Гепатит?!?!

Семейный врач. Семейные медицинские центры. Рекомендации и "черный список".
Женское и мужское здоровье. Что, где и как лечить!
Мед. Центры > Семейные медицинские центры
Вопрос врачу

Гепатит?!?!

Сообщение Ольга8 » Сб дек 09, 2006 4:05 pm

Хочу рассказать вам свою историю. Сейчас уже эмоции отступили, я пришла в себя и могу спокойно об этом говорить. Случилось это около месяца назад. Мама уже от нас уехала (у нее закончился отпуск), муж был в месячной командировке. Мы с дочкой были одни.
Однажды приходит к нам медсестра на плановый осмотр и набрасывается на меня, что я такая сякая не предупредила ее что Я больна гепатитом, мало того, что и В и С. Все в наличии. Вроде как ей из роддома пришли МОИ анализы, и там такие антитела, что я должна им болеть лет 20 как минимум. Представляете мое состояние :?: :?: :?: Я ей говорю, что такого не может быть, что я не могу об этом не знать. Она говорит - ничего не знаю, у меня результаты анализов на руках. Говорит вспоминайте - где могли поймать. Это или через кровь, или через гинекологию, стоматологию или половым путем. Спрашивает когда и где брали из вены кровь? А у меня резус отрицательный, мне каждый месяц в вене ковырялись+на сохранении лежала-10 капельниц. Где я сейчас концы буду искать?
Я спрашиваю - а ребенок? Она говорит, что когда брали анализ из пупочной ранки, вроде как ничего не обнаружили. Сейчас сдавать ей анализы бесполезно, т.к унее по любому обнаружат антитела, т к я ее кормлю. Говорить о чем-то конкретно можно будет только после отлучения от груди :!: :!: :!:
Я думала я сойду с ума, пока ждала приезда мужа. Я даже не могла съездить сдать анализы, т.к мне не скем мелкую было оставить. Приезжает муж. надо отдать ему должное, воспринял он это как настоящий мужчина(детали опускаю).
И вот я еду в ЖК и поднимаю свою обменку, где должны быть эти анализы.( Они сдаются два раза во время беременности-в начале и в конце.) Для того чтобы узнать на каком этапе этот вирус у меня появился. И как вы думаете чтоя узнаю????? Оказывается этот анализ не брался у меня ВООБЩЕ НИ РАЗУ во время беременности.
Потом я еду в лабораторию, сдаю анализы.
Результат-отрицательный и на В и на С.
Но представьте, что я пережила.
Я уже сказала мужу, что если у меня будут положительные анализы, а у него нет, то я подаю на развод. И действительно в тот момент, в горячке, я была к этому готова.
Что это? Халатность и невнимание врачей?
Стечение обстоятельств?
Напутали в карточке?
Или проверка на прочность?
Я не знаю. Но теперь я знаю, откуда у меня появился второй седой волос.
Девочки, не броРЕКЛАМАесь сразу в панику, а сначала все сто раз проверьте. Особенно, если плохие новости приносят вам медработники.
Пусть модераторы потом удалят темку, обсуждать тут особенно нечего. Просто хочу чтобы вы знали, что так тоже бывает.
Изображение
Ольга8
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 288
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Fever » Сб дек 09, 2006 10:26 pm

Девочки, не броРЕКЛАМАесь сразу в панику, а сначала все сто раз проверьте. Особенно, если плохие новости приносят вам медработники.

Это очень правильный вывод, хотя представляю как вам было тяжело, т.к. рядом маленький ребенок и страх в первую очередь за него...Искренне рада, что у вас все в порядке :o Ну а врачи :cry: , к сожалению с их халатностью приходится сталкиватся часто :cry:
Изображение

Изображение
Fever
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 848
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Лерусик » Пн дек 11, 2006 12:18 am

Знаете, на мою первую операцию (удаление кисты яичника) меня доставили по скорой (из-за двойного перекрута кисты были очень сильные боли), поэтому перед операцией у меня не успели взять все необходимые анализы. Операцию сделали, анализы взяли, за анализами приходите, когда выписка из гистологии будет готова, недельки через две. Я прихожу, а мне такая приятная тетя врач: "У Вас гепатит С! Вы почему не сказали??? Я думала, такая приличная с виду девушка не может иметь никакие такие инфекции!!! Я же не помню, вдруг я порезалась во время операции??? Вдруг Вы меня заразили???" Я в шоке. А теперь представьте, что на оперционный стол я попала за месяц до свадьбы, мысли итак невеселые, т.к. удалили все придатки с одной стороны, а тут за две недели до свадьбы мне сообщают, что у меня гепатит С. Восторг! :evil: Я будущему мужу всерьез предлагала отменить свадьбу. Чего жениться-то на такой?.. Ну, что сказать. Слава Богу, муж послал меня куда подальше с этой идеей, мы поженились, я обежала несколько разных лабораторий, в течение разного времени сдавала анализы не только на гепатит С, но и на печеночные показатели. Нету у меня его! А если бы я была склонная к истерии девушка и побежала бы членовредительстов заниматься? Очень безответственно они подходят к такому! А когда я начала возмущаться, одна знакомая пожала плечами и сказала: "Лерунь, они просто забыли пробирку помыть! Скажи спасибо, что все неправда и забудь!" Я-то забуду, а вот если беременной такое сообщить, да на маленьком сроке? А если, не дай Бог, выкидыш случится? Тоже забыть? Уф... :x
Ничто не дается так дешево и не стоит так дорого как улыбка...
Лерусик
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Ольга8 » Пн дек 11, 2006 12:42 am

Лерусик
:hello:
Изображение
Ольга8
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 288
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Ascorbinka » Пн дек 11, 2006 2:39 pm

Лерусик
Ольга8
:shock: :shock: :shock: Какая безответственность, пипец. Конечо никто перед вами не извинялся за ложный диагноз?!
Я расскажу историю так сказать с другой стороны барикад. До декрета я работала медсестрой в гинекологии. На моем дежурстве поступает больная в критичном состоянии с внематочной б-стью, т.к. время шло на минуты - строчная операция, забор крови уже в операционной... упущу детали, но работала без перчаток :oops: (такая глупость с моей стороны!!!). И вот через пару дней приходят анализы - RW 4+ (это начит сифилис) :shock: Причем лечащий врач даже не удосужилась нас об этом уведомить. Узнали мы по секрету от знакомой из лаболатории (спасибо ей за доброту и понимание). Только после этого нам было сделано "привывку". А через 5 дней я узнала о своей беременности, которая в последствии замерла в 12 нед :( .
Ну вот скажите, девочки, а если б я заболела? Поверил бы мне муж, что это профессиональная болезнь? да и врач-венеролог вряд ли поверил...
А еще недавно слышу в новостях, что ВИЧ-больные и СПИД-больные не должны предупреждать мед.учреждение в котором проходят лечение, о их статусе :shock: . Это при том, что к таким больным надо идти в маске (для защиты больного от вирусов), в очках (для защиты себя от попадания крови в глаза) и в 2 парах рукавиц (это при том что 1 пара не всегда есть). Вот когда ж этот бардак прекратится? Чесслово, мне так спокойно в декрете...
Изображение
Ascorbinka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 493
Подарки: 1
Ксилофон (1)
Откуда: Украина, Львов
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Fever » Пн дек 11, 2006 2:56 pm

Это при том, что к таким больным надо идти в маске (для защиты больного от вирусов), в очках (для защиты себя от попадания крови в глаза) и в 2 парах рукавиц (это при том что 1 пара не всегда есть).

:? а че сразу не противогаз? А меры предосторожности должны применяться ко всем без исключения. Неговоря уж о том, что не редки случаи напротив заражения персоналом больных...
Изображение

Изображение
Fever
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 848
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Ольга8 » Пн дек 11, 2006 3:00 pm

Ascorbinka писал(а):А еще недавно слышу в новостях, что ВИЧ-больные и СПИД-больные не должны предупреждать мед.учреждение в котором проходят лечение, о их статусе

В первый раз слышу. Как же жить? Всего бояться?
Изображение
Ольга8
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 288
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение sofochka » Пн дек 11, 2006 3:05 pm

У моего мужа так сифилис нашли, да еще пролечили. А я была на 5 месяце беременности. 5 раз анализы сдавала. Ничего не нашли. А потом его врач просто без объяснений извинился мол ошиблись извините. А он ударную порцию антибиотиков уже получил. И чего с этими врачами делать? :evil:
- Чем занимаешься?
- Радуюсь жизни!
- Жрешь что ли?
- Да)))
sofochka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9981
Подарки: 51
Ксилофон (1) Цыпленок (1) Медвежонок (2)
Откуда: Люберцы
Возраст: 45
Репутация: 27
Имя: Татьяна
Зодиак: Скорпион
Детишки: Лида 07.06.2002 г.
Надя 13.12.2007 г.

Сообщение Ascorbinka » Пн дек 11, 2006 3:22 pm

Lu4ik
Понимаю, что виновата во всем сама...до конца дней своих буду помнить из-за чего погиб мой первый ребенок :(
Lu4ik писал(а): а че сразу не противогаз
не смешно
Изображение
Ascorbinka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 493
Подарки: 1
Ксилофон (1)
Откуда: Украина, Львов
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Fever » Пн дек 11, 2006 3:37 pm

Ascorbinka
искренне сочуствую и совсем мне не смешно, простоя к тому, что в любом случае должно быть все стирильно и безопасно как для мед работников так и для больных. Просто как мне кажется это жестоко по отношению к вич + дополнительно указывать на их статус заходя к ним в спецзащите (ведь не известно как это самый вирус у них оказаслся и по чьей вине). Тогда уж это нужно ко всем без исключения использовать, тем более если выходит так, что результаты анализов бывают неверные, если бываю ложноположительные, значит бываюе и ложноотрицательные и человек которого считают здоровым больным...
Изображение

Изображение
Fever
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 848
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Fever » Пн дек 11, 2006 3:48 pm

мое мнение, что инфицированные люди не заслуживают такого пренебрежения со стороны здоровых :cry:
А про гепатит С могу добавить, что это далеко не самое страшно, хотя приятного в этом мало, но есть заболевания куда пострашнее. Статистика смертности от него нулевая, а при хорошей биохимии крови это практически здоровый человек :wink:
Изображение

Изображение
Fever
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 848
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Ascorbinka » Пн дек 11, 2006 4:26 pm

Lu4ik писал(а): это жестоко по отношению к вич + дополнительно указывать на их статус заходя к ним в спецзащите

так это ж для их блага, не столько для ВИЧ, а для СПИД-больных даже обичное ОРЗ или герпес (не буду ж я просить больничный от этого) может оказатся смертельным!!! Вот и внесли обязательную форму для контакта с такими больными. И попробуй поставить себя на место мед.работника - ты б хотела знать чем больны люди, с которыми работаешь?
Lu4ik писал(а):Тогда уж это нужно ко всем без исключения использовать,

Угу, да ты представь себе - во всех мед.учреждениях сидят все без исключиния (врани, м/с, санитарки) в залатах, очках, масках, бахилах... :laugh: Да больницей бы детей пугали, Баба Яга на второй план бы ушла :laugh:
Lu4ik писал(а):результаты анализов бывают неверные, если бываю ложноположительные, значит бываюе и ложноотрицательные и человек которого считают здоровым больным...

поубивала бы тех кто делает так.....чесслово... вот и говорю, надоел бардак :( Не дай Бог, девочки.
Изображение
Ascorbinka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 493
Подарки: 1
Ксилофон (1)
Откуда: Украина, Львов
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Инис » Вт дек 12, 2006 9:55 am

А бывает и так. Идешь ты перед беременностью в платную стоматологическую клинику подлечить, как положено, зубки. А по халатности и безответственности персонала тебя заражают Гепатитом С. Тебя и еще нескольких человек. Офигительно приятно узнать во время беременности, что ты стал носителем... Тем людям, которые хотели подать в суд, прямо сказали: не тратьте ваши время и деньги - ничего не докажите!
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение Ольга8 » Вт дек 12, 2006 2:11 pm

Инис писал(а):не тратьте ваши время и деньги - ничего не докажите!

:hello:
Точно точно. Мне так же сказали, что концов не найдешь :(
Изображение
Ольга8
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 288
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Ascorbinka » Ср дек 13, 2006 10:02 pm

Инис писал(а):не тратьте ваши время и деньги - ничего не докажите!

Я герпес впервые у стоматолога подхватила :evil:
Изображение
Ascorbinka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 493
Подарки: 1
Ксилофон (1)
Откуда: Украина, Львов
Возраст: 42
Репутация: 0

След.

Вернуться в Семейный врач

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron