Цирроз печени

Семейный врач. Семейные медицинские центры. Рекомендации и "черный список".
Женское и мужское здоровье. Что, где и как лечить!
Мед. Центры > Семейные медицинские центры
Вопрос врачу

Цирроз печени

Сообщение Katerinka03 » Вт ноя 15, 2016 3:52 pm

Вопрос очень серьёзный, поэтому интересуемся мнением и опытом у всех и везде, так сказать собираем информацию, потому как с таким вопросом, к счастью, впервые столкнулись. Цирроз обнаружили у моего свёкра, он живёт сам, со свекровью давно в разводе и о нём то и позаботится кроме нас с мужем некому. Он как и большинство мужчин в больницы не ходит, боль терпел, как я понимаю, и только когда стало совсем плохо, пошёл в поликлинику, провели обследования и поставили диагноз цирроз печени - мы все в шоке. Свёкр ведёт нормальный образ жизни, пьёт только на праздниках, нормально питается, ходит на работу... и тут ...приехали. СЕйчас свёкра поддерживают в больнице, но врач сказал, что ему пересадка печени нужна, но там очередь. Подскажите, если кто сталкивался с подобной ситуацией, сколько вы очередь свою ждали? Есть ли альтернатива пересадке? Если делали пересадку где именно? В общем рады будем любой информации.
Katerinka03
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 14
Имя: Катя
Зодиак: Водолей

Re: Цирроз печени

Сообщение рыжуха81 » Вт ноя 22, 2016 5:53 pm

Да уж, ситуация. Вам конкретно порекомендовали делать пересадку? Какая стадия? Просто если на ранней стадии цирроз, то обычно назначают консервативное лечение, но если уже запущена ситуация, последние стадии, находится в состоянии декомпенсации, тогда конечно только трансплантация, ведь печень не выполняет свою функцию. Очередь на пересадку наверное потому, что бесплатно? Обычно в платной клинике очереди нет. В прошлом году мама кумы делала пересадку, только в Корее, там есть клиника Бунданг Чесенг. Если интересует более подробно, то я уточню, но точно знаю, что они отправляли документы туда и им приходило заключение консилиума по электронке, а потом только полетели туда вместе с кумой.
рыжуха81
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 40
Репутация: 29
Имя: Ольга
Зодиак: Рыбы
Детишки: 1

Re: Цирроз печени

Сообщение nionela » Пт ноя 25, 2016 3:54 am

Katerinka03,
у моего свекра цирроз стал развиваться после перенесенного гепатита С, тоже всегда вел ЗОЖ, но....и этого иногда оказывается мало, кому что написано. О пересадке печени вопрос пока остро не стоит, но в мы перестраховались, т.к. очередь зависит от того есть ли донор. Свекру свою часть печени может муж отдать, у них группа крови одинаковая и по иным показаниям все подходит, но пока врачи говорят, что хватает поддерживающей терапии. У нас в России только 4 центра пересадками занимаются, но статистика не совсем утешительная, если фин.возможности позволяют, то везите заграницу. Причину цирроза вашему свекру вообще какую поставили? Диеты придерживается строго?

рыжуха81,
не слышала я о бесплатных пересадках печени у нас в стране. Повторюсь, очередь от наличия донора зависит, у кого из родных никто не подходит, тот может годами ждать донора, от умерших у нас же не пересаживают, хотя это бы ускорило процесс и многим дало шанс на полноценную жизнь. Вы пишите о Корее, но я не слышала, чтоб там медицина была на высоком уровне или врачи известные на весь мир. Как ваши вообще на клинику вышли? Как прошла пересадка и как давно?
Здоровье – это то, что очень легко потерять, а вернуть бывает невозможно.
nionela
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 21
Имя: Нина
Зодиак: Козерог

Re: Цирроз печени

Сообщение Katerinka03 » Вс ноя 27, 2016 10:21 pm

рыжуха81 писал(а):Да уж, ситуация. Вам конкретно порекомендовали делать пересадку? Какая стадия? Просто если на ранней стадии цирроз, то обычно назначают консервативное лечение, но если уже запущена ситуация, последние стадии, находится в состоянии декомпенсации, тогда конечно только трансплантация, ведь печень не выполняет свою функцию. Очередь на пересадку наверное потому, что бесплатно? Обычно в платной клинике очереди нет. В прошлом году мама кумы делала пересадку, только в Корее, там есть клиника Бунданг Чесенг. Если интересует более подробно, то я уточню, но точно знаю, что они отправляли документы туда и им приходило заключение консилиума по электронке, а потом только полетели туда вместе с кумой.

Я о бесплатной пересадке не слышала, вряд ли у нас что-то бесплатно может быть. Стадия у свёкра уже последняя, лечением его сейчас поддерживают, но у него давление высокое и не поддаётся лекарствам, врач внушительно рекомендует пересадку - времени у нас сказал очень мало.
Узнайте пожалуйста про клинику в Корее всё что сможете, как с ними связаться можно, телефон или имейл - как ваши знакомые связывались? Почему Корея а не Израиль или Германия? Остались ли они довольны приёмом и врачами в клинике? Как по стоимости? Вообщем интересно всё. Спасибо ещё раз.
nionela ,
Может и правильно, что вы заранее всё узнаёте, но может в вашем случае всё и обойдется. Я так и не поняла какую причину ставят, гепатита не было))). Вы хорошо осведомлены, может подскажите хорошую клинику, куда стоит ехать?
Желаю удачи и здоровья вашему свёкру.
Katerinka03
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 14
Имя: Катя
Зодиак: Водолей

Re: Цирроз печени

Сообщение рыжуха81 » Вт ноя 29, 2016 10:36 pm

nionela писал(а):рыжуха81,
не слышала я о бесплатных пересадках печени у нас в стране. Повторюсь, очередь от наличия донора зависит, у кого из родных никто не подходит, тот может годами ждать донора, от умерших у нас же не пересаживают, хотя это бы ускорило процесс и многим дало шанс на полноценную жизнь. Вы пишите о Корее, но я не слышала, чтоб там медицина была на высоком уровне или врачи известные на весь мир. Как ваши вообще на клинику вышли? Как прошла пересадка и как давно?

Вы наверное давно не читали новости медицины)), в Корее очень даже продвинутая медицина, на много лучше, чем в нашей стране. Клинику посоветовал лечащий доктор, пересадку делали в прошлом году. У вас тоже проблемы с печенью?

Katerinka03 писал(а):Я о бесплатной пересадке не слышала, вряд ли у нас что-то бесплатно может быть. Стадия у свёкра уже последняя, лечением его сейчас поддерживают, но у него давление высокое и не поддаётся лекарствам, врач внушительно рекомендует пересадку - времени у нас сказал очень мало.
Узнайте пожалуйста про клинику в Корее всё что сможете, как с ними связаться можно, телефон или имейл - как ваши знакомые связывались? Почему Корея а не Израиль или Германия? Остались ли они довольны приёмом и врачами в клинике? Как по стоимости? Вообщем интересно всё. Спасибо ещё раз.

Почему же, есть специальные направления, но крайне редко. Какой ужас, конечно вам нужно в любом случае донора искать. К стати не думали .может кто из родственников сможет? Я спросила у кумы по поводу клиники, вот она дала номер телефона 8 800 500 29 69. Что Израиль, что Германия тоже славятся хорошей медициной, но дело в том, что там на много дороже. В Бунданг Чесенг цены такие же как и у нас в России, но все же там и аппаратура вся новая и к пациентам по другому относятся, нашим до них оочень далеко. По стоимости вас сразу сориентируют, по тем документам, которые есть у вас скажут сколько будет стоить все лечение. К тому же не нужно будет свекра везти туда на консультацию, достаточно просто отправить все заключения и результаты анализов, что бы вам сказали когда приезжать.
рыжуха81
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 40
Репутация: 29
Имя: Ольга
Зодиак: Рыбы
Детишки: 1

Re: Цирроз печени

Сообщение Myla » Ср ноя 30, 2016 3:11 am

А от родственников не подходит печень?
Myla
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 46
Репутация: 34
Имя: Елена
Зодиак: Рак

Re: Цирроз печени

Сообщение nionela » Чт дек 01, 2016 5:23 am

Katerinka03 писал(а):Может и правильно, что вы заранее всё узнаёте, но может в вашем случае всё и обойдется. Я так и не поняла какую причину ставят, гепатита не было))). Вы хорошо осведомлены, может подскажите хорошую клинику, куда стоит ехать? Желаю удачи и здоровья вашему свёкру.

Очень надеемся, но я привыкла быть начеку, чтоб потом не бегать в попыхах в поисках неясно чего и т.д. Плохо, что с причиной не разобрались, более тщательное обследование пройдите. От причины многое зависит. Насчет клиники совета четкого дать не могу, до этого у нас еще не дошло. Но если и возникнет необходимость, то наверное Корея будет в приоритете.

рыжуха81 писал(а):Вы наверное давно не читали новости медицины)), в Корее очень даже продвинутая медицина, на много лучше, чем в нашей стране. Клинику посоветовал лечащий доктор, пересадку делали в прошлом году. У вас тоже проблемы с печенью?

Уже стала изучать более тщательно. Не думала, сказать честно, что Корея на таком высоком уровне во всем мире. Сравнить с нами, 5 и 55 места - разница колоссальная. Спасибо, что указали. Я нашла русскоязычный РЕКЛАМА Бунданг Чесенг, готовлю мед. документы, чтоб консилиум врачей посмотрел еще и там. У свекра цирроз печени после перенесенного гепатита С. Вам же удачи и здоровья!

Myla писал(а):А от родственников не подходит печень?

Наоборот, в приоритете.
Здоровье – это то, что очень легко потерять, а вернуть бывает невозможно.
nionela
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 21
Имя: Нина
Зодиак: Козерог

Re: Цирроз печени

Сообщение indigo » Сб сен 30, 2017 10:56 am

Он же не с вами живет, откуда такая уверенность, что он не пьет? У меня тоже свекр страдал этим заболеванием, много пил, лечиться не хотел, в итоге - умер. А сейчас его сын, мой муж стал пить, я за него очень переживаю. Хочу очень помочь, планирую положить его на лечение в стационар РЕКЛАМА://doctor-РЕКЛАМА/
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать.
indigo
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 313
Репутация: 549
Имя: Жанна
Зодиак: Рак

Re: Цирроз печени

Сообщение Svet_Sok » Чт ноя 23, 2017 2:39 pm

это по моему супе плохо..когда доходит до цирроза!
Svet_Sok
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Репутация: 241
Имя: Светлана
Зодиак: Козерог

Re: Цирроз печени

Сообщение Fortyna » Чт ноя 23, 2017 3:54 pm

Пятилетняя выживаемость после пересадки печени составляет примерно 60%. Около 40% пациентов после такой операции живут 20 лет и дольше. Сама операция по трансплантации печени очень сложна.
Fortyna
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 194
Возраст: 36
Репутация: 194
Имя: Алла
Зодиак: Лев
Детишки: Леша,2 года

Re: Цирроз печени

Сообщение Mia85 » Пт ноя 24, 2017 2:10 am

Да тут выходов не так уж и много, надо пересадку делать, или постоянно лежать в больнице, подключенный к аппарату, который фильтровать кровь будет. Найти донора тоже не так уж и просто, но если найдете с вероятностью в 60% проживет еще больше 5 лет, и с вероятностью в 40% проживет около 20. Также можете почитать тут про печень, что и как можно сделать, много полезной информации - РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/
Mia85
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Возраст: 38
Репутация: 84
Имя: Мила
Зодиак: Скорпион
Детишки: двое

Re: Цирроз печени

Сообщение Rafil » Ср апр 03, 2019 5:45 pm

На сегодняшний день цирроз печени считается не излечимым заболеванием ,даже знаменитые израильские и немецкие клиники не могут обратить процесс цирроза вспять. Могут максимум остановить цирроз и улучшить качество жизни ,да и цена лечения например в Израиле начинается примерно от 5000$ и это только включает консультации и обследование. Мы научились восстанавливать печеночные ткани даже на стадии F4 по шкале Метавир. Ответ организма на лечение нашим препаратом 100 %. Радикальное улучшение при лечении – инволюция цирроза от F3 / F4 до F1 / F0 происходит в среднем за 3 курса на протяжении года. Препарат так же эффективно борется с трудноизлечимыми вирусными гепатитами B,B+D. Наш препарат оказывает антифибротический эффект не только на печень ,но и на остальные поврежденные органы, например он может убрать рубцы с сердца после инфаркта миокарда.
Условия общения на форуме не позволяют оставлять ссылки ,поэтому за подробностями пишите на почту rafil.yunusov()РЕКЛАМА
Rafil
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Репутация: 0
Имя: Rafil
Зодиак: Телец

Re: Цирроз печени

Сообщение Rafil » Чт апр 04, 2019 8:50 pm

На сегодняшний день цирроз печени считается не излечимым заболеванием ,даже знаменитые израильские и немецкие клиники не могут обратить
процесс цирроза вспять. Могут максимум остановить цирроз и улучшить качество жизни ,да и цена лечения например в Израиле начинается примерно
от 5000$ и это только включает консультации и обследование. Мы научились восстанавливать печеночные ткани даже на стадии F4 по шкале Метавир.
Ответ организма на лечение 100 %. Радикальное улучшение при лечении – инволюция цирроза от F3 / F4 до F1 / F0 происходит в среднем
за 3 курса на протяжении года. Препарат так же эффективно борется с трудноизлечимыми вирусными гепатитами B,B+D. Наш препарат оказывает
антифибротический эффект не только на печень ,но и на остальные поврежденные органы, например он может убрать рубцы с сердца после инфаркта миокарда.
За подробностями пишите в личку
Rafil
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Репутация: 0
Имя: Rafil
Зодиак: Телец


Вернуться в Семейный врач

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron