мой талисман...

Сообщение Ольга Сергеевна » Чт май 06, 2010 8:27 am

№4 Bertushka
"5 РУБЛЕЙ"

Как-то раз, Сережа вытаскивая из карманов разную ерунду, обронил на пол мелочь.....нагнулся поднять.....а ее уже и след простыл. Странно! Мы оба стояли в корридоре и ясно слышали как монеты стукнувшись о кафельный пол, покатились. Вам всем знакома привычка ничего не оставлять на полу, иначе кое-кто обязательно все слижет....вот и мы стали искать, и не нашли. Искали, искали и плюнули на это....
Мы ехали в машине: Сережа, я и Берта. На заднем сидении лежала моя сумка, Берта лежала под сидением. Мы подъехали к магазину и я решила сбегать и купить хлеб, потянулась за сумкой, из нее выпал кошелек и немного мелочи просыпалось на пол салона... Я решила собрать все позже и пошла в магазин...Вернулась, но мелочи не стало.....поискала..... залезла под Берту, она с недовольной мордой поменяла место дислакации, но мелочи не было под ней...странно конечно.....ну да ладно....
Сижу дома, смотрю телевизор и разбираю кошелек.....множество ненужных уже чеков, визиток....раскладываю купюры по отделениям, а то все скомкано и не удобно.....а какой кошелек тяжелый, в нем столько мелочи, надо половину выложить..... выкладываю....на диван.....и вдруг замечаю как хитрая рыжая морда(Берта) заходит с боку дивана, кладет задумчиво морду на диван и начинает аккуратно, тихо как мышь подвигать нос к монеткам....делаю вид что ничего не замечаю......морда уже лежит на всей кучке и вдруг- раз- кругляшок оказывается у нее во рту и она так же тихо уходит от дивана и как ни в чем не бывало шлепает в корридор. Теперь уже я крадусь за ней. Берта подходит к тумбочке и засовывает нос в щель между стеной и тумбой, стоит секунд 10 и уходит....
Это было некорректно с моей стороны, но я отодвинула тумбочку.....и нашла там горстку монет разного достоинства......всего было 5 рублей. Берта нервничала, не пускала меня залезть рукой за тумбу, оттаскивала и ворчала.....я собрала монеты и рассмеялась....она обиделась и ушла на балкон....
Я подошла к ней, села рядом, погладила по голове.....она не реагировала. "Бертушка, ты копишь на что-то?" Она положила мне морду на коленки, а потом уткнула нос в руку. Это означало положительный ответ))) Я разжала руку, а в ней лежала 5-ти рублевая монета одним кругляшком. Берта долго не думала, взяла кругляшок и пошла в корридор....
Тогда я поняла, что и у собак бывают свои желания и цели...и их надо уважать.....
Конечно, я все рассказала Сереже и когда мы ходили втроем есть мороженное, то всегда просили Берту добавить ее 5 рублей)))) Она делала вид что совсем не понимает о чем это мы говорим)))) А еще шутили над ней, что она копит на отпуск)))
Больше монеты она не собирала...а ее 5 рублей так и лежали за тумбой, протирая полы, мы всегда клали их обратно.....
Бертушка погибла.......Вы знаете я долго не могла набраться храбрости и достать эту монету, чтобы убрать. Прошел год с ее смерти, и я уже со своей маленькой дочкой, залезла за тумбу и вытащили монетку. Теперь она лежит у меня в кошельке.......на счастье...........
Вот такая у нас была собака......самая лучшая для нас.....наша Бертушка
Ольга Сергеевна
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 26698
Подарки: 217
Аист (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 4292
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочулька Кирюлька, 28.10.2007,сыночек Ромочка 28.02.2011


Вернуться в Конкурсы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3