вирус ВПЧ

Семейный врач. Семейные медицинские центры. Рекомендации и "черный список".
Женское и мужское здоровье. Что, где и как лечить!
Мед. Центры > Семейные медицинские центры
Вопрос врачу

вирус ВПЧ

Сообщение italia_1 » Ср май 28, 2014 10:33 pm

Сталкивались, сдавали анализы?

Статья:
Вирус папилломы человека (ВПЧ)- группу ВПЧ относят к заболеваниям, передающимся половым путем. Возможно также заражение при контакте поврежденных слизистых оболочек или кожных покровов с выделениями заболевшего человека (например, через полотенце). Зарегистрированы случаи, когда вирус передавался ребенку от больной матери в процессе родов.
Диагностика папилломавирусной инфекции
Диагностика состоит из нескольких этапов и, как обычно, начинается с выяснения жалоб пациента и общего осмотра. Врач осматривает кожные покровы и слизистые оболочки в местах, где наиболее часто появляются бородавки и остроконечные кондиломы. Для женщин обязателен осмотр влагалища и шейки матки при помощи зеркал, кольпоскопия, цитологическое исследование (анализ материала соскоба, взятого со слизистых оболочек шейки матки и шеечного канала). Помимо этого врач может выполнить взять небольшой кусочек тканей шейки матки для биопсии, при помощи которой можно установить начальные стадии злокачественных онкологических заболеваний. Полимеразная цепная реакция – один из наиболее достоверных методов исследования, позволяющий точно определить ДНК вируса в любом материале, представленном на анализ. У метода есть недостаток – возможны ложноположительные результаты. Самым высокоточным методом диагностики на сегодняшний день является Digene-тест, позволяющий обнаружить вирус, определить его тип по ДНК и степень злокачественности (способность вируса вызывать рак).
italia_1
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 244
Репутация: 212
Имя: Юля
Зодиак: Близнецы
Детишки: Оля

Re: вирус ВПЧ

Сообщение vl_eta » Пн июн 02, 2014 11:47 am

Если обнаружили ВПЧ, оба партнера должны проходить лечение или нет? У сестры есть парень, который и в больницу не идет, естественно не лечится. Сейчас они не живу половой жизнью, пока лечение сестра не пройдет, а как потом быть?
vl_eta
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 216
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 198

Re: вирус ВПЧ

Сообщение yarishka » Пн июн 02, 2014 11:48 am

Конечно нужно лечиться с партерном, мои капсулы индинол форто обоим подходят, пить одинаково нужно пол года. Вашей сестре конечно нужно сказать молодому человеку, что и ему следует пройти лечение. Не бывает такого, что у одного партнера анализы плохие, а у второго все хорошо.
yarishka
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 220
Репутация: 213
Имя: Ярослава
Зодиак: Рыбы

Re: вирус ВПЧ

Сообщение italia_1 » Ср июн 04, 2014 8:29 pm

vl_eta писал(а):Если обнаружили ВПЧ, оба партнера должны проходить лечение или нет? У сестры есть парень, который и в больницу не идет, естественно не лечится. Сейчас они не живу половой жизнью, пока лечение сестра не пройдет, а как потом быть?

Мужчина в большинстве случаев является переносчиком, но так как у него организм крепкий, при сдаче анализов ИППП может и не выявиться, но лечиться нужно обоим. Пусть молодой человек сходит вместе с сестрой вашей к врачу, там ему объяснят.
italia_1
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 244
Репутация: 212
Имя: Юля
Зодиак: Близнецы
Детишки: Оля

Re: вирус ВПЧ

Сообщение Зимная » Пт июн 27, 2014 12:39 am

По таким вопросам я бы лучше с врачом посоветовала переговорить, потому что мало ли что, как и т.д. Я советую семейный доктор на новослободской, очень хорошие врачи, я там все свои болячки лечу, мне нравится.
Зимная
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 119
Репутация: 125
Имя: Людмила
Зодиак: Дева
Детишки: Кирилл, Марина

Re: вирус ВПЧ

Сообщение Sinya ptiza » Пн апр 27, 2015 10:23 pm

"Первым звонком" обычно бывает резкое увеличение количества папиллом и бородавок - уже необходимо посетить онколога. Но, судя по тому, что ВПЧ можно подхватить просто при контакте - скорее всего, это доброкачественные бородавки (но это не значит, что к врачу ходить не надо). А вот вылечить бородавки можно и самостоятельно, дома - есть такое средство, Вартнер крио, принцип тот же самый, что при криотерапии в косметическом салоне, но мужчину-то в салон не загонишь )) А тут аппликация на каждую бородавку до 20 секунд - и готово, через две недели только след остается, через месяц-два и его не будет.
Sinya ptiza
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 206
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 141

Re: вирус ВПЧ

Сообщение Triksi » Пт май 06, 2016 7:41 pm

Обязательно нужно и мужчине сдать анализы. Если вирус найдут и у него, то лечиться нужно обоим , плюс постоянно обследоваться. Непосредственным толчком к активизации вируса является снижение иммунитета всего организма или конкретного органа. Поэтому, прежде чем лечить внешние проявления , стоит обратиться к врачу и найти причину заболевания.
Думать надо головой, любить-сердцем, чуять — жопой, и самое главное — ничего не.... перепутать...
Triksi
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Репутация: 32
Имя: Анна
Зодиак: Лев


Вернуться в Семейный врач

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4