ОБЩАЯ ТЕМА: Эрозия

Семейный врач. Семейные медицинские центры. Рекомендации и "черный список".
Женское и мужское здоровье. Что, где и как лечить!
Мед. Центры > Семейные медицинские центры
Вопрос врачу

Сообщение Katyu6e4ka » Чт ноя 23, 2006 1:29 pm

Анютика писал(а):А почему не чувствительна , анестезию делают

Не не потому что анестезию делают просто там нет болевых рецепторов! Сама по себе матка не чуствительна, только ели почуствуешь когда пойдут по маточным трубам, но почуствуешь не то, как прижигают, а как подбираются к матке, ну как на обычном осмотре у гинеколога.......
Katyu6e4ka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15073
Подарки: 97
Многодетная мама (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Со страны чудес
Возраст: 37
Репутация: 2240
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Три защитника и две маленьких принцессы!

Сообщение Helena » Чт ноя 23, 2006 2:17 pm

Ленор
если там все серьезно то лучше полечить, олько надо больше узнать о способах и методах. А то потом действительно какая-нить кака вылезет из всего этого
Изображение
Изображение
Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали: ну-ка повтори!
Helena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1525
Откуда: Нефтеюганск
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Анютика » Чт ноя 23, 2006 3:12 pm

Эрозия шейки матки (эрозия) – доброкачественный патологический процесс в шейке матки. Эрозия шейки матки приводит к изменению эпителия шейки матки и занимает первое место среди других гинекологических болезней. Истинная эрозия шейки матки встречается относительно редко, в большинстве случаев речь идет об эктопии, т.е. псевдоэрозии. В последнее время этот диагноз ставится каждой второй женщине детородного возраста.

Эрозии шейки матки - причины эрозии шейки матки.
Эрозия шейки матки может возникать по множеству причин. Одной из основных причин появления эрозии шейки матки это половые инфекции, дисбактериоз влагалища и воспалительные заболевания женской половой сферы. Так же причиной эрозии шейки матки может стать раннее начало половой жизни. Травматическое возникновение эрозии шейки матки случается при родах и абортах. Еще одна причина эрозии шейки матки - нарушения менструального цикла вследствие проблем в гормональном фоне.

Эрозия шейки матки: диагностика.
Эрозия шейки матки легко поддается диагнозу путем исследования с помощью влагалищных зеркал. Перед лечением эрозии шейки матки необходимо провести дополнительные исследования, например, для того чтобы убедится в доброкачественности изменений, а также определения (или исключения) воспалительной природы эрозии шейки матки.

Эрозия шейки матки: лечение.
Лечение эрозии шейки матки производится, прежде всего, путем лечения вызвавших ее причин. Тогда эрозия шейки матки может исчезнуть сама собой. Для интенсивного лечения эрозии шейки матки применяют химическую коагуляцию - обработка шейки матки специальным лекарственным препаратом, криодеструкцию - замораживание жидким азотом, диатермокоагуляцию - воздействие электрическим током, а так же лазерокоагуляцию - воздействие лазером. Все эти методы хорошо апробированы и дают положительный результат при лечении эрозии шейки матки.
Изображение
Анютика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1210
Откуда: Санкт -Петербург ;)
Возраст: 37
Репутация: 0
Зодиак: Близнецы
Детишки: Данюсик

Сообщение Ленор » Чт ноя 23, 2006 3:17 pm

Анютика
у меня видимо гормональный. т.к обнаружилась во время беременности.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Tifony » Чт ноя 23, 2006 8:59 pm

Девченки, если Вы не доверяете врачу, сходите к другому, или к нескольким, чтобы сделать для себя выводы. Простуда тоже разная бывает - кто-то за 3 дня вылечивается, а кто-то и умереть от нее может, а лечиться при этом или не лечиться будут одинаково. Если врач настаивает на определенном лечении, значит надо его делать, если нет - значить не надо. Мы же не врачи с Вами, а просто пользователи интернета. За Вами остается только выбор - каким способом лечить эрозию, а здесь уже - каждый кулик свое болото хвалит. Девченки рожали и после прежигания... просто не рекомендуют до 1х родов прежигать, если нет особой нужды. Спросите своего врача, что, зачем и почему - это наше право, и если Вам его слов будет недостаточно для принятия Вами решения, обратитесь к другому.
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Fairy of Flowers » Пт ноя 24, 2006 4:27 am

Анютика писал(а):а если все таки решусь то только электрическим током.

Мне врач сказала, что это очень больно и почти никто на это не соглашается.
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение Анютика » Пт ноя 24, 2006 1:24 pm

Ленор писал(а):Анютика
обнаружилась во время беременности.
Ага у меня тоже :roll:
Изображение
Анютика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1210
Откуда: Санкт -Петербург ;)
Возраст: 37
Репутация: 0
Зодиак: Близнецы
Детишки: Данюсик

Сообщение Анютика » Пт ноя 24, 2006 1:28 pm

Tifony
:hello: Я полностью с тобой согласна :twisted: :twisted: :twisted:
Изображение
Анютика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1210
Откуда: Санкт -Петербург ;)
Возраст: 37
Репутация: 0
Зодиак: Близнецы
Детишки: Данюсик

Сообщение Tifony » Пт ноя 24, 2006 3:34 pm

Анютика
Действительно, сама матка нечувствительна, но на шейке есть нервные окончания, а как известно - нервные окончания ни одна анастезия не возьмет, поэтому болевые ощущения возникают только при соприкосновении с нервными окончаниями...
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Olga_S » Пт ноя 24, 2006 6:14 pm

У меня эрозию обнаруживали как только я стала ходить по гинекологам, т.е. уже лет 5. Никогда не предлагали ничем лечить! Просто констатировали факт. А после родов уже через 2 месяца (когда швы зажили) мне врачиха сразу сказала - надо прижигать. Выписала мне кучу анализов, сказала, что надо делать биопсию. Я тут читала что после родов надо полгода ждать, а мне почему то сразу предложили. Ребенка кормлю грудью, месячных нет.
Пока не могу решится, страшновато как то.
Я так поняла что рожавшим прижигают только током?
Olga_S
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 237
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Пт ноя 24, 2006 6:15 pm

Olga_S
а мне сказали обязательно месячных дождаться чтоб цикл узнать, а потом кучу анализов делать. и прижигать.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Гость » Пт ноя 24, 2006 7:07 pm

Olga_S писал(а):А после родов уже через 2 месяца (когда швы зажили) мне врачиха сразу сказала - надо прижигать.

насколько я знаю это чревато кровотечением.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Анютика » Сб ноя 25, 2006 1:36 am

Ленор писал(а):а мне сказали обязательно месячных дождаться чтоб цикл узнать и прижигать.
Интересно :roll: мне вот пока цикл не узнать какой :roll: кормлю грудью, месяки были два раза :roll:
Изображение
Анютика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1210
Откуда: Санкт -Петербург ;)
Возраст: 37
Репутация: 0
Зодиак: Близнецы
Детишки: Данюсик

Сообщение Анютика » Сб ноя 25, 2006 1:38 am

Olga_S писал(а):Я так поняла что рожавшим прижигают только током?
:roll: получается что да :roll:
Изображение
Анютика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1210
Откуда: Санкт -Петербург ;)
Возраст: 37
Репутация: 0
Зодиак: Близнецы
Детишки: Данюсик

Сообщение Анютика » Сб ноя 25, 2006 1:43 am

Olga_S писал(а): после родов уже через 2 месяца (когда швы зажили) мне врачиха сразу сказала - надо прижигать
Моей сестре тоже где то через два месяца после родов так сказали :roll: , но она подождала пока ребенку годик не исполнился, так как после прижигания долго тяжесть носить нельзя, а малыша надо и носить и качать :idea:
Изображение
Анютика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1210
Откуда: Санкт -Петербург ;)
Возраст: 37
Репутация: 0
Зодиак: Близнецы
Детишки: Данюсик

Пред.След.

Вернуться в Семейный врач

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1