Лазерная коррекция зрения

Семейный врач. Семейные медицинские центры. Рекомендации и "черный список".
Женское и мужское здоровье. Что, где и как лечить!
Мед. Центры > Семейные медицинские центры
Вопрос врачу

Сделали бы вы себе лазерную коррекцию зрения

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Как делается лазерная коррекция зрения

Сообщение vizavi » Пт окт 10, 2008 11:11 pm

Итак, попытаюсь максимально подробно и незанудно поведать о том, как мне полторы недели назад делали эту самую коррекцию. Почему пишу так подробно, потому как перед операцией сама рыскала в нете в поисках подробного описания операции, так как страх безусловно был... :roll:
Делала операцию в центре Федорова, очень хороший врач была, кандидат медицинских наук, да и просто клевая женщина, если нужен будет кому контакт, напишу.
В общем, наступил волнительный день операции, в 8-30 была уже в центре, оформление, заселение заняло примерно часа 1,5-2, за это время немного отвлекаешься от страшных мыслей что да как.
Заселилась в номер, сказали ждите звонка, вам позвонят и вызовут на операцию...вот это самое пожалуй, самое сложное, ждать неизбежного... :shock:
Позвонили часа через 2, вызвали. Спустили в опер.блок, одели полностью с ног до головы в стерильную одноразовую одежду, сказали сиди, жди...опять ожидание с дрожью в коленях.
По прошествию минут 40 пришла врач, вызвала первую барышню, я осталась сидеть в коридоре. Минут через 20 вышла медсестра и позвала меня, вот тут колени стали подкашиваться и нервно дергаться глаз. Провели меня в святая святых, положили на операционный стол, промыли все лицо водой с йодом, для того, чтобы простерилизовать, накрыли все лицо бумажной салфеткой с прорезью на один глаз, оттянули веки и прилепили их скотчем к щеке и брови :oops:
Вставили векорасширитель, не больно, далее стали заливать разные растворы, потом анестезирующие капли, не щипало, ничего неприятного не чувствовалось....и наступило самое для меня страшное... стали ловить мой глаз, а именно зрачок хватать специальной штукой, чтобы зафиксировать, стало медленно темнеть в глазу, потом свет совсем пропал, боли не было, просто немного давили на глаз, потом над ухом стал жужжать нож-микрокератом, которым срезают лоскуток роговицы, прожжужал он туда и обратно, глаз отпустили, свет по-немногу стал возвращаться, но туман был жуткий, потом тонким пинцетом откинули этот срезанный лоскуток, стало почетче видно мигающий красный огонек лазера, сказали смотри на красную точку, глазами не двигай, головой не дергай, включили лазер, отнюдь не тихая машина, стучала, как отбойный молоток, секунд 25-30 полировали глаз, пахло немного паленым, но сквозь пелену слез стало четко видны очертания лазера. отполировали, промыли глаз, обратно положили лоскуток, снова промыли, закапали еще капель кучу, сняли векорасширитель, медленно закрыла я свой измученный глаз....боли не было ВООБЩЕ!!!!!!
Тоже самое повторилось со вторым глазом....
По окончании операции, помогли мне встать со стола, отвели в коридорчик, сказали сидеть и ждать несколько минут. В глаза такое ощущение, что насыпали много песка, боли не было, просто слезы рекой и они практически не открывались от слез. Посидела я минут 10, отправилась в номер, одела солнцезащитные очки, так как от света резало глаза. Самые неприятные ощущения начались минут через 30 после операции, а именно глаза не закрывались и не открывались, слезы просто лились, глаза резало и голова раскалывалась от пережитого стресса и видимо, повысившегося давления, немного подташнивало. Но стоило лечь на кровать, сразу полегчало, сон навалился сам собой, и через час стало намного легче глазам, слез почти не было, рези не было, когда закапали капли, полегчало еще больше. К вечеру стало совсем хорошо, а на утро и говорить не стоит. В итоге, было -3,5, стали единички. Страшно-ДА, очень, больно-НЕТ совсем. Стоило потерпеть 20 минут ради проззрения!!! Как бы пафосно это не звучало. Делайте операцию, не бойтесь. Главное, в проверенном месте и с хорошими врачами.
:twisted:
vizavi
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 6

Re: Лазерная коррекция зрения

Сообщение Knopka » Чт мар 26, 2009 10:51 pm

vizavi писал(а):Страшно-ДА,

мне еще страшнее стало :oops: Наверное потому, что вспомнила , как делала там же склеропластику 10 лет назад. Было ужасно больно, когда прекращало действие обезболивание :crying:
Наверное я никогда не решусь на лазар :( :oops:
Изображение Изображение Изображение

Даже самую унылую комнату
оживят самые обычные дети
красиво расставленные по углам )))
Knopka
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3637
Подарки: 80
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 1920
Имя: *
Зодиак: Козерог
Детишки: Сашулька , Лялюша ,
Серёжка и Дуся ))

Re: Лазерная коррекция зрения

Сообщение Aljka-razbojnica » Пт мар 27, 2009 12:39 am

У меня муж делал коррекцию около 5 лет назад. Результатом очень доволен 8) Зрение пока не ухудшается (ттт), хотя врач предупреждал, что со временем это должно произойти.
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Лазерная коррекция зрения

Сообщение lonata » Вс апр 26, 2009 8:20 am

23 апреля его года сделала коррекцию :D
описание операции у vizavi очень хорошее, точное (у меня с небольшими вариациями, например, капли обезбаливающие мне капали заранее, или операция у меня длилась всего 10 минут - длительность операции и, что самое главное, качество :!: напрямую зависит от того как ты лежишь и фиксируешь взгляд на определенной точке (врач скажет на какой)). Поэтому как проходила сама операция нет смысла писать. А вот про ощущения немножко расскажу.
1) до операции читала много раз описание лазерной коррекции. в том числе и на нашем форуме и перед самой операцией знакомят с ее проведением, всегда после прочтенного оставался некий холодок внутри от страха и неизвестности (ведь не зря говорят лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать), от всех этих жутких медицинских терминов - векорасширитель, скальпель и.д. В действительности - никаких :!: болезненных ощущений, ну совем никаких, может неприятно и страшновато - это да, а вот больно - нет :twisted: и еще - когда капают капли обезбаливающие до операции, то никаких ощущений не наступает. сколько не жди :laugh: я даже засомневалась, а подействовали на меня капли или нет. Но раз боли не было, значит подействовали :twisted: так что не стоит из-за этого паниковать
2) операция может длиться от 10 до 20 минут, хотя один молодой человек (оперировавшийся в тот же день, что и я) умудрился держать врачей почти 30 минут (он так был перепуган, что все время пытался слезть с операционного стола). Хотя качество операции напрямую зависит от вашего спокойствия и концентрации Если водить глазом. не фиксировать его на нужной точке, то врач не сможет вам гарантировать 100% зрения :!: Т.е. очень много зависит от самого человека. Поэтому совет всем, кто собирается на коррецию - максимально собраться с духом, выбросить далеко-далеко свой страх, и думать только о том, что всего через каких-то 15 минут, он будет все видеть. Моя операция длилась 10 минут, результат - 100% зрение на другой день после операции. Такой результат бывает очень редко, норма - 70% зрения на другой день. Хотя врач меня предупредил, что мое теперешнее зрение может и ухудшится, все индивидуально вообщем, вообзе после операции зрение устанавливается в течение 3-6 месяцев, т.е. только после этого можно точно сказать какое зрение у вас теперь.
3) Действительно самое тяжелое время - это послеоперационное . У меня не было слезотечения, но вот ощущения, что не можешь закрыть и открыть галаза одновременно было. еще возникает ощущеине, что содрана кожа внутри верхнего века и как будто на глазах грязные линзы. правда к следующему утру практически все неприятные ощущения проходят. а тебе остается неизвестное лицо в зеркале :laugh:
Под итогом: я безумно рада, что сделала себе коррецию!!! Только человек плохо видящий почти всю жизнь, может меня понять, я носила очки 27 лет, а сейчас я вижу 8) . Только ради этого ощущения безграничной радости я согласна сделать коррекцию еще хоть 100 раз!!!
Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении.
Никогда никого "не выбрасывай". Одри Хепберн


ПРАВИЛА ФОРУМА
lonata
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2367
Подарки: 16
Цыпленок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: ХМАО
Репутация: 42

Re: Лазерная коррекция зрения

Сообщение котяня » Вс апр 26, 2009 9:05 am

Поздравляю :heart:
Изображение
котяня
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 889
Подарки: 13
Машинка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Возраст: 42
Репутация: 115
Имя: Елена

Re: Лазерная коррекция зрения

Сообщение Dgin » Вс апр 26, 2009 1:26 pm

lonata Натусь я так за тебя рада!!! :applause: :love: :heart: :heart: :kiss:
Изображение
Dgin
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 491
Подарки: 21
Ложечка (1) Башмачки (1) Машинка (1)
Откуда: Тюменская область
Возраст: 42
Репутация: 36
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ярослав (25.09.01)
Ромашка (23.04.07)

Re: Лазерная коррекция зрения

Сообщение Екатерина211 » Вс апр 26, 2009 8:29 pm

lonata
Наташа, очень рада!!! Пусть зпение навсегда 100%остается!!!!
:flower: :flower: :flower:
Изображение
Екатерина211
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3349
Подарки: 11
Медвежонок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Москва-Киев
Возраст: 42
Репутация: 86
Зодиак: Дева
Детишки: Александра

Re: Лазерная коррекция зрения

Сообщение Tasya » Вс апр 26, 2009 9:56 pm

:flower: :flower: :flower: поздравляю, смелую незнакомую тебе женщину :flower: :flower: :flower:
ВСЕ МЫ ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТ ТОГО, О ЧЕМ МЫ ДУМАЛИ" - Будда (563-483 гг. до н.э.)
В'JOB'ываю...
Изображение
Tasya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2974
Подарки: 17
Неваляшка (1) Цыпленок (1) Teddy (1)
Откуда: Москва Вешняки таки сяки))
Возраст: 44
Репутация: 181
Зодиак: Лев
Детишки: Дарья 29.01.2007

Re: Лазерная коррекция зрения

Сообщение loka » Пн фев 22, 2010 12:06 pm

4года назад делала Экзимер лазер коррекцию. Всем довольна. Опперация(хотя не назавеш так) длилась 1,45 минуты.Боли не было,только первые 2дня был дискомфорт и все.
loka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 87
Подарки: 2
Белль (1) Участник конкурса (1)
Репутация: 47
Имя: Лика

Re: Лазерная коррекция зрения

Сообщение Витаминка » Пн июн 28, 2010 12:43 am

vini писал(а):У меня уже -14

толщина роговицы какая?
Слабые мужчины заводят любовниц, а сильные - крепкие семьи.
Витаминка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1365
Подарки: 4
Коробка с розами (1) Участник конкурса (3)
Возраст: 37
Репутация: 445
Имя: Анастасия
Зодиак: Водолей
Детишки: хотелось бы от любимого,но его нет

Re: Лазерная коррекция зрения

Сообщение Витаминка » Пн июн 28, 2010 12:47 am

lonata
и спокойно работаешь на компьюторе?
Слабые мужчины заводят любовниц, а сильные - крепкие семьи.
Витаминка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1365
Подарки: 4
Коробка с розами (1) Участник конкурса (3)
Возраст: 37
Репутация: 445
Имя: Анастасия
Зодиак: Водолей
Детишки: хотелось бы от любимого,но его нет

Re: Лазерная коррекция зрения

Сообщение Витаминка » Пн июн 28, 2010 12:51 am

Knopka
лазер бывает,разный,но самое главное это толщина роговице. У тебя какая:?
Слабые мужчины заводят любовниц, а сильные - крепкие семьи.
Витаминка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1365
Подарки: 4
Коробка с розами (1) Участник конкурса (3)
Возраст: 37
Репутация: 445
Имя: Анастасия
Зодиак: Водолей
Детишки: хотелось бы от любимого,но его нет

Re: Лазерная коррекция зрения

Сообщение lonata » Пт авг 13, 2010 8:42 am

Lvenka писал(а):и спокойно работаешь на компьюторе?

да спокойно, вот уже год прошел, я счастлива яки слон ;) не скажу, что 100% зрение, но вижу хорошо, особенно на улице
Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении.
Никогда никого "не выбрасывай". Одри Хепберн


ПРАВИЛА ФОРУМА
lonata
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2367
Подарки: 16
Цыпленок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: ХМАО
Репутация: 42

Re: Лазерная коррекция зрения

Сообщение Витаминка » Вс сен 19, 2010 6:16 pm

lonata
я пока не стремлюсь поджаривать себе глаза лазером
Слабые мужчины заводят любовниц, а сильные - крепкие семьи.
Витаминка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1365
Подарки: 4
Коробка с розами (1) Участник конкурса (3)
Возраст: 37
Репутация: 445
Имя: Анастасия
Зодиак: Водолей
Детишки: хотелось бы от любимого,но его нет


Пред.След.

Вернуться в Семейный врач

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2