Лечение горла "на ногах"

Семейный врач. Семейные медицинские центры. Рекомендации и "черный список".
Женское и мужское здоровье. Что, где и как лечить!
Мед. Центры > Семейные медицинские центры
Вопрос врачу

Re: Лечение горла "на ногах"

Сообщение nincho » Ср май 24, 2017 1:36 pm

ЗюзюкаЗлюка, вы правы, больничные никому не нужны.
А по теме - хорошо полоскать горло, спрей может быть какой нибудь купить, благо сейчас их выбор огромный.
nincho
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 61
Репутация: 51
Имя: Мариша
Зодиак: Рыбы

Re: Лечение горла "на ногах"

Сообщение МаринаРавильевна » Чт май 25, 2017 5:49 pm

nincho писал(а):ЗюзюкаЗлюка, вы правы, больничные никому не нужны.
А по теме - хорошо полоскать горло, спрей может быть какой нибудь купить, благо сейчас их выбор огромный.

Выбор то большой, а вот поможет ли вопрос. По поводу помощи горлу могу сказать - точно помогает тонзилгон. Препарат на растительной основе - одуванчик, корень алтея, ромашка. Меня не раз препарат выручал, причем практически на второй день применения легче становилось.
МаринаРавильевна
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 18
Репутация: 13
Имя: Марина
Зодиак: Дева

Re: Лечение горла "на ногах"

Сообщение ЗюзюкаЗлюка » Чт май 25, 2017 11:56 pm

МаринаРавильевна писал(а):Выбор то большой, а вот поможет ли вопрос. По поводу помощи горлу могу сказать - точно помогает тонзилгон. Препарат на растительной основе - одуванчик, корень алтея, ромашка. Меня не раз препарат выручал, причем практически на второй день применения легче становилось.

А как принимали? Вам врач прописывал изначально или сами купили? Сейчас погуглила - есть таблетки и капли. Я так понимаю разницы никакой в них нет по составу.
ЗюзюкаЗлюка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Репутация: 15
Имя: Марина
Зодиак: Дева

Re: Лечение горла "на ногах"

Сообщение МаринаРавильевна » Пт май 26, 2017 9:04 pm

ЗюзюкаЗлюка писал(а):А как принимали? Вам врач прописывал изначально или сами купили? Сейчас погуглила - есть таблетки и капли. Я так понимаю разницы никакой в них нет по составу.

Прописывал врач, помимо остального лечения при ангине. Принимать согласно инструкции, сейчас не вспомню я ее конечно. По составу наверное нет разницы. Но мы покупали драже только, поэтому за капли ничего не могу сказать.
МаринаРавильевна
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 18
Репутация: 13
Имя: Марина
Зодиак: Дева

Re: Лечение горла "на ногах"

Сообщение ЗюзюкаЗлюка » Сб май 27, 2017 2:09 pm

МаринаРавильевна писал(а):Прописывал врач, помимо остального лечения при ангине. Принимать согласно инструкции, сейчас не вспомню я ее конечно. По составу наверное нет разницы. Но мы покупали драже только, поэтому за капли ничего не могу сказать.

Спасибо за совет. Спрошу у своего лечащего терапевта про препарат. Потому как легче не становиться, нужно идти в поликлинику видимо.
ЗюзюкаЗлюка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Репутация: 15
Имя: Марина
Зодиак: Дева

Re: Лечение горла "на ногах"

Сообщение Aisma » Ср июн 28, 2017 12:07 pm

С поликлиники нужно начинать, а не пытаться заниматься самолечением.
Aisma
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Репутация: 9
Имя: Илона
Зодиак: Близнецы

Re: Лечение горла "на ногах"

Сообщение Masa » Вт ноя 27, 2018 8:01 pm

У меня обычно с горла все только начинается, а дальше больше. Сопли, чихание, температура и кашель. К сожалению, тоже часто приходится переносить простуду "на ногах". Я бухгалтер в единственном лице на предприятии, только я могу сдавать отчеты и выдавать людям заработную плату, так что приходится болеть на работе.
Masa
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Репутация: 0
Имя: Мария
Зодиак: Лев

Пред.

Вернуться в Семейный врач

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron