Бессонница

Семейный врач. Семейные медицинские центры. Рекомендации и "черный список".
Женское и мужское здоровье. Что, где и как лечить!
Мед. Центры > Семейные медицинские центры
Вопрос врачу

Re: Бессонница

Сообщение Katerinka03 » Чт дек 17, 2015 12:47 pm

nionela писал(а):Самое обидное, когда и причин не спать особо нет и лежишь, как непонятно кто, смотришь в потолок. У меня мама когда-то лечила бессонницу Валокордин-Доксиламином, как думаете, если сама себе накапаю, хуже не будет? Вроде как нормальное снотворное.

Хуже не будет, только главное не перестараться с каплями. Мы с вами примерно одного возраста, мне доктор прописывала 18-20 капель не более за 30 минут до сна капать. Надеюсь эта информация вам ещё актуальна. К валокондин -доксиламину привыкания нет, так что даже если проблема со сном временная, то не бойтесь его принять, дальше будете засыпать самостоятельно. я на себе проверила. Так у меня проблем нет, но бывает перенервничаю, и раз - два в год случается.
Katerinka03
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 14
Имя: Катя
Зодиак: Водолей

Re: Бессонница

Сообщение Triksi » Ср апр 27, 2016 12:16 am

А вы спортом занимаетесь?
Обычно бессоницей страдают люди интелектуального труда и соответственно малоподвижного образа жизни. В итоге к ночи тело не устало, а в голове рой мыслей.
Введите в свою жизнь спорт, начнете уставать и засыпать станете легче.
Как минимум постарайтесь прогуливаться. Например вечером с работы на транспорте едьте часть пути, выходите на несколько остановок раньше, а остальную часть дороги пройдите пешком. И прогуляетесь и свежим воздухом подышите и будет время передумать все "думы".
Думать надо головой, любить-сердцем, чуять — жопой, и самое главное — ничего не.... перепутать...
Triksi
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Репутация: 32
Имя: Анна
Зодиак: Лев

Re: Бессонница

Сообщение Jyliy » Вс сен 25, 2016 12:05 pm

Triksi писал(а):Введите в свою жизнь спорт, начнете уставать и засыпать станете легче.

Я когда устаю наоборот не могу заснуть.
Jyliy
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 18
Репутация: 16
Имя: Юлия
Зодиак: Овен

Re: Бессонница

Сообщение Slivka » Ср сен 28, 2016 2:59 pm

А я когда переживаю, сплю как сурок, а после часто заснуть не получается. Вот недавно проверка на работе была, месяц в беготне и жутком стрессе жила. А как все закончилось и сон пропал. Неделю уже до утра потолок изучаю (
Slivka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 18
Репутация: 11
Имя: Диана
Зодиак: Овен

Re: Бессонница

Сообщение вешенка78 » Пт сен 30, 2016 5:14 pm

Если такие проблемы начинаются, к врачу желательно сходить, не стоит затягивать. Сама непонаслышке о бессоннице знаю, страдала одно время тоже, а к врачу и времени пойти не было и как-то стеснялась с таким вопросом идти. Просто повезло, что знакомую фармацевта встретила, подлечилась по ее совету и все, вот месяца четыре уже прошло с того времени, сплю как младенец до сих пор.
вешенка78
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Репутация: 30
Имя: Natali
Зодиак: Овен

Re: Бессонница

Сообщение Мамучка » Вт окт 04, 2016 9:49 pm

вешенка78 писал(а):Просто повезло, что знакомую фармацевта встретила, подлечилась по ее совету и все, вот месяца четыре уже прошло с того времени, сплю как младенец до сих пор.

А что посоветовала? Я неделю не могу заснуть до пяти утра хоть ты тресни, а вставать в 7. Всю ночь то вышиваю, то книжки читаю, ничего не помогает. После отпуска такое началось, весь режим себе сбила напрочь.
Изображение
Мамучка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Репутация: 33
Имя: Ирина
Зодиак: Рак
Детишки: Антошка - 12.07.2014

Re: Бессонница

Сообщение вешенка78 » Ср окт 05, 2016 10:37 pm

Мамучка, посоветовала всегда стараться ложиться спать приблизительно в одно и тоже время) Серьезно, это первое что она мне сказала) Из лекарств только мелаксен месяц попить сказала для восстановления режима сна-бодрствования. Сейчас и засыпаю всегда быстро и просыпаюсь легко в нужное время. И днем стала больше успевать, когда высыпаешься столько сил появляется)
вешенка78
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Репутация: 30
Имя: Natali
Зодиак: Овен

Re: Бессонница

Сообщение Bratana » Чт окт 06, 2016 9:43 am

Маме корвалол помогает или валокордин, когда у нее бессонница. Но они на спирту, постоянно нельзя принимать.
Bratana
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 185

Re: Бессонница

Сообщение Slivka » Чт окт 06, 2016 4:50 pm

вешенка78 писал(а):Мамучка, посоветовала всегда стараться ложиться спать приблизительно в одно и тоже время) Серьезно, это первое что она мне сказала) Из лекарств только мелаксен месяц попить сказала для восстановления режима сна-бодрствования. Сейчас и засыпаю всегда быстро и просыпаюсь легко в нужное время. И днем стала больше успевать, когда высыпаешься столько сил появляется)

Без рецепта продадут? Почитала, многие хорошо отзываются. Хочу тоже попробовать, а то я уже и забыла как это "когда высыпаешься" :sad2:
Slivka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 18
Репутация: 11
Имя: Диана
Зодиак: Овен

Re: Бессонница

Сообщение вешенка78 » Пт окт 07, 2016 6:20 pm

Slivka, у меня тоже только положительные эмоции) Но все-таки, хоть купить мелаксен можно и без рецепта, но желательно с неврологом проконсультироваться. Меня знакомая расспросила о всех хронических болячках, прежде чем его посоветовала.
вешенка78
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Репутация: 30
Имя: Natali
Зодиак: Овен

Re: Бессонница

Сообщение Zevinda » Пт ноя 18, 2016 9:56 pm

До снотворного нужно все народные средства перепробовать. например такое хорошее есть - нужно замерзнуть, потом под одеяло - пригреться.
Zevinda
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 288
Репутация: 191

Re: Бессонница

Сообщение Мамочка принцессы » Пн ноя 21, 2016 12:12 am

да, девочки, я вам сочувствую. Тоже страдала бессоницей долгое время, но на лекарства не подсаживалась. Тогда, по совету своей подруги, стала купаться в ванной с добавлением готовых экстрактов для купания малышей страна здравландия. Они безопасны, так как это экстрактысозданные для детей. Я покупала экстракт лаванды, и купалась. Очень нравились эти ванны, и я после них очень быстро засыпала.
Мамочка принцессы
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 0
Имя: Ольга
Зодиак: Скорпион
Детишки: Лиза

Re: Бессонница

Сообщение SamantaS » Вт фев 07, 2017 9:31 am

Мне помогает хорошо травяной сбор, продается в любой аптеке, называется успокоительный.
SamantaS
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 44
Репутация: 60
Имя: SamantaS
Зодиак: Близнецы

Re: Бессонница

Сообщение shevchenko87 » Ср ноя 29, 2017 12:49 am

Только ни в коем случае не принимайте Клофелин. Раньше гипертоники только им и спасались и от давления и для получения седативного эффекта. Клофелин очень затормаживает, а если, не дай Бог, выпить хоть немного алкоголя, то это вообще огромная ошибка. Почитайте статью о взаимодействии Клофелина с алкоголем РЕКЛАМА://vsegdazdorov.net/story/klofelin-s-alkogolem. Человек моментально отрубается и спросонья ничего не помнит. Это в лучшем случае. А о худшем я и говорить не буду. В общем, недаром этот препарат выдается строго по рецепту.
shevchenko87
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 51
Репутация: 40
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы

Re: Бессонница

Сообщение Lenochka1988 » Ср дек 27, 2017 2:02 pm

Чаще всего бессонница бывает следствием переутомления или погодных изменений. Вcе зависит от организма, ведь у каждого свои особенности. Лично я не страдала бессонницей никогда. Возможно потому, что регулярно проветриваю комнату перед сном, не нагружаю желудок едой на ночь, и стараюсь забыть обо всех проблемах, накопившихся за день.
Lenochka1988
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Возраст: 35
Репутация: 6
Имя: Елена
Зодиак: Дева
Детишки: Виктория

Пред.След.

Вернуться в Семейный врач

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3