Ранний климакс

Семейный врач. Семейные медицинские центры. Рекомендации и "черный список".
Женское и мужское здоровье. Что, где и как лечить!
Мед. Центры > Семейные медицинские центры
Вопрос врачу

Re: Ранний климакс

Сообщение nica@nm » Ср ноя 29, 2017 3:37 pm

КешКа писал(а):это аномалия, такого быть не должно в период женского рассвета...

конечно, это не правильно, когда организм перестаёт реагировать на выброс гормонов и сигнал к началу месячных, поэтому и начинается так называемый РЕКЛАМА://sindrom-istoschennyh-yaichnikov. ... maksa.html синдром раннего климакса.
nica@nm
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 171
Репутация: 145
Имя: ника
Зодиак: Близнецы

Re: Ранний климакс

Сообщение Лисси » Вс янв 14, 2018 2:12 pm

КешКа писал(а):это аномалия, такого быть не должно в период женского рассвета...

верно))я прочитала недавно в статье, что такое патологическое состояние может быть из-за сниженной выработки гормонов эстрогенов. и развивается на фоне инфекций, при аутоиммунных процессах, после оперативного вмешательства, как результат радиационных повреждений и общей интоксикации организма. а проявлениями могут быть и бесплодие, атрофические изменения в структуре органов репродуктивной системы, проблемы с обменом веществ, сбой менструального цикла.
Лисси
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Репутация: 76
Имя: Лисси
Зодиак: Близнецы

Re: Ранний климакс

Сообщение Мария Стрижева » Вс янв 21, 2018 1:25 pm

В наше время ранний климакс часто встречается. Часто встречается раннее половое созревание и потом ранний климакс. Мне сейчас 39 и на всякий случай решила витамины типа ци-клим пропивать раз в год, чтоб потом легче это состояние переносить и помягче в него войти.
Мария Стрижева
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Репутация: 0
Имя: Мария Стрижева
Зодиак: Козерог

Re: Ранний климакс

Сообщение milona » Чт янв 25, 2018 11:01 pm

А моей маме посоветовали попить венгерские капли береш плюс, содержащие макро и микро элементы, но почему-то у них нет российских аналогов: РЕКЛАМА://www.rusanalogi.ru/preparaty/kapli-beresh-plyus и в инструкции ничего не написано про климакс, а моя мама уже все средства перепробовала, ничего не помогает. Пьет соки, витаминные комплексы, укропную воду, травяные настои, но я переживаю насколько это все совместимо? Как бы не навредить здоровью таким усиленным лечением(
milona
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Репутация: 6
Имя: Света
Зодиак: Телец

Re: Ранний климакс

Сообщение Svet_Sok » Вс фев 18, 2018 12:22 pm

Честно говоря действительно странная ситуация. Вам бы в нормальную, частную клинику сходить.
Svet_Sok
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Репутация: 241
Имя: Светлана
Зодиак: Козерог

Re: Ранний климакс

Сообщение Solankina » Вс авг 26, 2018 8:39 pm

Мария Стрижева писал(а):В наше время ранний климакс часто встречается. Часто встречается раннее половое созревание и потом ранний климакс. Мне сейчас 39 и на всякий случай решила витамины типа ци-клим пропивать раз в год, чтоб потом легче это состояние переносить и помягче в него войти.

Вы на всякий случай, а вот мама только и спасается тем, что принимает Циклим. С недавних пор еще крем для лица Циклим купила, говорит, что хорошо помогает от шелушения и сухости.
Solankina
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 0
Имя: Соня
Зодиак: Водолей

Re: Ранний климакс

Сообщение Lesya Pol » Ср сен 19, 2018 8:27 pm

При климаксе очень часто назначают гормональные препараты, здесь нет ничего страшного, главное не бояться. Если принимать под четким наблюдением врача, то и побочных реакций можно избежать. Моей сестре врач назначал свечи Овипол, у нее была ужасная сухость влагалища. Через 2 недели, все пришло в норму, при этом вес она не набрала, да и другой побочки не было.
Lesya Pol
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 112
Репутация: 144
Имя: Леся
Зодиак: Весы

Пред.

Вернуться в Семейный врач

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron