Инфекции: Гарднереллез, хламидиоз, уреаплазмоз и тд

Семейный врач. Семейные медицинские центры. Рекомендации и "черный список".
Женское и мужское здоровье. Что, где и как лечить!
Мед. Центры > Семейные медицинские центры
Вопрос врачу

Сообщение Апельсинчик » Пн сен 01, 2008 8:13 am

Veronik, Долго это год,два или меньше???
Изображение
Изображение
Апельсинчик
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 69
Откуда: Арзамас
Возраст: 34
Репутация: 0

Сообщение Veronik » Пн сен 01, 2008 10:14 am

Апельсинчик, все зависит от общей сопротивляемости организма, возможно для изменения в трубах нужно, чтобы прошло больше времени, чем 2 года. Тем более, если инфекция вялотекущая, без симптомов. Но все равно, если в анамнезе были инфекции, передающиеся половым путем, рекомендована проверка проходимости маточных труб.
Изображение
Изображение
Изображение
Veronik
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 656
Откуда: Киев
Возраст: 46
Репутация: 11
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: 02.11.2011 любимая и долгожданная Злата

Сообщение Апельсинчик » Ср сен 03, 2008 10:21 am

Veronik, спасибо большое за ответ!!!
Изображение
Изображение
Апельсинчик
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 69
Откуда: Арзамас
Возраст: 34
Репутация: 0

Сообщение St » Вт сен 09, 2008 7:28 am

:(
Пролечила гарднереллу и на последнем дне, :oops: , так получилось что забыла таблетки выпить, а потом снова выделения(зеленовато- желые), которые до лечения были, увидела((((((
Девочки милые, разве так может быть ? Может это ещё что-то? Только я уже и не знаю какие анализы дадут точно ответ что это может быть :cry: , так устала, сил нет.
Изображение
_... .@.
(.' ') (' ',)
(')=()_()+(')
St
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Откуда: Южная земля
Возраст: 42
Репутация: 20

Уреаплазма

Сообщение mamma felice » Чт окт 09, 2008 1:16 pm

Нашла вот такую статью:

Уреаплазма и микоплазма – а в чем, собственно, проблема?
Проблема в том, что уреаплазмы и микоплазмы в анализах находят часто, однако не всегда они являются причиной заболевания. Уреаплазмоз лечат самыми разными средствами, но после этого уреаплазму почему-то обнаруживают снова. Эта статья поможет Вам понять, почему.

Уреаплазмоз – болезнь или…?
Уреаплазмы и микоплазмы – это одна из разновидностей бактерий. В научной литературе среди гинекологов, урологов и микробиологов также долгое время велась дискуссия о значимости обнаружения уреаплазм во влагалище. Сегодня эта дискуссия во многом завершена. Позицию современной медицинской науки в отношении уреаплазм и микоплазм можно выразить следующим образом:

уреаплазмы и микоплазмы, обнаруживаемые во влагалище, относятся к группе условно-патогенных микробов. Это значит, что у большинства людей они не вызывают заболевания, и "лечить уреаплазму" им не надо. Некоторые ученые предполагают, что при сниженном иммунитете они могут утяжелять течение болезней, вызванных другими – патогенными микробами, но точных доказательств этому пока нет. Обнаружение микоплазм и уреаплазм во влагалище редко сопряжено с риском развития бесплодия, невынашивания беременности и других осложнений.
уреаплазмы обнаруживают во влагалище более чем у 30% здоровых женщин. Поэтому многие ученые даже считают их частью нормальной микрофлоры влагалища. Такие организмы называют сапрофитами или комменсалами – пользы от них, может быть, и немного, но и вреда тоже никакого.
уреаплазмы и микоплазмы практически всегда встречаются вместе с другими – болезнетворными – микробами, среди которых чаще всего находят хламидии. Большинство уреаплазм и микоплазм поддаются лечению теми же антибиотиками, что и хламидии, однако уреаплазмы чувствительны к одним видам антибиотиков, а микоплазмы – к другим. Около 10% уреаплазм устойчивы к препаратам тетрациклинового ряда, доксициклину.
Зачем искать уреаплазму и микоплазму?
Если Вас ничто не беспокоит, искать уреаплазму не стоит.

Если есть признаки воспаления, то уреаплазм и микоплазм считают виновниками в последнюю очередь, если не нашли ничего "страшнее".

Обнаружение уреаплазмы – это еще не диагноз заболевания. Найти уреаплазму или микоплазму с помощью ДНК-диагностики (ПЦР) очень легко, а поставить точный диагноз уреаплазмоза или микоплазмоза – нет. Если задуматься о том, сколько стоит одна ПЦР и назначаемое на основании одного ее положительного результата "лечение", нетрудно догадаться, что если кому-то это и выгодно, то уж точно не Вам. Лечат-то Вас, а не Ваши анализы.

Несколько лет назад в России получил распространение метод определения биоваров уреаплазм (parvo и "960", ныне это отдельные Ureaplasma urealiticum и Ureaplasma parvo). Предполагали, что одни биовары вызывают уреаплазмоз, а другие – нет (т.е. что только уреплазма уреалитикум истинно патогенная). Время показало ошибочность этого предположения. ПЦР без дополнительных исследований не может подтвердить диагноз уреаплазмоза или микоплазмоза.

Если у Вас обнаружили уреаплазму, и при этом есть признаки воспаления, не спешите принимать антибиотики. Сначала надо убедиться в том, насколько эти микробы виновны в воспалении.

Настоящие микоплазмоз и уреаплазмоз
Одним из вариантов, когда лечить уреаплазмоз стоит, является обнаружение у Вас уреаплазм вместе с хламидиями при наличии признаков воспалительного процесса. Проявления этого процесса в мочеполовых путях, в целом, одинаковые и не зависят от возбудителя. Успешное лечение хламидиоза нередко избавляет Вас и от уреаплазм.

Однако в ряде случаев уреаплазмы или микоплазмы обнаруживают как единственных возбудителей при воспалении. В таких случаях для диагноза уреаплазмоза и микоплазмоза могут быть основания. Лечение микоплазмоза и уреаплазмоза может быть показано:

При установленном риске осложнений беременности
При бесплодии, если никаких других его причин не установлено
При планирующейся операции или небезопасной процедуре на половых органах (чтобы не занести микробов в рану)
Если есть признаки воспаления, подтвержденные точной диагностикой
Точная диагностика уреаплазмоза
Классическим методом диагностики уреаплазмоза и микоплазмоза (золотой стандарт) является посев материала из мочеполовых путей на специальную среду с выделением возбудителя. Важным является подсчет микробов. Данные бактериологического исследования должны указывать на то, что содержание, так называемый титр уреаплазм, составляет 10000 в 1 мл, и при этом титр других выявленных бактерий должен быть меньше хотя бы в 10 раз.

В нашей клинике выполняется наиболее полный вариант бактериологической диагностики уреаплазмоза и микоплазмоза. Мы производим:

Посев на специальную среду
Культивирование и выделение возбудителя
Его идентификацию до вида (Mycoplasma hominis, M. genitalium, U. urealiticum)
Количественный учет с определением титра возбудителя
Определение чувствительности к антибиотикам на тест-системе bio Merieux (Франция)
В диагностике ряда форм микоплазмоза и уреаплазмоза используется определение антител к антигенам разных видов микоплазм и уреаплазм. С его помощью видно, насколько Ваш организм реагирует на этих микробов. Если реакция есть, то, скорее всего, они повинны в воспалении. Этот тест тоже доступен в нашей клинике.

Что делать, если нашли уреаплазму или микоплазму?
Что делать, если у Вас случайно или неслучайно нашли уреаплазму или микоплазму методом ПЦР? Это зависит от того, есть ли у Вас жалобы и проявления воспалительного процесса в настоящее время.

Если какие-то явления Вас беспокоят – следует разобраться в их действительной причине, которой, в ряде случаев, может быть и уреапламоз/микоплазмоз. Мы знаем, как это сделать, и сможем Вам помочь. Лечить следует то заболевание, точный диагноз которого будет установлен. Ошибок с лечением можно избежать, узнав, к каким препаратам выделенные микробы могут быть устойчивы.

Если никаких проявлений и жалоб нет, и Вы не находитесь в группе риска (см. выше), то для беспокойства нет оснований и лечиться не надо.

С современных позиций, уреаплазмоз не считается венерическим заболеванием, поэтому "проверяться" специально на него не нужно. /конец статьи/

Действительно, может не стоит так бросаться на лечение, если никаких симптомов нет? Врач назначил лечение, я его прошла, но уреаплазма всё равно показывается в мазке. Муж тоже пролечился. Так не хочется всё начинать сначала. Может, не так страшен чёрт, как его малюют?
Изображение
Изображение
mamma felice
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 64
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 44
Репутация: 30
Имя: Анна
Зодиак: Овен
Детишки: Катюшка, 6 лет.
Родион июнь 2012

Re: Инфекции: Гарднереллез, хламидиоз, уреаплазмоз и тд

Сообщение italia_1 » Ср май 28, 2014 10:36 pm

Уреаплазмоз долго и не легко лечиться. С 1го раза можно и не вылечить (. Да и через презерватив передается. А когда партнеры лечатся половой акт противопоказан 2 мес.
italia_1
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 244
Репутация: 212
Имя: Юля
Зодиак: Близнецы
Детишки: Оля

Re:

Сообщение italia_1 » Пн июн 02, 2014 10:04 am

ОКС писал(а):Хламидиоз- это восполительное заболевание, вызываемое хламидиями. Грозит хроническим воспалением внутренних органов, спайками и бесплодием.

Жуткая болезнь для женщины особенно. А гонорея (трипер) лучше думаете :sad2: ?) Это одна из ужасных болезней передаваемых как половым путём, так даже и бытовым методом. Гонорея , относится к венерич. болезням, а возбудитель является гонококк. Хорошо хоть медицина не стоит на месте, а раньше от такой болезни умирали.
italia_1
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 244
Репутация: 212
Имя: Юля
Зодиак: Близнецы
Детишки: Оля

Re: Инфекции: Гарднереллез, хламидиоз, уреаплазмоз и тд

Сообщение Crystal Noir » Пн окт 05, 2015 10:32 am

В свое время, учась в медицинском колледже, писала реферат на тему ЗПП, и помню как тогда меня ужаснула эта тема. :roll: Сколько всего в мире существует разных зараз и как важно знать каждую "в лицо". Имхо, "простому смертному" это недоступно, только специалист может определить, что именно за инфекция и как с ней бороться. На эту тему очень хорошая статья есть, найду ссылку - напишу :twisted:
Существует правило трёх «Н» — Нет Ничего Невозможного!
Crystal Noir
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 269
Подарки: 2
Kitty (1) Белль (1)
Репутация: 197
Имя: Ксения
Зодиак: Скорпион

Re: Инфекции: Гарднереллез, хламидиоз, уреаплазмоз и тд

Сообщение G332 » Пн окт 05, 2015 3:43 pm

Crystal Noir
я знаю хороший медицинский РЕКЛАМА, и про пп инфекции там тоже есть статьи ;) Например, про герпес и чем он опасен при ГВ (тут на форуме же много мамочек, будет полезно) читать тут ;) И про многие другие болезни там подробно расказанно :shy:
Помогу Вам открыть и раскрутить интернет-магазин - бесплатно! Пишите в лс
Изображение
G332
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Подарки: 1
Корзина с цветами (1)
Репутация: 50
Имя: Кира
Зодиак: Овен

Пред.

Вернуться в Семейный врач

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron