Лазерная коррекция зрения

Семейный врач. Семейные медицинские центры. Рекомендации и "черный список".
Женское и мужское здоровье. Что, где и как лечить!
Мед. Центры > Семейные медицинские центры
Вопрос врачу

Сделали бы вы себе лазерную коррекцию зрения

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение Юта » Чт окт 11, 2007 9:27 pm

Lady Starlight, вот и я терь боюсь, знакомая (кста с форума нашего) себе сделала, зрение хорошее, но вот теперь предметы как бы расплывчаты по краям.. четкости нету(((
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Сообщение Lady Starlight » Чт окт 11, 2007 9:34 pm

Юта, мне давно еще рассказывала мамина подруга, она на севере раньше жила, дружила там с семьей окулистов, у них и у детей их зрение -9 - 13... А тогда как раз началось это дело с коррекцией, не насечки ,а уже более современные методы, не помню, как называется... Мамина подруга их спросила - вот вы работаете в этих платных центрах, делаете эти операции - а сами не хотите? На что они категорично "нет" ответили. Во-первых, данных мало, на какое время это все обеспечивается и как себя ведет не ясно, во-вторых, при неудаче, а из тогда было порядка 2-3%, при -18--20 коррекция будет порядка 10-20%... Вот так...
А сейчас, как мне рассказали, ситуация не изменилась, процент неудач примерно такой же, а исследования тех, кто сделал коррекцию ранее не самые позитивные... Вот и думай...
Крылья есть у всех,
У каждого свой путь наверх,
Есть у каждого своя
Дорога в никуда...
Грешных и святых,
Нищих и царей земных
Одинаково пытает
Разная судьба...

Изображение

Изображение
Lady Starlight
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 93
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Просто счастье » Чт окт 11, 2007 9:38 pm

Lady Starlight, лазером ты уберешь только рост глазного яблока,а диоптрии тоже но на 1 ниже.
Изображение
Изображение
Просто счастье
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 532
Репутация: 0

Сообщение Юта » Чт окт 11, 2007 9:46 pm

увы.. если копаться глужбе то находишь негативные отзывы..
у меня линзы -3 и -3.25, само уже -4 наверно.. так что жду чуда от нашей медицины
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Сообщение Lady Starlight » Чт окт 11, 2007 9:52 pm

Просто счастье, извини что не в тему, а ты каким врачом будешь?
А по поводу зрения... Такое чувство, что что нам предписано природой, генетикой и всем, что может что-либо в нашей жизни определять, трогай его, не трогай - все так и будет, если не хуже... Неизвестно, к чему придешь...
Крылья есть у всех,
У каждого свой путь наверх,
Есть у каждого своя
Дорога в никуда...
Грешных и святых,
Нищих и царей земных
Одинаково пытает
Разная судьба...

Изображение

Изображение
Lady Starlight
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 93
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Donna Roza » Пт окт 12, 2007 9:17 am

У меня миопия средней степени -3.5 -4.0 носила илинзы и очки, но лазерную коррекцию делать никогда не хотела.
Lady Starlight, надеюсь ,что всё у тебя будет хорошо :heart:
Donna Roza
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1064
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: ...
Репутация: 106

Сообщение Людмила. » Вс апр 27, 2008 12:57 pm

Девушки,я сделала лазерную корр. обоих глаз было -4,5 Д,прошло 2 года-наблюдаюсь у окулиста-пока ттт зрение не падает,но глазное дно-как было не очень,так и осталось,пью витамины и сосудистые препараты.
Изображение
Изображение
Людмила.
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 32
Откуда: Россия
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Иветта » Вс май 11, 2008 3:34 pm

Приветик )) Я сделала коррекцию методом ЛАСИК 1 мес и 1 неделю назад. Было зрение -7,5, стало -0,9. Довольна, несмотря на то, что мышцы глаз перерастянуты и потому иногда, то один глаз, то другой расплывчато по краям предметов вижу. Капаю капли пока, жду. Надеюсь, что все будет удачно ))) Хотя читать вас страшно :roll: Но моя мечта сбылась :o 21 год носила очки :oops:
Иветта
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4767
Подарки: 10
Уточка (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Репутация: 343
Имя: 1
Зодиак: Рыбы

Сообщение irusik » Ср май 14, 2008 12:09 pm

вообще коррекция только на время возвращает хорошее зрение , а НЕ ЛЕЧИТ ЕГО. то есть потом все равно все ваши" минусы" и "плюсы" вернутся обратно , и все придется делать по новой.... у меня муж тоже загорелся - благо что по страховке эта операция бесплатная ... потом прошел все обследования и ему сказали -у вас, батенька, глаукома... так что извините, но коррекцию вам в принципе делать нельзя - ни сейчас, ни когда бы то ни было :( :( :( теперь вот капает каждый вечер капли , через месяц к врачу -если капли не помогут - операция на глазах ........ :cry: :cry: :cry: :cry:
Изображение

Изображение
а я все чаще замечаю,что меня как-будто кто-то подменил...!
irusik
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 405
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Инна Джоган » Чт май 15, 2008 2:35 pm

Девченки делала операцию методом ЛАСИК в 2002 году, зрение было сложное астигматизм + миопия -4 -5, у меня все нормально ничего не расплывается, все четко вижу. Работаю с компьютером зрение пока ттт не садиться.
Изображение
Инна Джоган
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 975
Подарки: 4
Колясочка (1) Ромашка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 101
Имя: Инна
Зодиак: Дева
Детишки: Маруся 14.09.2011

Сообщение Иветта » Пт май 30, 2008 2:54 pm

Олимпия писал(а): где делала?

в эксимере
Сечас уже хорошо вижу(прошло почти 2 месяца) :o Фокусировка еще не происходит так быстро как раньше, елси взгляд переводить резко от предмета к предмету. Но уже огого как хорошо чувствую себя и вижу :o
irusik писал(а):вообще коррекция только на время возвращает хорошее зрение

ну, я бы так категорично не заявляла :D
Инна Джоган писал(а):Девченки делала операцию методом ЛАСИК в 2002 году, зрение было сложное астигматизм + миопия -4 -5, у меня все нормально ничего не расплывается, все четко вижу. Работаю с компьютером зрение пока ттт не садиться

вот и молодчиночка :D
Иветта
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4767
Подарки: 10
Уточка (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Репутация: 343
Имя: 1
Зодиак: Рыбы

Сообщение Танюша Engeltje » Пт май 30, 2008 3:06 pm

Делала в 1999 году. Было -7,5 и -5,5. Уже 9 лет наслаждаюсь хорошим зрением. Не жалею. Не знаю, как будет дальше, но по крайней мере эти 9 лет не было проблем с очками, линзами и неуверенностью из-за того, что по причине близорукости не знаешь, куда идти, боязнью, что чего-то не увидишь, кого-то не узнаешь. Но думаю, если зрение до -2, то лучше обойтись без операции. А вообще, если поставить цель и заниматься всевозможными методами по улучшению зрения, можно добиться хорошего зрения, ведь надо просто изменить неправильные зрительные привычки, такие как, например, излишнее напряжение глаз. Я снизила так с -10 и -8 до -7 и -5 за два месяца. А потом обленилась и пошла по легкому пути, деньги на операцию появились.
Изображение
Изображение
Танюша Engeltje
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3892
Подарки: 2
Колясочка (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 104
Имя: Татьяна
Зодиак: Дева
Детишки: Доченьки Рене и Анжелин

Сообщение Людмила. » Сб май 31, 2008 8:30 am

Я снизила так с -10 и -8 до -7 и -5 за два месяца. А потом обленилась и пошла по легкому пути, деньги на операцию появились.
О! :o Молодец,я тоже ленилась,но зрение как было -4,5 ,так и осталось,занималась тренировками 2 месяца.

вообще коррекция только на время возвращает хорошее зрение , а НЕ ЛЕЧИТ ЕГО
Мне сказали ,что эффект на всю жизнь.Единственное,что может быть,то это снижение зрения небольшое с годами,у кого зрение было нестабильное и шло прогрессирование близорукости с возрастом.
Я тоже этого побаиваюсь :oops:
А так жизнь стала совсем другая,я думаю ни один не пожалел ,сделав операцию,настолько сильны впечатления после .
Изображение
Изображение
Людмила.
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 32
Откуда: Россия
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение irusik » Сб май 31, 2008 9:30 am

у меян со зрением все в порядке (слава богу)... но почему то профессор,у которого обследовался мой муж ему так и сказал "коррекция только на время возвращает хорошее зрение , а НЕ ЛЕЧИТ ЕГО " я ж не сама это придумала в конце концов!!!! просто это самое "время" - конечно не месяц и не пару месяцев, а годы !!! зрение снижается по какой- то причине - диоптрии ваши вам на место поставят" - в этом и заключается коррекция. а причину если не убрать - все равно зрение со временем будет ухудшаться.
Изображение

Изображение
а я все чаще замечаю,что меня как-будто кто-то подменил...!
irusik
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 405
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Иветта » Чт июн 05, 2008 8:13 pm

irusik писал(а):зрение снижается по какой- то причине - диоптрии ваши вам на место поставят" - в этом и заключается коррекция. а причину если не убрать - все равно зрение со временем будет ухудшаться

логично, посмотрим ;)
Иветта
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4767
Подарки: 10
Уточка (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Репутация: 343
Имя: 1
Зодиак: Рыбы

Пред.След.

Вернуться в Семейный врач

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron