Врос ноготь! Что делать?

Семейный врач. Семейные медицинские центры. Рекомендации и "черный список".
Женское и мужское здоровье. Что, где и как лечить!
Мед. Центры > Семейные медицинские центры
Вопрос врачу

Врос ноготь! Что делать?

Сообщение Elena_777 » Пн июн 18, 2007 11:45 am

Всем привет! Кто сталкивался с подобным? Врос ноготь на большом пальце на ноге, уже больше месяца беспокоит. Раньше такое было, но было достаточно распарить, вырезать осторожно и обработать. Боль проходила моментально. А сейчас и ноготь вырезала, а валик вокруг весь красный и болит когда давишь :cry: Не знаю к кому обратиться. Может у кого-нибудь было такое во время беременности? Что делали? Чем снять воспаление?
Изображение

Изображение

Изображение
Elena_777
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 6
Коробка с розами (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Австрия
Возраст: 41
Репутация: 116
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: Два сыночка и лапочка дочка :-)
Кристина, Даниэль, Макс

Сообщение К@трина » Пн июн 18, 2007 1:14 pm

Ну для начала....вообще никогда нельзя самой вырезать вросшие ногти, Вы же не специалист...для этого существуют педикюрные кабинеты....в запущенных случаях - это хирург... не хочу пугать, но подруга у меня даже в больнице с этим лежала 3 дня, когда ей уже 3-ий раз вырезали. Никогда нельзя самой ттрогать вросшие ногти.
Но сейчас попробуйте просто сходить в ближайший педикюрный кабинет. там все таки мастера работают, могут сказать насколько это серьезное воспаление, если нет. то скажут чем приложить или помазать, или скажут к какому доктору обратиться.. Удачи!
Моя зайка Дашенька родилась 30 ноября 2007 года
К@трина
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2400
Откуда: С-Петербург, м.Звездная
Возраст: 47
Репутация: 4
Зодиак: Телец
Детишки: Дашенька 30.11.07

Сообщение =ГрУсТнАя= » Пн июн 18, 2007 3:36 pm

недавно мучалась с этимже вопросом)) мучалась около месяца тоже,пока ноготь сам не вырос,потом просто отрезала его как всегда и все прошло,ну еще пару дней поболел и все.А до этого боль ужасная была,кто дотронется чуть с ума не сходила...еще собака вечно как назло на ногу наступала))
=ГрУсТнАя=


 
Репутация:

Сообщение Koziavka » Пн июн 18, 2007 5:01 pm

А мне уже раза вырезали у хирурга... беременная-небеременная пофик.
Если не сильно запущено- как вариант: подкрадываешь в это место ватку или кусочек бинта, прям под ноготь. Через какое-то время проходит боль, а потом он отрастает и при достаточном терпении можно с проблемой справиться без хирурга.
У меня недавно опять врос, думала фсе- опять резать, но вот выостила))). Хотя чуть ударю-обувь неудобная опять начинает.
Koziavka
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5198
Подарки: 16
Ксилофон (1) Неваляшка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Volgograd
Возраст: 38
Репутация: 35
Имя: Галка
Зодиак: Дева
Детишки: Вася и Яся

Сообщение Elena_777 » Пн июн 18, 2007 7:00 pm

А я сейчас ногу попарила, посмотрела как там мой ноготь. Что самое интересное я весь кусочек вырезала. Чему там болеть? :roll: В общем-то воспаленеи не сильное, гноя тьфу-тьфу нет, но все равно неприятно и больно когда трогаешь. А к вырезанию я тоже скептически отношусь. У меня подруга на эту болезненную процедуру чуть ли ни раз в месяц к хирургу ходит, а толку нет :evil: В четверг к врачу на прием, посоветуюсь может она что подскажет. Спасибо за советы!
Изображение

Изображение

Изображение
Elena_777
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 6
Коробка с розами (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Австрия
Возраст: 41
Репутация: 116
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: Два сыночка и лапочка дочка :-)
Кристина, Даниэль, Макс

Сообщение Алюшка » Вт июн 19, 2007 9:05 am

Elena_777, мне 3 раза вросший ноготь отрезали. Последний раз на дней 5 до родов :laugh: Вроде как это не влияет на беременность...
А так тут правильно написали, что помогает попарить ногу, подложить бинтик...
Изображение
Алюшка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 641
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение Elena_777 » Вт июн 19, 2007 11:45 am

Алюшка, Ужас, и обезболивающее вкалывали? Вроде же как нельзя :roll: У меня сегодня он выглядит гораздо лучше после вчерашнего самолечения. Не опухший, почти не красный, почти не болит. Буду ждать.
Elena_777
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 6
Коробка с розами (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Австрия
Возраст: 41
Репутация: 116
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: Два сыночка и лапочка дочка :-)
Кристина, Даниэль, Макс

Сообщение Алюшка » Вт июн 19, 2007 12:11 pm

Elena_777, да, с обезболивающим... хирург вколол минимальную дозу, тк по живому резать нельзя. Я вообще думала после родов отрезать, но он сказал, что потом нельзя, тк обезболивающее попадет в молоко и оно может стать горьким...

Удачи!и скорейшего выздоровления! :)
Изображение
Алюшка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 641
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение дудулейка » Пт июл 20, 2007 8:58 am

Elena_777, у меня и не только во время Б было такое. С детства мучилась этим. Я просто пересиливала боль и доставала вросший конец ногтя ушком иглы, или цепляла его с краю иголкой и он выходил. Очень болючая процедура. Либо самой вот так, либо к врачам - пусть режут. Отращивать такой ноготь с помощью подкладного бинта или ватки - тупое дело. Я просто их стригу по самое "не хочу", а если забудешь подстричь - вот тебе и результат, ноготь опять врастает.
дудулейка


 
Репутация:

Сообщение tanj » Пт июл 20, 2007 12:43 pm

Elena_777, А я бы не советовалаидти в педикюрный кабинет,они инструменты плохо обрабатывают, могут и ВИЧ занести, А вы будущая мама, если, что так лучше к хирургу.Кстати, чтоб не было вросших ногтей, на руках ногти стригут полукругом, а на ногах прямо :twisted:
Изображение
Изображение
РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=omfjhwxdxyemkhxaqrr НАше солнышко АНЯ 265 фотографий.
viewtopic.php?f=138&t=22669 рассказ о родах
tanj
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3093
Подарки: 9
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Репутация: 172
Имя: Татьяна
Детишки: Анюшка21.11.2005
Ванюшка 21.12.2006
Кирюшка 4.04.2009

Сообщение Лиса_Алиса » Пт июл 20, 2007 6:30 pm

Для меня эта проблема раньше была очень актуальна, у меня "ноготь" может врасти и на маленьких пальцах. Но всегда справлялась сама. Обычно врастает не ноготь, а оставшаяся пленочка от ногтя или кутикулы. Педикюр делаю сама (аппаратом),но сначала удаляю отмершую кожу, кутикулу;и только в самом конце не срезаю, а спиливаю ногти. Пока сама делаю всё ттт.
В силу своей Б., последний раз делала педикюр в салоне, опять врос "так называемый ноготь". Справилась сама. Отпарила ногу, машинкой удалила весь слой ороговевшей кожи, хорошенько прижгла спиртом (первые секунды жгет, потом привыкаешь), а потом из-за прижигания не чувствуешь боли, и удалила воспаленый участок.

Может быть кому-нибудь мой опыт и поможет.
Изображение

Мои истории...

Я знаю, все получится!!!
Лиса_Алиса
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 92
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 172
Зодиак: Дева

Сообщение дудулейка » Сб июл 21, 2007 3:26 pm

tanj писал(а):Кстати, чтоб не было вросших ногтей, на руках ногти стригут полукругом, а на ногах прямо :twisted:

А ты попробуй ноготь отрастить так, чтобы потом подстричь прямо. Для меня лично это невозможно, постоянно подкладывать ватку чтоли? Удобнее сразу под корень и все, главное вовремя подстригать.
дудулейка


 
Репутация:

Сообщение svetlanna » Вс июл 29, 2007 2:05 pm

Просто надо один раз прооперировать у хорошего хирурга,Ю желательно, после родов, вне обострения :twisted:
ИзображениеИзображение
svetlanna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 417
Откуда: Европа
Возраст: 43
Репутация: 257
Имя: Светлана
Зодиак: Скорпион
Детишки: сын Сашка, дочь Катя

Сообщение lucky » Чт авг 09, 2007 1:22 pm

у меня тоже недавно врос ноготь - жутко было больно! Гной! свекровь дала мне мазь - Винилиновая. Отлично высосало весь гной и я без проблем все подрезела. удачки


Изображение
lucky


 
Репутация:

Сообщение mirnaya » Чт сен 06, 2007 1:13 pm

ДЕвочки! На такой случай очень помогает вот что - два раза в день как бы скоблить ножницами ноготь посередине. Этот совет нам дал хирург, когда у сестренки были такие проблемы. Ногу 2 раза в день мочить в марганцовке, накладывать повязку с фурацилином (лучше сприртовой раствор). Вот. Помогает правда. Если за 3 недели не проходит - к хирургу, иначе воспаление может перейти на надкостницу. :!:
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

След.

Вернуться в Семейный врач

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7