Лазерная коррекция зрения

Семейный врач. Семейные медицинские центры. Рекомендации и "черный список".
Женское и мужское здоровье. Что, где и как лечить!
Мед. Центры > Семейные медицинские центры
Вопрос врачу

Сделали бы вы себе лазерную коррекцию зрения

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение Estel » Чт апр 05, 2007 1:54 pm

у меня сейчас -3 :( дома очки, на улицу или в универ линзы, но очень они напрягают, слышала что от них очень страдает поверхность глаза от постоянного вмешательства в нее.
хочу коррекцию сделать, у нас по ценам 30000 за оба глаза.
не могу пока решиться никак...да и муж любитель срашилки рассказывать о нашей медицине... прям не знаю...
но ответила "да"
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение Rovena » Чт апр 05, 2007 6:09 pm

а я точно буду делать! хотела в 20 лет, но забеременнела и решила отложить до после родов. У меня -9, а сейчас мне кажется ещё маленько подсело :x у меня оба родителя делали - мама лет 6 назад (тогда куча всяких запретов была - пару дней лежать в тёмной комнате, тяжёлое не поднимать, не летать...), а папа делал 2 года назад - сделал, через 15 мин вышел, сел в машину и поехал сам за рулём! Вот так-то! И хотя у мамы из=за компа зрение всё равно маленько подсело (где-то -0,5), но после -9 это, по-моему, ерунда!
Rovena
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 142
Откуда: Москва, Ясенево
Возраст: 39
Репутация: 5
Зодиак: Скорпион
Детишки: Лиза и Саша

Сообщение Lu » Чт апр 05, 2007 9:46 pm

а я вот завтра иду на обследование. Я в Питере. В Меди пойду. Стоит 18 тыс. на один глаз. Студентам и преподавателям 20% скидка. Может сразу и сделаю эту операцию...поэтому и зашла в инет сейчас посмотреть что на форумах пишут. У меня -4.5. Тоже говорят что это совсем не страшно. Говорят нет никаких ограничений потом - и тяжести можно и рожать и фитнесом заниматься и летать. Какое-то время только нельзя в бани и бассейны ходить. На работу хоть на след. день. Но как-то все это слишком хорошо выглядит, даже смущает:)) А они говорят это раньше операции по другой технологии делали, тогда все это нельзя было.
Lu


 
Репутация:

Сообщение Estel » Пт апр 06, 2007 8:54 am

Lu,
удачи тебе! :) поделишься потом впечатлениями!
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение Иветта » Пт апр 06, 2007 10:52 am

Приветик девочки!!
У меня минус 7,5 оба глаза. После родов буду обязательно делать коррекцию, скорее всего в Эксимере. :twisted:
Иветта
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4767
Подарки: 10
Уточка (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Репутация: 343
Имя: 1
Зодиак: Рыбы

Сообщение Scorpy » Пт апр 06, 2007 11:06 am

Иветта, удачи тебе!
я вот родила после коррекции,ничего,все живы!! :wink:
чтоб все легко прошло!!!и роды,и коррекция! :wink:
Scorpy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2245
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Ru.-Co.il
Возраст: 48
Репутация: 103
Имя: Анаста$$$иЯ
Зодиак: Скорпион
Детишки: Ли$$$енко 7/3/07

Сообщение Иветта » Пт апр 06, 2007 11:47 am

Scorpy писал(а):чтоб все легко прошло!!!и роды,и коррекция!

Спасибо огромное за пожелания!!! :wink:
Иветта
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4767
Подарки: 10
Уточка (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Репутация: 343
Имя: 1
Зодиак: Рыбы

Сообщение Fever » Пт апр 06, 2007 7:51 pm

Lu писал(а):а я вот завтра иду на обследование. Я в Питере. В Меди пойду. Стоит 18 тыс. на один глаз. Студентам и преподавателям 20% скидка. Может сразу и сделаю эту операцию...поэтому и зашла в инет сейчас посмотреть что на форумах пишут. У меня -4.5. Тоже говорят что это совсем не страшно. Говорят нет никаких ограничений потом - и тяжести можно и рожать и фитнесом заниматься и летать. Какое-то время только нельзя в бани и бассейны ходить. На работу хоть на след. день. Но как-то все это слишком хорошо выглядит, даже смущает:)) А они говорят это раньше операции по другой технологии делали, тогда все это нельзя было.


Раньше делали лазерные насечки, моя мама делал лет 10 назад, до сих пор все ок.
Сейчас еще более совершенные технологии, как говорят врачи осложнений практически не бывает. Специально спросила, можно ли после операции рожать, т.к хочу впринципе сделать коррекцию , а последуюших родов не исключаю, сказали, что можно!
Тока почему в том же федоровском институте дофига враче в очках для мен загадка :laugh:
Изображение

Изображение
Fever
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 848
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Гость » Ср апр 11, 2007 12:27 pm

Marysik,
спасибо тебе:)
пришла я в назначенный день - врачь которая должна коррекцию проводить меня еще раз посмотрела (до этого смотрел другой человек) - и порекомендовала повременить еще неделю. Т.к. на роговиц были еще какие-то последствия от ношения линз. Сказала что можно и сейчас сделать, но лучше бы покапать еще лекарство. Мне таких трудов (моральных) стоило к ним придти и сгласиться на операцию, что после этого, хотя я и четко понимала что так правильно, у меня просто была истерика! Как только вышла из клиники слезы в три ручья:) самой сейчас смешно. Так что теперь в эту субботу пойду, надеюсь все будет ок:)
Гость


 
Репутация:

Сообщение Гость » Ср апр 11, 2007 12:31 pm

Lu4ik,
а в меди никого в очках не видела:) врач который меня консультировал и диагностику проводил сам делал эту коррекцию там же в меди. Я просто стала распрашивать про ощущения - он говорит, на своем опыте скажу - было так-то и так-то. Хотя о клинике это ничего не говорит. Мне кажется операция стандартная и разницы нет где делать.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Estel » Ср апр 11, 2007 1:01 pm

Гость писал(а):Мне таких трудов (моральных) стоило к ним придти и сгласиться на операцию, что после этого, хотя я и четко понимала что так правильно, у меня просто была истерика! Как только вышла из клиники слезы в три ручья самой сейчас смешно. Так что теперь в эту субботу пойду, надеюсь все будет ок

понимаю, я тоже такая-если сразу не, настроение умирает :) но обычно не надолго.
с новыми силами (в эту субботу) в лучшую жизнь!!! :twisted:
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение anex » Чт авг 30, 2007 11:32 am

Нашла вот такую ссылку со статистикой возможных осложнений, вроде объективно РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/lib/lit/opht/01nov/opht16/opht.htm
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение solja » Ср окт 10, 2007 1:52 pm

Привет, я 4-го сентября сделала лазерную коррекцию в Ексимере на Моховой (Питер). Много тоже всяких страшилок читала - но -4,5 зрение это конечно очень яжко. Так что теперь 1, из самолета, когда домой летели видела не только сами домики (хе-хе кто плохо видит тот меня поймет) но и ОКОШКИ!!!! в домиках :) перед операцией проводят полное обследование глаз, за 7 дней до операции нельзя носить контактные линзы. После оерации 10 дней нельзя пить алкоголь и примерно месяц витаминки попить - черника форте о оклювайт что ли. Вижу прекрасно, осложнеий нет. Во время предоперационной консультации врач предупреждает о возможных осложнениях. Мне сказал - никаких осложнений не будет :) а вот девушке которая передо мной была - у нее что то с сетчаткой не в порядке было и ей пришлось курс лечения 3 недели проходить....
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

Сообщение Lady Starlight » Ср окт 10, 2007 4:21 pm

А мне сказали что вообще может быть нельзя ее делать :cry: Я в своих -8,5 только 2 строчки вижу :cry: :cry: А лучше - никак... Говорят, что пока неизвестно, что там, уже 2 года обследуюсь... Предполагают необратимые изменения зрительного нерва... А во время Б так еще хуже стало... :( Я бы уже рада бы просто -8, чтоб до единицы корригировалось...
Крылья есть у всех,
У каждого свой путь наверх,
Есть у каждого своя
Дорога в никуда...
Грешных и святых,
Нищих и царей земных
Одинаково пытает
Разная судьба...

Изображение

Изображение
Lady Starlight
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 93
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Просто счастье » Ср окт 10, 2007 4:26 pm

Lady Starlight, ну не знаю,-8 я думкаю можно жить. Носи контакные линзы. Пей витанимы для глаз,понимаешь,форму глазного яблока ты не изменишь не как. А прижигать,глаза,ну незнаю. Пустая трата денег,и нервов.
Изображение
Изображение
Просто счастье
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 532
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Семейный врач

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23