Цитомегаловирус!!!

Семейный врач. Семейные медицинские центры. Рекомендации и "черный список".
Женское и мужское здоровье. Что, где и как лечить!
Мед. Центры > Семейные медицинские центры
Вопрос врачу

Сообщение mystika » Пт авг 03, 2007 4:26 pm

ЦМВ относится к семейству герпес-вирусов.И его тоже называют болезнью поцелуев.Он есть в крови около 90% людей,как и герпес,либо антитела к ним.На ЦМВ еще берут мазок с шейки матки,если в мазке наиден сам вирус,т.е. он присутствует в половых путях,нужно пролечиться,иначе ребенок может заразиться в процессе родов.
mystika
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2792
Подарки: 21
В поддержку кормящим мамам! (1) Бутылочка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Ступино
Возраст: 39
Репутация: 111
Имя: Женя
Зодиак: Рак
Детишки: Лисичка и Котик)

Сообщение Лизи » Вс авг 05, 2007 9:10 am

mystika писал(а):И его тоже называют болезнью поцелуев.

Это мононуклеоз
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Сообщение mystika » Вс авг 05, 2007 6:41 pm

ЦМВ передается воздушно-капельным и половым путем,поэтому его тоже так врачи называют.
mystika
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2792
Подарки: 21
В поддержку кормящим мамам! (1) Бутылочка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Ступино
Возраст: 39
Репутация: 111
Имя: Женя
Зодиак: Рак
Детишки: Лисичка и Котик)

Сообщение Irino4ka » Вт авг 07, 2007 10:40 am

Со мной на сохранении девочка лежала, у нее тоже ЦМВ был обнаружен. Только вот не знаю lgG или lgM. Но в итоге она родила, ебеночку уже 7 месяцев и тьфу-тьфу, все нормально.
Irino4ka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 387
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение minchanka » Сб сен 15, 2007 11:04 pm

а у меня по анализам цмв IgG отрицательно, IgM положительно. И я так и не добилась от врачей ответа, что ж мне с этим богатством делать. Хотя одна врач сказала, что надо панавиром проколоться. Но она это говорила так, ловно отмазывалась: типа ты хошь что-то сделать, ну так держи укольчики за 150 баксов
Изображение
minchanka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 46
Откуда: Minsk
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Lady Starlight » Ср окт 10, 2007 10:49 pm

minchanka, IgM - это плохо. Если сейчас есть беременность, то надо к хорошему врачу-инфекционисту идти - может вызвать пороки развития плода. Если беременности нет - то лечиться сейчас.
Вообще у меня на ЦМВ брали кровь, мочу, мазок и слюну. В слюне обнаружили, но сказали, что это нормально, т.к. если хоть когда-то произошло заражение им, то в слюнных железах он поселится насовсем и ничего с ним делать не надо. Так что не переживайте и разбирайтесь с проблемами, не тяните. И побольше позитива!
Крылья есть у всех,
У каждого свой путь наверх,
Есть у каждого своя
Дорога в никуда...
Грешных и святых,
Нищих и царей земных
Одинаково пытает
Разная судьба...

Изображение

Изображение
Lady Starlight
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 93
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Ия » Пн ноя 19, 2007 7:09 pm

я сдавала недавно анализы на скрытые инфекции - кровь и мазок, но в разных лабораториях. В одной, куда сдавала мазок, мне 17 !!! дней не выдавали анализы, хотя говорили что на это надо неделю, и сегодня после моего дотошного руганья с ними по телефону (начала звонить ещё неделю назад), они прислали через час мне на почту результаты - всё отрицательно. А другой анализ с крови из другой лабаротории - нашли цитомегаловирус IgG - 318,3 (при норме <15), IgM - отрицательно; и вирус простого герпеса IgG - 49,8 (при норме 0,0 -0,9).... :(
Почему при таких показателях в мазке герпес и итомегаловирус - отрицательны? Может быть такое? или девочки, которых я достала сегодня по телефону, просто наобум набили мне такие результаты и прислали? Прям не знаю что и делать....
А надо мне сейчас эту инфекцию лечить (я планирую Беременить), ведь она не излечивается, а только приглушается? или надо будет только потом за ней следить когда я буду беременна?
Подскажите пожалуйста, а то я с ума сойду :crazy:
Изображение
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Сообщение Estel » Вт ноя 20, 2007 2:04 pm

Irik писал(а):Почему при таких показателях в мазке герпес и итомегаловирус - отрицательны?

потому что у тебя сейчас как таковой болезни и нет!
а в крови показатели перенесенных болезней - наличие антител.
лечить при таких результах не надо (но некоторые врачи лечат...)
главное при таких инфекциях - следить за своим иммунитетом! именно это не дает им активизироваться!
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение Ия » Вт ноя 20, 2007 10:14 pm

Estel, спасибоньки за разъяснения, ато я уже перетрухала... :oops:
ой, а если мне лечение назначат, то надо лечиться или нет? ведь как выяснилось этот цитомегаловирус не излечивается, и что можно его просто поддерживать в "спящем" состоянии...
Изображение
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Сообщение Estel » Ср ноя 21, 2007 12:49 pm

Irik писал(а):Estel, спасибоньки за разъяснения, ато я уже перетрухала... :oops:
ой, а если мне лечение назначат, то надо лечиться или нет? ведь как выяснилось этот цитомегаловирус не излечивается, и что можно его просто поддерживать в "спящем" состоянии...

если нет положительного IgM - не надо. мне врач по такого резульату назначила дорогушее лечение с кучей антибиотиков - на тот момент я это сделала. только потом начала понимать что это был тупо развод (причем с проблемами для моего здоровья - антибиотики даром не пройдут), потому все препараты надо было покупать в их аптеке :evil:
а поддерживать в "спящем" состоянии надо ну уж никак не антибиотиками, а обращать внимание на общее сотояние организма, иммунитет! и тогда все будет хорошо! :twisted:
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение Катюша22 » Пн ноя 26, 2007 1:33 pm

Estel
Согласна с тобой - у меня во время беременности тоже обнаружили ЦМВ, назначили какое-то лекарство для повышения иммунитета (точно не вспомню) и благодаря этому активность вируса снизилась, но вылечиться по-моему нельзя. Еще перед родами врач назначила 10 дней свечей тержинал - просанировать родовые пути. Дочка тьфу-тьфу-тьфу, это опасно если во вромя беременности заразишься, ну и следить за активностью вируса нужно.
Изображение
Изображение
Катюша22
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 308
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Цивилянка » Ср мар 11, 2009 3:49 pm

Да цитамегаловис очень актуальная для меня тема!!!:( Во время беременности возник хориоретинит (зрение пропало, сетчатка пострадала, да и теперь тоже периодами бывает), беда в том, что от хориоретинита можно совсем ослепнуть и врачи говорят что во всем виноват вирус этот. Он на глаза так влияет... Дочка тоже с проблемами родилась:(((
ИзображениеИзображение
Наш отдых viewtopic.php?f=31&t=98544
Цивилянка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 567
Подарки: 12
Неваляшка (1) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: Чебоксары
Возраст: 47
Репутация: 39
Имя: Наталья
Зодиак: Телец
Детишки: Кристина Настенка

Пред.

Вернуться в Семейный врач

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


cron