С чем может быть связан регулярный баквагиноз?

Семейный врач. Семейные медицинские центры. Рекомендации и "черный список".
Женское и мужское здоровье. Что, где и как лечить!
Мед. Центры > Семейные медицинские центры
Вопрос врачу

С чем может быть связан регулярный баквагиноз?

Сообщение Romachka » Чт авг 17, 2017 10:07 am

Я уже просто яро соблюдаю гигиену, порочащих связей не имею, но вагиноз с его запахом просто задолбал. Мало мне было кишечных проблем, так еще и вагиноз теперь добавился (( Девочки, в чем может быть причина? Врач говорит иммунитет слабый, вот и цепляется разная бяка. Кто сталкивался? Что делаете в таких случаях?
Romachka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 41
Репутация: 32
Имя: Тамара
Зодиак: Стрелец
Детишки: дочь Слава

Re: С чем может быть связан регулярный баквагиноз?

Сообщение Фася » Чт авг 17, 2017 9:27 pm

Врач говорит что иммунитет слабый и ничего не назначает для его укрепления? Более чем странная врач, обратитесь к другому специалисту. Я неудачно только раз пролечила баквагиноз, что он рецидив дал. Пошла к другому гинекологу, она сальвагин назначила, лечение эффективное, рецидива нет (тьфу-тьфу) уже больше года.
Фася
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 46
Репутация: 27
Имя: Галина
Зодиак: Дева
Детишки: Марина - 14.09.2012

Re: С чем может быть связан регулярный баквагиноз?

Сообщение Хрустальная » Сб авг 19, 2017 10:36 am

Если у вас кишечные проблемы есть, то запросто кишечная палочка может стать причиной рецидива вагиноза. Действительно надо укреплять флору, в организме все взаимосвязано.
Хрустальная
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Репутация: 18
Имя: Хрустальная
Зодиак: Весы

Re: С чем может быть связан регулярный баквагиноз?

Сообщение Romachka » Сб авг 19, 2017 11:11 pm

Фася писал(а):Врач говорит что иммунитет слабый и ничего не назначает для его укрепления? Более чем странная врач, обратитесь к другому специалисту. Я неудачно только раз пролечила баквагиноз, что он рецидив дал. Пошла к другому гинекологу, она сальвагин назначила, лечение эффективное, рецидива нет (тьфу-тьфу) уже больше года.

А что еще входило в состав назначений? К другому врачу пойду, но хоть примерно хочу знать какое лечение настолько эффективно, что рецидива нет.
Romachka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 41
Репутация: 32
Имя: Тамара
Зодиак: Стрелец
Детишки: дочь Слава

Re: С чем может быть связан регулярный баквагиноз?

Сообщение Фася » Пн авг 21, 2017 3:07 pm

Romachka писал(а):А что еще входило в состав назначений? К другому врачу пойду, но хоть примерно хочу знать какое лечение настолько эффективно, что рецидива нет.

Я лечила вагиноз всего пять дней, больше ничего в назначении не было. А у вас смешанная инфекция, еще ведь кишечная палочка есть, там потребуется дополнительное назначение. Я просто немного в курсе, такая ерунда была у моей сестры. Но ей тоже сальвагин назначали, только по другой схеме (два тюбика она вводила до приема препаратов, три тюбика после лечения). Вы с врачом поговорите. Сальвагин подселяет полезные бактерии, они защищают слизистую, не дают размножаться плохим бактериям. Но в любом случае начинайте с замены врача.
Фася
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 46
Репутация: 27
Имя: Галина
Зодиак: Дева
Детишки: Марина - 14.09.2012

Re: С чем может быть связан регулярный баквагиноз?

Сообщение КешКа » Вс ноя 19, 2017 8:44 pm

В основном, конечно, это инфекционное проявление, менее чаще - воспалительный процесс))Путь заражения тоже зачастую происходит при половом контакте)))Ну, и как итог всего:такие неприятности РЕКЛАМА://sindrom-РЕКЛАМА/ приводят к нарушениям, как детородной способности женщины, так и оплодотворительной - мужчины. Связано это не только непосредственно с воспалением, но и с его последствиями и осложнениями.
КешКа
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 117
Репутация: 85
Имя: Кеша
Зодиак: Лев


Вернуться в Семейный врач

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6