Гепатит?!?!

Семейный врач. Семейные медицинские центры. Рекомендации и "черный список".
Женское и мужское здоровье. Что, где и как лечить!
Мед. Центры > Семейные медицинские центры
Вопрос врачу

Сообщение Tusik_S » Пн май 28, 2007 7:46 pm

Девочки, приветик!!!
Kiss,
Kiss писал(а):Гепатит В. Самый опасный!

Kiss писал(а):Гепатит С. Излечивается в половине случаев.

:shock: Странно, мне всегда казалось, что наоборот!!! :x И я так считаю до сих пор!!! :roll:
Натурель писал(а):кровь из вены на HBs антиген

Мне кажется, лучше у врача спросить, потому как после прививки... Вообще там можно кучу всего сдавать - и Hbs и ПЦР и маркеры, но не помню какие, они разные. Можно сдать биохимический анализ, но там увидите тока состоянии печени, о наличии вируса это вам не скажет!
Ю.с.Я. писал(а):А еще недавно ко мне домой приходила мой участковый врач с медсестрой и делали прививку от гепатита В. (на дому, т.к. там какая-то президентская программа).

А если не секрет, перед прививкой вам делали какие-нибудь анализы? На этот самый гепатит В???
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение Натурель » Пн май 28, 2007 9:21 pm

Tusik_S писал(а):потому как после прививки...

:oops: , анализ на HBs антиген будет ложным
:oops:
Tusik_S писал(а): Странно, мне всегда казалось, что наоборот!!! И я так считаю до сих пор!!!

Kiss, права-- это 100% :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Tusik_S » Вт май 29, 2007 2:29 pm

Натурель писал(а):анализ на HBs антиген будет ложным

Вот и я про то же!!! :oops:
Натурель, Ну, по поводу опасности гепатитов В и С, наверное, тут у каждого свое мнение! :oops: В более инфекционен, но переходит в хроническую форму в 10%, от гепатита В можно привиться. Переход в хроническую форму гепатита С в 70-85% случаях и никаких прививок нет. А ведь именно хроническая форма приводит к циррозу и раку. К тому же течение гепатита С во многом зависит от субтипа. Самым распространенным субтипом ВГС в России является 1в (более 70% от общего числа случаев), считающийся наиболее опасным и плохо поддающимся лечению интерфероном.
Так что спорить не буду, думаю, каждый останется при своем мнении :twisted: :twisted: :twisted:
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение Натурель » Вт май 29, 2007 2:38 pm

Tusik_S писал(а):Так что спорить не буду, думаю, каждый останется при своем мнении

:hello:
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Tusik_S » Вт май 29, 2007 2:43 pm

Натурель, :hello: :D
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение Ю.с.Я. » Вт май 29, 2007 3:44 pm

Tusik_S, нет, никаких анализов не делали. Врач пришла и сказала, президентская программа, всех прививаем. Я и понять ничего не успела, как мне уже сделали прививку.
Натурель, значит, анализ пока лучше не сдавать?
Врач, у которого МЧ консультировался, сказал, что он перенес гепатит "на ногах".
А я правильно поняла, вся опасность гепатита В заключается в переходе в хроническую форму и возможным развитием цирроза печени? Ну, т.е. прям ТАКОЙ опасности, типа ВИЧ или СПИД, нет? Ведь все не ТАК уж прям плохо? Я не совсем поняла, в чем угроза гепатита В?
Просто я когда в инете нашла инфо о гепатите В, то мне показалось, что на моей жизни уже можно ставить крест... :cry:
А мы, филолОги, как хОчим, так и говОрим! :)
Изображение
Изображение
Ю.с.Я.
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 97
Откуда: Самара
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение Tusik_S » Вт май 29, 2007 5:04 pm

Ю.с.Я. писал(а):нет, никаких анализов не делали. Врач пришла и сказала, президентская программа, всех прививаем. Я и понять ничего не успела, как мне уже сделали прививку.

Вот молодцы!!! Радуют меня наши врачи!!! А если б ты уже им переболела? или, не дай Бог, была бы вообще в острой стадии??? Я в шоке!!!
Ю.с.Я. писал(а):то мне показалось, что на моей жизни уже можно ставить крест...

:v_shock: Нет, ты что!!! Я уже писала, что в хроническую форму по статистике переходят только 10%!!! Тебе нужно найти врача-инфекциониста и проконсультироваться с ним!!! Многие переносят его просто на ногах в форме простуды и являются потом просто носителями Hbs-антигена. Если тебе его подтвердят, могут назначить лечение, что б не перешел в хроническую форму. Тебе нельзя будет быть донором!!! Тебя это сильно расстраивает? :) Для твоего успокоения, у меня есть знакомые, сейчас на вскидку 4-х вспомнила, которые им переболели
именно "на ногах" и узнали гораздо позже об этом, при обследованиях. Их жизнь никак не изменилась!!! :)
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение Ю.с.Я. » Ср май 30, 2007 3:06 pm

Tusik_S
Вот молодцы!!! Радуют меня наши врачи!!! А если б ты уже им переболела? или, не дай Бог, была бы вообще в острой стадии??? Я в шоке!!!

Я врача предупредила, что у МЧ нашли гепатит, она сказала, что если я уже заболела, то прививка просто останется незамеченной для организма, а если не успела заразиться - то, может, еще и поможет не заболеть!
Tusik_S, спасибо, успокоила! а то я уже думала, что мне конец! :D Координаты врача я уже нашла на гепатиту.нет, чуть попозже пойду на консультацию.
Натурель, Tusik_S, спасибо за подробные разъяснения! :)
А мы, филолОги, как хОчим, так и говОрим! :)
Изображение
Изображение
Ю.с.Я.
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 97
Откуда: Самара
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение Tusik_S » Чт май 31, 2007 12:37 pm

Ю.с.Я. писал(а):что если я уже заболела, то прививка просто останется незамеченной для организма,

:shock: :shock: :shock: Лана, что сделано, то сделано!
Ю.с.Я. писал(а):спасибо за подробные разъяснения!

не за что!!! удачи!!!! желаю, что б все обошлось!!!! :)
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение Dacota » Пн июн 04, 2007 1:17 pm

Ю.с.Я. писал(а):Врач сказал, не волнуйтесь, гепатит В - это желтуха, т.е. "болезнь грязных рук". Вообще никакой опасности это не представляет!


Желтуха - это гепатит А, который полностью излечивается. А гепатит В передается только половым путем и через кровь. Очень часто им заражают стоматологи и гинекологи, мою знакомую заразили гепатитом С во время операции. А на фоне некоторых лекарств может возникнуть так называемый лекарственный гепатит, но мне кажется, что это другой случай побочки на печень, ведь это не вирус.
Dacota
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1476
Подарки: 7
Пустышки (2) Уточка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва
Репутация: 13

Сообщение Toxic » Чт авг 16, 2007 10:40 am

Девочки, у меня такой вот вопросик к вам.
Я в детстве переболела гепатитом Б (о половом заражении и речи быть не может, да и прививок, уколов, переливания крови тоже не было). После я и забыла об этом заболевании, вплоть до того как мы решили расписаться. Пошли в мед центр, нам сделали анализы, после чего мне сказали, что я носитель Гепатита Б. Так как быть теперь? хронический гепатит Б и носитель Гепатита Б - это одно и то же? Или мне уже нечего бояться? Вообще то я очень тщательно слежу за питанием. Минимум жаренного, мяса итд. максимум овощей, фруктов. Не пью спиртного, разве только по особым случаям 1-2 бокала вина могу выпить Очень боюсь цирроза. И ещё, скоро станем планировать дитя. Что мне надо делать? Смогу ли я выносить и родить здорового ребёнка? Как то читала, что носительям гепатита б обязательно кесарево делают.Кто нибудь об этом слышал? Просветите пожалуйста серую....
Изображение
Toxic
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Откуда: Турция-Стамбул
Возраст: 41
Репутация: 0
Имя: Toxic
Зодиак: Близнецы

Сообщение ami » Сб авг 18, 2007 1:52 am

ой я одна из таких же не просвешеных.

у меня вообше история, попала в больницу с признаками желтухи, сказали гипатит В, отличили 2 недели при этом личение было смешным на мой взгляд, витамин а, карсил и какието таблетки от гипатита, витаминый укол болючий, отлежала от силы 2 недели. другие попали ранше меня, и вышли позже, ковото гармонами пичкали, а меня витаминками.... :roll:. считала что желтыха это не страшно, как грипп. в течении 2 лет здавала кров, не чего не находили, простое узи ненаходили даже хронического холицестита. через года 3 выхожу замуж, приезжаю на родину мужа, а для меня сурприз, для оформления вида на жительство необходимо здать анализ на гипатит, если имеется, государство высылает вас в течении 3 дней, покупая билет, гудбай дорогая называется. у меня истерика, мужу говорю что перебалела, уже начинаю собираться, муж уже начинает думат о переезде из страны, кошмар на 10 дней (пока делается анализ). муж нашел способ сделать мне вид на жительство, а вечером приходят анализи, звонят с больнице и говорят приедте заберите. а там ни каких признаков на гипатит В, муж в радостях, а я ему а может у меня гипатит с, он меня чуть ли не прибил. а я до сих пор не могу собраться с силами и здать на гипатит с, всетаки страх есть. я даже и на В боюс здавать вдруг появиться.
я так и не поняла, толи у меня гипатита вообше небыло, а был приступ холицестита, толи был гипатит но полностью ушел, но так лечения толком небыло. я конечнос детства приучина к диете, нет жареного, острого и т.д, но это поддержание работи печени. вообшем для меня это больная тема, еще и не удачная беременноть, начитала что проблемы с печенью могут привести к замершей беремености, вообшем и не знаю что делать, куда бежать, кого слушать.
Изображение
Изображение
Изображение
ami
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3193
Подарки: 17
Колясочка (1) Машинка (1) Уточка (1)
Откуда: kuwait
Возраст: 39
Репутация: 1841

Сообщение Toxic » Пн авг 20, 2007 11:06 am

Ой, Аминочка, а я читала, что гепатит б никогда не уходит. Т.е. после выздоровления на всю жизнь носителем остаёшься (как в моем случае). Полностью проходит гепатит А. Может он у вас и был?
Изображение
Toxic
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Откуда: Турция-Стамбул
Возраст: 41
Репутация: 0
Имя: Toxic
Зодиак: Близнецы

Сообщение ami » Пн авг 20, 2007 7:17 pm

ой хорошо если бы был А, только не С, уж страшно боюс этого. поеду гостить к родителям, обязательно проверюс, в дагатках жить как то не хочется. да если С тогда лечиться надо, оставлять нельзя. короче не врачи у нас а одно название, редко увидешь хороших врачей, которые не халатно относятся к своему делу.

Toxic, и что если ты наситель, то заразит можно мужа?
Изображение
Изображение
Изображение
ami
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3193
Подарки: 17
Колясочка (1) Машинка (1) Уточка (1)
Откуда: kuwait
Возраст: 39
Репутация: 1841

Сообщение Toxic » Вт авг 21, 2007 3:05 pm

Можно конечно..... Если муж не привитый, то только в презервативах можно. У моего мужa еще с детства все привывки против гепатита были.
Toxic
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Откуда: Турция-Стамбул
Возраст: 41
Репутация: 0
Имя: Toxic
Зодиак: Близнецы

Пред.След.

Вернуться в Семейный врач

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


cron