ОБЩАЯ ТЕМА: Эрозия

Семейный врач. Семейные медицинские центры. Рекомендации и "черный список".
Женское и мужское здоровье. Что, где и как лечить!
Мед. Центры > Семейные медицинские центры
Вопрос врачу

Сообщение vini » Пн ноя 20, 2006 12:50 am

Ленор
азотом .. они говорят "прижигаем" но на самом деле азот, температура -300 градусов , засовывают ТУДА такую трубочку, к ней прикреплен баллончик, потом постепенно открывают баллон и азотом прижигается вся слизистая, потом она обновляется и все как новое :) про противопоказания... сначала с эррозии берут биопсию, потом по результатам разрешают или не разрешают этот метод лечения. А последствия- как мне объяснили, что это самый действенный метод, т.е. рецидивы случаются крайне редко. Я поверила им :wink: Ну вот пока, как я уже говорила, 6 лет все ок, ТТТ
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Ленор » Пн ноя 20, 2006 2:55 am

vini
надо с гинекологом поговорить об этом методе. :D сенкс
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Amyra » Пн ноя 20, 2006 10:50 am

А мне врачь про прижигание током говорила. Это потому, что больше у них ничего нет. На это я точно не соглашусь, пойду лучше к платному врачу в нормальной клинике. Лично меня заинтересовал метод радиоволн, но все только после анализов.
Amyra
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Ascorbinka » Пн ноя 20, 2006 1:17 pm

Когда женщине говорят, что у нее эрозия шейки матки, скорее всего речь не об истинной эрозии, а всего лишь об эктопии или псевдоэрозии - так называют патологическое поражение слизистой шейки, при котором обычный плоский многослойный эпителий наружной части шейки матки замещается цилиндрическими клетками из шеечного (цервикального) канала. Никакого дефекта эпителия при этом заболевании не возникает. Однослойный эпителий из канала шейки матки выходит на наружную часть шейки матки и попадает совершенно в другую "среду обитания". Под воздействием кислой среды влагалища и ниже перечисленных моментов клетки эпителия начинают более или менее активно разрастаться. Таким образом происходит прогрессирование очага..

Мдя...болячка эта о-очень популярная.... :cry: , к сожалению. В первую очередь надо бы установить и усунуть причину - это может быть гормональные нарушения, половые инфекции, дисбактериоз влагалища и воспалительные заболевания женской половой сферы, травмы шейки матки (роды и аборты).

Amyra писал(а): врач мне буднично так ответила, что лечить её будем через пол года не раньше


Скорее всего это просто механические повреждения после родов, ну еще может гормоны...Не спешите, попробуйте 10 дней поставить тампоны с облепиховым маслом. Через месяц повторите. Это хорошее средство нар. медицины. Поищите хорошего врача, он отследит динамику (главное чтоб не увеличивалась), а в течении 1 года после родов (если ГВ) гормоны приходят в норму, может и прижигать ничего не потребуется.

Кстати о биопсии... Ее делают строго по показаниям...это если врач заподозрил неладное, или сомневается. Опытный гинеколог может и "на глаз" определить многое+мазок, посев. Биопсия крайний метод.
Изображение
Ascorbinka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 493
Подарки: 1
Ксилофон (1)
Откуда: Украина, Львов
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Пн ноя 20, 2006 3:29 pm

Ascorbinka
:shock: а если не говорят какая... и вся диагностика в Ж.К на глаз.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Гость » Пн ноя 20, 2006 4:51 pm

Ленор
Cделай мазок на флору - это первое, анализы на ЗППП - это второй шаг. Если причина не здесь - тогда можно думать о химическом или механическом прижигании.
Ленор писал(а): ... и вся диагностика в Ж.К на глаз.

А что вам мешает найти опытного врача? которому будете доверять....трудно, много "никаких" специалистов. Но в каждом городе есть АСЫ. Вот к такому и идите. Эрозию ведь на УЗИ не оценишь, здесь глаз - первый помошник.
У моей подруги была ерозия размером в 5 коп. монету (это на всю шейку матки) + молочница. Ей говорили: с такой эрозией ты не забеременееш....прижигать надо. Пролечили молочницу, пили травки и местно облепиха - через месяц забеременнела, родила, 1 год ГВ и вот уже 2 года никакой эрозии. Не всем так везет, но ведь попытатся можно.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Annkanett » Пн ноя 20, 2006 6:00 pm

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/article/article119.htm а вот тут написано, что эрозия это очень серьезно и лечить ее народными средствами бесполезно и не безопасно.. после родов появилась.. лечить мне врач сказала будет только после 1 месячных вот так вот.. там могут же и антибиотики назначаться , а тогда грудью нельзя кормить.. так что пока живу и об этом не думаю особо...
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Сообщение Ленор » Пн ноя 20, 2006 7:05 pm

Гость
именно с такой этозией я и заберем, вторым ребенком, и ничего,...
а искать... где б ещё время на это найти...
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Ascorbinka » Пн ноя 20, 2006 8:21 pm

Так, Гость это я была. Даже не заметила, когда меня выкинуло.
Annkanett писал(а): что эрозия это очень серьезно и лечить ее народными средствами бесполезно и не безопасно.. после родов появилась..


Да никто и не говорит что не серьезно, к любой болячке надо относится с должным вниманием. Лечите как знаете, я не ваш врач-гинеколог, я просто дала свой совет. Зачем тогда на форуме спрашивать. Я рекомендовала не сидеть сложа руки и ждать когда появится онко...попробовать нар.медицину ПОД КОНТРОЛЕМ ДИНАМИКИ. Очень сомневаюсь что наши женщины бегут прижигать эрозию на второй день после того как узнали о ней. Думают 1-3мес., а то и все полгода (если ничего не беспокоит). Так это время можна использовать с пользой.
Annkanett писал(а):там могут же и антибиотики назначаться

это когда эрозия инфекционного происхождения, я писала про это выше.
Кстати у врачей тоже мнения разбегаются по этому поводу. :( Где уж нам, смертным форумчанам советы давать. :laugh: Подход должен быть ИНДИВИДУАЛЬНЫМ.
Изображение
Ascorbinka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 493
Подарки: 1
Ксилофон (1)
Откуда: Украина, Львов
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Tifony » Пн ноя 20, 2006 9:04 pm

Прижигание азотом и крио (криодиструкция) - одно и тоже
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение SMA2006 » Пн ноя 20, 2006 9:53 pm

Всё равно лучше лечиться у врача ИМХО :)
ИзображениеИзображение
SMA2006
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 400
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Amyra » Пн ноя 20, 2006 10:40 pm

Аскорбинка, спасибо за ценный совет.
Amyra
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Анютика » Вт ноя 21, 2006 2:39 pm

Вот что я вычитала :roll: Эрозия шейки матки (эрозия) – доброкачественный патологический процесс в шейке матки. Эрозия шейки матки приводит к изменению эпителия шейки матки и занимает первое место среди других гинекологических болезней. Истинная эрозия шейки матки встречается относительно редко, в большинстве случаев речь идет об эктопии, т.е. псевдоэрозии. В последнее время этот диагноз ставится каждой второй женщине детородного возраста.
Изображение
Анютика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1210
Откуда: Санкт -Петербург ;)
Возраст: 37
Репутация: 0
Зодиак: Близнецы
Детишки: Данюсик

Сообщение Анютика » Вт ноя 21, 2006 2:41 pm

Вот еще :roll: Лечение эрозии шейки матки производится, прежде всего, путем лечения вызвавших ее причин. Тогда эрозия шейки матки может исчезнуть сама собой. Для интенсивного лечения эрозии шейки матки применяют химическую коагуляцию - обработка шейки матки специальным лекарственным препаратом, криодеструкцию - замораживание жидким азотом, диатермокоагуляцию - воздействие электрическим током, а так же лазерокоагуляцию - воздействие лазером. Все эти методы хорошо апробированы и дают положительный результат при лечении эрозии шейки матки.
Изображение
Анютика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1210
Откуда: Санкт -Петербург ;)
Возраст: 37
Репутация: 0
Зодиак: Близнецы
Детишки: Данюсик

Сообщение Анютика » Вт ноя 21, 2006 2:48 pm

Я только когда забеременнела узнала что у меня эрозия шейки матки :roll: . Никакое лечение не назначали :roll: . Когда родила мне сразу сказали акушерка с врачихой, что она у меня не куда непропала :roll: . И сказали что если я хочу второго ребенка то не как неприжигать :roll: , а если все таки решусь то только электрическим током :roll: Я вот сейчас думаю что же мне всетаки сделать :roll: , детей то я еще хочу :roll: :idea:
Изображение
Анютика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1210
Откуда: Санкт -Петербург ;)
Возраст: 37
Репутация: 0
Зодиак: Близнецы
Детишки: Данюсик

Пред.След.

Вернуться в Семейный врач

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3