Искусственная слеза

Семейный врач. Семейные медицинские центры. Рекомендации и "черный список".
Женское и мужское здоровье. Что, где и как лечить!
Мед. Центры > Семейные медицинские центры
Вопрос врачу

Искусственная слеза

Сообщение Matrona » Чт янв 30, 2020 4:16 pm

Девчоночки, какая искусственная слеза лучше? Я покупаю Слезин, но такое чувство, что он меньше стал помогать. Раньше пару раз в день закапывала, а сейчас каждые 2-3 часа. И главное, все равно в глазах чувствуется напряжение, сухость не до конца уходит. Может, капать не по паре капель, а больше? но в итоге что – по пол флакона на глаз что ль.
Matrona
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 117
Возраст: 43
Репутация: 116
Имя: Катя
Зодиак: Козерог

Re: Искусственная слеза

Сообщение Lesya Pol » Пт янв 31, 2020 12:53 pm

По-моему, все одинаковые… там посмотрите какое действующее в-во, везде одно и то же. Или просто физраствор… ну это совсем тупо. Я кстати перестала пользоваться каплями от слова совсем. Сначала – потому что они оказывается, не сочетаются с мягкими линзами. А потом просто нашла альтернативу получше. Сейчас спасаюсь капсулками дельфанто, пила полгода назад, и думаю не повторить ли курс. Пока норм, но кажется по вечерам глазки все-таки слегка чешутся…
Lesya Pol
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 112
Репутация: 144
Имя: Леся
Зодиак: Весы

Re: Искусственная слеза

Сообщение Matrona » Сб фев 01, 2020 3:46 am

Капсулы, а как они помогут? Не понимаю… с каплями-то все ясно, это вроде как крем для рук, закончилось действие, наносишь снова. Правда, и крем для рук и капли у меня летят со страшной силой =)) но капсулы – неужто нашли способ лечить сухие глазки?
Matrona
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 117
Возраст: 43
Репутация: 116
Имя: Катя
Зодиак: Козерог

Re: Искусственная слеза

Сообщение Lesya Pol » Вс фев 02, 2020 11:11 am

Не знаю, называть ли это лечением) причины-то могут быть разные. "Вылечить" от пересушенного воздуха нельзя, как и от сидения в интернете часами, а это чаще всего главная причина. Но вот восстановить свою слезку, оказывается, можно. Немцы придумали) но дельфанто это наш внутренний продукт, не импорт. Что радует, потому что – дешевле выходит. Не дорогой, кстати, курс обходится дешевле чем на тот же месяц капель напастись. У меня, во всяком случае, так, расход искусственных слез был просто бешеный. У вас похоже та же история)
Lesya Pol
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 112
Репутация: 144
Имя: Леся
Зодиак: Весы

Re: Искусственная слеза

Сообщение Matrona » Вт фев 04, 2020 4:18 am

Ну да – и явно увеличивается (расход) так что если на полгода можно про них забыть, это уже экономия и нервов и времени выйдет. За нее и приплатить можно =) но если у вас за месяц выходит хотя бы то на то, ну… вообще супер. Я вот набрала в поиске, нашла на вайлдберриз – нет, у меня все-таки слезки пока обходятся дешевле. Но это на месяц… и это пока. А месяц достаточно будет?
Matrona
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 117
Возраст: 43
Репутация: 116
Имя: Катя
Зодиак: Козерог


Вернуться в Семейный врач

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4