Гепатит?!?!

Семейный врач. Семейные медицинские центры. Рекомендации и "черный список".
Женское и мужское здоровье. Что, где и как лечить!
Мед. Центры > Семейные медицинские центры
Вопрос врачу

Сообщение Гость » Вт мар 27, 2007 11:21 pm

донор много лет, как залетел не понятно, но тоже было не легкою хоть и мужик,сто раз проверте . медики тоже как люди не всегда на высоте, пока.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Vanilla » Пт май 25, 2007 6:18 pm

а мне всегда казалось что гепатит В и С они не совместимы!!!!!!!!
насколько знаю я! гепатит С перебивает В
Изображение

Изображение
Vanilla
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 212
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Натурель » Пт май 25, 2007 9:42 pm

Vanilla писал(а):насколько знаю я! гепатит С перебивает В

нет :( , они прекрасно живут вместе
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Ю.с.Я. » Сб май 26, 2007 11:24 am

А у меня вот такая ситуация...
У моего МЧ около 3х недель была температура 37-37.2 без какой-либо причины (ни насморка, на кашля, даже не чихал ни разу, ничего не болело). Ходил к врачу, врач говорит: Я не знаю, от чего у тебя это. Приходи через недельку, может пройдет... И так на протяжении месяца!!! Через месяц врач все-таки дала направление на общий анализ крови. Первый раз анализ был в порядке. Во второй совсем незначительно повышен билирубин. Затем он сдал анализ на гепатиты. Обнаружился гепатит В. :( Пошел к врачу-инфекционисту. Врач сказал, не волнуйтесь, гепатит В - это желтуха, т.е. "болезнь грязных рук". Вообще никакой опасности это не представляет! Приходите через полгода, сдайте еще раз анализ. И все. Никакого лечения. Никакого повторного анализа. В общем, по словам врача, гепатит В не опасней обычного ОРЗ! А на РЕКЛАМАе гепатиту.нет написано, что гепатит В передается через кровь или половым путем!
Я устроила допрос, закатывала истерики, т.к. мне необходимо делать операцию на глаза, а если заражен он, то я скорее всего тоже! А с гепатитом операцию проблематично сделать! Долго не верила ему. До тех пор пока у меня не наступило обострение гастрита. В большенстве случаев при гастрите назначают препарат РАНИТИДИН. Этот препарат пил и мой МЧ месяца за 2, может меньше, до обнаружения гепатита. В инструкции написано: "Побочное действие... гепатоцеллюлярные, холестатические или смешанные гепатиты с желтухой или без нее..."
Как думаете, этот препарат действительно может стать причиной гепатита?
А мы, филолОги, как хОчим, так и говОрим! :)
Изображение
Изображение
Ю.с.Я.
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 97
Откуда: Самара
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение Ю.с.Я. » Сб май 26, 2007 11:28 am

А еще недавно ко мне домой приходила мой участковый врач с медсестрой и делали прививку от гепатита В. (на дому, т.к. там какая-то президентская программа).
Как думаете, сейчас мне бесполезно сдавать анализы на гепатит, ведь прививка - это введение ослабленного вируса в организм и поэтому у меня в любом случае обнаружат гепатит В?
И не повредит ли прививка, если я все же успела заразиться?
А мы, филолОги, как хОчим, так и говОрим! :)
Изображение
Изображение
Ю.с.Я.
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 97
Откуда: Самара
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение Kiss » Сб май 26, 2007 8:48 pm

Vanilla писал(а):а мне всегда казалось что гепатит В и С они не совместимы!!!!!!!!
насколько знаю я! гепатит С перебивает В

еще недавно читала, что совместимы все три типа гематита. Больным с одной формой советуют прививаться от двух других.
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Kiss » Сб май 26, 2007 8:51 pm

Ю.с.Я. писал(а):Как думаете, этот препарат действительно может стать причиной гепатита?

я думаю врятли, но если больная печень, почему бы и нет? кто знает :roll: а гепатит B можно подхватить в электричке, на вокзале, если кушать грязными руками-это верно :twisted: Интим не обязателен для этого.
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Натурель » Сб май 26, 2007 9:01 pm

Ю.с.Я. писал(а):. Врач сказал, не волнуйтесь, гепатит В - это желтуха, т.е. "болезнь грязных рук".

:angry: :angry: :angry: :angry: ну ни фига себе :!: я в шоке :!: перепутать дизентирию с гепатитом В
(либо это ваш МЧ так вас "успакаивает" :oops: )
Ю.с.Я. писал(а):Как думаете, этот препарат действительно может стать причиной гепатита?

гепатита В-- нет, это вирусное заболевание и причиной его является только вирус :!:
Ю.с.Я. писал(а):сейчас мне бесполезно сдавать анализы на гепатит

нет, не бесполезно. И лучше сделать это сейчас
Ю.с.Я. писал(а):И не повредит ли прививка, если я все же успела заразиться?

не повредит, но и эффекта не будет.
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Натурель » Сб май 26, 2007 9:05 pm

Kiss писал(а):а гепатит B можно подхватить в электричке, на вокзале, если кушать грязными руками-это верно

нет, так можно заразится гепатитом А, а В только через кровь и т.д. :(
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Ольга8 » Вс май 27, 2007 9:28 pm

Натурель писал(а): так можно заразится гепатитом А

...тоже всегда считала, что желтуха -это гепатит А...
...если МЧ ТАК врет, значит был косяк...ИМХО
насчет анализа, думаю безполезно, так как антитела после прививки могут обнаружить
Изображение
Ольга8
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 288
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Натурель » Вс май 27, 2007 9:53 pm

Ольга8 писал(а):насчет анализа, думаю безполезно, так как антитела после прививки могут обнаружить

пока сижу с ребенком что-то все как-то забылось, но вроде анализ сдать можно так в крови смотрят не антитела, а сам антиген (это касаемо гепатита В и С)
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Kiss » Пн май 28, 2007 8:23 am

Натурель,
:twisted: я перепутала


Гепатиты - разные вирусы, которых объединяет одно - они живут в печени.

Гепатит А (или болезнь Боткина). Передается фекально-оральным путем, то есть через грязные руки. Вылечивается почти в 100% случаев. Болеют желтухой, как правило, один раз: потом вырабатывается иммунитет.

Гепатит В. Самый опасный! Обычно люди даже не знают, где именно подцепили заразу. Но чаще всего инфицируются половым путем. Хотя можно заразиться, и просто контактируя с больным - вирус очень живуч и не погибает в течение 7 дней даже в капле засохшей крови. Есть риск инфицироваться даже на приеме у стоматолога или если вам, например, делая маникюр, поранили палец нестерилизованными инструментами.

Неизлечим, в запущенных случаях приводит к циррозу или раку печени.

Гепатит С. Заразиться можно через кожу (например, когда делаешь татуировку), во время переливания крови. Примерно в 70% случаев переходит в хронический, но течение может быть мягким. Излечивается в половине случаев.

Куда идти, если подозреваешь желтуху?

К врачу-инфекционисту, гастроэнтерологу или в центр, где занимаются носителями ВИЧ. Именно в центрах СПИДа умеют лучше всего определять наличие гепатита!

Потому как эти два вируса очень похожи. Подробнее об этом читайте в ближайших номерах «Здоровья».

Первый симптом - хроническая усталость

Самая неприятная особенность вируса гепатита В: если уж он попал в ваш организм, то поселится в нем навсегда. А вот заразиться им достаточно просто.
Даже если вирус окажется в крови, проявит он себя не сразу. Первые симптомы (они появляются минимум через 6 недель, максимум - через полгода после заражения) похожи на начало сотен других болезней: слабость, повышенная утомляемость, предпростудное состояние...

Уточнить диагноз может только анализ. Но его у нас в стране в обязательном порядке делают лишь беременным в женской консультации, будущим донорам да тем, кто собрался лечь в больницу на операцию.

У многих зараженных болезнь протекает скрытно. А из-за любви к выпивке цирроз может появиться не через среднестатистические 10 - 15 лет после заражения, а раньше.

- Зачастую бывает так: человек обращается за помощью совсем по другому вопросу: что-то вырос живот, ремень не сходится, - говорит д. м. н., руководитель отдела гастроэнтерологии и гепатологии НИИ питания Василий ИСАКОВ. - А после обследования оказывается, что это уже последствие гепатита В - цирроз.

Выход: прививка

Сейчас больные гепатитом В лечатся за счет государства - они входят в категорию льготников. В мире разрабатываются все новые препараты, позволяющие носителям гепатита В жить практически полноценной жизнью.

Но самый эффективный способ борьбы с гепатитом - это заранее обезопасить себя от заразы: сделать прививку!

Новорожденных и подростков у нас с 2001 года прививают бесплатно. Делают прививки и людям, входящим в группу риска, - ведущим «свободный» образ жизни, медработникам.

Остальным о себе нужно позаботиться самим. Стоит прививка недорого: около 1000 рублей. Состоит из трех доз, которые ставятся с промежутком примерно в месяц. Каждые пять лет нужна повторная вакцинация.

Прививка защищает довольно надежно, особенно молодежь до 30 лет - у пожилых «иммунный ответ» несколько хуже. Но, увы, вакцина вряд ли поможет, если человек злоупотребляет алкоголем или наркотиками, много курит, страдает ожирением или если у него уже больная печень.


ТОЛЬКО ЦИФРЫ

7 - 8 млн. человек, по официальным данным, в нашей стране заражены вирусом гепатита В. Однако, по мнению медиков, число зараженных может быть уже гораздо больше!

В 48% случаев гепатит В передается во время занятия сексом - заражаются люди от 14 до 30 лет.
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Ю.с.Я. » Пн май 28, 2007 7:23 pm

Первые симптомы (они появляются минимум через 6 недель, максимум - через полгода после заражения)

Ведь это значит, что инкубационный период до полугода? За это время мы с МЧ и к стоматологам ходили, и анализы я сдавала каждый месяц, т.е. около 5 раз, а МЧ около 3х раз...
А скажите, какие анализы надо сдавать, чтобы выявить гепатит В? Просто наименований очень много: качественный, количественный, какие-то антитела и еще что-то... Я уже запулалась... Неужели все сразу? :roll: (их там около 7 штук)
А мы, филолОги, как хОчим, так и говОрим! :)
Изображение
Изображение
Ю.с.Я.
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 97
Откуда: Самара
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение Натурель » Пн май 28, 2007 7:29 pm

Ю.с.Я. писал(а): какие анализы надо сдавать, чтобы выявить гепатит В?

кровь из вены на HBs антиген (аш бэ эс)
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Tusik_S » Пн май 28, 2007 7:46 pm

Девочки, приветик!!!
Kiss,
Kiss писал(а):Гепатит В. Самый опасный!

Kiss писал(а):Гепатит С. Излечивается в половине случаев.

:shock: Странно, мне всегда казалось, что наоборот!!! :x И я так считаю до сих пор!!! :roll:
Натурель писал(а):кровь из вены на HBs антиген

Мне кажется, лучше у врача спросить, потому как после прививки... Вообще там можно кучу всего сдавать - и Hbs и ПЦР и маркеры, но не помню какие, они разные. Можно сдать биохимический анализ, но там увидите тока состоянии печени, о наличии вируса это вам не скажет!
Ю.с.Я. писал(а):А еще недавно ко мне домой приходила мой участковый врач с медсестрой и делали прививку от гепатита В. (на дому, т.к. там какая-то президентская программа).

А если не секрет, перед прививкой вам делали какие-нибудь анализы? На этот самый гепатит В???
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Пред.След.

Вернуться в Семейный врач

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15