Молочница

Семейный врач. Семейные медицинские центры. Рекомендации и "черный список".
Женское и мужское здоровье. Что, где и как лечить!
Мед. Центры > Семейные медицинские центры
Вопрос врачу

Вопрос о молочнице

Сообщение Ю.с.Я. » Вт дек 12, 2006 1:54 pm

Скажите, пожалуйста, а молочница может быть у девственниц?
На одном РЕКЛАМАе прочитала, что это венерическое заболевание, а на другом сказано, что эти грибки можно обнаружить и в воздухе, на каких-то продуктах...
Так может быть молочница у тех, кто не живет половой жизнью?
А мы, филолОги, как хОчим, так и говОрим! :)
Изображение
Изображение
Ю.с.Я.
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 97
Откуда: Самара
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение Лёля85 » Вт дек 12, 2006 3:01 pm

Ю.с.Я.
Бред!!! Какое венерическое заболевание. :shock: :x :evil:
Это гриб,рода кандиды. У меня она с 10 лет, аполовой жизнью я стала жить в 18
Изображение
Изображение
Лёля85
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1285
Откуда: ОДЕССА
Возраст: 39
Репутация: 1
Имя: Елена
Зодиак: Дева

Сообщение Ленор » Вт дек 12, 2006 3:27 pm

Ю.с.Я.
молочница может быть и у новорожденных. это гибок, как писала Лёля85
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Kiss » Ср дек 13, 2006 1:41 am

Может, конечно! В большинстве случаев это от матери передаётся, еще в утробе, а потом проявляется при ослаблении иммунитета.
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Ленор » Ср дек 13, 2006 1:45 am

вот что найдено на мед РЕКЛАМАе, года два назад.

Кандидоз

Кандидоз вызывают дрожжеподобные грибы рода Candida. Эти микроорганизмы входят в состав нормальной микрофлоры рта, влагалища и толстой кишки большинства здоровых людей. Заболевание обусловлено не просто наличием грибов рода Candida, а их размножением в большом количестве. Чаще всего кандидоз возникает при снижении общего и местного иммунитета.
Заражение кандидозом
Хотя возбудители кандидоза могут передаваться половым путем, в большинстве случаев кандидоз не связан с половыми контактами. Кандидоз не относится к венерическим болезням и рассматривается вместе с ними из-за сходной клинической картины.

Факторы, способствующие развитию кандидоза
прием антибиотиков широкого спектра действия;
ослабление общего иммунитета (из-за резкой смены климата, сильного эмоционального стресса);
беременность (особенно последние 3 месяца беременности);
сахарный диабет;
ВИЧ-инфекция.
Вопреки традиционным представлениям, тесное нижнее белье не увеличивает риск кандидоза у женщин.

Симптомы кандидоза
У женщин при этом заболевании обычно поражается влагалище и наружные половые органы, у мужчин – головка полового члена и крайняя плоть.

Симптомы кандидоза у женщин:
жжение и зуд в области наружных половых органов;
белые творожистые выделения из влагалища;
боль при половом акте;
боль при мочеиспускании.

Симптомы кандидоза у мужчин:
жжение и зуд в области головки полового члена и крайней плоти;
покраснение головки полового члена и крайней плоти;
белый налет на головке полового члена;
боль при половом акте;
боль при мочеиспускании.

Диагностика кандидоза
Диагностика основана на клинической картине и результатах световой микроскопии. Выявление грибов рода Candida при посеве, методом прямой иммунофлюоресценции (ПИФ) и методом ДНК-диагностики (ПЦР) не имеет диагностического значения, так как при кандидозе важно не просто наличие, а количество грибов рода Candida. В небольшом количестве эти грибы присутствуют во рту, влагалище и толстой кишке большинства здоровых людей.

Лечение кандидоза

Существует множество препаратов для лечения этого заболевания. Одни из них применяют местно (крем, вагинальные таблетки или свечи), другие – внутрь (таблетки или капсулы для приема внутрь).
Лечение кандидоза у мужчин

При кандидозном баланопостите (поражение головки полового члена и крайней плоти) достаточно местного лечения. Применяют крем с клотримазолом. Его наносят тонким слоем на головку полового члена и крайнюю плоть 2 раза/сут в течение 5-7 сут.

Возможен однократный прием флуконазола, 150 мг внутрь, но обычно в этом нет необходимости. Коммерческие названия флуконазола – Медофлюкон, Дифлазон, Дифлюкан, Микосист, Форкан, Флюкостат.
Лечение кандидоза у женщин

При легком течении кандидозного вульвовагинита (поражение влагалища и наружных половых органов) достаточно местного лечения. Препараты для местного лечения (вагинальные таблетки или свечи) включают (сначала приводятся международные названия, затем в скобках перечисляются коммерческие названия):

клотримазол (Антифунгол, Йенамазол 100, Кандибене, Канестен, Канизон, Клотримазол) – наиболее распространенный препарат для местного лечения;

изоконазол (Гино-травоген Овулум);

миконазол (Гинезол 7, Гино-дактарин, Клион-Д 100);

натамицин (Пимафуцин);

нистатин (Полижинакс, Тержинан).

При этом нистатин (входит в состав препаратов Полижинакс и Тержинан) является устаревшим и не очень эффективным препаратом.

Некоторые врачи назначают при кандидозе 5-10% раствор буры в глицерине местно (во влагалище). Это очень древний и малоэффективный метод лечения кандидоза.

Кроме того, при легком течении заболевания вместо препаратов для местного лечения возможен однократный прием флуконазола, 150 мг внутрь. Коммерческие названия флуконазола – Медофлюкон, Дифлазон, Дифлюкан, Микосист, Форкан, Флюкостат.

Применение вагинальных таблеток и свечей широкого спектра действия (Тержинан, Полижинакс, Бетадин) при кандидозе нецелесообразно, так как эти препараты способствуют развитию гарднереллеза. В состав этих препаратов входят антибактериальные средства широкого спектра действия, подавляющие нормальную микрофлору влагалища.

В ряде случаев назначают лечение, дополняющее противогрибковые препараты (иммунотерапия, общеукрепляющие препараты, физиотерапия и т. д.).
Лечение рецидивирующего кандидоза

При рецидивирующем кандидозе (более 4 обострений в течение года) возможны следующие варианты лечения:
свечи или вагинальные таблетки с клотримазолом (Антифунгол, Йенамазол 100, Кандибене, Канестен, Канизон, Клотримазол) 1 раз/нед в течение нескольких месяцев;


флуконазол (Медофлюкон, Дифлазон, Дифлюкан, Микосист, Форкан, Флюкостат) по 100 мг внутрь 1 раз/нед в течение нескольких месяцев.

Лечение кандидоза у беременных
При кандидозе у беременных показано только местное лечение.

Профилактика кандидоза
Профилактика сводится к назначению противогрибковых препаратов для местного или системного применения в процессе лечения антибиотиками широкого спектра действия.

Половые партнеры
По современным представлениям, обследование и лечение полового партнера в отсутствие у него симптомов заболевания необязательно.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Ленор » Пн янв 08, 2007 2:01 pm

pussy
причем эта зараза пользуется любым поводом чтоб отравить жизнь. :x у меня порлеченная выскочила в простуду.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение pussy » Пн янв 08, 2007 2:02 pm

Ленор писал(а):причем эта зараза пользуется любым поводом чтоб отравить жизнь.

:twisted: она меня с 13 лет не желает покидать.....
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение Ленор » Чт фев 08, 2007 11:28 pm

подцепить можно где угодно...
есть препарат называется мирамистин. можно использовать в профилактических целях( незащищенный секс с непроверенным партнером или возможность попадания инфекции) при молочнице не помогает. т.к это не инфекция. кто хочет подробней могу перепечатать инструкцию.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Лакомка » Пт фев 09, 2007 1:11 pm

Ленор писал(а):подцепить можно где угодно...
есть препарат называется мирамистин. можно использовать в профилактических целях( незащищенный секс с непроверенным партнером или возможность попадания инфекции) при молочнице не помогает. т.к это не инфекция. кто хочет подробней могу перепечатать инструкцию.

Можно мне поподробней :?:
Изображение
Лакомка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Пт фев 09, 2007 3:23 pm

Латинское название: Myramistin solution for external usage 0,01%
Фармакологические группы: Антисептики и дезинфицирующие средства
Нозологическая классификация (МКБ-10): A50-A64 Инфекции, передающиеся преимущественно половым путем. A53 Другие и неуточненные формы сифилиса. A54 Гонококковая инфекция. A56 Другие хламидийные болезни, передающиеся половым путем. A59 Трихомониаз. A60 Аногенитальная герпетическая вирусная инфекция [herpes simplex]. A70-A74 Другие болезни, вызываемые хламидиями. B00.2 Герпетический гингивостоматит и фаринготонзиллит. B35.1 Микоз ногтей. B35.3 Микоз стоп. B35.4 Микоз туловища. B36.0 Разноцветный лишай. B37 Кандидоз. B37.0 Кандидозный стоматит. B37.2 Кандидоз кожи и ногтей. B37.3 Кандидоз вульвы и вагины. B37.4 Кандидоз других урогенитальных локализаций. B49 Микоз неуточненный. H60 Наружный отит. H66 Гнойный и неуточненный средний отит. J01 Острый синусит. J03 Острый тонзиллит [ангина]. J04 Острый ларингит и трахеит. J32 Хронический синусит. K05 Гингивит и болезни пародонта. K12 Стоматит и родственные поражения. L08.0 Пиодермия. L30.1 Дисгидроз [помфоликс]. M86 Остеомиелит. N34 Уретрит и уретральный синдром. N39.0 Инфекция мочевыводящих путей без установленной локализации. N41.9 Воспалительная болезнь предстательной железы неуточненная. N71 Воспалительные болезни матки, кроме шейки матки. N74.2 Воспалительные болезни женских тазовых органов, вызванные сифилисом. N74.3 Гонококковые воспалительные болезни женских тазовых органов. N74.4 Воспалительные болезни женских тазовых органов, вызванные хламидиями. N76 Другие воспалительные болезни влагалища и вульвы. O85 Послеродовой сепсис. O86 Другие послеродовые инфекции. T14.1 Открытая рана неуточненной области тела. T20-T32 Термические и химические ожоги. T33-T35 Обморожение. T79.3 Посттравматическая раневая инфекция, не классифицированная в других рубриках. Z100 КЛАСС XXII Хирургическая практика. Z40 Профилактическое хирургическое вмешательство
Фармакологическое действие

Действующее вещество (МНН) Мирамистин (Myramistin)

Применение: Раствор для местного и наружного применения: в хирургии — инфицированные и неосложненные раны, остеомиелит, послеоперационные раны у больных облитерирующим эндартериитом, тромбангиитом, хирургическая инфекция при ожогах II-III степени (профилактика и лечение); в гинекологической и акушерской практике — воспалительные заболевания женских половых органов, генитальный кандидоз, профилактика инфицирования родовых травм; в урологии — уретрит, простатит, экстренная профилактика ряда заболеваний, передающихся половым путем (сифилис, гонорея, трихомониаз, хламидиоз); в стоматологии — стоматит, периодонтит, гигиеническая обработка съемных зубных протезов; при заболеваниях ЛОР-органов — наружный и средний отит, синусит, тонзиллит, ларингит; грибковые поражения кожи.
Мазь: лечение инфицированных ран, профилактика инфекционных осложнений в хирургической практике, поверхностные и глубокие ожоги, отморожения, стрепто- и стафилодермия, кандидоз кожи и слизистых оболочек, микозы стоп и крупных кожных складок (в т.ч. дисгидротические и осложненные пиодермией), онихомикоз, кератомикоз, отрубевидный лишай.
Противопоказания: Гиперчувствительность.
Побочные действия: Местно: ощущение легкого жжения в течение непродолжительного времени (10–15 с).
Передозировка: Не описана.
Способ применения и дозы: Раствор для местного и наружного применения.
Местно: марлевую салфетку обильно смачивают 0,01% раствором и накладывают на инфицированную рану или ожоговую поверхность под окклюзионную повязку. После операции по поводу остеомиелита орошают раствором через дренаж и рыхло тампонируют послеоперационную рану и свищевые ходы (тампонами, смоченными раствором мирамистина).
При лечении уретритов и уретропростатитов интрауретрально: 2–5 мл 2–3 раза/сутки в течение недели.
Для экстренной профилактики заболеваний, передающихся половым путем: не больше 2 ч от времени случайного полового контакта после тщательного туалета наружных половых органов обрабатывают их обильно смоченным ватным тампоном, затем 1–1,5 мл — интрауретрально, а женщинам дополнительно проводится спринцевание влагалища 5–10 мл препарата.
Воспалительные заболевания женских половых органов: ежедневное интравагинальное введение тампонов, смоченных раствором, либо органный электрофорез в течение 10–14 дней.
С целью профилактики инфицирования родовых путей: начиная с раннего послеродового периода, каждые 2 ч во влагалище вводят обильно смоченные тампоны.
При гнойных отитах: 1–2 мл в наружный слуховой проход, гайморите — обильное промывание верхнечелюстной пазухи после пункции и удаления гноя; тонзиллите и ларингите — полоскание горла раствором 4–6 раз в день.
Мазь. Местно: мазь наносят непосредственно на пораженную поверхность под стерильную марлевую повязку или рыхло тампонируют раны и свищевые ходы тампонами, пропитанными мазью. Продолжительность лечения устанавливается индивидуально.
Год последней корректировки: 2004
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Гость » Пн мар 12, 2007 9:22 pm

А я все никак непойму,что это молочница?Раньше такого вообще небыло,а последний год иногда бывают белые выделения,но зуд не только в области влагалища,но и в области мочеиспускательного канала........ :cry:
Гость


 
Репутация:

Сообщение kuss » Пт мар 16, 2007 12:22 pm

Гость, у меня так же...я думаю то на цистит, то на молочницу...
блин... :evil: :cry:
Изображение
Изображение
kuss
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5788
Подарки: 9
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 41
Репутация: 76
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Екатерина, Варвара...продолжение следует

Сообщение Kiss » Пт мар 16, 2007 1:44 pm

Гость,
а как ты определила, где зуд? :roll:
по-моему, там всё чешется... на молочницу больше похоже.
"Познакомьте её с Флюкостатом" (с)
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Бриллиантик » Сб мар 17, 2007 7:21 am

А я вот вылечила эту заразу :oops: в августе прошлого года. Девченки, я такая счастливая :o Уже больше полгода прошло и ничего :D
Изображение
Изображение
Бриллиантик
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2304
Подарки: 13
Ложечка (1) Башмачки (1) Машинка (1)
Откуда: Украина-США
Возраст: 42
Репутация: 128
Имя: Лена
Зодиак: Близнецы
Детишки: Ванюша и Алеша

Сообщение Kiss » Вс мар 18, 2007 1:31 am

моля,
ттт)) а то мало ли)
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

След.

Вернуться в Семейный врач

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2