Чем пользоваться тампоны или прокладки?????

Семейный врач. Семейные медицинские центры. Рекомендации и "черный список".
Женское и мужское здоровье. Что, где и как лечить!
Мед. Центры > Семейные медицинские центры
Вопрос врачу

Какие фирмы вы предпочитаете.

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение Ждущая » Чт ноя 30, 2006 6:29 pm

Kiss писал(а):по-моему, у всех есть - та сторона, к которой они на трусы клеятся-разве не плотная а-ля клеёнка?

Девочки... может у вас такие просто не продаются.... Я вообще не видела не разу клеенку на каждодневных прокладкахх.. я покупаю тонюсенькие притонюсенькие, там на обратной стороне всего три тонкие полоски из "КЛЕЯ"(того материала, который пркрепляет её к трусикам) и все.. НИКАКОЙ клеёнки нет..
Ждущая
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 64
Репутация: 0

Сообщение oluschka » Чт ноя 30, 2006 8:31 pm

я пользуюсь и пракладками и тампонами.


Ждущая
Девочки... может у вас такие просто не продаются.... Я вообще не видела не разу клеенку на каждодневных прокладкахх.. я покупаю тонюсенькие притонюсенькие, там на обратной стороне всего три тонкие полоски из "КЛЕЯ"(того материала, который пркрепляет её к трусикам) и все.. НИКАКОЙ клеёнки нет..


я тоже знаю, что такие прокладки есть, а с клеыинкой ниразу не встречала. :P
oluschka


 
Репутация:

Сообщение Ismiralda » Чт ноя 30, 2006 9:15 pm

Ну не знаю девоньки вполне возможно :P Я в принципе уже не пользуюсь каждодневными :P А раньше не могла без них обходиться. :P
Изображение
Ismiralda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 518
Возраст: 38
Репутация: 30
Имя: Тамара
Зодиак: Близнецы

Сообщение Katyu6e4ka » Сб дек 02, 2006 9:03 am

Девчата чтобы разрешить наш спор, я полазила во многих РЕКЛАМАах и вот как отвечают врачи про тампоны:
Сама я пользуюсь тампонами в сильные дни и когда уже мало, то прокладками! Вот ответы:
здравствуйте. Скажите,как часто можно использовать тампоны и можно ли с ними спать? И какие последствия частого использования тампонов могут быть? Я ими пользуюсь уже год точно,так же ночью. Заранее спасибо.
Комментарий администратора: Гигиенические тампоны если их использовать только во время месячных с соблюдением правил указанных на упаковке не наносят вреда организму, даже если с ними спать.
Здравствуйте! Я слышала, пользоваться тампонами часто вредно, так как выделения при менструации должны выходить наружу и не задерживаться в организме надолго. А редкое использование тампонов не может нанести вред? И сколько, в среднем, часов можно ходить с тампоном? Как часто их менять?
Спасибо!
Ирина, 01.12.2006
Ответ: Здравствуй, Ирина! Тампоны безопасно использовать в любой день менструации, даже каждый день. Также их можно использовать во время сна как днем, так и в ночное время суток. Они являются очень удобным средством для защиты в течение всей ночи. Когда мы спим, наше тело делает произвольные движения. В таких случаях тампон, в отличие от гигиенической прокладки, не будет сдвигаться с места и останется в первоначальном положении. Ночью можно использовать тампон с той же впитываемостью, что и днем. Размер/впитываемость тампона должны подбираться в зависимости от обильности выделений, а не от времени суток. Необходимо ввести новый тампон непосредственно перед отходом ко сну и извлечь его сразу после пробуждения.
Тампон не мешает оттоку менструальной крови, эффективно впитывает
кровь как губка, поэтому главное правило - своевременно менять тампон и не забывать о правилах гигиены в дни менструации!
Как часто менять тампон? Все зависит от интенсивности твоих выделений. В любом случае, важно менять тампон регулярно. В первые дни менструации — когда выделения особенно обильные — возможно, тампон придется менять каждые 3–6 часов. В дни слабых выделений
обычно достаточно тампона меньшего размера, и ты можешь использовать один тампон в течение 6–8 часов. В дни сильных выделений чаще меняй тампон или используй тампон с большей впитывающей способностью. Самое главное правило - всегда выбирай тампон с такой впитывающей способностью, которой будет достаточно в конкретный день менструации с учетом количества выделений. Никогда не используй тампон с большей впитывающей способностью, чем тебе необходимо!
Чтобы определить, пришло ли время менять тампон, можно провести простой тест. Слегка потяни за шнур возврата. Если тампон движется и легко скользит, значит, он полностью пропитался, и его следует заменить.
Совсем скоро ты научишься чувствовать, когда следует менять тампон. Без всяких подсказок!
Кстати! Тебе совсем необязательно менять тампон всякий раз, когда ты идешь в туалет. Достаточно просто отодвинуть шнур в сторону, чтобы не намочить его.
Как видишь, никакого негативного влияния на организм женщины тампоны не оказывают (при соблюдении правил их использования).
Много полезной информации о тампонах ты можешь почерпнуть на РЕКЛАМАе www.РЕКЛАМА
Сальникова Ирина Александровна, менеджер РЕКЛАМАа, аспирант отделения гинекологии детского и юношеского возраста
Katyu6e4ka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15073
Подарки: 97
Многодетная мама (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Со страны чудес
Возраст: 37
Репутация: 2240
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Три защитника и две маленьких принцессы!

Сообщение Katyu6e4ka » Сб мар 03, 2007 3:11 pm

:roll:
Katyu6e4ka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15073
Подарки: 97
Многодетная мама (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Со страны чудес
Возраст: 37
Репутация: 2240
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Три защитника и две маленьких принцессы!

Сообщение Татушка » Сб мар 03, 2007 4:13 pm

Я раньше пользовалась тампонами. А в последний год забила на них. Мало ли что будет. Лучше подстаховаться. Тем более планирую малыша.
__________________________________
уже 5 лет!
Татушка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1951
Подарки: 17
Колясочка (2) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 11
Имя: Татьяна
Зодиак: Козерог
Детишки: Катюша

Сообщение Energy-gy » Сб мар 03, 2007 6:00 pm

ket, опасность в применении тампонов состоит лишь в вероятности возникновения ИТШ (инфекционно-токсического шока). :roll: Это, конечно, очень грозное состояние, но его легко можно предупредить. Все дело в том, что кровь - хорошая питательная среда для бактерий, но применение одного тампона не более 4-6 часов безопасно. Бактерии просто не успевают размножиться, чтобы вызвать ИТШ. :twisted:
Я пользуюсь тампонами днем когда иду, к примеру, в институт и знаю, что ч/з максимум 6 часов я смогу его поменять, либо в бассейн, на озеро. На ночь - прокладки. :!:
Первые тампоны использовались ещё в древнем египте в 400г. до н.э. :!:
Изображение
Energy-gy
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 227
Откуда: Хабаровск
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Татушка » Сб мар 03, 2007 6:02 pm

Energy-gy писал(а):опасность в применении тампонов состоит лишь в вероятности возникновения ИТШ


Не только. Мне врач говорила, что молочницу можно очень легко заработать. И от прокладок ежедневных тоже.
__________________________________
уже 5 лет!
Татушка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1951
Подарки: 17
Колясочка (2) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 11
Имя: Татьяна
Зодиак: Козерог
Детишки: Катюша

Сообщение Peki » Сб мар 03, 2007 6:07 pm

Татушка писал(а):Не только. Мне врач говорила, что молочницу можно очень легко заработать. И от прокладок ежедневных тоже.

а в чем проблема с их использованием???
а без прокладок меньше шансов??? :roll:
Peki
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8879
Подарки: 13
Авторитетный человек (1) Kitty (1) Ромашка (1)
Откуда: Moscow
Репутация: 237

Сообщение Katyu6e4ka » Сб мар 03, 2007 6:09 pm

Татушка писал(а):Мне врач говорила, что молочницу можно очень легко заработать. И от прокладок ежедневных тоже.

Мне кажется, что наоборот без прокладок ежедневных больше шанс.... все-таки от них гигиена-то улучшается... :roll:
Katyu6e4ka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15073
Подарки: 97
Многодетная мама (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Со страны чудес
Возраст: 37
Репутация: 2240
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Три защитника и две маленьких принцессы!

Сообщение Татушка » Сб мар 03, 2007 6:15 pm

Peki писал(а):а в чем проблема с их использованием???
а без прокладок меньше шансов???


не знаю, видимо да. Она мне так говорила.

Katyu6e4ka писал(а):Мне кажется, что наоборот без прокладок ежедневных больше шанс.... все-таки от них гигиена-то улучшается...
_________________


Это смотря какие выделения есть. У меня их нет. Да и трусики я привыкла менять почти кажый день.
__________________________________
уже 5 лет!
Татушка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1951
Подарки: 17
Колясочка (2) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 11
Имя: Татьяна
Зодиак: Козерог
Детишки: Катюша

Сообщение Peki » Сб мар 03, 2007 6:19 pm

Татушка писал(а):Это смотря какие выделения есть. У меня их нет.

и у меня нет :wink:
я просто таскаю с собой влажные гигиенические салфетки в сумке.
Peki
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8879
Подарки: 13
Авторитетный человек (1) Kitty (1) Ромашка (1)
Откуда: Moscow
Репутация: 237

Сообщение Katyu6e4ka » Сб мар 03, 2007 6:22 pm

Татушка писал(а):Это смотря какие выделения есть. У меня их нет. Да и трусики я привыкла менять почти кажый день.

У меня тоже нет выделений и за гигиеной я слежу очень сильно, но все равно мне кажется, что с проладками ежедневными как- то безопасней...... ну не знаю...... :oops: :oops:
Katyu6e4ka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15073
Подарки: 97
Многодетная мама (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Со страны чудес
Возраст: 37
Репутация: 2240
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Три защитника и две маленьких принцессы!

Сообщение Татушка » Сб мар 03, 2007 6:24 pm

Katyu6e4ka писал(а): меня тоже нет выделений и за гигиеной я слежу очень сильно, но все равно мне кажется, что с проладками ежедневными как- то безопасней...... ну не знаю......


Раньше же таких прокладок вообще не было. И жили как то.
__________________________________
уже 5 лет!
Татушка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1951
Подарки: 17
Колясочка (2) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 11
Имя: Татьяна
Зодиак: Козерог
Детишки: Катюша

Сообщение Татушка » Сб мар 03, 2007 6:27 pm

Katyu6e4ka писал(а):ежедневными как- то безопасней...... ну не знаю


возможно, если их менять почаще. Несколько разв день. А если один раз, то наверное тот же эффект, что и без них.
__________________________________
уже 5 лет!
Татушка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1951
Подарки: 17
Колясочка (2) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 11
Имя: Татьяна
Зодиак: Козерог
Детишки: Катюша

Пред.След.

Вернуться в Семейный врач

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11