Молочница

Семейный врач. Семейные медицинские центры. Рекомендации и "черный список".
Женское и мужское здоровье. Что, где и как лечить!
Мед. Центры > Семейные медицинские центры
Вопрос врачу

Сообщение marysya » Вс авг 31, 2008 9:20 pm

при появлении молочницы хорошо бы сдать анализы на инфекции передающиеся половым путем.
Изображение
Изображение
marysya
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Возраст: 43
Репутация: 0

Re: Молочница

Сообщение Iriso4ka » Чт апр 23, 2009 3:57 pm

впервые в жизни заработала себе молочницу на фоне приёма Жанина :( .сейчас допиваю пачку и нафиг его.
Изображение ИзображениеИзображение
Iriso4ka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 27
Откуда: Московская область
Возраст: 41
Репутация: 27

Re:

Сообщение Akusha » Вс май 24, 2009 7:27 pm

Gulnar писал(а):От молочницы избавиться очень трудно и у женщин, а у беременых особенно это встречается часто. и это такая болезнь, которая возникает от сладкого и простуды. так что во время и после лчения нужно соблюдать диету, и нужно повышать иммунитет

Согласна со всем кроме одного: с чего вдруг молочница возникает от сладкого? Какая связь? :shock:
И еще: от молочницы избавиться трудно, если лечить ее через желудок, рекламируемыми таблетками. А хорошие препараты рекламировать не надо - их грамотные гинекологи назначат. Я за неделю от молочницы избавилась с помощью Ливарола. Свечку на ночь. И беременным ее назначают тоже.
Akusha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 159
Откуда: УФа
Возраст: 49
Репутация: 122
Имя: Има
Зодиак: Водолей
Детишки: 3 деток + большой ребенок - муж

Re: Re:

Сообщение Iriso4ka » Пн май 25, 2009 12:49 pm

Akusha писал(а):
Gulnar писал(а):От молочницы избавиться очень трудно и у женщин, а у беременых особенно это встречается часто. и это такая болезнь, которая возникает от сладкого и простуды. так что во время и после лчения нужно соблюдать диету, и нужно повышать иммунитет

Согласна со всем кроме одного: с чего вдруг молочница возникает от сладкого? Какая связь? :shock:


Гриб Candida более, чем другие организмы, восприимчив к высокому содержанию сахара и углеводов - это благоприятный фактор для его развития. :)
Изображение ИзображениеИзображение
Iriso4ka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 27
Откуда: Московская область
Возраст: 41
Репутация: 27

Re:

Сообщение Лизи » Вт июн 02, 2009 7:31 pm

Апельсинчик писал(а):А говорят что молочницу нельзя вылечить целиком,это правда?

Дрожжи в норме есть во влагалище,но они быть в количестве не вызывающем заболевание.
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Re: Молочница

Сообщение *NaDezda.E* » Пт июн 26, 2009 1:19 pm

Я думала,что из немногих страдаю этой гадостью с 12 лет. А сейчас вообще каждый месяц бывает.Иммунолог выписала такое лечение ухухууу, что бедная моя печень и почки. Но у меня еще помимо кандидоза бактериальный вагиноз в цервикальном канале,хотя во влагалище все чисто. Хочу попробовать Бетадин свечи и мазь, а во внутрь дифлюкан. Ну и потом по заселять полезными бактериями типа бифидумбактерина. Говорят вагинорм -с свечи еще классная штука, но у меня на них аллергия
[
*NaDezda.E*
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 502
Откуда: Там, где на гербе Св. Георгий Победоносец
Репутация: 136
Зодиак: Рыбы
Детишки: Всех любила, люблю и буду любить

Re: Молочница

Сообщение Iriso4ka » Ср июл 15, 2009 10:32 am

для восстановления женской микрофлоры очень хорошие капсулы-Вагилак(бывший Лактогин),удобны тем что их надо принимать орально. :)
Изображение ИзображениеИзображение
Iriso4ka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 27
Откуда: Московская область
Возраст: 41
Репутация: 27

Re: Молочница

Сообщение Рада » Пт сен 25, 2009 7:43 pm

Вопрос такой-дисбактериоз как-то должен себя проявлять или нет?
Пошла я к гинекологу за справкой для бассейна в грудничковую группу. Жалоб у меня никаких абсолютно нет. Ни выделений, ни зуда, ни прочего. Вобщем, никакого дискомфорта. Оговорюсь сразу, пошла в платный мед.центр. Врач мне сказала, что обнаружился дисбактериоз, рекомендовала свечи какие-то и сказала, чтоб через 2 недели приходила на полное обследование-анализ на инфекции, передающиеся половым путем (вообще типа положено анализ на 16 инфекций раз в пол года делать), анализ на гормоны и т.п. Содрали с меня за прием в 2 раза больше, чем по телефону при записи объявили. Но справку в бассейн она мне все-таки написала.
Вот я и думаю, может меня просто на бабки развели? Еще и пуганули, чтоб через две недели еще принесла. Разве гинеколог может справку писать в детский бассейн, если есть какие-то проблемы?
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Re: Молочница

Сообщение Ленор » Пт сен 25, 2009 7:45 pm

Рада
если есть проблемы то не может
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Молочница

Сообщение Рада » Пт сен 25, 2009 7:59 pm

Ленор, придется мне, видно, канать в местную ЖК, сидеть там в 4-часовой очереди :? и в итоге услышать от своей врачихи-забей, все у тебя нормально.
Или сразу забить, справку-то мне выдали.
Но ведь и по мозгам проехались
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Re: Молочница

Сообщение Ленор » Пт сен 25, 2009 8:54 pm

Рада
дисбактериоз не инфекция, а именно на это выдается справка. Это не заразно, но подлечить стоит. Я б сходила все ж в ЖК, там тебе незаинтересовано скажут надо или нет.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Молочница

Сообщение Рада » Пн сен 28, 2009 3:38 pm

Сходила таки я в местную ЖК. Нет у меня никакого дисбактериоза, врачиха мне по результату мазка все подробно объяснила.
Вот и спрашивается, у меня что, на лбу большими буквами написано Я -ЛОХ, ГОТОВА ТАЩИТЬ ВАМ БАБКИ, ТОКА ПОПРОСИТЕ? Ведь у меня не первый раз уже такой случай. И денег за прием берут намного больше, чем предполагалось до приема. И работу проводят, чтоб еще приходила, а то плохо будет. Причем именно в этой клинике такое было. Просто в этот раз я подумала, что прицепиться не к чему будет.
Хотя моя врачиха сказала, что микрофлора могла временно поменяться из-за хлорки или мыла, я как раз на анализ поехала сразу из бассейна. Ну типа, может меня и не обманули, а пока я до нее дошла, там все восстановилось. Или при взятии мазка не соблюли положенных правил
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Re: Молочница

Сообщение RaraAvis » Вт сен 29, 2009 9:26 am

У меня началась молочница после вторых родов. И болею я вроде часто, наверно иммунитет ослаб. И вот уже третий месяц перед месячными начинается эта фигня. Так еще и ребенок на ГВ. Вобщем если кому поможет, то есть препараты разрешенные при ГВ, один из них ПИМАФУЦИН. Свечи и таблетки еще есть. С первой свечкой прошли самые страшные симптомы, но надо долечиваться как в инструкции. Минимум 6 дней. А я не стала, думала прошло и ладно. Вот теперь попробую все по инструкции и таблетки заодно пропью. Ко врачу попасть не могу, очереди страшные и дети маленькие.

А может еще кто при ГВ лечил молочницу?
Изображение
RaraAvis
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 54

Re: Молочница

Сообщение Be Happy » Сб ноя 14, 2009 9:24 am

девочки,мы с мужем лечили уреаплазму. пили антибиотики+ у меня свечи+ иммунал и линекс ;)

вообщем через несколько дней после окончания лечения начались беловатые выделения :x но молочницы у меня раньше ни разу не было :twisted: могло ли лечение её спровоцировать? :roll:
Be Happy
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 29747
Подарки: 121
Аист (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Возраст: 36
Репутация: 2673
Имя: ♥Катя♥
Зодиак: Дева
Детишки: Будут :)

Re: Молочница

Сообщение Akusha » Сб дек 05, 2009 8:38 pm

Катя* писал(а):пили антибиотики, вообщем через несколько дней после окончания лечения начались беловатые выделения :x но молочницы у меня раньше ни разу не было :twisted: могло ли лечение её спровоцировать? :roll:

Антибиотики как раз и становятся частой причиной молочницы.
RaraAvis писал(а):С первой свечкой прошли самые страшные симптомы, но надо долечиваться как в инструкции. Минимум 6 дней. А я не стала, думала прошло и ладно.
А может еще кто при ГВ лечил молочницу?

При ГВ можно Ливаролом, как и при беременности. Только надо курс пройти до конца. Многие на полпути бросают, когда главные симптомы проходят. В принципе, им недолго лечиться - 5 дней, если молочница не запущенная, 10 - если хроническая. Но вообще-то схему лечения врач назначает.
Akusha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 159
Откуда: УФа
Возраст: 49
Репутация: 122
Имя: Има
Зодиак: Водолей
Детишки: 3 деток + большой ребенок - муж

Пред.След.

Вернуться в Семейный врач

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron