Менструация-болезненная... сил нет!

Семейный врач. Семейные медицинские центры. Рекомендации и "черный список".
Женское и мужское здоровье. Что, где и как лечить!
Мед. Центры > Семейные медицинские центры
Вопрос врачу

Сообщение Leso » Пн июл 30, 2007 9:12 am

У меня в первый день М (до приёма ОК) нередко была даже рвота. И очень сильные боли внизу живота... Я не обращала на это внимания, потому что так же было и у мамы до Б.
В ЖК тоже успокаивали словами "родишь - и всё пройдёт".
Но врач-гомеопат сказал, что любая боль - это сигнал организма, что что-то не так. В моём случае это была проблема с гормональным фоном. Но поскольку я "не обращала внимания", проблема со временем усугубилась и теперь вылилась в отсутствие месячных как таковых...
Leso
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 7
Репутация: 0

Сообщение Натус » Пн июл 30, 2007 7:50 pm

Froxy писал(а):Поделитесь своим опытом: с чем вы связываете боли? что говорят врачи, какие таблетки помогают? другие способы избавиться от этой напасти.... чем больеш информации - тем лучше

Оль, тут действительно много причин. У одной моей знакомой боли были такие, что она с кровати встать не могла в эти дни, не говоря уже о том что бы ходить на работу. В первый день спала наглотавшись снотворными, т. к. ни одни таблетки не помогали. Гинекологов поменяла миллион, все придумывали разные причины и наконец нашла одного, который отправил её к ......проктологу. Там и выяснилась причина - у неё простите, оказался банальный внутренний геморрой, после лечения которого болей больше не наблюдалось. Кстати, она не могла забеременеть очень долго, а после того как устранила причину болей сразу получилось. :twisted: :twisted: :twisted:
Натус
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1343
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Питер
Возраст: 46
Репутация: 130

Сообщение Anastaska » Пн июл 30, 2007 10:53 pm

Froxy, у меня М начались в 12 лет, всегда были болезненные и целую неделю длились!!! :( Врачи, говорили, у каждого организма свои особенности. А когда год назад 1 месяц пропила боровую матку, М стали длиться всего 3 (max 4) дня, и болит сильно только 1ый день! Поэтому я думаю, что это было не с проста - ещё раз подтвердилось положительное влияние боровой матки! :wink:
Anastaska
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Откуда: М.О., пос.Володарского
Возраст: 40
Репутация: 1
Зодиак: Рыбы

Сообщение Froxy » Вт июл 31, 2007 3:19 pm

Натус писал(а):который отправил её к ......проктологу. Там и выяснилась причина - у неё простите, оказался банальный внутренний геморрой, после лечения которого болей больше не наблюдалось. Кстати, она не могла забеременеть очень долго, а после того как устранила причину болей сразу получилось


Anastaska писал(а):ещё раз подтвердилось положительное влияние боровой матки!


Обалдеть :roll:
Спасибо, девчонки!
Может, мне тоже к проктологу сходить? :oops:
Кстати, у меня на фоне приема боровой матки тоже боли стали гораздо более терпимые :twisted:
Изображение
Изображение
Froxy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 14
Ложечка (1) Неваляшка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Moscow
Возраст: 46
Репутация: 195
Имя: Ольга
Зодиак: Водолей
Детишки: Наташенька 05.05.2009
Андрюша 20.10.2011

Сообщение Киска » Ср авг 01, 2007 9:44 am

приветики всем!
у меня тож такая проблема
с 11 лет месячные начались и сразу же болезненные (адские)!
с возрастом боли стали менее сильными...и слава богу!

врачи также говорят, после родов все пройдет.
я же считаю что-то не так, хотя гормоны в норме и геморроя нет :laugh:

короче приход месячных и их первый день-пытка много лет и спасает меня только ношпа+анальгин или алкоголь :D
бутылочка пива и боли отходят!
Киска
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1103
Подарки: 5
Башмачки (1) Погремушка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 128
Имя: Кристина
Зодиак: Водолей

Сообщение fossa » Ср авг 01, 2007 11:07 am

Киска писал(а):бутылочка пива и боли отходят

Мне то же это средство отлично помогает :oops:
Изображение
Изображение
От Олечки:Special for fossa: апчхи-апчхи-аааааааааапчхи!!!!
От Квостик:АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
fossa
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 840
Откуда: МО
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение ТашаНВ » Вт авг 07, 2007 8:28 am

У меня тоже месики болезненные в первый день...обычно я сижу на унитазе, простите:), и с тазиком в руках...т.к. еще и рвет:(...но мне Ношпа помогает...правда пью 2 таблетки каждые 4 часа, но это только в первый день...я тут читала, что из-за гормонального сбоя такое возможно...а у меня гармон надпочечникоа ДЭА, или как там его, повышен...надеюсь мне боровая матка тоже поможет...если уж забеременеть не поможет, то хоть месики болеть не будут:)
Изображение
Изображение
моё рукоделие viewtopic.php?f=143&t=22533
ТашаНВ
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2227
Подарки: 30
Машинка (1) Лотосы красные (1) За второе место (2)
Откуда: Новосибирск
Возраст: 41
Репутация: 737
Имя: Наталья
Зодиак: Овен
Детишки: Алёна и Василий

Сообщение Froxy » Пт авг 17, 2007 3:19 pm

ТашаНВ писал(а):если уж забеременеть не поможет, то хоть месики болеть не будут

Многие пишут, что на фоне приема БМ монстры приходят безболезненные. У меня тоже так было 2 месяца, не совсем безболезненные, но более ли мнее. Сейчас вот 3-й цикл закончила, опять жутко болит :oops: Наверное, уже привыкание к ней... Надо менять схему лечения
Изображение
Изображение
Froxy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 14
Ложечка (1) Неваляшка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Moscow
Возраст: 46
Репутация: 195
Имя: Ольга
Зодиак: Водолей
Детишки: Наташенька 05.05.2009
Андрюша 20.10.2011

Сообщение Caracal » Пт авг 17, 2007 3:29 pm

У меня тоже болезненые мес были в подростковом возрасте, и в обмороки падала, и в туалете сидела, мой гинеколог тоже ничего не нашла, посоветовала пить дней за 5 до начала простой ибупрофен 2 р в день + нош-па 2 р, вроде помогало
Caracal


 
Репутация:

Сообщение Ольга Осипова » Пт авг 17, 2007 3:48 pm

У меня М пришли лет в 11 и лет до 15 не болели,а потом я посидела с мальчиком на лесенке и понеслось.Сначало спасалась просто анальгином,потом седалгином.Иногда в первый день рвало и всегда сидела на унитазе,потом когда замуж вышла и стала предохраняться,болей почти не стало и М шли прям по часам,а когда второй раз замуж вышла и стали малыша планировать,вот тут началось.Я умирала просто в 1 день,не то чтоб на работу,я до туалета доползти не могла,врачи говорили,что это от переизбытка мужских гормонов :roll: ,когда забеременла и родила,болей не было вообще первые несколько месяцев,теперь иногда потягивает низ живота,но так как я дама нетерпимая :laugh: ,то выпиваю таблетку нурофена :)
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение Froxy » Пт авг 17, 2007 4:16 pm

Ольга Осипова писал(а):когда забеременла и родила,болей не было вообще первые несколько месяцев

а беременность наступила без проблем?
Изображение
Изображение
Froxy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 14
Ложечка (1) Неваляшка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Moscow
Возраст: 46
Репутация: 195
Имя: Ольга
Зодиак: Водолей
Детишки: Наташенька 05.05.2009
Андрюша 20.10.2011

Сообщение Ольга Осипова » Пт авг 17, 2007 4:30 pm

Ну мы год не могли его никак сделать,а потом просто наступил период ну совсем не подходящий для беременности,мы даже и планировать перестали,и тут раз и на тебе :laugh:
Врач моя объяснила мне это тем,что у меня маленькая матка,из-за чего мне должны были делать кесарево,но сын решил родится гораздо раньше и сам.Помню при выписке из роддома был осмотр и мне врач веселую фразу сказала - ну теперь ты нормальная не рожавшая женщина :laugh: :laugh:
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение Бриллиантик » Сб авг 18, 2007 4:04 am

А мне врач сказала, что это наследственность...
Изображение
Изображение
Бриллиантик
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2304
Подарки: 13
Ложечка (1) Башмачки (1) Машинка (1)
Откуда: Украина-США
Возраст: 43
Репутация: 128
Имя: Лена
Зодиак: Близнецы
Детишки: Ванюша и Алеша

Сообщение Volpina » Сб авг 18, 2007 11:09 am

Есть мнение, что болезненные месячные бывают в следствие загрязнения организма

РЕКЛАМА://genesha.slayyyer.ru/forum/viewtopic.php?t=2137&highlight=%EC%E5%F1%FF%F7%ED%FB%E5
Volpina
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Репутация: 0

Сообщение Zhanna.ss » Пн авг 20, 2007 2:11 am

Froxy писал(а):у вас были М болезненные до наступления Бер?

Froxy, у меня месячные были очень болезненные, первые дни встать с кровати не могла, но с возрастом боль стала утихать сама собой. Но всеравно раз на раз не приходится. Иногда хоть на стенку лезь, а иногда и ничего, терпимо.
Насчет влияния болезненных месячных на наступление беременности - не думаю. По-моему, болезненные месячные вовсе не значат, что будут проблемы забеременить. Я забеременила чуть ли не с первого раза, причем в первые дни после месячных.
OlgaRed писал(а):будет лечить вирус потом...

Вообще-то его не вылечишь, он так и останется в крови, вот только в какой фазе - это вопрос... А лечение направлено на повышение иммунитета, насколько мне известно, и ведет только к снижению титров в крови.
Анютка_В писал(а):У меня раньше тоже в первый день были боли....где то час...потом проходило...а после родов вообще нет никаких болей....ни в первый день ни в последущие дни....классно

А у меня еще не начались, и надеюсь еще не скоро начнуться...:laugh:
Изображение
Zhanna.ss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2579
Подарки: 5
Колясочка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Houston, USA
Возраст: 41
Репутация: 103
Имя: Жанна
Зодиак: Козерог
Детишки: Две принцессы

Пред.След.

Вернуться в Семейный врач

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3