Менструация-болезненная... сил нет!

Семейный врач. Семейные медицинские центры. Рекомендации и "черный список".
Женское и мужское здоровье. Что, где и как лечить!
Мед. Центры > Семейные медицинские центры
Вопрос врачу

Менструация-болезненная... сил нет!

Сообщение ЭлТи » Вс май 28, 2006 12:57 pm

Эта сильная боль во время месячных передалась мне по наследству,и мама и моя сестра и ,конечно же, я во время критических дней первые 2 дня-ЗАГИБАЮСЬ! Не помогает ни ношпа,ни народные средства типа всяких травок. В эти дни я не только не работоспособна (беру отгул),но и не жизнеспособна-лежу как труп.Это не выносимо,я родила за 5 часов,а это 48 часов настоящих мучений.
Девчёнки!поделитесь опытом как спавляетесь с этим недугом,ведь я ни одна такая.
Изображение
ЭлТи
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Репутация: 0

Сообщение Николина » Вс май 28, 2006 2:38 pm

ЭлТи
Мне помогает спазган или спазмологон одна проблем есть я в эти дни не могу из за болей и тошнота а пить лекарства на голодный желудок чревато рвотой вот и давлюсь сначала едой поом таблеткой а сестре еще кетанов помогает но это если необходимо быть в рабочем состоянии :cry:
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Fairy of Flowers » Вс май 28, 2006 3:48 pm


Мне хорошо помогал "Салподеин" (не помню точно как пишется...давно я ими не пользовалась, забыла :D )
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение ЭлТи » Вс май 28, 2006 9:21 pm

Я кормлю,пока Но-шпой закидывалась,но она не помогает.А когда болит,готова выпить даже,что нельзя при кормлении.
Изображение
ЭлТи
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Репутация: 0

Сообщение Николина » Пн май 29, 2006 12:10 pm

ЭлТи А как часто кормишь.Может попробовать кормить в это время смесью или сцеженным за ранее молоком.
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Ленор » Вс июл 09, 2006 8:15 am

ЭлТи а голову под прохладный-холодный душ и на основание черепа. немного помогает. при головной боли.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Танюшка » Чт июл 27, 2006 6:16 pm

у меня тоже очень болезненные мес. и я лежу и сплю на животе, сначало боль есть,а потом матка расслабляется и боли проходят!
Убегая, мы все равно уносим свой страх с собой.
Изображение


Изображение
Танюшка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 130
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Бабушкинская
Возраст: 42
Репутация: 100
Зодиак: Стрелец
Детишки: Кирюшка

Сообщение Карамель » Пт авг 25, 2006 11:30 pm

Так как действительно, в эти дни доходит до рвоты , у меня и до обмороков было. я,во-первых ничего не ела,и в последнее время спасаюсь кетановом.Но рашньше мне советовали делать так, и очень помогало: 1 таблетка анальгина с хинином+2 таблетки но-шпы растолочь,залить теплой водой (я в рюмке разводила) и сделать клизму этим раствором. Так как вода теплая, никаких позывов не возникает, это все всасывается, и буквально, минут через 10-15 легчает.:twisted:
Я очень Вам сочувствую, ЭлТи!!!! :cry: Мне роды все-таки помогли, я почти ничего не чувствую при этих днях (ТТТ) :o
Карамель
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 28
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Карамель » Пт авг 25, 2006 11:32 pm

А, еще теплая грелка на крестец. Но не надолго, а то можно себе какую-нибудь бяку нагреть!!! :roll:
Изображение
Карамель
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 28
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Annkanett » Вс ноя 12, 2006 9:31 pm

мне теплый душ, кетанов и полный покой ...
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Сообщение Tifony » Вс ноя 12, 2006 9:38 pm

Посоветуйтесь с врачем, т.к. эффективные лекарства известные всем при кормлении в основном нельзя...
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение out » Вс ноя 12, 2006 11:24 pm

ЭлТи
у меня вообще мрачное дело. болит живот вообще полмесяца почти. приблизительно с овуляции чувствуется низ живота, ноющие боли. чем ближе месячные, тем сильнее. месячные болезненные очень и длинные. последнее время 9 дней в среднем. раньше поменьше было. живот болит сильно. Помогают более менее парацетомолосодержащие препараты. Солпадеин например. Или просто парацетомол. а всё остальное анальгины, спазмалгоны, травки, ношпы - ноль эмоций. Ещё уменьшаются боли, если регулярная половая жизнь без барьерного предохранения, т.е. без презерватива, когда мужские гормоны поподают куда положено. Только проблема в том, что резинки достаточно хорошие штуки, поэтому отказываться от них не всегда целесообразно.
Вот эти две вещи мне помогают не смотря на то, что врачи рекоммендовали ту же но шпу, которую я тоже пью. Это помогает снять спазм и помочь открываться шейке матки. у меня с этим проблема. но ношпы мне недостаточно, поэтому пью солпадеин по мере необходимости, и но шпу, как врач прописала 2 таблетки в день начиная за 3 дня до месячных. Пила курс таблеток префемин от ПМС, но не заметила улучшений.
Знакомой моей помогает ибупрофен. Мне не помогает.
Пробуй, пока не найдёшь, что подходит именно тебе.
out
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 38
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Пн ноя 13, 2006 7:33 pm

ЭлТи Cходите к гинекологу, у меня во время беременности ОЧЕНЬ СИЛЬНО болел живот, она мне свечи выписывала, но к сожалению не помню как называются.помню что на ночь и ректально.
а из личных : сворачиваюсь в клубок, на живот маленькая подушка перовая .и все больше при месячных тоже ничего не помогает.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Tessa » Вт ноя 14, 2006 8:42 am

Я всегда переживала из за этих болей, ложилась калачиком и все - не кантовать как говориться! Но до тошноты не доходило! Мне всегда говорили что это ненормально!
О чем говорит эта боль - о наличии какой то инфекции или это физиология у каждого своя?
Я до неприличия люблю жизнь!
Изображение
[URL=РЕКЛАМА://line.РЕКЛАМА/fairy/show80-1.html][IMG]РЕКЛАМА://line.РЕКЛАМА/fairy/images/1/
Tessa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 73
Откуда: Тюмень
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Ascorbinka » Вт ноя 14, 2006 12:17 pm

Для меня но-шпа тоже все равно что радио слушать, хоть пачку пей а эфекта 0. Спасал спазмалгон, ненадолго. Правда после родов чуть полегче стало :o . , вот я и не пила ничего (тоже ГВ), откладывала все дела на потом, только ребенок и я, лежала все свободное время. А врачи в основном для лечения ПМС гормональные таблетки советуют... :( но кто ж на такое согласен - единицы. Тошнота и головокружение может быть из-за низкого давления, оно почти у всех в первые дни снижается. Бедные мы девушки-мученики....вся наша жизнь-игра гормонов, и мы ее заложники.
Изображение
Ascorbinka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 493
Подарки: 1
Ксилофон (1)
Откуда: Украина, Львов
Возраст: 42
Репутация: 0

След.

Вернуться в Семейный врач

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron