Инфекции: Гарднереллез, хламидиоз, уреаплазмоз и тд

Семейный врач. Семейные медицинские центры. Рекомендации и "черный список".
Женское и мужское здоровье. Что, где и как лечить!
Мед. Центры > Семейные медицинские центры
Вопрос врачу

Гарденелёз, что это?

Сообщение Oxana » Вс май 21, 2006 8:46 am

Привет девочки! Очень хочу ребёночка, но что-то пока ни как :cry: Пошла к врачу, он направил на скрытые инфекции, здала оказалось, что у меня гарденелёз. Врач прописал в день 4т трихопола и 2 тержинана (свечи) 10 дней. Девчонки кто знает, что это за заболевание и насколько оно страшное :?: И еще, что бы проходить лечение свечами наверное нужно подобрать время, что бы не было месячных :?: Кто знает напишите пожалуйста :!: :!: :!: :oops: :shy:
Oxana
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 6

Сообщение Пелогея » Вс май 21, 2006 9:20 am

Oxana
поищи в интернете а вобще трихопол назначают при выделениях
Пелогея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2945
Подарки: 27
За первое место (3) За второе место (3) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 38
Репутация: 1346
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дочка 3 года

Сообщение Bonny » Сб май 27, 2006 3:39 pm

Oxana
Я в инете посмотрела, чёт нифига нет :( Задай вопрос на акушерство.ру, дельные ответы и советы дают!!!!!!
Bonny
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1234
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Магадан
Возраст: 38
Репутация: 127
Имя: Елена
Зодиак: Скорпион
Детишки: Доченьки Наташа (27.07.07) и Маша (18.09.12)

Сообщение Oxana » Вс май 28, 2006 1:28 pm

Bonny
Спасибка :!: Я тоже ничего не нашла . Пытаюсь начать личение и всё откладывается, а без него мне не прижгут эрозию, а без этого не отправляют здать анализы на гормоны! Чуствую придётся помотаться по врачам! :x
Цените и любите друг друга.

Изображение
Изображение
Oxana
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 6

Сообщение Любашка » Пн июн 05, 2006 10:00 am

Oxana писал(а):Пошла к врачу, он направил на скрытые инфекции, здала оказалось, что у меня гарденелёз.

Oxana писал(а):Девчонки кто знает, что это за заболевание и насколько оно страшное

У меня тоже было это заболевание. Оно не такое уж и страшное, но пролечиться надо обязательно :!: Оно передается как половым путем, так и через несоблюдение правил личной гигиены :roll:
Любашка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1704
Подарки: 2
Машинка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 92
Имя: Люба
Зодиак: Близнецы
Детишки: Вероничка и Тимур

Сообщение Irishechka » Пн июн 05, 2006 11:09 am

Oxana

У меня тоже был гарденелез. Это не более, чем дисбактериоз во влагалище. Причем, меня сначала жутко им напугали в хорошей платной клинике (мы с мужем чуть не рассорились) и прописали кучу всяких лекарств. А потом подруга-гинеколог разъяснила что к чему. Вылечилась эта бяка свечками с лактобактериями и правильной диетой. Свечи действительно нужно ставить между месячными в течении недели.

А эрозию я вылечила щадящим методом в санатории на юге. Пять лечебных "ванночек" (не помню сейчас на основе чего, но это не прижигание!) и никаких следов гинекологи не видят (ТТТ)!

Сейчас уже ждем малышку!
Irishechka


 
Репутация:

Сообщение Элина » Чт июн 15, 2006 11:43 pm

Гарднереллез - это бактериальный вагиноз, т.е. когда появляются гарднереллы+ еще всякие нехорошие бактерии, в норме во влагалище не присутствующие. Бояться этого не надо, передается половым путем, но в группу всяких там гонорей, сифилисоф и тому подобного ставить не стоит. Это не позор для семьи. Но лечиться надо ОБЯЗАТЕЛЬНО вместе с партнером, иначе будете здоровы до первого контакта. Лечат его даже во время беременности, только без участия трихопола. Если все же после лечения гарднереллы снова находят и ваш партнер честно пролечился, то может быть у вашей пассии нелады с урологией, сидит какой-нибудь хронический простатит и стоит обратиться к урологу. Надеюсь понятно написала :)
Элина
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение APPLE » Пт июн 16, 2006 5:04 am

Гарднереллез.
Является одним из наиболее часто встречающихся инфекционных заболеваний половых органов у женщин репродуктивного возраста. Возбудителем гарднереллеза является гарднерелла, которая в небольших количествах присутствует и в нормальной микрофлоре женского влагалища.

Симптомы гарднереллеза
Гарднереллез может начинаться с появления более или менее обильных белей, часто со специфическим «рыбным» запахом. Так же может проходить бессимптомно.

Гарднереллез: причины
Гарднереллез вызывается нарушением микрофлоры влагалища. Это может произойти в случае инфекции, применение антибиотиков, нарушение менструальной функции и др. Часто гарднереллез является симптомом другого, более серьезного заболевания.

Лечение гарднереллеза.
На первой стадии лечения проводится противомикробными препаратами и местным лечением. На второй стадии - создается нормальная среда влагалища, восстанавливается количество кисломолочных бактерий, предпринимаются меры для снижения риска рецидива заболевания.

ЛЕЧИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Так как гарднереллез может давать различные осложнения - невынашивание беременности, амниотическая инфекция, послеродовой и послеабортный эндометрит.
APPLE
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 202
Откуда: Владивосток
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Bonny » Сб июн 17, 2006 1:52 pm

APPLE писал(а):ЛЕЧИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Так как гарднереллез может давать различные осложнения - невынашивание беременности, амниотическая инфекция, послеродовой и послеабортный эндометрит.

Это точно! Если есть хотя бы малейший риск для ребёнка ОБЯЗАТЕЛЬНО надо пролечиться!!!!!!
Bonny
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1234
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Магадан
Возраст: 38
Репутация: 127
Имя: Елена
Зодиак: Скорпион
Детишки: Доченьки Наташа (27.07.07) и Маша (18.09.12)

Сообщение Oxana » Вт июн 20, 2006 4:19 pm

APPLE Спасибо за подробную консультацию, правда напугала ты меня до жути :shock:. Вчера пошла накупила лекарст, сегодня начали лечение с мужем. Жуть прям какая гадость ко мне прицепилась. :roll: Бр-р-р!!!
Цените и любите друг друга.

Изображение
Изображение
Oxana
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 6

Сообщение Гость » Сб июн 24, 2006 4:28 am

Девушки! Женщины!

Не нужно искать советов в Инете!
Самолечение к хорошему не приводит!
Найдите хорошего врача и все решайте с ним!
Если сомневайтесь сходите к двум!
Гость


 
Репутация:

Сообщение APPLE » Сб июн 24, 2006 6:28 am

Anonymous писал(а):Девушки! Женщины!

Не нужно искать советов в Инете!
Самолечение к хорошему не приводит!
Найдите хорошего врача и все решайте с ним!
Если сомневайтесь сходите к двум!

А самолечением тут никто не занимается! :x По-моему, тут никто не приводил рецептов или способов лечения. Речь идет просто о более полной информации о заболевании, так как не все врачи и не всегда готовы рассказать тебе о твоей болячке.
APPLE
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 202
Откуда: Владивосток
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Oxana » Сб июн 24, 2006 11:11 am

Гость писал(а):Если сомневайтесь сходите к двум!
В итоге уважаемый гость, два разных врача приведут тебе разные методы лечения и всё-равно тебе придеться выбирать самому. А здесь как сказала APPLE действительно просто "идет сбор полной информации". Так, что уважаемый гость пожалуйста внимательно читайте написаное здесь :!: Или же читайте целиком :!:
Цените и любите друг друга.

Изображение
Изображение
Oxana
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 6

Все о хламидиозе

Сообщение scorpion077 » Вт авг 22, 2006 10:34 am

хламидиоз
scorpion077


 
Репутация:

что такое хламидиоз,чем он грозит,как его можно подцепить?

Сообщение scorpion077 » Вт авг 22, 2006 10:40 am

жду ответа на вопрос по e-mail:bogdanov-istok@РЕКЛАМА[/i]
scorpion077


 
Репутация:

След.

Вернуться в Семейный врач

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron