Инфекции: Гарднереллез, хламидиоз, уреаплазмоз и тд

Семейный врач. Семейные медицинские центры. Рекомендации и "черный список".
Женское и мужское здоровье. Что, где и как лечить!
Мед. Центры > Семейные медицинские центры
Вопрос врачу

Сообщение Мышуня_2008 » Чт апр 26, 2007 8:58 am

dialog, а в обед сходить?
Все не просто хорошо, все просто отлично!
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/1334
Изображение
Мышуня_2008
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2870
Подарки: 2
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина,Луганск
Возраст: 45
Репутация: 124
Зодиак: Дева

Сообщение Пупа » Пт апр 27, 2007 6:17 pm

мне выявили методом ПЦР. я пролечилась, но надо еще раз сходить провериться. все времени нет, с работы уйти проблема Sad Мне мой врач сказала, что ПЦР верней всего. это не так?

Да. Только часто этот анализ бывает ложноположительным после лечения. В этом методе ищутся кусочки ДНК возбудителя и после лечения могут найтись мертвые возбудители. (Блин, сумбурно пишу :oops:), а напишут положительно!
Поэтому методом ПЦР надо после лечения сдавать как минимум через месяц. Раньше можно нарваться на ложноположительный результат.

А если обязательно нужно раньше, то можно посевом сдать - если нет живых возбудителей - то ничего и не высеится.
Пупа
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 296
Подарки: 14
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: Рязань
Возраст: 40
Репутация: 167
Имя: Татьяна
Зодиак: Близнецы

Сообщение Cran » Чт май 10, 2007 9:06 pm

dialog, я давно болела хламидиозом,лечила его в два курса,пролечила,потом моя врачиха мне посоветовала тоже сдать кровь на хламидии,у меня оказался полож Ig G -это я являюсь носителем этои гадости,но lita28писала уже что это не страшно,но важны титры,а по ПЦР у меня все чисто,сдаи кровь на эту инфекцию,она деиствительно очень опасная,можно долго еи болеть,и не знать об этом,ни каких выделении нет,я вот узнала об этои мерзости когда начала жить с мужем,т.е подцепила от другого человека,которыи мне изменял оказывается,хорошо не заразила своего суженого,т.к на тот момент мы предохранялись "резиновои шапочкои" :D и я долго ходила не подозревая что ношу в своем организме хламидии :cry: не запускаи ни в коем случае-лечись,удачи,и здоровья! :wink:

слаид-шоу моеи свадьбы

РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=njxwlhnhbbkulvwad
Последний раз редактировалось Cran Ср май 16, 2007 4:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Cran
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2475
Подарки: 55
Ложечка (1) Башмачки (2) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 325
Имя: Жанна
Зодиак: Скорпион
Детишки: сынулечка Владюшка

Сообщение афина » Чт май 10, 2007 10:12 pm

Приветик! У меня тоже нашли хламидиоз, только не один а ещё комидиоз, уреаплазмоз, кандидоз. Я была просто в шоке. Врач сказала что и у мужа тоже есть мы планируем беременность но ничего неполучается. Может ли это мешать зачатию? Мне так страшно, никогда ничем ни болела и на тебе целый букет нашли. На следующей неделе мы пойдем сдавать анализы, будем лечиться. А сколько стоит лечение?
хочу маленького
афина
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 66
Откуда: Краснодар
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Юли » Вт май 15, 2007 10:05 pm

Cran писал(а):у меня оказался полож Ig G -это я являюсь носителем этои гадости
И что это означает? Просто у меня у мужа тоже полож. Ig-G и врач сказал, что якобы это антитела и они не активные. Не могу понять может ли он меня заразить?
Изображение
Изображение
Изображение
Юли
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3671
Подарки: 23
Колясочка (1) Погремушка (1) Уточка (1)
Возраст: 37
Репутация: 655

Сообщение Cran » Ср май 16, 2007 4:20 pm

Юли,не волнуися,если Ig-M у него отрицат!!!Потому что если бы он был полож.,это бы значило,что он сеичас болеет им,и ты конечно можешь заразиться хламидиозом,но Ig-G не опасен,он как бы переболел им уже! :wink: он присутствует у него в крови

моя свадьба,слаид-шоу
РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=njxwlhnhbbkulvwad
Изображение
Cran
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2475
Подарки: 55
Ложечка (1) Башмачки (2) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 325
Имя: Жанна
Зодиак: Скорпион
Детишки: сынулечка Владюшка

Сообщение Юли » Вт май 22, 2007 10:30 pm

Cran, спасибо. А то я никак разобраться не могла. А на днях он пошёл и сдал на хламидии ПЦР, оказалось, что они у него отриц. Получается, что меня мой гинеколог дизинформировал и зря пролечил :x :( Вот такие бывают врачи, да ещё и платные :evil:
Изображение
Изображение
Изображение
Юли
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3671
Подарки: 23
Колясочка (1) Погремушка (1) Уточка (1)
Возраст: 37
Репутация: 655

Сообщение dialog » Чт май 24, 2007 4:41 pm

они такие именно потому, что платные! Чем больше ты сдашь анализов, тем лучше для них!
dialog
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 50
Откуда: Красноярск
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Zolotce » Пт июн 22, 2007 6:30 pm

У меня были тоже проблемы года три назад может чуть больше. Но у меня был набор из трех. Хломидиоз, трихомониаз.. и еще что то если честно то забыла.
Хломидиоз лечили двумя курсами циклоферон точно помню. Уколы таблетки. потом сдала анализы. чисто. Поом еще сдавала анализы. Тоже показано чисто.
Вот на днях еще сдала, надеюсь все чисто.
Такая гадость. И мне врач сказала, что это можно подцепить и в бассейне. Во как?! неужеили правда?!
Zolotce
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 221
Откуда: США
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Zolotce » Пт июн 22, 2007 6:34 pm

но я все равно волнуюсь.
Лечение не затягивала. Может быть какое нибудь влияние на беременность в последствие, т.е. смогу ли я забеременеть?! а?!? все показатели, как говорят врачи нормальные.
Zolotce
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 221
Откуда: США
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение laimochka » Пн июн 25, 2007 12:29 pm

Девочки привет! У меня была задержка, я пошла к гинекологу, Б. не подтвердилась, сдала на скрытые анализы, у меня скрытые отрицат., а в мазке на флору нашли гарднереллу, сказали успокоиться вылечим без труда (а меня как раз беспокоили выделения с запахом), вот я и успокоилась! Муж сдал, у него обнаружили хламидиоз и микоплазмоз, я пришла с его анализами, говорю как так, прописывайте мне лечение, а она нет говорит, не буду пичкать тебя антибиотиками просто так! Я плюнула забрала анализы и ушли мы в другую клинику, там у меня нашли эти две каки причем уже в такой зрелой стадии!
Меня лечили: Микосистом, по моему Эритромицином, свечи Тиржинан, Вобэнзим, и какие то витаминки и таблетки для печени! Пролечилась я и муж, на контрольки не ходили долго, но меня выделения перестали мучать, а сейчас опять вздумали планировать малыша досконально, и пошли по врачам, он сдал ПЦР на все скрытые, а я посевы сдала на скрытые с антибиотикограммой, вот через 8 дней узнаем что там!
Изображение

Я буду для тебя самой лучшей мамой....спустись ко мне с небес, я очень тебя жду, моя малявочка!!!!
laimochka
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 176
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 0

Гарднереллез

Сообщение Irischa » Ср окт 03, 2007 6:32 pm

у кого находили Гарднереллёз ? Я перерыла весь инет. Врачи спорят одни говорят венерическое ,другие что нет и образуется в результате сниженния имунитета ,дисбаланс . а мой врач ничего не сказал кроме как лечитесь оба или сново появиться ... А что вы скажите ? :oops:
Irischa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Откуда: Deutschland
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Лелека » Ср окт 03, 2007 7:20 pm

Irischa писал(а):у кого находили Гарднереллёз ? Я перерыла весь инет. Врачи спорят одни говорят венерическое ,другие что нет и образуется в результате сниженния имунитета ,дисбаланс . а мой врач ничего не сказал кроме как лечитесь оба или сново появиться ... А что вы скажите ?

Irischa, это серьёзное заболевание! лечиться надо обязательно обоим, нелечение грозит бесплодием и невынашиванием бер-ти!
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 51
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение Tusik_S » Ср окт 03, 2007 7:43 pm

Irischa, Это не венерическое заболевание, это дисбактериоз влагалища, так же как и молочница. Я лечилась одна, 2,5 года назад, муж не лечился, вылечилась 4 дня таблетки и 10 дней свечи, вот и все удовольствие, уложилась где-то около 300 рублей. Ни у меня ни у мужа этого больше не находили ни разу (ТТТ) :P Но пролечиться надо обязательно!!! :twisted: :twisted: :twisted:
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение Irischa » Ср окт 03, 2007 10:05 pm

Мой врач как баран :evil: жалуюсь уже не первый раз он выписывает от молочницы не делая анализов ,Ну и конечно ни каких результатов ...Выделения ,запах . Ну я не выдержала потребовала чтобы проверил на инфекции ,вот и резутат Гарднереллез ...да и делает всё лижбы отвязалась не зря к нему люди перестали ходить ,да и у меня желания нет :evil:
Irischa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Откуда: Deutschland
Возраст: 45
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Семейный врач

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron