Инфекции: Гарднереллез, хламидиоз, уреаплазмоз и тд

Семейный врач. Семейные медицинские центры. Рекомендации и "черный список".
Женское и мужское здоровье. Что, где и как лечить!
Мед. Центры > Семейные медицинские центры
Вопрос врачу

Сообщение Dev_kA » Чт фев 15, 2007 12:20 pm

У тебя может быть иммунитет по лучше, чем у мужа, но все равно мужа отправь мужа на прием к кожвенерологу, а вообще это болячка передается только половым путем.. И когда назначают лечение, то его назначают обоим независимо от того что у тебя анализы отрицательны.. первый курс пролечиваются вместе, а а обычно хламидии вылечиваются за 2-3 курса, я за 2 вылечила, а то что замершая беременность это от многих факторов зависит, может и хламидии тоже влиять, а так я читала что хламидиоз вызывает эрозию шейки матки.. Но лучше проконсультируйся у гинеколога своего признаки замершей беременности и может ли на это повлиять хламидиоз.. и сначало пролечитесь, а потом снова пробуйте, потому что иначе на ранних сроках заставляют делать аборт, а лечение-это сильные антибиотики, зачем травить ребенка.. Да и в начале беременности все равно сдаешь анализ на хламидии.. Так что удачи.
Dev_kA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2533
Подарки: 34
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Машинка (1)
Откуда: У-Ка, KZ
Возраст: 44
Репутация: 370
Имя: Екатерина
Зодиак: Рак
Детишки: Два сына

Сообщение Юли » Вс фев 18, 2007 1:43 am

Dev_kA
Спасибо большое! Просто я их уже вылечила, а муж ещё нет, но нам все врачи разное говорят. Некоторые даже говорят, что их вообще не надо лечить, якобы они не активные. Вот я и мучаюсь. :(

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение
Юли
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3671
Подарки: 23
Колясочка (1) Погремушка (1) Уточка (1)
Возраст: 37
Репутация: 655

Сообщение mirnaya » Вс фев 18, 2007 2:26 am

Dev_kA
Dev_kA писал(а):это болячка передается только половым путем.
А вот и не так.. К сожалению, раньше только так передавалась. А теперь бывает и бытовой хламидиоз, так же, кстати, как появился и бытовой сифилис.. Мутация. У моей младшей сестренки обнаружили в 8 лет. До этого долго пытались понять, в чем с ней проблема, но на хламидиоз никто не думал. Когда нашли (спасибо педиатр грамотный) - обследовали маму (типа от нее еще при родах передалось) - отрицательно. ТАк и не известно, от чего же он был. Предположительно - она подцепила летом, купаясь в озере с непроточной водой. Но! Единственный плюс - бытовой лечится проще, хотя и антибиотики она, конечно, пила.. :twisted:
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Сообщение Dev_kA » Пн фев 19, 2007 5:13 pm

Может быть, не спорю.. Мне было не очень приятно, когда мы ходили на прием, и врач говорила мужу что типа это я неверная, и ходила налево, хоть это и не так.. :cry: А вообще читала статью что может передаваться бытовым способом.. В статье написано, что если после женщины больной хламидиями пользуется туалетом здоровая то риск заражения обеспечен..
Мораль не садитесь в общественных туалетах на сидушку.. :laugh: Лучше лишний раз поберечься..
Dev_kA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2533
Подарки: 34
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Машинка (1)
Откуда: У-Ка, KZ
Возраст: 44
Репутация: 370
Имя: Екатерина
Зодиак: Рак
Детишки: Два сына

Сообщение Пупа » Пт мар 23, 2007 8:43 pm

ev_kA
Dev_kA писал(а):
это болячка передается только половым путем.
А вот и не так.. К сожалению, раньше только так передавалась. А теперь бывает и бытовой хламидиоз, так же, кстати, как появился и бытовой сифилис.. Мутация.

Согласна. У нас ситуация такая, что мы друг у друга первые и доверяем друг другу.
И тут у мужа находят хламидиоз - чего только не передумали - и ванна в гостях и бытовые причины.
Но врач мне сказала, когда я спросила как могли подцепить в такой ситуации - МОГЛИ заразить мамы при родах... В то время на хламидии не проверяли.
Поэтому при беременности и назначают лечить хламидии, чтобы малявочку при родах не инфицировать.
Пупа
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 296
Подарки: 14
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: Рязань
Возраст: 40
Репутация: 167
Имя: Татьяна
Зодиак: Близнецы

Сообщение rosa » Вт апр 03, 2007 2:09 pm

Всем здравствуйте! На форуме первый раз! Хламидиоз это ужасно!
javascript:emoticon(':cry:') Я прочитала то что вам назначали, но мне ничего подобного не прописали, единственное сходство это Хилак Форте. Может просто названия не совпадают. Я вообще пошла проверяться просто так, хотела пройти эндокринолога, потом уже решила пройти остальных специалистов. Была в шоке, сегодня начала первый этап лечения.
У кого сколько стоило лечение?
rosa


 
Репутация:

Сообщение Гость » Вт апр 03, 2007 5:40 pm

rosa писал(а):У кого сколько стоило лечение?

У меня 850 рублей, у мужа в районе 700.
Причем самое дорогое лекарство было для иммунитета - склероз - забыла как называется.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Катрин12311 » Ср апр 11, 2007 9:11 am

А мне врач в ЖК назначила трихопол на 20 неделе против гарденелеза. Вот думаю - пить или нет? Судя по аннотации - настоящий яд для ребенка.
Катрин12311


 
Репутация:

Сообщение Oxana » Чт апр 12, 2007 7:42 am

:idea: Катрин12311, как это на 20 недель? и какую дозу в день? Я консультировалась со многими врачами и мне не беременной назначали не больше 10 дней, а последняя врач сказала, что вообще трихопол больше 5 максимум 7 дней не назначает, т.к. это вредно. Проконсультируйся лучше еще с кем нибудь. :!: :!: :!:
Цените и любите друг друга.

Изображение
Изображение
Oxana
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 6

Сообщение dialog » Вт апр 24, 2007 2:11 pm

Привет! у меня выявили хламидиоз. врач прописала сумамед. какие-то свечи и хилак форте, чтобы желудок не убить.
dialog
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 50
Откуда: Красноярск
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Мышуня_2008 » Ср апр 25, 2007 2:24 pm

dialog писал(а):Привет! у меня выявили хламидиоз

в принципе ничего страшного, главное в нашем деле - это вылечить и желательно не затягивать. Потому, что он может давать осложнения и как следствие - бесплодие. А как выявили -по ПЦР или по крови? если по крови то на какие индексы сдавала? ведь есть просто носительство, которое не требует лечения (если по ПЦР будет отрицат), и при этом индекс активности будет ниже нормы.
У меня нашли халамидоз давно,пролечила, и вот же года4 просто проверяюсь , вирус не растет,а просто пристутсвует в организме (это по крови, а ПЦР естветсвенно- отриц)
Все не просто хорошо, все просто отлично!
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/1334
Изображение
Мышуня_2008
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2870
Подарки: 2
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина,Луганск
Возраст: 45
Репутация: 124
Зодиак: Дева

Сообщение Мышуня_2008 » Ср апр 25, 2007 2:25 pm

так что проверся , может и тебе не нужно лечится?
Все не просто хорошо, все просто отлично!
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/1334
Изображение
Мышуня_2008
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2870
Подарки: 2
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина,Луганск
Возраст: 45
Репутация: 124
Зодиак: Дева

Сообщение dialog » Ср апр 25, 2007 3:04 pm

мне выявили методом ПЦР. я пролечилась, но надо еще раз сходить провериться. все времени нет, с работы уйти проблема :( Мне мой врач сказала, что ПЦР верней всего. это не так?
dialog
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 50
Откуда: Красноярск
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Мышуня_2008 » Ср апр 25, 2007 3:35 pm

dialog писал(а):Мне мой врач сказала, что ПЦР верней всего. это не так?

что с работы уйти - это да.... моя лаборатория с 8, а я работаю с 9, так что я прибегаю и все быстренько сдаю, благо, что в платной нет очередей!а ПЦР это действиетльно лучше, но мне врач вегда назначает и ПЦР и по крови на индексы IgG -есть ли вообще в крови? IgM- в какой форме (активен или нет)
т.е нужно чтобы было ПЦР-отрицат и по крови IgM- меньше указанной нормы ( не активен), в этом случае если IgG будет положительно -то не страшно (это просто носительство)
а вот провериться тебе нужно!
Все не просто хорошо, все просто отлично!
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/1334
Изображение
Мышуня_2008
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2870
Подарки: 2
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина,Луганск
Возраст: 45
Репутация: 124
Зодиак: Дева

Сообщение dialog » Ср апр 25, 2007 6:40 pm

я работаю с восьми! вот до отпуска доживу тогда и схожу :twisted:
dialog
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 50
Откуда: Красноярск
Возраст: 41
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Семейный врач

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13