Врос ноготь! Что делать?

Семейный врач. Семейные медицинские центры. Рекомендации и "черный список".
Женское и мужское здоровье. Что, где и как лечить!
Мед. Центры > Семейные медицинские центры
Вопрос врачу

Сообщение noho4ka » Вс окт 07, 2007 11:38 pm

я где то давно слышала такую информацию: чтоб ногти не вростали сначала надо сверху состригать его а потом уголки (вроде понятно? :twisted: )
Изображение
Изображение
noho4ka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 206
Откуда: Зеленоград
Возраст: 37
Репутация: 17
Имя: Натали
Зодиак: Дева

Лечение вросшего ногтя

Сообщение PUX » Вт июл 22, 2008 10:59 pm

После родов стали вростать ногти на ногах. Три пальца, один из них сильно гноится уже 3 месяца, что только не делала. Сходила к хирургу, обрезали края ногтя, но я поняла по их разговору, что это не последний раз, теперь может все время врастать! я в шоке! в какой обуви ходить? в любой, где есть мысок больно, сейчас лето - шлепки и сандалии, а скоро осень, а тогда в чем??? Никто не сталкивался, как вылечивали? и можно ли вылечить до конца как нибудь? Или это пока я на ГВ, и имунитет ослаб. а потом может все восстановится?...
Изображение
PUX
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 776
Подарки: 6
Уточка (1) Медвежонок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Московская обл.
Возраст: 40
Репутация: 138
Имя: Янчик
Зодиак: Козерог
Детишки: Влад

Сообщение Ludmillka » Чт июл 24, 2008 7:05 am

Pux, у меня такая же проблема, но она очень давно, чего только не делала, и к хирургу ходила и ваточки в край ногтя вставляла, все равно врастает, единственный совет - удобная обувь, по крайней мере не с сильно зауженным носком и постарайтесь маленькие кусочки ваточки смоченные в перекиси поставлять в уголок ногтя. Хотя если ноготь гноится, может лучше пока просто перекисью протирать. Да, и как можно меньше обрезайте этот угол, только если очень сильно беспокоит... Врачи еще советуют ниточки продевать, но я не пробовала...Основное - надо постараться сейчас убрать это воспаление...
Ludmillka
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Пятница » Чт июл 24, 2008 2:15 pm

PUX, у моего мужа была такая же пролема с ногтями на 2-х больших пальцах ноги. Мучился он очень долго, года 3, гноились вечно, не помагали никакие ванночки и спиртовые примочки. Сходил к хирургу и попросил выдернуть ногти. Процедура неприятная, но он забыл после этого, что такое больные ногти. И уже новые ногти под "корешок" не срезает и все ТТТ.
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Сообщение PUX » Вс июл 27, 2008 9:55 pm

Ludmillka, да в том то и дело всегда хожу в удобной обуви, не с зауженными носками! А ногти подрезать вы имеете ввиду вообще по прямой? так мне кажеться еще сильнее будет давление на края, разве нет?
Улана, а прямо вообще целиком ногти выдернули? а которые выросли ногти они номальные, а то говорят типа могут неполноценные корявые вырасти?
большое спасибо за ответы
Изображение
PUX
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 776
Подарки: 6
Уточка (1) Медвежонок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Московская обл.
Возраст: 40
Репутация: 138
Имя: Янчик
Зодиак: Козерог
Детишки: Влад

Сообщение Пятница » Пн июл 28, 2008 7:36 am

Да, выросли хорошие ровненькие ногти, даже лучше чем были до этого. Выдергивали полностью ноготь. А насчет подрезания ногтя, те которые вростают, лучше по прямой стричь.
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Сообщение Ludmillka » Ср июл 30, 2008 12:04 pm

[quote="PUX"]Ludmillka, да в том то и дело всегда хожу в удобной обуви, не с зауженными носками! А ногти подрезать вы имеете ввиду вообще по прямой? так мне кажеться еще сильнее будет давление на края, разве нет?

Просто ногти на ногах все врачи советуют подрезать по квадрату, если срезаешь уголки то вроде как они начинают врастать, видимо у меня так и получилось, сейчас стараюсь сильно врастающий угол не подрезать, только когда беспокоит, а когда чутьчуть выростает, то вставляю туда ватку, но это если без воспаления. Когда забываю, перестаю следить, опять начинает эта проблема беспокоить....
Ludmillka
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Тигренка » Чт июл 31, 2008 10:20 am

У меня в детстве была такая проблема,вспоминаю с ужасом...обувь подобрать не могла,постоянные ванночки,подрезания, прижигания марганцовкой- на больших пальцах не было живого места. потом поехала на море(возможно поможет ванночка с морской солью), через 2 дня мясо начало рубцеваться и опухоль постепенно спала.надо заметить, что ногти не подрезала. потом сделала следующее: начала подрезать ноготь, сделав надрез в уголке остановилась,а потом просто потянула отрезанную часть руками по направлению к основанию-можно сказать вырвала, только аккуратно и прижгла марганцовкой. врачи вроде не одобряют такой метод, но факт: больше меня вросшие ногти не мучают. каждое последующее подрезание делаю также: надрезать и потянуть по направлению к основанию ногтя.
Тигренка
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Re: Врос ноготь! Что делать?

Сообщение Юли@нна » Ср мар 25, 2009 3:33 pm

Ох у моего мужа постоянно ногти на ногах большого пальца вростаются :evil: Это ужас, как начну оттягивать, так муж так кричит, ну следить надо, это не дело
Юли@нна
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12345
Подарки: 25
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 120
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: 3 сладких мальчика )))

Re: Врос ноготь! Что делать?

Сообщение Iriso4ka » Чт май 14, 2009 4:55 pm

моей подруге хирург сказал ногти прямо подстригать,не закругляя-типа,знаю,что не красиво,зато помогает хорошо. :)
Изображение ИзображениеИзображение
Iriso4ka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 27
Откуда: Московская область
Возраст: 41
Репутация: 27

Re: Врос ноготь! Что делать?

Сообщение kuzyaka » Пн фев 01, 2010 12:33 am

Я срезаю прямо, а края - острые же получаются - пилочкой стеклянной обрабатываю. И в салоне педикюрша так же делает.
А этим летом я отдавила ноготь на большом пальце ноги. Он поболел, потом прошел, а потом отслаиваться начал. До середены отслоился, надломился... В общем, пришлось мне его подстричь, получилось, что ноготь только до середины пальца остался. И начал врастать - прямо всей верхней частью в палец! Я - в салон свой быстрей, мне педикюрша обработала все как следует, а дома я уже под ноготь просунула мягкую стерильную салфетку - и так ходила, меняя салфетки, конечно. Ноготь подрос, перерос это "опасное" место, и я убрала салфетку
kuzyaka
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 28
Репутация: 27

Re: Врос ноготь! Что делать?

Сообщение Solominka » Пн дек 03, 2012 9:35 am

Mafik, ничего себе, даже такое есть? это я про полоску с проволокой :shock:
У меня один раз врастал (на большом пальце), исправляли у хирирга, без наркоза, но зубы хорошо заговорили, умелые люди попались. Хирург сказал чтобы ногти постригала по прямой, без всяких уголков, вот с тех пор так и стригу, хотя всегда есть соблазн округлить ноготь на большом пальце :)
Solominka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Возраст: 111
Репутация: 192
Имя: Katya
Зодиак: Близнецы
Детишки: Несмеяна 11.09.1995
Веселушка 12.02.2006

Re: Врос ноготь! Что делать?

Сообщение Zaichixa » Пн фев 04, 2013 7:34 pm

Mafik писал(а):У меня ногти начали врастать под руководством умелой мастерицы педикюра. Она была уверена, что ногти врастают абсолютно у всех :laugh: чудом спаслась и теперь проблем нет.

У мамы тоже врастают ногти, но ей (уже другой) мастер педикюра клеит специальную пластмассовую полоску с проволокой внутри, которая расплямляет ноготь.

Помогает? Я просто знаю про нитку смоченной в левомеколе.
Сладкая женщина и сладкая жизнь!
Zaichixa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Возраст: 45
Репутация: 54
Имя: Зинаида
Зодиак: Лев
Детишки: Сыночек Андрейка

Re: Врос ноготь! Что делать?

Сообщение Akusha » Пн июн 08, 2015 5:47 pm

У меня ноготь на большом пальце загибался и начал врастать, еще и слоился. Дерматолог расстроила, - грибок. :shock: Пояснила, что врастание ногтя чаще всего происходит из-за грибка. Промазываю Вартнером все ногти вот уже месяц. Больной ноготь выравнивается, перестал слоиться. :D Эта эмульсия еще и "подкармливает" ногтевую пластину, она становится более крепкой и грибок умирает. Ее можно использовать еще и для профилактики грибка. :twisted:
Akusha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 159
Откуда: УФа
Возраст: 49
Репутация: 122
Имя: Има
Зодиак: Водолей
Детишки: 3 деток + большой ребенок - муж

Re: Врос ноготь! Что делать?

Сообщение Зимная » Пн июн 15, 2015 3:28 pm

Идти к врачу, к хирургу или хотя бы к терапевту. Я такой проблемой обращалась в семейный доктор на спортивной, там мне помогли оперативно.
Зимная
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 119
Репутация: 125
Имя: Людмила
Зодиак: Дева
Детишки: Кирилл, Марина

Пред.След.

Вернуться в Семейный врач

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron