Медицинская страховка, кто сталкивался?

Семейный врач. Семейные медицинские центры. Рекомендации и "черный список".
Женское и мужское здоровье. Что, где и как лечить!
Мед. Центры > Семейные медицинские центры
Вопрос врачу

Медицинская страховка, кто сталкивался?

Сообщение Нюшенька » Сб авг 26, 2017 11:19 pm

В этом году решила застраховаться себя и мужа. Расспросила коллег и подруг, застрахованных не очень много, но те кто застрахован отзываются об этом достаточно хорошо. Но меня удивило разнообразие вариантов - очень много программ страхования здоровья, еще больше различных нюансов. А вы страхуете себя и своих членов семьи? По каким программам? Далитесь...
Нюшенька
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 176
Возраст: 39
Репутация: 163
Имя: Настя
Зодиак: Дева

Re: Медицинская страховка, кто сталкивался?

Сообщение LittleCrazy » Пн авг 28, 2017 2:41 pm

Я сама не застрахована, поэтому личным опытом не могу поделиться. Но вот мой родной брат застрахован и ему два года назад поменяли сердечный клапан в Германии именно по страховке. Так эта операция достаточно дорогая, да еще и в очереди стоять нужно, а ему все сделали очень быстро и оплатили все услуги (даже перелет и переводчика) - все ОТ и ДО. Так что страховка - это действительно нужное дело, никогда не знаешь с чем столкнешься.
LittleCrazy
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 18
Репутация: 22
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Милка

Re: Медицинская страховка, кто сталкивался?

Сообщение SvtaAnisimova » Вт авг 29, 2017 12:44 pm

у меня когда-то давно была страховка, но я ей как-то не воспользовалась, потом не страховалась больше.
SvtaAnisimova
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Репутация: 39
Имя: Светлана
Зодиак: Дева
Детишки: Катя

Re: Медицинская страховка, кто сталкивался?

Сообщение Нюшенька » Вт авг 29, 2017 3:38 pm

LittleCrazy писал(а):Я сама не застрахована, поэтому личным опытом не могу поделиться. Но вот мой родной брат застрахован и ему два года назад поменяли сердечный клапан в Германии именно по страховке. Так эта операция достаточно дорогая, да еще и в очереди стоять нужно, а ему все сделали очень быстро и оплатили все услуги (даже перелет и переводчика) - все ОТ и ДО. Так что страховка - это действительно нужное дело, никогда не знаешь с чем столкнешься.

ОГО, даже за границей операцию сделали и оплатили... я о таком даже не слышала, я думала страховые сотрудничают только с нашими российскими клиниками. А можете спросить у него, что это за компания, я заинтересовалась.
Нюшенька
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 176
Возраст: 39
Репутация: 163
Имя: Настя
Зодиак: Дева

Re: Медицинская страховка, кто сталкивался?

Сообщение LittleCrazy » Ср авг 30, 2017 2:42 pm

Он страховку покупал в Интаче по программе BestDoctors. Рассказал мне все подробно - сервис у них действительно очень интересный. Они страхуют от серьезных заболеваний вплоть до онкологии и сотрудничают с очень многими клиниками и докторами в мире. Как только наступает страховой случай, то они назначают человеку как бы куратора и он уже помогает связаться с клиникой, подбирает доктора, отправляет пациента заграницу и т.д. - и все это оплачивается. Делают абсолютно все получается. У моего брата к примеру не было визы, так они и тут помогали с документами, чтобы это как можно быстрее сделать. Вот такая интересная программа. Погуглите, все сможете и сами почитать.
LittleCrazy
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 18
Репутация: 22
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Милка

Re: Медицинская страховка, кто сталкивался?

Сообщение indigo » Пт сен 01, 2017 9:43 am

Да, конечно, я сделала страховку ДМС для всей семьи. Плюсов очень много. Лично я часто болею по-женски, у меня хронический цистит РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/lechenie Я наблюдаюсь в частной клинике у замечательного врача, у которого к каждому пациенту свой подход. Так что советую не тянуть со страховкой
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать.
indigo
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 313
Репутация: 549
Имя: Жанна
Зодиак: Рак


Вернуться в Семейный врач

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3