ОБЩАЯ ТЕМА: Зубы

Семейный врач. Семейные медицинские центры. Рекомендации и "черный список".
Женское и мужское здоровье. Что, где и как лечить!
Мед. Центры > Семейные медицинские центры
Вопрос врачу

Сообщение Татушка » Вс мар 18, 2007 7:14 pm

Ленор писал(а):Татушка, ну это ты можешь сначала на осмотр прийти и спросить. там таких денег не на


Да я еще живу за городом......ехать в Москву надо. Но все таки надо сходить.

Kiss,
Хочу еще корой дуба пополоскать, она мне одно время от боли между зубами здорово помогла.
__________________________________
уже 5 лет!
Татушка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1951
Подарки: 17
Колясочка (2) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 11
Имя: Татьяна
Зодиак: Козерог
Детишки: Катюша

Сообщение Kiss » Вс мар 18, 2007 8:03 pm

Татушка,
попробуй :twisted:
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Re: Зуб реагирует на холодное и горячеее. Что делать

Сообщение Aбрикосинка » Вс мар 18, 2007 10:00 pm

Татушка писал(а):Недавно лечила зубы. Но вот после этого недельки через две зуб стал реагировать на холодное и горячее резкой болью.
Что это может быть :?: Может мне что то не правильно залечили :?: Поделитесь, может такое у кого было. Так снова лечить не хочется. :(

Знаешь, я в любом бы случае посоветовала сходить к врачу. Если ты лечила зубки за деньги, то должна быть гарантия. Поэтому если залечили плохо, то дальнейшее лечение будет бесплатным или оплачиваться лишь частично.
Но ты не бойся, может ничего страшного и не случилось. Мне вот тоже лечили зубки, а потом они стали реагировать на холодное. Мне врач сказал, что просто эмаль тонкая и покрыл зубки специальным лаком. И теперь все замечательно!:twisted:
Удачи!
Я ВЕРЮ В ЧУДО!!!

Изображение
Изображение
Aбрикосинка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Татушка » Ср мар 21, 2007 11:46 am

Aбрикосинка писал(а):Мне врач сказал, что просто эмаль тонкая и покрыл зубки специальным лаком



Надеюсь, что это и в моем случае.

Спасибо за поддержку. :)
__________________________________
уже 5 лет!
Татушка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1951
Подарки: 17
Колясочка (2) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 11
Имя: Татьяна
Зодиак: Козерог
Детишки: Катюша

Сообщение InnaLap » Чт мар 22, 2007 12:00 pm

Татушка,
У моего брата был такой случай. Ему просто запломбировали дырку и сказали, что может немного потом поболеть. Вот зуб и начал болеть, брат терпел, терпел, но что-то очень уж долго это все продолжалось, он пошел еще раз, к другому врачу, так оказалось, что там сразу надо было нервы удалять, а не просто дырку залепить.
Изображение
InnaLap
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1074
Подарки: 20
Уточка (2) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: США
Возраст: 43
Репутация: 146
Имя: Инна
Зодиак: Весы
Детишки: 2 доченьки

Сообщение Шуша » Пт мар 30, 2007 6:04 pm

Я ОЧЕНЬ боялась, не могла завставить себя долго идти к стоматологу, но в один прекрасный момент (три дня назад) сказала себе:"Всё!Хватит!Еще никто на кресле у стоматолога не умирал! Ни я первая, ни я последняя!"И пошла! Два вылечили, один удалили, вот заживет ранка-буду вставлять металло-керамику! Видимо, на ближайшие пару недель я буду жить там! :laugh: Сейчас вот сижу пишу с временной пломбой, завтра пойду нормальную ставить! :o И совсем не страшно и не больно! Видимо, нелюбовь и страх перед ними у нас у всех еще с тех времен, когда врачихи в школе чё попало делали с зубами! Я до сих пор в муниципальную поликоиннику ни ногой, хожу к дяденьке такому прикольному в частный кабинет!Уже, как домой...и страха никакого!Опять же потому что врач-зайка помог мне этот страх преодолеть, обращается со мной так, как будто я хрустальная и развалиться в любой момент могу от неосторожного прикосновения! :laugh: Спасибо ему! :applause: :angel: :flowers:
Шуша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 10
Авторитетный человек (1) Медвежонок (2) Kitty (1)
Откуда: г.Пермь
Возраст: 44
Репутация: 255
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: -это 2 моих счастья

Сообщение котяня » Чт апр 05, 2007 1:45 pm

После наших гинекологов стоматологов я уже не боюсь :wink:
Изображение
котяня
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 889
Подарки: 13
Машинка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Возраст: 42
Репутация: 115
Имя: Елена

Сообщение ivisa » Пн май 07, 2007 7:21 pm

А я не боюсь стоматологов, ни капельки, и в детстве не боялась, хоть мне и операцию на уздечке делалили лет в 6 , больно конечно было но тогда я воспринимала это как приключение, а сейчас просто хожу в поликлиннику раз в пол года и проверяюсь. Изредка конечно неглубокии дырочки находят но все быстро заделывают, одна была поглубже болючая, но это мне пломбу плохо поставили и под ней кариес развился , но нервы все целы.
Изображение
Изображение
ivisa
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 565
Откуда: москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Натурель » Пн май 07, 2007 9:58 pm

Для меня что стоматолог, что гинеколог-- одно мучение. Да я знаю что будет не больно, но все равно садясь в кресло меня бьет мелкая дрожь :oops: А когда сверлят я аж вся напрягаюсь, хоть ни чего и не чуствую. Видимо страх остался с детства, когда в 7 лет просверлили два зуба. Что делать, даже и не знаю :roll:
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Taratuta » Пн май 07, 2007 10:04 pm

Мне вшколе удаляли зуб :angry: Удалили,а корень оставили!Всё это на живую,боль адская была!Зато после этого я вооще не боюсь зубы лечить .Та боль ни с чем не сравнится....ну разьве только со схватками :laugh:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Taratuta
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1174
Подарки: 11
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Откуда: Москва,СЗАО
Возраст: 50
Репутация: 109
Имя: Татьяна
Зодиак: Лев
Детишки: дочь-Настенька
сын -Савва

Сообщение Шуша » Вт май 08, 2007 9:30 am

Taratuta, ivisa, так, мне кажется, эта боязнь у всех с детства идет...Мне в первом классе удалили не те 2 зуба, которые должны были по направлению...Потом пришлось ставить что-то типа протеза-коронки (утром одеваешь, вечером снимаешь)...Я помню-очень стеснялась :oops: Эта желто-оранжевая лампа, как в гестапо... :laugh: Зато теперь такой врач хороший у меня, что не боюсь ни капельки! :twisted: :P
Шуша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 10
Авторитетный человек (1) Медвежонок (2) Kitty (1)
Откуда: г.Пермь
Возраст: 44
Репутация: 255
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: -это 2 моих счастья

Сообщение anvarvar » Чт май 10, 2007 3:26 am

Боюсь! Боль, звук, запах, вкус. Бр-р-р! Долгооткрытая челюсть затекает. А после укола ходишь и проверяешь: не на самом ли деле так губа отвисла :laugh:
Иногда, закрыв перед нами дверь, судьба распахивает окно
anvarvar
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 392
Откуда: Тольятти
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Ольга Демчишина » Чт май 10, 2007 8:31 am

В детстве очень боялась. Мы жили в военном городке и там зубной врач был в ,0части. До сих пор помню мне надо было вырвать зуб и папа меня повел туда, так я так и не смогла переступить порог. Сначала я требовала самого главного врача, вышла толстая врачиха с двумя солдатами санитарами и сказала: "Ну я самая главная" Посмотрев внимательно и точно поняла, что врет и сказала папе, что сама вырву зуб. Четыре часа, вся в крови, но я это сделала. После этого зубы рвала (молочные) сама. Слава богу природа наделила меня нормальными зубами и первый зуб я лечила только в 25 лет уже в хорошей клинике. Так что сейчас я уже адекватно отношусь к лечению, есть уже врач для всей нашей семьи, но конечно удовольствия получаю мало от этой процедуры. :P
Изображение
Изображение
Ольга Демчишина
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Репутация: 5

Сообщение Шуша » Чт май 10, 2007 8:41 am

Ольга Демчишина писал(а):конечно удовольствия получаю мало от этой процедуры
:laugh: Это точно!
Шуша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 10
Авторитетный человек (1) Медвежонок (2) Kitty (1)
Откуда: г.Пермь
Возраст: 44
Репутация: 255
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: -это 2 моих счастья

Сообщение Jenely » Чт июн 07, 2007 11:30 am

Мне неприятно только начало, когда ставят укол обезболивающий. Его я боюсь, несмотря на то, что десну протирают раствором для обезболивания укола :) И после лечения, когда отходит наркоз. Десны чешутся. Для меня больно это когда чистят зубы штукой электрической, не знаю как называется, до крови аж. А к бор машине я уже за все годы, проведенные в кресле, привыкла. Чего уж там не делали со мной. :? От папы достались зубы энти :cry: Надеюсь, у ребенка зубы от мужа будут.
Изображение

Изображение
Jenely
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1397
Подарки: 19
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Одинцово
Возраст: 40
Репутация: 38
Имя: Евгения
Зодиак: Водолей
Детишки: Лесечка
Светочка

Пред.След.

Вернуться в Семейный врач

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6