Мой отдых...как это было...

Правила участия. Текущие и прошедшие конкурсы.

Мой отдых...как это было...

Сообщение Ольга Сергеевна » Чт окт 22, 2009 9:56 am

Внимание!
Стартует новый конкурс рассказов: "Мой отдых...как это было..."

Правила:
В данном конкурсе принимают участие рассказы о Вашем отдыхе,путешествии, отпуске, который Вам запомнился больше всего...или Вы думаете, что оставил яркие впечатления в памяти Вашего малыша или малышки )))
Рассказ должен быть достаточно лаконичным и слаженным для легкости прочтения его голосующими и, в то же время, в Ваших же интересах, чтобы он был максимально информативным.
Текст сопровождается фотографиями, загруженными согласно правил фотоконкурсов, которые помогут нам понять всю незабываемость Вашего отдыха. Постарайтесь уложиться в 4!!!
Рассказы на участие в конкурсе присылайте в ЛС Ольга Сергеевна.
Конкурс обсуждаем здесь
Всем желаем удачи!


22-26 октября – приём рассказов :D
27-31 октября – голосование :o
1 ноября - объявление победителей :applause:
Ольга Сергеевна
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 26698
Подарки: 217
Аист (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 4292
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочулька Кирюлька, 28.10.2007,сыночек Ромочка 28.02.2011

Re: Мой отдых...как это было...

Сообщение Ольга Сергеевна » Чт окт 22, 2009 1:43 pm

№1Кипр – остров Афродиты. VikullaB
Как известно, Кипр славится тем, что на его берегах родилась из пены морской богиня красоты и плодородия Афродита.
Влекомые такими мифами и современной яркой жизнью Кипра мы женской компанией отправились на этот остров. Говорят, Кипр либо полюбишь навсегда, либо разочаруешься и не посетишь его больше никогда. Опережая события, могу сразу сказать, что я…. Влюбилась!!! (Ни с одним курортом у меня не было такой влюбленности) Трудно назвать причины этой влюбленности… как-будто я прониклась той атмосферой, теми мифами и легендами, тем колоритом, которые окутали нас, как только мы спустились с трапа самолета…
Начну с того, что даже посадка самолета прошла необычно… мы решили, что садимся в море! А причиной этому была посадочная полоса, которая начиналась прямо от берега.
Нас встретил очень приятный гид и отвез в Айа-Напу (2-ая Ибица). Отдыхали мы в 3* отеле Faros. Он очень удобно расположен (близко к пляжу и к центру всех тусовок).
Первое, что мы сделали, это собрались прогуляться к морю!!! и искупаться! :o
Изображение
Море бесподобное даже в ночное время, вода теплая, да и ночное купание это что-то!!!
развлечений в Айа-Напе очень много и достаточно разносторонних: тут и дайвинг, и экстрим (прыжки с тарзанки, ночная "рогатка"), экскурсии, ночные бары, клубы, афтерпати...
За 10 дней удалось многое попробовать на себе, но не все, что хотелось бы!

Первая экскурсия, которую мы взяли была обзорной по всему острову. Нас свозили в Ларнаку, Лимассол, в мужской монастырь Киккос, где хранится на протяжении уже многих веков одна из 3-х икон Богородицы,которую написал сам Св.Лука при жизни девы Марии (эта икона накрыта тканью и никому не показывается, она лечит от бесплодия и многие семейные пары едут специально в этот монастырь, чтобы пройти специальный обряд от бесплодия) , в столицу Кипра Никоссию, которая поделена на 2 части: Турецкую и Кипрскую; а также повозили по маленьким горным деревенькам которые славятся каждая своими ремеслами. В одной изготавливали изделия из серебра (лавка Саввы Морозова), в другой плели кипрское кружево и делали кипрскую вышивку, в Лефкаре - оливковое масло и др.продкуты из оливок (косметика, сами оливки и др.), а также дегустация местных вин, одно из которых известно как вино богов – Куммандария.
Изображение
Не упустили мы возможность и заняться дайвингом. Это что-то!!! Это было наше первое погружение и оно оставило массу позитивных эмоций!! Непередаваемое чувство невесомости, рыбки рядом с нами, какие-то таракашки на дне…
Изображение
Очередным нашим пунктом развлечения был Аквапарк!
Горки просто гигантские! И оформлен он очень изысканно, в греческом стиле. Одно название горок чего стоит: падение Икаруса, горки-серпантин Титан-Медуза-Гидра и т.д.

Еще одной равлекательной экскурсией было катание на кипрских осликах. Очень забаное и приятное развлечение: много смеха, веселья и приятных впечатлений. Также там был мини-зоопрак для детишек (кипрские козы, свинюшки рыжего цвета, пони, ослики, страусы). А вечером нам устроили праздник под названием «кипрская ночь». Танцы со стаканами, Сертаки, ужин с винами и дискотекой.

Естественно, не могу обойти и ночные развлечения в Айа-Напе! В центре города огромное количество диско-баров, клубов и кафеен, оформленных в разных стилях и с разной тематикой. Куча «зазывал» - очень симпотичных и не навязчивых, облепляет со всех сторон и приглашает в бары, предлагая скидки на коктели! Мы облюбовали одни диско-бар в стиле «бар Гадкий койот». Там были танцы на барной стойке, файер-шоу, опять же Сертаке и обливание водой!!! Полный отрыв. )))
Изображение
Обязательно попробуйте местное блюдо МЕЗЕ!!!
В заключение хочу сказать, что 10-ти дней не хватет, чтобы познать всю красоту острова! Много чего мы не успели посетить, много чего не успели попробовать. НО, мы обязательно соберемся, и еще не одни раз, чтобы посетить столь прекрасный, незабываемый и манящий остров Кипр!
Ольга Сергеевна
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 26698
Подарки: 217
Аист (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 4292
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочулька Кирюлька, 28.10.2007,сыночек Ромочка 28.02.2011

Re: Мой отдых...как это было...

Сообщение Ольга Сергеевна » Пт окт 23, 2009 7:46 am

№2 Человек рассеянный, или что бывает на отдыхе МарияВиктория

Расскажу Вам о курьёзном случае, произошедшем с нами на отдыхе. Это сейчас все воспринимается весело, а тогда было не до шуток, просто жутко.
Полетели мы с любимым на море в Турцию. Благополучно долетели, немного были растеряны от суеты в аэропорту по прибытии, отыскали кое-как наш багаж, загрузились в автобус и поехали в отель. Был уже поздний вечер. На ресепшене дали денег за хороший номер и приготовились приятно провести неделю, греясь на солнышке.
Пока мой любимый пошел разбирать чемодан – я пошла в душ. И вдруг, сквозь шум воды, слышу душераздирающий крик «Маша, Это не моё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!»
Поняв, что произошло что-то очень плохое, выскакиваю мокрая из душа, вижу, стоит мой любимый перед раскрытым чемоданом и на его лице читается испуг, отчаяние, даже страх и ужас!
ВЕЩИ НЕ ЕГО! Чемодан не его!

Девочки, ужас испытала я…. Понимая, что вещи неизвестно где, даже неизвестно в каком городе, у кого они, и что теперь вообще делать целую неделю без одежды и всего того что необходимо в поездке, КАК ОТДЫХАТЬ, бежим на ресепшн, с надеждой что-то решить….
Еще один ужас – мы не знаем английский, а работник отеля не понимает русский, но по нашему ужасу видно что что-то очень плохое произошло….. Жестами кое-как объясняем что «ченч багаж», он начинает звонить в аэропорт, но там никакого забытого багажа нет! И мы понимаем, что все еще хуже! У нас неизвестно чей чемодан с вещами и таблетками
(таблетки пугали особо - а вдруг человек, чей багаж у нас, старый, и ему от потери его чемодана станет плохо), и наши вещи тоже непонятно у кого!
Безнадежно идем обратно в номер, нам обещают начать поиски на следующий день….. Чувства отвратительные…. Нет даже купальников, чтобы завтра пойти на пляж…. Нет даже зубных щеток! Мы в незнакомой стране, и отдыхать уже совсем не хочется….
На следующее утро я поставила на уши всех, кого только можно было….. Все ходят в майках и шортах, а мы как два идиота в джинсах и кофтах, потому что других вещей нет… А на улице плюс 35…..
Пол - дня мы грустили и переживали….

А к вечеру наш багаж нашелся! Его привезли от пожилого мужчины, который точно так же искал свой чемодан, находящийся у нас… Чемоданы были один-в-один похожи друг на друга, поэтому мы их и перепутали в аэропорту. Мы были в разных отелях, даже в разных городах, но спасибо огромное тур. фирме, которая очень оперативно отреагировала и наш отдых был испорчен только на сутки. Сейчас мы вспоминаем про этот случай с улыбкой А всем кто это прочитает- хочется сказать – сдавая багаж в аэропорту – подписывайте свой чемодан, или берите его с собой в самолет, чтобы не произошло то, что у нас!

Но в целом, наш отдых удался, ведь хорошего было больше:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ольга Сергеевна
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 26698
Подарки: 217
Аист (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 4292
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочулька Кирюлька, 28.10.2007,сыночек Ромочка 28.02.2011

Re: Мой отдых...как это было...

Сообщение Ольга Сергеевна » Вс окт 25, 2009 9:34 pm

№3 Ксюша Лёшенькина
Это был мой первый отдых в Турции, поэтому он был таким ярким, запоминающимся и приятным. Впечатления начались еще в самолёте, когда он подлетал к аэропорту в Анталии. Это было раннее утро, с одной стороны были горы, а впереди разлилось необъятное море, такое блестящее, словно покрытое бриллиантовой пылью. Такой красоты я давно не видела, я сидела с полными слёз глазами, не дыша, замерев от восторга. Муж тихонько улыбался, наблюдая за моей реакцией. Едва мы вышли из здания аэропорта, как на нас буквально обрушилась жара! Неужели может быть ТАК ЖАРКО? Может! Мы нашли наш автобус и благополучно добрались до отеля. Номер был просто шикарный, вид из окна на гору Тахталы. Балкончик просторный со столиком и двумя плетёными стульями, который мы облюбовали для вечерних посиделок со свечами и Бейлисом.
Изображение
В общем, мы приехали и с головой окунулись в жизнь беззаботных бездельников, без мобильных телефонов, без просмотра телевизора (хотя он и был ), без всех и всего привычного. Я влюбилась в море, его молочную теплоту и нежность, даже маленькие рыбки, клевавшие за ноги не портили впечатления. Мне казалось, что я могу вечно плавать или лежать на волнах. Поэтому я и вернулась почти не загоревшей, т.к. всё время была в море. Изображение
По вечерам аниматоры устраивали развлекательные программы, но мы с мужем редко на них бывали, нам было интереснее побыть в обществе друг друга, поэтому мы исследовали местные окрестности. В поселке было много торговых лавочек, разных кафешек. А еще мы побывали на двух больших экскурсиях. Первая экскурсия была в экопарк, ресторан на реке и подъем на самую высокую гору Турции Тахталы! Экопарк ничем особенным не впечатлил, растения, игуаны и бананы. Красиво и … жарко. Запомнилась обезьянка Андрюшка, которого посадили в клетку из-за того, что он стал кусать туристов. Он сидел на самом верху и не хотел спускаться вниз, все раздосадованные начали расходиться. А у меня в сумочке были жевательные конфеты, ими я его подманила и он минут пять сидел возле меня, жевал конфеты и совал свою малюсенькую ручонку в прутья, прося еще сладостей. Бедный Андрюшка, кто будет в этом экопарке, передавайте ему привет от тети с жевательными конфетами) . А вот ресторан на реке был просто обалденный! По всей реке стояли деревянные настилы, которые выполняли роль дорожек и «комнаток», а по всей реке плавали утки и рыба! Огромная рыба, которую вылавливали и подавали туристам в жареном виде! Супер!
Изображение

На Тахталы мы взбирались не сами, а на фуникулёре. Вся гора была окутана облаками и стоило нам немного подняться вверх, как облака влезли через открытую форточку и мы стояли в тумане. И тут кабина дернулась так резко, что все вскрикнули! Я в ужасе прижалась к мужу и подумала, что не такого конца я ждала! Оказалось, что фуникулер двигается по канатам, которые крепятся к «башням» и вот когда он преодолевает такую «башню» то дергается. Каждый раз все женщины вскрикивали от страха, а вот уже когда обратно ехали, то кричали уже со смехом специально, и в основном мужчины, дабы подколоть нас трусих. На горе было довольно прохладно и всё затянуто облаками, так что моря и наш посёлок внизу мы не увидели, но побывали в ресторане и торговых лавочках. Но всё равно было очень интересно и здорово!
Изображение
Вторая экскурсия включала в себя поездку в Миру (где жил святой Николай), посещение древнего амфитеатра и катание на яхте. Сначала мы приехали к древнему амфитеатру, в горах вокруг него были древние погребения, но мы туда не пошли, как-то неприятно лазить по погребениям людей, не вижу ничего интересного. Сам амфитеатр огромен, высокие ступени-сидения, на которые забраться нужно с немалым усилием, такое ощущение, что тут сидели не люди, а великаны! В церкви святого Николая я смогла прикоснуться к раке, где хранились мощи святого. Вокруг такая атмосфера святости и покоя, чувствуешь присутствие Святого Духа, ни в какой другой церкви я не ощущала ничего подобного! А прогулка на яхте была приятным завершением дня, мы сидели с мужем свесив ноги в море и брызги щекотали пятки, а мы чувствовали себя счастливыми подростками! Нам показывали город на островах, который ушел под воду при землетрясении. Прямо на яхте готовили чудесных креветок, я их скушала с удовольствием и … На следующий день на скорой поехала в частную клинику с сыпью по всему телу, аллергия. Мне впулили укол и последний день в Турции я провела на таблетках и с трудом садясь по попу из-за болючего укола. Возвращалась домой с трепетом, т.к. очень соскучилась по родному городу. А когда вернулась, начала скучать по морю, по жаре. Я согласна со словами моего покойного знакомого, он сказал, что в жизни самое главное запастись приятными воспоминаниями, а не всякими материальными вещами, умирая будешь вспоминать не о машине, а о минутах счастья проведенных с любимыми людьми. У меня уже есть такие минуты.

р.с. жаль, что можно только 4 фото, так бы это был бы не рассказ, а целый фоторепортаж :lol:
Ольга Сергеевна
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 26698
Подарки: 217
Аист (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 4292
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочулька Кирюлька, 28.10.2007,сыночек Ромочка 28.02.2011

Re: Мой отдых...как это было...

Сообщение Ольга Сергеевна » Вт окт 27, 2009 8:54 am

№4 « Однажды в Красной Поляне…:)» или «Опытным лыжникам читать не рекомендуется:)»
Маринуся
Начну с того, что поездка получилась спонтанная, собрались мы в нее за 5 дней. Ездили привычной и стандартной для нас компанией – я, мой муж, моя сестра и ее муж.
Итак. На дворе был февраль месяц, голова вспухала от работы и не было сил уже ничего делать, причем всем четверым. И мы впервые в жизни решились поехать на горнолыжный курорт Изображение Сразу признаюсь, что о том, что такое лыжи, как ими пользоваться прочих лыжных примочках из нас не знал никто. Мало того, в силу природных условий, в которых мы живем (снег редко и ненадолго) их просто живьем даже в глаза никогда не видел. Но все же возомнив себя супер- пупер-мега-спортсменами Изображение, мы стали выбирать место для отдыха (опять же смутно представляя что, где и как). Вариантов было 3 – Домбай, Адыгея и Красная Поляна. Посовещавшись раз 10 в день) , почитав форумы, посмотрев картинки (причем мы смотрели картинки отелей и местных окрестностей, тк не имели никакого понятия о склонах, подъемниках… ). В итоге была выбрана все же Красная Поляна и отель в ней, и с лозунгом «Ехать, так ехать» мы стали поковать чемоданы.
Опять же о том, что с собой нужно брать из одежды и обуви мы имели смутное представление, но почему-то у всех в голове было четкое представление, что там безумно холодно, поэтому поехали в срочном порядке покупать дутые штаны (куртки такого плана у всех имелись).
Добравшись до места примерно к полудню ,было решено остаться в гостинице, тк трансфер к горнолыжной трассе организован утром. Мы заказали бассейн и сауну, где очень круто оторвались и расслабились Изображение. Бассейн оказался довольно большим, с подсветкой из-под воды, разными массажками и водным баскетболом Изображение.
Следующим утром, собравшись (одев теплые куртки и штаны, а также ушанки :smile09-crazy: :laugh: ) и позавтракав, мы уселись в машину, которая нас должна везти к подъемнику. Естественно, с собой у нас не было никакого снаряжения и всяких нужных прибамбасов. Водитель стал нас спрашивать на какой подъемник нас везти :lol: и в каком прокате остановить. Мы же в свою очередь стали спрашивать его о том, что нам нужно вообще нужно взять в прокате :laugh:, и чем отличаются подъемники. Оказалось, что паренек сам лыжами не увлекается (в общем ландух как и мы :teas: ). В итоге паренек нас привез на горнолыжную трассу «Альпика» (как потом мы узнали, что для новичков она не особо рассчитана) и договорившись с ним на обратную дорогу на 16 часов, он уехал. Еще мы почему-то решили, что мобильники нам будут безумно мешать, когда мы будем носиться по склонам :laugh: :laugh: :laugh:, мы оставили их в гостинице.
Затем нашли прокат (как потом выяснили, что самый дорогой, причем раза в 3 :crazy:), набрали там лыж, ботинок и другой как нам казалось нужной атрибутики-очки перчи, муж прихватил даже шапочку :crazy: , отправились дальше – туда где была толпа, тк не знали наших дальнейших действий :lol: Оказалось, это очередь за билетами на канатку, а в ней народ такой весь продвинутый в лыжных делах – сразу видно – в костюмчиках специальных, с рюкзачками, плеерами, лыжных шапчонках, со своими лыжами и досками - все в тон к одежде Изображение . И тут подходим мы - все такие корявые
Изображение
в этих тяжеленных ботинках, с палками и лыжами :teas:, в дутых штанах и куртках :teas: , вместо рукзаков-мальчики прихватили пакетик с бутерами :lol: , да и какие там ее плееры-если даже на 4-ых ни одного мобильника не взяли :smile09-crazy: :lol:. В общим купили мы билеты, закарячились на канатку кое-как с тяжеленными и лыжами и пылками (я еще ко всему прочему высоты побаиваюсь :smile09-3:) и поперли в покорению вершин :laugh: . Поднявшись на 1-ый уровень, решили ехать дальше, ну как бы туда, куда все :lol: . Итак, 2 –ой уровень, красотень обалденная на склоны- снег, горы, солнце; люди катаются на лыжах, досках, садятся опять на подъемники на верх. Мы же стали фоткаться, тк на не то, что ехать, мы и стоять на лыжах не могли, сестру поймали ели-ели, тк она задом покатилась вниз, а тормозить она не умеет не то , что задом, но и передом :laugh: Изображение (я) . Дальше нам нужно было подняться повыше и попробовать спуститься самим. Но ноги заплетались, лыжи не слушались, мы трещали как лошади друг с друга :laugh: :laugh: :laugh:. У меня болел уже от смеха живот, а мы были все в снегу и нам было оч. жарко –то ли от теплого солнышка, то ли от свалившейся на нас спорт. нагрузки, то ли от непрерывного смеха.
Изображение (сестра).
Потом мы увидели чуть выше бугель, и увидев принцип его работы, решили что это то, что нам нужно 8). Кое-как туда доползли, опять же с диким смехом друг с друга, стали по очереди испробовать на себе этот чудо-механизм :lol: . Первой пошла Лика (сестра) – подниматься на него нужно боком (что тоже оказалось не так просто для нас), далее вставлять спец.блин между ног и тебя канаты тащат вперед. Главное не упасть сначала, а там уже потом просто нужно удержать равновесие. Лика упала. Потом пошел мой муж. Потом я. Ничего не получилось. Ликин муж отказался. Сказал, что не будет больше позориться и уселся на снег за нами смотреть. И вот..моя вторая попытка… и я поехала!!! Изображение !ура! гордость меня распирала таааак, что мне хотелось кричать на всю поляну, я ехала, а лыба на моем лице была до ушей и я светилась ярче солнца :laugh: :laugh: :laugh:
Но радость моя длилась не долго Изображение. Через пару минут я увидела разворот назад и мне нужно было как-то сходить с бугеля. В одной руке палки, на ногах лыжи, нужно было вытащить этот блин между ног и еще как-то затормозить :crazy: :shock: В общем я резко вытащила этот блин и грохнулась на 5-ую точку, ноги с лыжами вывернулись с другую сторону :lol: Как бы нормальный лыжник, доехав до этого места, сходит с бугеля и едит вниз по трассе. Я же отстегнула лыжи, взяла их в руки и поперла вниз пешком Изображение , а родственнички поднимались вверх навстречу мне - в гору! В ботинках! С лыжами и палками в руках Изображение
В общем мы встретились ! И на этом самом месте попался нам инструктор! В общем кое-что он нам на словах объяснил, но мы были уже так вымотаны, что не было никаких сил. Но мой муж сказал, что хочет сегодня хоть чему-то научиться. Мы потихоньку втроем стали спускаться, а они остались обучаться. Минут через 5 слышим сзади радостный крик «Я лечууууууууууууууу»…. Оборачиваемся – мой Дима летит на полной скорости вниз, на лыжах с гордым лицом и довольной лыбой во рту :D Изображение
Еще пару секунд он начинает понимать, что скорость большая, пора тормозить, а это он умеет конечно только в теории, пытается что-то изобразить и бах-бух-трах – ноги у одну сторну, лыжи в другую, муж в спираль Изображение Встать он естественно не может , начинает кричать «Быстрей. Быстрей ко мне»
(еще следует упомянуть, что за год до этого- предыдущей зимой- он ломал ногу, и психологически перенес это тяжело). Нам и смешно с одной стороны. С другой мы как в замедленном кино бежим к нему вниз в тяжеленных ботинках… В общем на этом наши катания в тот день закончились. С ногой все обошлось - ушиб (правда хромал еще с месяц). Зато воспоминаний и позитивных эмоций об этом первом дне очень много, даже сейчас пишу и улыбка постоянно на лице :).
Мы спустились вниз. Попили глинтвейна Изображение. Посмеялись еще, вспоминая денек. И стали дожидаться машины.
Вечером, в кафе за ужином знакомились с вновь прибывшими на отдых. В этот день приехал мужчина с сыном. Мальчики стали интересоваться сколько лет катаются, где были; они рассказывали, что уже около 12 лет. Бывали много где и прочие подробности
Наши мальчики, чтобы не упасть в грязь лицом, решили тоже «перцонуть» своими спорт. достижениями. Ликин муж с умным лицом завел:
«А мы вот на таком зимнем отдыхе первый раз. Обычно лето, море…» А дальше была фраза, от которой у меня ликер, который мы цедили с Ликой, чуть не вылился через нос :smile09-3: :lol:
«Мы в общем –то дайвингом Изображение увлекаемся и парашютным спортом…» Мы втроем чуть не поперхнулись. В общем-то Лика 1! раз прыгала с парашютом. И мы, и они после свадьбы наряли по одному! Разу с аквалангамиИзображение, но так чтобы прям спортсмены-культуристы :lol:. В общем не знаю поверил ли мужик в наше спортивное будущее не знаю., но как вспоминая эту историю и серьезное лицо рассказчика, становится оч.смешно :)
Вот так прошел один из дней нашего первого зимнего отдыха на Красной Поляне.
И последующие дни мы провели оч.интересно и весело! Был джиппинг по горам, экскурсия на водопады, подъем на джипе на самую вершину, откуда видно всю долину Поляны, подъем на канатке на самую вершину г.Аибга на 2234 м над уровнем моря- откуда красота неземная, шашлыкиИзображение, и вновь бассейн и баня.
Наша веселая и моя любимая компашка :heart:
Изображение
В последний день мы поехали в Адлер. Был конец февраля. А там стояли зеленые пальмы и газоны были все покрыты зеленой травой, мы гуляли по городу и набережной, отдыхали на берегу моря и наслаждались поздней весной в феврале.
Итог таков - хоть никто из нас лыжником и не стал, домой была привезена куча положительных эмоций, впечатлений, воспоминаний и 2-е флэшки фоток!!!
Ольга Сергеевна
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 26698
Подарки: 217
Аист (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 4292
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочулька Кирюлька, 28.10.2007,сыночек Ромочка 28.02.2011

Re: Мой отдых...как это было...

Сообщение Ольга Сергеевна » Вт окт 27, 2009 8:58 am

№5 «Посмотри, кто говорит» – ремейк», или Крым глазами ребенка…
Rita-Margarita
Изображение


Первое путешествие моего малыша (на момент поездки ему было 1 год 7 месяцев) прошло в неповторимом Крыму… На тот момент сынишка мало говорил, точнее не говорил совсем и все свои эмоции и мысли выражал многозначительными криками, охами, вздохами и умильными мордашками… Попробую в краткой форме представить перевод…
День первый…

«Странно… за окном темно, но спать мы не ложимся! Ура! Есть все-таки справедливость)))) :D … таааак… это что…. Вау!!! Самолёёёёты!!!! Любимые мои!!! :applause: Я иду к вам!!!!!! Ну, мамуля, ну молодец, ну угодила… 8) . Ну наконец-то!!! Летим!!!! Пустите меня уже порулить-то…. Не хочу я спать, совсем мне не страшно, ни чуточку не трясет, пустите, говорю… я знаю, как… влево-вправо, вверх-вниз… вжииии… сейчас я вас покатаю…. Ну, мама…. Аааааааа…..»
Отступление: полет прошел тяжело, ночной рейс, его 5-часовая задержка, полет в грозе… Но ребенок был счастлив и вполне доволен, пока его не свалил все-таки беспокойный сон…
Проснулся он уже в отеле.
День второй:

«Таааак… здрасте, вам, а где мои игрушки????? :x Мамаааааааа!!!! :cry: Ты все забыла, все оставила, что мне теперь делать-то…. Ааааа! Папа, подъем! Пошли искать магазин! 8) О, бабуля тут… и сестренка… вообще жизнь начинает налаживаться…. :D
Так… солнце светит, тепло, это я люблю…. Класс!!! Шортики какие модные у меня! 8) Вау!!! Что, мама, говоришь? Горы?! Вот эти зеленые, высокие? Ух, красота!!!! Небо голубое!!!! Цветы, горы, сосны!!!! Мне нравится!!!!
Ой, что это шумит? :roll: Что?! Море…. Ой, морееее!!!! :shock: Неееееет… :v_shock: страшно, боюсь, не надо… пошли в горы!!!! О, горы!!!!!! :love:
Отступление: Крым всех нас потряс своей красотой. Воздух прозрачный! Море хрустальной чистоты! Живописный горный ландшафт! Зелень, неповторимое разнообразие цветов, трав, деревьев…
...
День пятый:
«Опять, море?! :sad2: Ну пошли, что ли… да-да, знаю, я мужчина, самый смелый, самый сильный… да-да… море… Ну вот оно!!! Близко! Ой, по пяткам-по пяткам! :D Ой! Хочу еще!!! Ой-ой-ой! :D :D :D Ааааааааа! Ну, здравствуй, море!!! Вот он я! :o (плюх)
Изображение
Еще чуть-чуть…. Теперь вот так… камушки какие чудесные… лови, бабуля!!! Теперь я сам! Плывуууу! Брызг! Еще брызг-брызг-брызг-брызг… :crazy:

День 6-й, 7-й….20-й….
«А мы пойдем на море? Любимое мое!.." :love:

День 7-й, вечер.
Отступление: еще из Москвы мы заказали прокат автомобиля. Как только его пригнали, мы потихоньку стали осматривать окрестности…
Алушта.
«Так… и когда папа успел поменять машину? :x Не моя… определенно не моя… :thinking2: ну ладно…. Вот это да!!!! Сколько гор!!!! 8) Ой, дельфин на картинке!!! Хочу!!!! :D А? что? Пойдем? Ну ладно…. Лай-ла… ла-ла-ла-ла-ла…
Ого, сколько качелей-каруселей… так, понятно, мама зависла в магазине… папа, пошли на карусели… жизнь!!!!!» :D
День 9-й…
«Что такое Поляна Сказок… не понимаю… :thinking2: да-да, мама… я слышал… для детей… кто там еще? Тигры? Медведи? Ооооо, едем-едем!" 8)
Ялта. Поляна Сказок и Зоопарк
«Вот это да!!!! Сколько тут всего… так, я полез на осла… ну, давай же… ноооо :lol:
ой, и тут горы, травка, море… :love: как не море? :roll: А что? Пруд Буратино? Какой еще Буратино? Вот этот мальчик со странным носом? :smile09-crazy: Ну какая разница?! Пошлииии! Где мои плавки?... почему нельзя? Хочу! Куда пойдем? Баба Яга? Гдеее? Вот это да!!!! Смешная бабуля какая! :teas: Иди ко мне! Мне нестрашно, мне смешно!)»

« Кис-кис-кис… ну иди же, иди… ну кто додумался тут сетку натянуть… Киса!!!! Какая большая красивая киса! Беленькая! Еще полосатенькая! Мяуууу, киса!!! Мама, отдай ей мясо, и капусту, капусту ей дай… почему не будет? Ну вот, а меня заставляешь… :teas2: .
Так, а тут кто? Обезьянки!!! Папа, ты куда полез? Ой, банан лопает! Папа, дай ей еще банан и вот этому маленькому, и тому, и тому, и тут еще… Один, два… опять один, дальше не знаю :teas: … сколько ж их тут… Папа, зачем банан сам съел? А???? :x
Хрююю! Хрю-хрю! Сейчас я тебя поглажу… ножкой! :D Нельзя ножкой? Ну ладно, не буду….хрюююю… :P Козленок!!! Аааай!!! Ааааайййй! :P Лижется…. :lol: »
Изображение
Отступление: Поляна сказок и рядом расположенный зоопарк в Ялте – это что-то незабываемое… Герои любимых сказок, искусство деревянного зодчества и резьбы по дереву в сочетании с неповторимой природой Крыма не оставит равнодушным ни одного ребенка и взрослого. Ялтинский зоопарк потрясает количеством представленных животных, организацией и убранством пространства. Отличная идея – продажа специального корма для животных – позволяет детям и взрослым с интересом общаться со зверятами, угощать их, ловить счастливые моменты игры и взаимодействия! Ну а открытый дворик с мини-хрюшками и мини-козочками – это море восторга у детей и их родителей!
День 10-й
Ай-Петри.
«Альпинист…. Альпинист… кто такой? :roll: Почему мама меня альпинистом назвала? :thinking2: И чего мы все петляем, туда-сюда, туда-сюда… :crazy: .
О! мамаааааааа!!!! Держите меня!!!!! Горы! А там море!!!!! Мама!!! Мама!!! Мама!!! Я альпинист!!!
Изображение
А если БАХ? :v_shock: … ой, пойду на травке посижу… красиво….красиво… :P »
Отступление: Горы… горы… не знаю человека, которого они бы оставили равнодушным… Ай-Петри – сказка… высокогорные степи, потрясающий вид с вершины, щемящей красоты синее небо, прозрачный воздух, сочные чебуреки, ароматное вино… да, жизнь прекрасна!!!
Не буду описывать все наши поездки и приключения. Побывали мы в Гурзуфе и Партените, Севастополе и Балаклаве, Алупке и Мисхоре… каждый кусочек Крыма радует своей уникальной красотой, изюминкой… Даже годовалый ребенок со свой непосредственностью и широтой чувств и эмоций благодарно впитывает дары очаровательной природы Крыма… Мы многое успели посмотреть, но многое еще впереди!
Ольга Сергеевна
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 26698
Подарки: 217
Аист (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 4292
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочулька Кирюлька, 28.10.2007,сыночек Ромочка 28.02.2011

Re: Мой отдых...как это было...

Сообщение Ольга Сергеевна » Вт окт 27, 2009 9:01 am

№6 Танятка
Есть в наших краях местная достопримечательность, которая находится в 200 километрах от нашего города – озеро Беле. Озеро немножко соленое, очень большое и имеет небольшое сходство с морем. :D
Изображение
Беле мы обожаем и старались выезжать туда каждые выходные с пятницы по субботу.
Каждая поездка оставляла после себя много воспоминаний и впечатлений, но эта была особенно запоминающейся!
Как обычно в пятницу после обеда мы собрались с семьей друзей и с другом мужа. (Это был наш постоянный состав: Андрей, Лена и их дочка Настя, холостой Сережин друг – Юра, ну и я с любимым). В эту поездку маленькое трехнедельное чудо тоже было уже с нами, но мы еще пока об этом не знали.
Поездка прошла нормально и, приехав, мы занялись обычными делами - установкой палаток, разведением костра, опробирыванием воды и т.д.
Вечером мы поели шашлычки, поплясали у костра, попили пиво и легли спать, решив набраться сил для активного отдыха на следующий день.
:) На следующий день мы катались на «бананах».
Изображение
Перевернулись пару раз-это что-то, адреналин бил через край!!!
Изображение
А ближе к вечеру мимо проплывал парусник, и мы решили все кучей на нем прокатиться.
Изображение
Очень впечатлило. Сережка мой жуть как боялся, что парусник перевернется на ветру, но думаю, он переживал не за то, что мы все утонем, а за свой новенький фотоаппарат, который он взял с собой. :laugh: :laugh: :laugh:
Изображение
Когда мы возвращались назад и до берега оставалось метров 20 наш друг Андрей решил спрыгнуть с парусника и доплыть до берега, что он с удовольствием и сделал, не подумав о том, что в кармане его шорт лежат ключи от машины и от квартиры, которые естественно у него выпали в воде. :smile09-3: Обнаружив пропажу мы все конечно же начали искать нырять ключи, но все безрезультатно и пришлось ехать в расположенную неподалеку деревеньку искать мастеров по открытию дверей. Что самое удивительное они нашлись быстро, потому что оказывается такие «терятелей» ключей на Беле много и товарсчи на этом делают деньги. Благополучно вскрыв двери и замок, объяснив что ехать домой придется на проводках мастера уехали, ну а мужчины стали «запивать» горе…. :drunk:
Вечером, а точнее уже ближе уже после изрядно выпитого пивка мужчины наши повздорили (что было впервые за все наши совместные отдыхи) и Сережа мой очень захотел домой (что тоже было впервые). Не знаю почему, но я не стала упрямиться (а ведь если бы сказала, что не поедем - не поехали бы) и мы, собрав вещички, поехали домой около часу ночи (при этом мы забыли выложить из багажника половину еды и все пиво) :P . Так как муженек был выпивший ехать пришлось за рулем мне. Уже километров через 50 я поняла, что очень зря согласилась. Глаза закрывались сами собой и несколько раз я по настоящему засыпала за рулем. :v_shock: Я и останавливалась и дышала выходила воздухом и открывала окно, но все бестолку. Спасибо моему Ангелу Спасителю наверное, ибо я ехала на автомате, и даже практически не помню поезду. Помню только, что когда до города оставалось киометров 40 нас стал нагонять рейсовый автобус и я старалась чтобы в окне заднего обзора светились его фары и не подпускала к себе. В итоге мы приехали в 4 утра домой целыми и завалились спать.
Через пару дней друзья товарищи помирились (им кстати по приезду пришлось еще службу открывания дверей вызывать), мы смотрим на фотографии и улыбаемся, а я для себя решила что больше никогда не поеду за рулем в ночь.
:) П.С. если бы я знала тогда, что в моем животе расцветает новая жизнь-ни за что бы так не отдыхала активно, как вспомню как мы животами шлепались на банане....
Ольга Сергеевна
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 26698
Подарки: 217
Аист (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 4292
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочулька Кирюлька, 28.10.2007,сыночек Ромочка 28.02.2011

Re: Мой отдых...как это было...

Сообщение Ольга Сергеевна » Вт окт 27, 2009 9:10 am

№7 Тусечка
Узнав о предстоящем конкурсе, я размечталась, как я обязательно напишу рассказ о какой-нибудь из наших поездок, которых у нас с любимым, а, впоследствии, уже с любимым мужем, было некоторое количество. Но, выкроив время и усевшись за ноутбук в поисках подходящих фотографий, наткнулась взглядом на одну папку и поняла, о чем мне хочется написать.
Это была первая поездка с нашим карапузом, которому незадолго до того момента исполнился год. У меня, активно путешествовавшей практически до восьмого месяца беременности, после почти полуторагодовалого сидения дома предстоящая поездка вызывала смешанные чувства. С одной стороны это был тихий восторг от предвкушения долгожданного путешествия, с другой стороны было несколько волнительно, как отнесется к нему ребенок. Поездка с резкой сменой климата, на другой континент или с очень продолжительным перелетом отметалась с ходу по вполне понятной причине – хотелось, чтобы отдых принес удовольствие, в первую очередь нашему начинающему путешественнику, и все неудобства, поэтому, должны быть сведены к минимуму, а мучения, по возможности, исключены напрочь.
Решение о том, куда поехать напрашивалось само собой – это была Вена. Город, куда в первый раз мы поехали в свадебное путешествие, в который влюбились безоговорочно с первой поездки, и куда ездили не единожды. Последняя заграничная поездка в моем беременном состоянии тоже была в Вену. И целью первого заграничного путешествия нашего детеныша опять-таки предстояло стать ей.
Был декабрь месяц, и мы ожидали, что красавица-Вена поразит нас великолепным убранством в связи с подготовкой к грядущему Рождеству.
Изображение
Должна сказать, что наши ожидания подтвердились в полной мере. Красивая днем, с наступлением темноты Вена становилась просто великолепной. Иллюминация на улицах, площадях, зданиях и витринах магазинов и ресторанов,
Изображение
елочные базары, на которых продавались елки необыкновенной красоты,
Изображение
рождественские ярмарки, по которым можно было гулять часами – все дарило ощущение полного счастья, праздника и волшебства.
Изображение
Еще одна характерная черта предрождественской Вены – это вызывающий слюноотделение запах глинтвейна и печеных каштанов, которые не только вкусны сами по себе, но и которыми можно согреться, если вдруг станет зябко.
И на фоне всего этого великолепия – широко распахнутые удивленные глазенки нашего малыша, который искренне радовался прогулкам по сказочно красивым улицам.
Эта поездка до сих пор вспоминается с теплотой и улыбкой, и, не скрою, путешествие в предрождественскую Вену я с огромным удовольствием совершила бы еще не раз
Ольга Сергеевна
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 26698
Подарки: 217
Аист (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 4292
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочулька Кирюлька, 28.10.2007,сыночек Ромочка 28.02.2011


Вернуться в Конкурсы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2