Уплотнение на половой губе

Семейный врач. Семейные медицинские центры. Рекомендации и "черный список".
Женское и мужское здоровье. Что, где и как лечить!
Мед. Центры > Семейные медицинские центры
Вопрос врачу

Уплотнение на половой губе

Сообщение InnaLap » Вс окт 08, 2006 9:09 am

Девочки, у меня такой вопрос появился: я обнаружила у себя небольшое уплотнение на половой губе. Кто-нибудь с таким сталкивался или может что знает по этому поводу?
Изображение
InnaLap
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1074
Подарки: 20
Уточка (2) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: США
Возраст: 43
Репутация: 146
Имя: Инна
Зодиак: Весы
Детишки: 2 доченьки

Сообщение MARIAM » Вс окт 08, 2006 5:48 pm

InnaLap
что за уплотнение? :shock: как маленькая шишечка или больше,и внутри.опиши поподробней. :)
Изображение
MARIAM
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 621
Подарки: 9
Колясочка (1) Цыпленок (1) Ромашка (1)
Откуда: Лондон
Возраст: 43
Репутация: 7
Имя: Марина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Аким 05.01.10
Таир 07.04.11

Сообщение InnaLap » Пн окт 09, 2006 9:01 am

MARIAM

Ну по ощущениям как прыщик, но не болит и не выделяется, а просто нащупывается. Оно снаружи. Сегодня уже немного меньше, но все равно есть.
Изображение
InnaLap
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1074
Подарки: 20
Уточка (2) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: США
Возраст: 43
Репутация: 146
Имя: Инна
Зодиак: Весы
Детишки: 2 доченьки

Сообщение MARIAM » Ср окт 11, 2006 2:32 am

Боюсь сказать что-нибудь неправильно. обязательно сходи к врачу. даже если пройдет. :)
Изображение
MARIAM
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 621
Подарки: 9
Колясочка (1) Цыпленок (1) Ромашка (1)
Откуда: Лондон
Возраст: 43
Репутация: 7
Имя: Марина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Аким 05.01.10
Таир 07.04.11

Сообщение Мультяша » Ср ноя 29, 2006 12:34 pm

Скорее всего это бртолинит.
Вернее не скорее всего, а может быть...
Просто сама сейчас с этим столкнулась...
мой рассказ о родах viewtopic.php?t=17464

Мэри Кэй, Москва

— Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?
— Счастливым.
— Ты не понял вопроса..
— Вы не поняли ответа!!!
Мультяша
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 19437
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 39
Репутация: 2129
Зодиак: Телец
Детишки: дочь

Сообщение Ленор » Ср ноя 29, 2006 12:49 pm

Мультяша
а что это за зверь такой
Мультяша писал(а): бртолинит.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Мультяша » Ср ноя 29, 2006 12:53 pm

мой рассказ о родах viewtopic.php?t=17464

Мэри Кэй, Москва

— Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?
— Счастливым.
— Ты не понял вопроса..
— Вы не поняли ответа!!!
Мультяша
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 19437
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 39
Репутация: 2129
Зодиак: Телец
Детишки: дочь

Сообщение Наталочка » Ср июн 20, 2007 10:14 am

Мультяша,
А если уплотнение не на половой губе, а во влагалище, такая шишечка примерно в 5 мм от входа в него? Она абсолютно безболезненная, я её нечаянно сегодня обнаружила и теперь в шоке. В инете пишут разное - что это может быть киста бартолиниевой железы, одни врачи категорично рекомендую вырезать, другие (если нет воспаления) - просто наблюдать или лечить консервативными методами. Так боюсь, если придется резать или вскрывать :cry: Мне уже итак парапроктит вскрывали с той же стороны на промежности несколько лет назад, это такой ужас был :shock:

Девочки, кто ещё сталкивался с этой проблемой??? Что делать, а? Вроде пару-тройку месяцев назад пролечилась у нинеколога, всё хорошо было, так неохота снова туда переть...
Изображение
Наталочка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1007
Подарки: 1
Ведёрко (1)
Откуда: Казахстан
Возраст: 46
Репутация: 21
Имя: Наталочка
Зодиак: Козерог
Детишки: красавец-сыночек и бусинка-дочка

Сообщение Мультяша » Ср июн 20, 2007 7:01 pm

Наталочка, а у меня подруга постоянно с этой проблемкой.
как подстынет где-то, так у неё и набухает...
она вырезает регулярно, вернее там ей делают прокол и чистят скопившийся гной...
но иногда само рассасывалось. она принимала антибиотики
мой рассказ о родах viewtopic.php?t=17464

Мэри Кэй, Москва

— Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?
— Счастливым.
— Ты не понял вопроса..
— Вы не поняли ответа!!!
Мультяша
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 19437
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 39
Репутация: 2129
Зодиак: Телец
Детишки: дочь

Сообщение Инис » Чт июн 21, 2007 10:38 am

О, бартоленит! Его еще можно получить, застудившись. Я так на 4 месяце первой беременности в холодном море поплескалась. А по возвращении на операционный стол попала. Режут под общим наркозом. А потом не зашивают шов, а с помощью дренажа заживляют. Это такие пытки! Я думала, больше такое не переживу. А через месяц опять на операционный стол. И заново ужасные пытки обработки места разреза (для неслабонервных могу объяснить: после операции туда засовывают дренаж, потом каждый день раздерают эту рану, вытаскивают дренаж, обрабатывают поживому внутри йодом (сдохнуть можно!). опять засовывают дренаж, на следующий день опять раздерают и по кругу, пока не зарастет изнутри.) Кстати второй раз попала, потому что, где-то в 98% это повторяется. У меня несколько знакомых тоже после меня это перенесли по несколько раз. В итоге две женщины вырезали эту железу. Я на это не решаюсь.
Я к чему это все: лучше не запускать! И сразу ко врачу, если что-то подозреваете. С этим лучше не шутить. Особенно в беременность! (Я последствия двух общих наркозов и последующего лечения антибиотиками до сих пор на нервной системе старшего сына ощущаю. :( ). Вообще, мерзопакостная вещь, в любом случае. Но если на самой ранней стадии обнаружить, то можно попытаться вылечить без операции. Всякими мазьками Вишневского, да антибиотиками пролечат. Может. и рассосется.
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение Наталочка » Чт июн 21, 2007 11:38 am

Инис,
Да вт ом-то и дело, что у меня не бартолинит, уплотнение-то ВНУТРИ влагалища и безболезненное, это или киста бартолиновой железы или, не дай Бог, опухоль какая. А что такое дренаж, я знаю, у меня парапроктит вскрывали несколько лет назад, тоже в промежности, тоже на половой губе, сначала тоже подозревали бартолинит, потому как с куриное яйцо был желвак, наполненный гноем, я еле-еле ходила тогда. Чую, как месячные пройдут, придется переть к врачу :(
Изображение
Наталочка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1007
Подарки: 1
Ведёрко (1)
Откуда: Казахстан
Возраст: 46
Репутация: 21
Имя: Наталочка
Зодиак: Козерог
Детишки: красавец-сыночек и бусинка-дочка

Сообщение Инис » Чт июн 21, 2007 11:52 am

Может, и киста. Все равно ничего хорошего, что бы там ни было. А к врачу обязательно надо. Вот ужас-то. Бедные мы женщины!
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение BruNETka » Сб июн 23, 2007 10:55 pm

Привет!!! Меня зовут Маша.
Наталочка писал(а):такая шишечка примерно в 5 мм от входа в него?

У меня такая шишечка, только на малой половой губе, уже 1,5 года. Сначала была маленькая, а потом стала расти, я ходила к гинекологу, она дала направление в больницу, написала какую-то страсть в направлении, а мне сказала, что это типа жировика. Прийдется вырезать. Вот скоро поеду.(В больницу) Боюсь. Я после вторых родов вообще стала боли бояться. :crying:
BruNETka


 
Репутация:

Сообщение Наталочка » Чт июн 28, 2007 1:19 pm

BruNETka,
Жуть какая! Мне пока назначили мазью Вишневского мазать, тампоны медовые, вот надеюсь, что рассосется без операции. Не хотелось бы резать, мы на осень планируем зачатием заняться, так хочется, чтобы никакая бякость не помешала, итак после неудачной беременности столько ждать и лечится пришлось, только успокоилась - и тут это появилось :( Ну вообще говорят, что хирургическое лечение эффективней, особенно если как следует капсулу кисты/жировика вырежут, то больше такое не повторится никогда. У тебя эта хрень после родов второго сына вылезла через какое-то время, да? У меня получилось, что через 4 месяца после преждевременных родов. Может, оно как-то влияет?
Оффтопик: а кто сыновьям такие имена редкие выбрал - Захар и Назар? Вы случайно не татары? У нас просто в городе татары почему-то часто так мальчиков называют, хотя я всегда считала, что это старинные русские имена.
Изображение
Наталочка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1007
Подарки: 1
Ведёрко (1)
Откуда: Казахстан
Возраст: 46
Репутация: 21
Имя: Наталочка
Зодиак: Козерог
Детишки: красавец-сыночек и бусинка-дочка

Сообщение BruNETka » Пт июн 29, 2007 11:58 pm

Наталочка, привет!
Наталочка писал(а):Может, оно как-то влияет?

Чесно говоря незнаю, но знаю, что явление распространенное. Незнаю одно ли это и тоже, но подруга говорила, что у нее тоже однажды такая появилась, а она взяла да и выдавила. :shock:
Так они потом у нее как грибы стали одна за другой появляться. Поэтому я считаю лучше уж в больничке прочисть все.
Наталочка писал(а):а кто сыновьям такие имена редкие выбрал - Захар и Назар? Вы случайно не татары? У нас просто в городе татары почему-то часто так мальчиков называют, хотя я всегда считала, что это старинные русские имена.

:laugh: Нее, мы вроде русские.
Ох, к кому нас только не записывали. Правда в основном к украинцам, но про татаров уже второй раз спрашивают. :laugh:
Нет, это у меня муж насмотрелся "Вечный зов", и оч его эти имена привлекли. Имена действительно русские, а происхождение их поди пойми, я вот читала, что действительно Назар более распространено на Украине.
BruNETka


 
Репутация:

След.

Вернуться в Семейный врач

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6