Мастопатия.

Семейный врач. Семейные медицинские центры. Рекомендации и "черный список".
Женское и мужское здоровье. Что, где и как лечить!
Мед. Центры > Семейные медицинские центры
Вопрос врачу

Мастопатия.

Сообщение Литиция » Вс дек 10, 2017 5:06 pm

У меня и в правой и в левой груди доктор нашла небольшие кисты. Сами по себе они меня не беспокоили. Я ничего не принимала, маммолог рекомендовала просто наблюдаться. Так я прожила почти 3 года. И вот недавно грудь начала побаливать, и мне даже кажется, что боль постепенно усиливается. Чем и как её можно убрать?
Литиция
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Репутация: 15
Имя: Литиция
Зодиак: Овен

Re: Мастопатия.

Сообщение Margari » Пн дек 11, 2017 11:26 am

Боль можно убрать Мамокламом, для этого будет достаточно одного курса. А если пить его на протяжении 3-ех месяцев, то есть шанс, что и уплотнения исчезнут.
Margari
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Репутация: 13
Имя: Маргарита
Зодиак: Водолей
Детишки: Марк

Re: Мастопатия.

Сообщение Клемишина Анна » Пн дек 11, 2017 7:46 pm

Оптимальный вариант, наведаться еще раз к врачу. Мастопатия коварное заболевание, никогда не знаешь, когда оно преподнесет очередной "сюрприз".
Клемишина Анна
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Откуда: Россия
Репутация: 5
Имя: Клемишина Анна
Зодиак: Скорпион

Re: Мастопатия.

Сообщение Литиция » Вт дек 12, 2017 7:11 pm

Да я только в сентябре прошла очередное обследование. Доктор сказал, что измений особых не наблюдает... Но я понимаю, что если появиласть боль надо действовать, так как это уже проблема, если раньше я жила спокойно, то теперь присутствие кист реально напрягают.
Литиция
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Репутация: 15
Имя: Литиция
Зодиак: Овен

Re: Мастопатия.

Сообщение Margari » Вт дек 12, 2017 10:22 pm

Литиция писал(а):Да я только в сентябре прошла очередное обследование. Доктор сказал, что измений особых не наблюдает... Но я понимаю, что если появиласть боль надо действовать, так как это уже проблема, если раньше я жила спокойно, то теперь присутствие кист реально напрягают.

Ну так переговорите со своим доктором насчет Мамоклама. У меня после него и болевые ощущения прошли и кисты исчезли, даже менструальный цикл урегулировался.
Margari
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Репутация: 13
Имя: Маргарита
Зодиак: Водолей
Детишки: Марк

Re: Мастопатия.

Сообщение Клемишина Анна » Ср дек 13, 2017 9:50 pm

Мамоклам действительно достойный препарат. Особенно хорош он тем, что не гормональный, на йоде. Переносится отлично и такой же отличный от него эффект.
Клемишина Анна
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Откуда: Россия
Репутация: 5
Имя: Клемишина Анна
Зодиак: Скорпион

Re: Мастопатия.

Сообщение Margari » Чт дек 14, 2017 11:24 am

Клемишина Анна писал(а):Мамоклам действительно достойный препарат. Особенно хорош он тем, что не гормональный, на йоде. Переносится отлично и такой же отличный от него эффект.

Совершенно верно. Его и в комплексе с другими препаратами можно принимать. Главное чтоб они тоже йод не содержали.
Margari
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Репутация: 13
Имя: Маргарита
Зодиак: Водолей
Детишки: Марк

Re: Мастопатия.

Сообщение Лисси » Вс янв 14, 2018 2:06 pm

а на гормоны вы сдали анализы? обычно мастопатия - это чисто гормональная заслуга, которая может проявиться РЕКЛАМА://adrenogenitalnyiy-РЕКЛАМА/#3 от аменореи и атрофии молочных желез, до гипоплазии матки и гипоплазии яичников.
Лисси
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Репутация: 76
Имя: Лисси
Зодиак: Близнецы


Вернуться в Семейный врач

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron