ОБЩАЯ ТЕМА: Зубы

Семейный врач. Семейные медицинские центры. Рекомендации и "черный список".
Женское и мужское здоровье. Что, где и как лечить!
Мед. Центры > Семейные медицинские центры
Вопрос врачу

Сообщение Натус » Сб фев 24, 2007 8:38 pm

Боюсь конечно, а весь страх еще с совдеповских времен. Детская стоматология....коричневые кресла....этот ужастный звук, от которого падаешь в обморок.... и бабка старая в бифокальных очках, ковыряющаяся в детском ротике :x
Последний раз редактировалось Натус Вс фев 25, 2007 6:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
Натус
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1343
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Питер
Возраст: 46
Репутация: 130

Сообщение pussy » Сб фев 24, 2007 9:39 pm

я не боюсь, я просто плохо себя начинаю чувствовать с открытым ртом, меня тянет блевать, начинается приступ ВСД, бросает в пот, всю трясет, может это смешно, но факт, а так как я ненавижу такое состояние я избегаю стоматологов. Был пример, на 7 мес бер-сти у меня над зубом мудрости опухла десна так, что я челюстью не могла пошевелить, мать повезла меня к своему знакомому врачу, вот онасо мной промучилась... сначала меня проколбасило, потом я еле еле держала рот открытым, она чуть дальше полезет, чтобы десну почикать я ее чутли не отпихиваю из-за рвотного рефлекса, короче кое как она мне все сделала.... у меня тут еще 3 дырки появились и надо идти, но не знаю не могу решиться, как вспомню то состояние брррр жутко становится
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение Ленор » Сб фев 24, 2007 9:41 pm

боюсь. лучше хтрург чем стоматолог или родить еще раз.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Oлюня » Сб фев 24, 2007 11:01 pm

ужасно боюсь... в школе как впомню эту страшную машину, так до сих пор трясёт :shock:
Oлюня


 
Репутация:

Сообщение Cherry_one » Вс фев 25, 2007 5:52 pm

Не боюсь. Девочки, по-моему, каждая должна в жизни найти двух личных врачей: стоматолога и гинеколога. /"Свои" стоматолог у меня уже 3 года - отличный спец, а с прошлого года с беременность. появился и "свой" гениколог.
Cherry_one
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 743
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Новгород Великий
Возраст: 41
Репутация: 101

Сообщение lonata » Вс фев 25, 2007 10:12 pm

Я всегда боялась сколько себя помню. Пару раз в школе чуть пальцы врачам не пооткусывала :laugh: , за что была периодически изгнана из стоматологического кабинета. Но было 2 случая в моей жизни, когда совсем не боялась и пошла сама (а ни когда приперло) - это когда сына родила (смелая стала :laugh: ) и когда решила забеременеть второй раз.
Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении.
Никогда никого "не выбрасывай". Одри Хепберн


ПРАВИЛА ФОРУМА
lonata
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2367
Подарки: 16
Цыпленок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: ХМАО
Репутация: 42

Сообщение *Иринка* » Вс фев 25, 2007 11:51 pm

А я НЕ БОЮСЬ больше! Боюсь только Российских стоматологов :v_shock: , а в Канаде это же лафа :D ! Даже укол не больно делать :o , и так лежишь себе в апсолютно горезонтальном положении и смотришь телек который пределан на потолке, здорово, совсем ничего не чувствуешь, да и аппаратура там звучит тихонечко, совсем не страшно :twisted: . Так что я тут с удовольствием иду зубы лечить, чего и всем желаю.
__________________________
Изображение
Изображение
Изображение
*Иринка*
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 36
Откуда: Канада, Эдмонтон
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение nusya » Вс фев 25, 2007 11:58 pm

я теперь не боюсь :o :o
просто мне попался симпатичный и веселый стоматолог :o :o
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
nusya
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 232
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение *Иринка* » Пн фев 26, 2007 12:12 am

nusya писал(а):мне попался симпатичный и веселый стоматолог

:laugh: , Здорово!
У меня тоже врач ничего, привлекательный и довольно весёлый, как начнёт шутки шутить, обхахочешся :laugh: :)
Изображение
Изображение
Изображение
*Иринка*
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 36
Откуда: Канада, Эдмонтон
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение *Иринка* » Пн фев 26, 2007 12:35 am

А у меня на одном зубе мудрости кариес образовался (у меня они все 4 зуба вылезли) и врач сказал что лечить бесполезно, так как он очень далеко и его мне чисть не удобно, всё равно потом кариес будет и на соседние зубы может перейти, так что лучше удалить их все 4-ре сразу, одним махом :shock: . Вот я переживала по этому поводу :cry: , но мне их удаляли (2 месяца назад) под общим наркозом, на всё ушло 30 минут, я проснулась и уже всё позади, немножечко поболело 1 денёк и всё. Я согласна, если удалять то все 4-ре и только под общим наркозом :twisted: , ничего страшного в этом нет :twisted: :) :o
_______________________
Изображение
Изображение
Изображение
*Иринка*
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 36
Откуда: Канада, Эдмонтон
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Лапочка » Пн фев 26, 2007 3:46 pm

у мну тоже расти начали..один уже давно, но никак не вылезет до конца...сидит как партизан в тылу :evil: :laugh:а второй сверху недавно начал рости..уже большой и не болит так как тот :evil:
Изображение

Изображение

Мы родились 05.06.08г. в 15.00 / 3610 кг. / 53 см. / 9/9 по шкале Апгар
Лапочка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 493
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО-Лиски
Возраст: 39
Репутация: 135
Имя: Анна
Детишки: Стасенька

Сообщение Francheska » Вт фев 27, 2007 9:41 am

У меня вылезает всё сильней и сильней и как-то прям неровно, мне кажется :evil: Ну, подождём-с....
Изображение
Моя Галерея с фотами - РЕКЛАМА://francheska.РЕКЛАМА/
Francheska
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1756
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки МО
Возраст: 41
Репутация: 117
Имя: Ирэн
Зодиак: Лев
Детишки: Данюша

Сообщение Лапочка » Вт фев 27, 2007 11:00 am

я раньше боялась и недавалась лечить зубы, в итоге у меня начались серьезные проблемы и пришлось идти ЦНИИС к ортодонтам :) и вот тут-то мне и сказали, что нужно залатать сначала все дырки и вот как в 16 лет я сделала эти 11 дырок (врач подсчитала даже) так потом после каждой еды чистила зубы, боялась что еще дырка будет :laugh:
потом в ЦНИИСЕ мне верхнюю челюсть расширями, брекеты поставили и в 18 лет мне сделали Челюстно-лицевую пластич. операцию :) теперь стоматолог мой любимый врач, особенно ортодонтия :laugh: надо бы сходить к ним, уже полгода не была,ретейнеры подклеить :laugh:
Изображение

Изображение

Мы родились 05.06.08г. в 15.00 / 3610 кг. / 53 см. / 9/9 по шкале Апгар
Лапочка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 493
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО-Лиски
Возраст: 39
Репутация: 135
Имя: Анна
Детишки: Стасенька

Сообщение Дарина123 » Пн мар 05, 2007 6:22 pm

С детства не боюсь. Папа сразу мне объяснил, что надо! Это красота и здоровье! Я даже сама ходила к стоматологу в 1классе (он у нас был прямо в школе), если других держали в истериках, то я самостоятельно заходила и выходила :laugh: Понимала, что такое поведение- очень не красиво :oops: .... Папа говорил "Сделают укол, а потом, как в кармане будут капаться, ничего не слышно...." Первый раз -его проверила, и правду оказалось, нужно чуть-чуть потерпеть... Вот я до сих пор вспоминаю, как иду к стоматологу, про карманы :laugh: правда тяжко даются, и считаю самым не приятным- сам процесс укола, обезболевания.
Изображение
Дарина123
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 274
Откуда: СПб
Репутация: 0

Сообщение gabrik » Пт мар 09, 2007 2:28 pm

А я очень боюсь!Звук машины меня с ума сводит!В школе к стоматологу меня за ручку вела (тащила) :laugh: моя подруга! Теперь она хороший стоматолог!!! :)
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
gabrik
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 323
Подарки: 1
Участник конкурса (1)
Откуда: Ульяновск
Возраст: 39
Репутация: 12

Пред.След.

Вернуться в Семейный врач

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron