Гепатит?!?!

Семейный врач. Семейные медицинские центры. Рекомендации и "черный список".
Женское и мужское здоровье. Что, где и как лечить!
Мед. Центры > Семейные медицинские центры
Вопрос врачу

Сообщение ami » Вт авг 21, 2007 11:40 pm

я думала только в период обострения гипатита можно заразить.


интересно а какого фига мне врачи не чего на эту тему не говорили? :x
Изображение
Изображение
Изображение
ami
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3193
Подарки: 17
Колясочка (1) Машинка (1) Уточка (1)
Откуда: kuwait
Возраст: 38
Репутация: 1841

Сообщение Toxic » Ср авг 22, 2007 10:48 am

Ну если ты не носитель гепатита, а просто переболела гепатитом А, то и не заразишь никого. Поэтому и не предупредили тебя неверняка.
Toxic
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Откуда: Турция-Стамбул
Возраст: 41
Репутация: 0
Имя: Toxic
Зодиак: Близнецы

Сообщение Sidjena » Ср авг 22, 2007 5:02 pm

Девочки, скажите, а что при гепатитах В и С надо делать какие-то прививки?
Sidjena
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 125
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Toxic » Чт авг 23, 2007 10:58 am

прививки уже не помогу больному гепатитом. А вторая половина может сделать чтобы не заразиться. Нам врачь сказал, чтобы мой муж без прививки ко мне ни-ни.
Изображение
Toxic
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Откуда: Турция-Стамбул
Возраст: 41
Репутация: 0
Имя: Toxic
Зодиак: Близнецы

Сообщение Sidjena » Чт авг 23, 2007 11:23 am

А где их делать? :(
Sidjena
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 125
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Toxic » Чт авг 23, 2007 2:00 pm

ой.... а я даже не знаю....наверное в поликлиниках
Изображение
Toxic
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Откуда: Турция-Стамбул
Возраст: 41
Репутация: 0
Имя: Toxic
Зодиак: Близнецы

Сообщение Цивилянка » Пн мар 09, 2009 3:37 pm

Люди, помогите морально пережить эту неизвестность. Дело в том, что месяц назад я решила удалить фиброаденому в груди. есстественно для операции начала сдавать кучу анализов. И вот теперь мои нервы на пределе. Во - первых анализы на СПИД до сих пор не могут мне дать (а сдавала я его 19 февраля), в журнале учета нашли запись, что результат приходил, а где он никто не может найти - заказала дубликат и 2 недели не могу его дождаться. А во вторых дали результат анализа на гепатит. Гепатит в - отрицательно, Гепатит с - сдать повторно - сомнительно. До этого родила дочку - ничего не находили никогда. Теперь грешу если что - то это только зубной.... Сдала анализы повторно 6 марта. Результат будет только 10 марта. Все праздники коту под хвост....
ИзображениеИзображение
Наш отдых viewtopic.php?f=31&t=98544
Цивилянка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 567
Подарки: 12
Неваляшка (1) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: Чебоксары
Возраст: 47
Репутация: 39
Имя: Наталья
Зодиак: Телец
Детишки: Кристина Настенка

Сообщение tadana » Пн мар 09, 2009 10:25 pm

Лерусик писал(а):я обежала несколько разных лабораторий, в течение разного времени сдавала анализы не только на гепатит С, но и на печеночные показатели. Нету у меня его! А если бы я была склонная к истерии девушка и побежала бы членовредительстов заниматься?

у меня было так же. просто ппц.. а я еще тогда не замужем была, вообще ни с кем ничего не было, вот я в шоке думла "откуда????" а было единственно - сходила на станцию переливания крови побыла донором. и приходит потом на дом в ящик почтовый бумажка о врача со штампами "типа сходите к инфекционисту туда-то". пришла. там врач такая веселая, молодая, "радует" меня так
- у вас гепатит С, не бойтесь, будем следить. А то у нас тут один мальчик умер от цирроза печени в 17 лет.
А мне было 18 что ли... думаю - ну вот, конец...
я " а как же муж, дети, я хотела..."
она "ну, в другой раз!"
все родные в шоке, идем сдавать анализы крови. Я раз 5 сдавала в разных лабораториях - везде нет этого!!! чисто все, ну ничегошеньки, нет! я на радостях даже не пошла к инфекционисту, а то они мне уже на карточки красный квадратик накалякали, типа "заразная".

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Цивилянка, держитесь! конечно,я вас понимаю, тяжеловато такие новости встречать, ждать анализов. Надеюсь, все у вас в порядке, никаких гадостей нет.
Изображение
Изображение
Изображение
tadana
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 742
Подарки: 16
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Россия
Возраст: 39
Репутация: 108
Имя: Маша
Зодиак: Весы
Детишки: Сын Саша
Дочь Наташа
Доченька Даша

Сообщение Цивилянка » Вт мар 10, 2009 4:01 pm

Девочки!!!! УРЯЯЯЯ! Ничего не подтвердилось.... Вот это испытания... на прочность. Нервы мои теперь никуда не годятся... надо что то успокоительное попить... все удачи и здоровья!!!! Не болейте!!!!
ИзображениеИзображение
Наш отдых viewtopic.php?f=31&t=98544
Цивилянка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 567
Подарки: 12
Неваляшка (1) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: Чебоксары
Возраст: 47
Репутация: 39
Имя: Наталья
Зодиак: Телец
Детишки: Кристина Настенка

Re: Гепатит?!?!

Сообщение Цивилянка » Чт май 14, 2009 8:20 am

Panterra писал(а):серьезное обследование за границей, лечение таблетками до конца жизни.

:( прививку надо обязательно сделать...
ИзображениеИзображение
Наш отдых viewtopic.php?f=31&t=98544
Цивилянка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 567
Подарки: 12
Неваляшка (1) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: Чебоксары
Возраст: 47
Репутация: 39
Имя: Наталья
Зодиак: Телец
Детишки: Кристина Настенка

Re: Гепатит?!?!

Сообщение Iriso4ka » Чт май 14, 2009 5:14 pm

моя мама в студенчестве сдавала кровь донорскую,потом в один прекрасный момент пришло письмо с сообщением что она является носителем австралийского антигена. :shock: маман ессно в шоке,полазили в библиотеке,вычитали что сама она не болеет гепатитом В,но если её кровь перелить-человек может заболеть.успокоившись на этом,родила 2 детей,не заморачиваясь, и спустя 25 лет пришлось ей для операции собирать анализы,в том числе и на гепатит В.естественно его обнаружили в крови.она в ужасе к гепатологу,та велела сдать на количество вируса в крови.выяснилось что он в спящем состоянии,но в принципе если давить на печень алкоголем,неуёмной жратвой и лекарствами,всё может активизироваться.тут маме пришло в голову спросить,а как же мои дети и муж? :D короче папан сдавал кровь-отрицательно,а про нас с сестрой сказали что вероятность заражения при родах 2% :) вобщем я потом благополучно сделала прививку от гепатита В из 3 уколов,вроде печёнка не отвалилась.а вот откуда у маман носительство вируса-загадка,вероятно и занесли при сдаче донорской крови,т.к.операций,переливаний и контактов на тот момент не было.вот такая история :o
Изображение ИзображениеИзображение
Iriso4ka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 27
Откуда: Московская область
Возраст: 41
Репутация: 27

Re: Гепатит?!?!

Сообщение Iriso4ka » Чт май 14, 2009 5:17 pm

забыла написать поо прививку-врач спрашивал,болела ли я гепатитом вообще(я так поняла любым) и не делала ли прививку от гепатита.вот и всё,я даже кровь не сдала на вирус перед этим(см.пр.пост).прививка действует 15 лет :)
Изображение ИзображениеИзображение
Iriso4ka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 27
Откуда: Московская область
Возраст: 41
Репутация: 27

Пред.

Вернуться в Семейный врач

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


cron