Чем лечить ротавирусную инфекцию?

Семейный врач. Семейные медицинские центры. Рекомендации и "черный список".
Женское и мужское здоровье. Что, где и как лечить!
Мед. Центры > Семейные медицинские центры
Вопрос врачу

Чем лечить ротавирусную инфекцию?

Сообщение Миранда » Пн июн 19, 2017 1:44 pm

Лето какое никакое настало, а летом пару раз цепляли эту заразу. Кто-нибудь один принесет, потом обязательно всей семьей переболеем. Кто чем лечит ротавирус и можно ли его как-то избежать? Может что-то попить можно в целях профилактики?
Миранда
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Возраст: 37
Репутация: 51
Имя: Марина
Зодиак: Овен
Детишки: Вика

Re: Чем лечить ротавирусную инфекцию?

Сообщение NikkaPP » Вт июн 20, 2017 10:48 pm

Я один раз болела, от племянницы заразилась. Нам тогда врач лечение назначал, что конкретно уже не вспомню. Лучше в таком случае к врачу обращаться за назначениями. Не советую заниматься самолечением, все таки лекарственные препараты должны назначать специалисты.
NikkaPP
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Репутация: 35
Имя: Наташа
Зодиак: Дева
Детишки: Милана

Re: Чем лечить ротавирусную инфекцию?

Сообщение ОляКУ » Ср июн 21, 2017 7:26 pm

Ооо, это очень приставучий вирус, если кто-то дома заболел, то остальным не спастись, всех зацепит, на собственном примере испытано. Главное при лечении к симптоматическим добавить противовирусный, нам только так удается более менее нормально его переносить и быстрее избавляться.
ОляКУ
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 47
Возраст: 40
Репутация: 39
Имя: Ольга
Зодиак: Овен
Детишки: Ника

Re: Чем лечить ротавирусную инфекцию?

Сообщение Миранда » Чт июн 22, 2017 12:09 am

ОляКУ писал(а):Ооо, это очень приставучий вирус, если кто-то дома заболел, то остальным не спастись, всех зацепит, на собственном примере испытано. Главное при лечении к симптоматическим добавить противовирусный, нам только так удается более менее нормально его переносить и быстрее избавляться.

А конкретный список лекарств можно, какими вы лечились? Хочу чтоб в аптечке были на всякий случай, быть во всеоружии так сказать
Миранда
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Возраст: 37
Репутация: 51
Имя: Марина
Зодиак: Овен
Детишки: Вика

Re: Чем лечить ротавирусную инфекцию?

Сообщение ОляКУ » Чт июн 22, 2017 8:52 pm

ОляКУ писал(а):А конкретный список лекарств можно, какими вы лечились? Хочу чтоб в аптечке были на всякий случай, быть во всеоружии так сказать

У нас только противовирусный конкретный-Цитовир, его пьем по назначению врача, он нам хорошо помогает и менять его не собираемся. А симптомы снимаем тем, что в аптечке есть. Из сорбентов можно Смекту, Энтеросгель или уголь обычный. Из ферментов, если нарушено пищеварение - Фестал или Панкреатин. Пробиотики - Линекс, Бифиформ. Если есть температура, то можно Нурофен или Парацетамол. Обязательно достаточный питьевой режим, можно Регидрон для восстановления солевого баланса.
ОляКУ
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 47
Возраст: 40
Репутация: 39
Имя: Ольга
Зодиак: Овен
Детишки: Ника

Re: Чем лечить ротавирусную инфекцию?

Сообщение Aisma » Ср июн 28, 2017 12:05 pm

Ибупрофен и Энтеросгель и то в тяжелых случаях. Вообще-то выпаивать надо и врача вызвать.
Aisma
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Репутация: 9
Имя: Илона
Зодиак: Близнецы

Re: Чем лечить ротавирусную инфекцию?

Сообщение Candice » Чт июл 27, 2017 2:28 pm

ОляКУ писал(а):
ОляКУ писал(а):А конкретный список лекарств можно, какими вы лечились? Хочу чтоб в аптечке были на всякий случай, быть во всеоружии так сказать

У нас только противовирусный конкретный-Цитовир, его пьем по назначению врача, он нам хорошо помогает и менять его не собираемся. А симптомы снимаем тем, что в аптечке есть. Из сорбентов можно Смекту, Энтеросгель или уголь обычный. Из ферментов, если нарушено пищеварение - Фестал или Панкреатин. Пробиотики - Линекс, Бифиформ. Если есть температура, то можно Нурофен или Парацетамол. Обязательно достаточный питьевой режим, можно Регидрон для восстановления солевого баланса.

О, точно такой же список лекарств и у нас при такой напасти. И что интересно каждое лето обязательно да переболеем этой болячкой, так что уже найченные и лекарства всегда под рукой. В этом году умудрились в отпуске переболеть, хорошо что все вовремя начали принимать и надолго не затянулось.
Candice
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 53
Репутация: 31
Имя: Светлана
Зодиак: Близнецы

Re: Чем лечить ротавирусную инфекцию?

Сообщение MonikaJ » Пн авг 14, 2017 4:34 pm

Самое опасное в ротовирусе это обезвоживание. Поэтому много питья по чуть-чуть и дальше по симптомам
Дарья - Я
доченька София - 4,5 годика
доченька Ева - 3 месяца
хочу еще сына)
MonikaJ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 166
Репутация: 164
Имя: Дарья
Зодиак: Лев

Re: Чем лечить ротавирусную инфекцию?

Сообщение Mia85 » Ср авг 30, 2017 10:07 pm

Варенье из чайной розы хорошо помогает.
Mia85
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Возраст: 38
Репутация: 84
Имя: Мила
Зодиак: Скорпион
Детишки: двое

Re: Чем лечить ротавирусную инфекцию?

Сообщение LuckyMamma » Пт окт 13, 2017 1:04 pm

Мне обычно врач говорил лечить симптоматически, с чем я вполне справлялась, но у меня проблема – дети категорически отказываются есть сорбенты, плюются всем, и углем и энтеросгелем и смектой даже. Ума не приложу чем их кормить, да и устала уговаривать каждый раз, особенно когда у самой самочувствие не очень. И еще мы все мало пьем. Просто ну никак себя не могу заставить пить эти два литра жидкости, уж молчу о том, чтобы детей как-то простимулировать.
LuckyMamma
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 62
Репутация: 50
Имя: Нина
Зодиак: Рак
Детишки: Николай, 2006
Дарина, 2008

Re: Чем лечить ротавирусную инфекцию?

Сообщение Marina29 » Вс окт 15, 2017 10:43 pm

LuckyMamma писал(а):Мне обычно врач говорил лечить симптоматически, с чем я вполне справлялась, но у меня проблема – дети категорически отказываются есть сорбенты, плюются всем, и углем и энтеросгелем и смектой даже. Ума не приложу чем их кормить, да и устала уговаривать каждый раз, особенно когда у самой самочувствие не очень. И еще мы все мало пьем. Просто ну никак себя не могу заставить пить эти два литра жидкости, уж молчу о том, чтобы детей как-то простимулировать.

А вы жидкий Уголь не пробовали? Это порошок с яблочным вкусом, пить его полне легко и даже приятно. Разводится водой, то есть дополнительное потребление жидкости у вас уже будет как ни крути (мне просто знакомо ощущение, когда каждый стакан считаешь, лишь бы до нормы добрать)
Изображение
Marina29
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 46
Репутация: 5
Имя: Марина
Зодиак: Телец

Re: Чем лечить ротавирусную инфекцию?

Сообщение Marina_34_34 » Сб окт 21, 2017 10:14 pm

Вот почему всегда заставляю всех членов семьи тщательно мыть руки, причём не только перед едой. Нет желания такой гадостью переболеть.
Marina_34_34
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Репутация: 153
Имя: Марина
Зодиак: Дева
Детишки: Илья

Re: Чем лечить ротавирусную инфекцию?

Сообщение dokobitova » Пн окт 05, 2020 2:07 pm

к врачу надо обращаться.
dokobitova
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Репутация: 53
Имя: Диана
Зодиак: Весы

Re: Чем лечить ротавирусную инфекцию?

Сообщение Bratana » Пн окт 05, 2020 2:25 pm

Про врача - это точно.
И пить побольше. Мне еще советовали малышей выпаивать пипеткой или ложечкой, но совсем понемногу. Много сразу и взрослый не выпьет, а по капельке намного проще.
Bratana
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 185

Re: Чем лечить ротавирусную инфекцию?

Сообщение yarishka » Пн окт 12, 2020 10:38 am

Я прошедшим летом такую гадость подхватила, до сих пор не поняла, как это получилось. Несколько дней принимала антибиотики, потом сорбенты, а потом Лактобаланс для восстановления микрофлоры кишечника. В общем было целое дело длиной в две недели. Никому такого не пожелаю.
yarishka
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 220
Репутация: 213
Имя: Ярослава
Зодиак: Рыбы

След.

Вернуться в Семейный врач

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron