Менструация-болезненная... сил нет!

Семейный врач. Семейные медицинские центры. Рекомендации и "черный список".
Женское и мужское здоровье. Что, где и как лечить!
Мед. Центры > Семейные медицинские центры
Вопрос врачу

Сообщение Джес » Вт ноя 14, 2006 12:56 pm

у меня боли через раз были - одни месячные болит, следующие нет. Мне темпалгин помогал, если вовремя принять. если не успевала, то меня рвало и уж никакие таблетки не помогут :cry:
Изображение
Джес
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 421
Откуда: Москва-Химки
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Вт ноя 14, 2006 1:59 pm

Подруга одна тоже страдала, ей гинеколог назначила уколами витамин Б и еще что-то. два курса и уже три года у нее безболезненно все проходит.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение out » Ср ноя 15, 2006 8:56 am

Ленор
свечи не диклофенак назывались?
out
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 38
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Пт ноя 17, 2006 12:49 am

out
:( :( :( чесслово не помню...жаль очень, теперь и самой нужны, в смысле обезболивать. :cry:
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Olga_S » Сб ноя 25, 2006 5:43 pm

Слышала, что в таком случае назначают Магне-В6 курсом. За несколько дней до месячных и в течение их.
Хотя точно не знаю - но мне их назначали во время беременности, когда пожаловалась на боли в животе - до 6 таблеток в день. Можете попробовать, думаю что вреда не будет.
Olga_S
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 237
Репутация: 0

Сообщение Francheska » Вс дек 10, 2006 3:46 am

Ленор писал(а):а из личных : сворачиваюсь в клубок

До беременности этим страдала -- спасали 2 но-шпа форте + пенталгин. Сворачивалась в клубок и не шевелилась, должна была наступить полная тишина, чтоб я заснула - если это удавалось хотя б минут 30 - вставала другим человеком. Доходило до того, что на работе в туалете лежала (блого всё достаточно чисто и цивильно) - встать сил не было, да и далеко не уйдёшь - то поташнить, то...
Конечно, при кормлении ограничения на все мощные помощники... Но если ты принимаешь но-шпу - попробуй её колоть, а не в таблетках! Так она действует быстрей и эффективней! И ноги должны в это "колбасное" время быть в тепле - надевай носки тёплые.
Изображение
Моя Галерея с фотами - РЕКЛАМА://francheska.РЕКЛАМА/
Francheska
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1756
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки МО
Возраст: 41
Репутация: 117
Имя: Ирэн
Зодиак: Лев
Детишки: Данюша

Сообщение Francheska » Вс дек 10, 2006 3:49 am

Джес писал(а):одни месячные болит, следующие нет

Значит воспаление одного из яичников. У меня так было :( , а потом и второй простудила - в итоге хроническое :(
Ленор писал(а):два курса и уже три года у нее безболезненно

Мне подоного курса хватило на полгода. Главное не мёрзнуть и не запускать :twisted:
Изображение
Моя Галерея с фотами - РЕКЛАМА://francheska.РЕКЛАМА/
Francheska
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1756
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки МО
Возраст: 41
Репутация: 117
Имя: Ирэн
Зодиак: Лев
Детишки: Данюша

интересные месячные

Сообщение `Svetlana` » Вс дек 17, 2006 10:40 pm

дорогие форумчанки!
поделитесь опытом.
Возможно у кого-то возникала подобная ситуация?

Проблема заключается в следующем:
от начала первых месячных прошло 4 года.Все это время цикл скакал и не мог установиться. Впринципе меня это беспокоило, но не особо. Обеспокоило другое - вот уже как 4 месяца красные дни приходят вовремя, НО они стали очень скудными и безболезненными, что меня и озаботило. Раньше я на стену лезла от боли. Первый и второй день лило как из ведра да ещё с комками, так, что в люди не выйти. 3,4,5 день мазало. Сейчас при месячных живот практически не болит. Длятся они около 3 дней. При чем первый день мажет, второй чуть льет (1 прокладка пардон за интимные подробности), в третий день пара капель - вот и все месячные.Как вы считаете, может ли повлиять на течение критических дней и их характер начало половой жизни? И стоит ли обращать столь пристальное внимание на данный вопрос?
заранее спасибо :)
`Svetlana`


 
Репутация:

Сообщение Links » Пн дек 18, 2006 7:17 am

Конечно стоит!
Самое лучшее, конечно сходить тебе в женскую консультацию.
Но на сколько я знаю, начало половой жизни на М влияет, и цикл от нее зависит...
Они у тебя просто наконец то установились...
Думаю переживать не стоит :o :o
Links
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 111
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Алененок » Вт дек 19, 2006 2:47 am

`Svetlana`
Настоятельно рекомендую сходить к гинекологу, я в свое время не придала значению "странным месячным", последствия этого решения я до сих пор расхлебываю, и скорее всего это на всю жизнь. Так что пусть лучше тебе врач скажет что все это нормально и беспокоится не стоит, а если вдруг не дай Бог что не так так, то они скажут что делать. Знаю что не очень хочется посещать этого "приятного" доктора, но для твоего же спокойствия это надо сделать побыстрее. Удачи.
Изображение
Алененок
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 490
Подарки: 3
Teddy (1) Камелии (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 44
Репутация: 91
Имя: Алена
Зодиак: Овен
Детишки: сынишка Арсюшка

Сообщение ЯнаЮнг » Вт дек 26, 2006 11:06 am

`Svetlana`
до родов у меня так и было! и все врачи(а мне за 14 лет все-таки приходилось у них бывать:))находили это нормальным!
так что сходи на всякий случай и наслаждайся такими чудными монстриками:)
сейчас я впервые узнаю, что такое монстры долгие и обильные, радоваться нечему, поверь....
Изображение
Изображение
Изображение
ЯнаЮнг
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 846
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Откуда: Сургут
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Kiss » Вт дек 26, 2006 5:12 pm

`Svetlana`
половая жизнь повлиять может. У меня тоже многое изменилось. И боли не такие сильные стали. Но 3 дня-это мало. У тебя может дефицит веса какой, или витаминки надо попить.
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение ЯнаЮнг » Вт дек 26, 2006 8:23 pm

Kiss
ну у меня 3 дня максимум были много лет... может и был дефицит(52-55 кг при росте 164), но меня все устраивало и врачи молчали... хотя с 1-го дня беременности я стала дико набирать вес...
Изображение
Изображение
Изображение
ЯнаЮнг
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 846
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Откуда: Сургут
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Vicky » Сб дек 30, 2006 1:20 pm

тоже хотела спросить может кто знающий или может кто мед рботник:)подскажет. месячные всегда были нерегулярные. был недостаток веса 45-47 кг при 162 росте. ничего не болело, врачи при осмотрах говорили, что нету никаких отклонений. в 16 лет при оператзии аппендицит мне по просьбе осмотрели органы малого таза и сказали тоже нету отклонений. так я продолжала жыть. месячые были безболезнненные, за редчаишым исключением была боль в первыэ 2 дня! раз при периодических потерях веса пол года отсутсвовали месячные (беременность исклучена-половой жызнью я не жыла тогда). пошла на узи так как 6 мес нету и нету...там мне дядя с круглыми глазами написал что у меня поликистоз яичников и что мне нада как можно срочее сексом начиать заниматься, и что мне крайне сложно забеременеть будет с таким диагнозом. короче я с резыльтатом етого узи не пошла к врачу, так так мне саказал знакомый врач что перед месячными образыется фолликул который разрывается с началом. а так как у меня 6 месятзев их не было то ето может и не страшно. но меня предупредили на узи что мне нада будет гормональное лечение. я знала что не буду ни при каких уговорах пить гормоны так что к врачу я не пошла. и толи с перепуга толи ише че на след. недели пошли месячые.
потом год назад от настояшего времени набрала вес 51,5 пол года шли как часы! потом началась бурная половая:)(но с одним партнером). 6 мес. назад сделала узи внутривлагалищное так как была задержка 2 недели опять. шла на изи как на похорон. думалал ну все за ети два года там у меня уже не тока поликистоз наверное. как оказалось....что все ок!!! и размер матки и яичников, и жыдкость. короче небыло никаких отклонений. диагнозом было отсутствие месячых изза гормональной недостаточности. после того вроде все ок было. но вот я перехала 5 мес. назад в другую страну на год и снова цыкл нарышылся. хотя я тут набрала вес какога у меня за все 23 года жызни небыло (еда как известно в европе не кацественная).может кто стакливался или знает что ето мозет быт. заранее спасибо за ответы
Jeg liker livet mitt. Kyss for alle
Vicky
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Откуда: Kiev, UA
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение ЯнаЮнг » Сб дек 30, 2006 6:43 pm

Vicky
так а проблема то в чем собсно?
Изображение
Изображение
Изображение
ЯнаЮнг
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 846
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Откуда: Сургут
Возраст: 44
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Семейный врач

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


cron