Мигрень - от нее реально избавиться?

Семейный врач. Семейные медицинские центры. Рекомендации и "черный список".
Женское и мужское здоровье. Что, где и как лечить!
Мед. Центры > Семейные медицинские центры
Вопрос врачу

Мигрень - от нее реально избавиться?

Сообщение Akusha » Вс апр 18, 2010 9:56 am

Страдаю ей уже больше 10 лет. Приступы снимаю Сумамигреном(он дешевле других). Может кто знает что пить для профилактики приступов, чтобы они реже наступали? Может есть такие счастливчики, кто вообще избавился от мигреней? Мне врач сказал, что это неизлечимо :crazy:
Akusha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 159
Откуда: УФа
Возраст: 49
Репутация: 122
Имя: Има
Зодиак: Водолей
Детишки: 3 деток + большой ребенок - муж

Re: Мигрень - от нее реально избавиться?

Сообщение Светуся » Вс апр 18, 2010 10:28 pm

Akusha
я спасаюсь при болях нурофеном, только он быстро помогает, иначе застрелиться хочется. А вообще у меня мигрень намного реже стала после посещения бассейна и после массажа воротниковой зоны. Но кому-то это может и не подойти :thinking:
Светуся
Админ
Аватара пользователя
Админ
 
Сообщения: 1974
Подарки: 32
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Цыпленок (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 127
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Два сына

Re: Мигрень - от нее реально избавиться?

Сообщение lonata » Пн апр 26, 2010 7:09 pm

у меня тоже много лет мигрень. есть в моем арсенале несколько способов - амигринин в самом крайнем случае, когда боль уже несколько дней длится. И так как только началось:
1) отрезаешь от лимона корочку, счищаещь белую внутреннюю кожицу до основания, этой очищенной стороной прикладываешь на висок и закрепляешь (можно просто пальцем держать), держишь сколько выдержать сможешь, потому что больно, кислотой кожу сжигаешь, может след остаться, который благополучно проходит через пару дней. Помогает очень хорошо, но только при начальной боли. Достаточно бывает минут 15-25.
2) растворимый аспирин упса. только он и никакой другой. остальные не помогают в этом случае.
3) аппликатор кузнецова: прямо боком лица (виском) на него ложусь (от боли еще не то сделаешь), тоже помогает, лежишь минут 20-30.
4) ну когда уже совсем никак - амигринин, но это ядерное средство, прибегала 1 раз, так после него плохо, что стараюсь спасаться первыми 3 способами.
Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении.
Никогда никого "не выбрасывай". Одри Хепберн


ПРАВИЛА ФОРУМА
lonata
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2367
Подарки: 16
Цыпленок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: ХМАО
Репутация: 42

Re: Мигрень - от нее реально избавиться?

Сообщение Akusha » Пт апр 30, 2010 1:23 pm

lonata писал(а):отрезаешь от лимона корочку

Спасибо, возьму на вооружение. :)
lonata писал(а):аппликатор кузнецова: прямо боком лица (виском) на него ложусь (от боли еще не то сделаешь)

Ой, мамочки, гестапо отдыхает. :v_shock:
lonata писал(а):амигринин, но это ядерное средство, прибегала 1 раз, так после него плохо

Не, от сумамигрена мне не плохо, а даже очень хорошо. Может, тебе стоит попробовать?
Akusha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 159
Откуда: УФа
Возраст: 49
Репутация: 122
Имя: Има
Зодиак: Водолей
Детишки: 3 деток + большой ребенок - муж

Re: Мигрень - от нее реально избавиться?

Сообщение Crystal Noir » Пт авг 28, 2015 3:03 pm

А причину то мигрени знаете? Начать надо с этого, а потом уже с поиска лекарств для облегчения приступов. что терапевт и невролог говорят?
Существует правило трёх «Н» — Нет Ничего Невозможного!
Crystal Noir
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 269
Подарки: 2
Kitty (1) Белль (1)
Репутация: 197
Имя: Ксения
Зодиак: Скорпион

Re: Мигрень - от нее реально избавиться?

Сообщение Мирта » Пт сен 11, 2015 7:46 pm

Akusha писал(а):Страдаю ей уже больше 10 лет. Приступы снимаю Сумамигреном(он дешевле других). Может кто знает что пить для профилактики приступов, чтобы они реже наступали? Может есть такие счастливчики, кто вообще избавился от мигреней? Мне врач сказал, что это неизлечимо :crazy:

Был период когда долго страдала от мигрени, а потом как то все само прошло. Возможно это было из-за гормональных расстройств, страдала этим в то время. В любом случае нужно искать причину и тогда болезнь отступит.
Мирта
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 30
Возраст: 41
Репутация: 40
Имя: Мирта
Зодиак: Близнецы

Re: Мигрень - от нее реально избавиться?

Сообщение ЯнаЯна » Сб сен 12, 2015 9:45 am

Akusha писал(а):
lonata писал(а):отрезаешь от лимона корочку

Спасибо, возьму на вооружение. :)
lonata писал(а):аппликатор кузнецова: прямо боком лица (виском) на него ложусь (от боли еще не то сделаешь)

Ой, мамочки, гестапо отдыхает. :v_shock:
lonata писал(а):амигринин, но это ядерное средство, прибегала 1 раз, так после него плохо

Не, от сумамигрена мне не плохо, а даже очень хорошо. Может, тебе стоит попробовать?

А я не советую сразу на лекарства переходить, можно попробовать народные средства или другие профилактические средства. Например, несколько месяцев назад мне попалась хорошая статья о том, как избавится от головной боли без таблеток с помощью тренировок, я страдала мигренями несколько лет, поэтому решила попробовать рекомендации специалистов. В результате мигрени отступили, остеохондроз не беспокоит. Советую прочитать и воспользоваться советами, прежде чем глотать химию и тем самым травить свой организм. Ведь как говориться одно лечим, а другое калечим.
Красота - страшная сила!
ЯнаЯна
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 110
Возраст: 44
Репутация: 119
Имя: Яна
Зодиак: Дева
Детишки: Соня, Катя

Re: Мигрень - от нее реально избавиться?

Сообщение G332 » Пн окт 05, 2015 3:46 pm

ЯнаЯна
согласна с вами :twisted:
Помогу Вам открыть и раскрутить интернет-магазин - бесплатно! Пишите в лс
Изображение
G332
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Подарки: 1
Корзина с цветами (1)
Репутация: 50
Имя: Кира
Зодиак: Овен

Re: Мигрень - от нее реально избавиться?

Сообщение Zevinda » Вс ноя 15, 2015 12:26 pm

ЯнаЯна писал(а):Советую прочитать и воспользоваться советами, прежде чем глотать химию и тем самым травить свой организм. Ведь как говориться одно лечим, а другое калечим.


Мне интересно, что вы понимаете под вышеотквоченным? Вы предлагаете не принимать лекарства ради чего?
Zevinda
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 288
Репутация: 191

Re: Мигрень - от нее реально избавиться?

Сообщение Инна147 » Пт дек 11, 2015 6:39 pm

У меня после родов несколько месяцев подряд были проблемы с мигренью. Я пыталась самостоятельно с этим недугом бороться, но нечего не помогло и даже стало еще хуже. Мои подруги вначале советовали народные методы лечения, а потом, как увидели, что мне становиться хуже - записали на прием к врачу, и только обследование показало проблемы и пути их решения в моем случае. Кому поможет вот РЕКЛАМА РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/nsk через который меня записывали к врачу и на обследование.
МОЯ ПОДПИСЬ )
Инна147
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 51
Имя: Инна
Зодиак: Стрелец
Детишки: 7 месяцев

Re: Мигрень - от нее реально избавиться?

Сообщение Bratana » Вс дек 13, 2015 1:16 am

Zevinda писал(а): Вы предлагаете не принимать лекарства ради чего?

Когда приступ мигрени, то не до идей :oops:
Съешь любое, лишь бы стало полегче.
Bratana
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 185

Re: Мигрень - от нее реально избавиться?

Сообщение gagarinaalina » Ср фев 10, 2016 10:00 pm

конечно
gagarinaalina
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Репутация: 0
Имя: Алина
Зодиак: Козерог


Вернуться в Семейный врач

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron