Ранний климакс

Семейный врач. Семейные медицинские центры. Рекомендации и "черный список".
Женское и мужское здоровье. Что, где и как лечить!
Мед. Центры > Семейные медицинские центры
Вопрос врачу

Ранний климакс

Сообщение Astrali » Сб июн 10, 2017 12:28 pm

Добрый день. Я за советом. Ситуация такая: мне 39, начались сбои цикла, я пошла к гинекологу-эндокринологу, сначала она предположила гормональный сбой, но после того, как я сказала, что у нас в семье у всех ранняя менопауза, и сдала гормоны, подтвердилось, что это начало менопауза. Кто сталкивался? Чем лечат? Гормональная терапия или какие-то альтернативные средства?
Astrali
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Репутация: 0
Имя: Арина
Зодиак: Телец

Re: Ранний климакс

Сообщение Candice » Сб июл 01, 2017 3:54 pm

У меня климакс, ничего живу. Все негативные проявления корректируются довольно легко. Гормоны не пью из-за мастопатии, принимаю менсе, это растительный препарат (витамины, фитоэстрогены). Чувствую себя бодро и хорошо.
Candice
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 53
Репутация: 31
Имя: Светлана
Зодиак: Близнецы

Re: Ранний климакс

Сообщение Astrali » Вс июл 16, 2017 9:20 am

Спасибо. Меня беспокоит нервозность и ночной пот.
Astrali
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Репутация: 0
Имя: Арина
Зодиак: Телец

Re: Ранний климакс

Сообщение Fiona » Пт авг 11, 2017 4:38 pm

Astrali писал(а):Добрый день. Я за советом. Ситуация такая: мне 39, начались сбои цикла, я пошла к гинекологу-эндокринологу, сначала она предположила гормональный сбой, но после того, как я сказала, что у нас в семье у всех ранняя менопауза, и сдала гормоны, подтвердилось, что это начало менопауза. Кто сталкивался? Чем лечат? Гормональная терапия или какие-то альтернативные средства?

Извините, не хочу вас пугать, но хочу спросить - какой у вас уровень сахара и нет ли подозрения на развивающийся диабет. Только не пугайтесь раньше времени, но у моей знакомой начался ранний климакс именно по этой причине. Я сама постоянно на нервах, ищу себя признаки СД. Ведь, если разобраться мы все в зоне риска.
Fiona
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Возраст: 40
Репутация: 4
Имя: Ольга
Зодиак: Лев

Re: Ранний климакс

Сообщение Romachka » Чт авг 17, 2017 10:22 am

Сейчас есть тенденция к раннему климаксу. У коллеги вообще в 37 начался.
Romachka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 41
Репутация: 32
Имя: Тамара
Зодиак: Стрелец
Детишки: дочь Слава

Re: Ранний климакс

Сообщение Mia85 » Ср авг 30, 2017 11:40 pm

Это да, климакс бывает наступает очень рано, и в 37 и даже в 35, зависит от наследственности и от организма девушки. Это уже не вылечить никак, разве что гормоны какие пропить, но их прописывает доктор. Кроме этого при климаксе очень часто возникают скачки давления ( РЕКЛАМА://gipertoniya.net/info/davlenie-pri-klimakse.html ) которые тоже довольно неприятные, и нужно иметь представление как их лечить и делать профилактику.
Mia85
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Возраст: 38
Репутация: 84
Имя: Мила
Зодиак: Скорпион
Детишки: двое

Re: Ранний климакс

Сообщение ОляКУ » Ср авг 30, 2017 11:48 pm

я пока про климакс не думаю, но у мамы моей ужасное состояние было
ОляКУ
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 47
Возраст: 40
Репутация: 39
Имя: Ольга
Зодиак: Овен
Детишки: Ника

Re: Ранний климакс

Сообщение indigo » Пт сен 08, 2017 10:01 am

У моей матери такая же ситуация, хорошо, что у неё на работе есть дмс для юридических лиц РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/uslugi/straxovani ... trudnikov/ Сейчас она наблюдается у лучшего гинеколога в городе
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать.
indigo
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 313
Репутация: 549
Имя: Жанна
Зодиак: Рак

Re: Ранний климакс

Сообщение Svet_Sok » Чт окт 19, 2017 1:27 pm

Ой, я как лежала в больнице - девочку привезли, 21 год, у нее УЖЕ НАЧАЛСЯ КЛИМАКС!! Вы просто представьте это! Так рано..даже жалко ее((
Svet_Sok
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Репутация: 241
Имя: Светлана
Зодиак: Козерог

Re: Ранний климакс

Сообщение Геля7 » Чт окт 19, 2017 1:39 pm

Svet_Sok писал(а):Ой, я как лежала в больнице - девочку привезли, 21 год, у нее УЖЕ НАЧАЛСЯ КЛИМАКС!! Вы просто представьте это! Так рано..даже жалко ее((

Да! Я вот сама уже не раз слышала о таких ситуациях, причем я вообще не понимаю из-за чего такое случается(догадки то есть, скорее из-за постоянных нервов и стресса), тем более у 20-летних. Ладно мы, но они... Это же вообще ужас, с 20 лет на гормональных - это удар по организму конкретный.
И кстати, там спрашивали по поводу лечения - кроме гормональных не могу ничего подсказать, так как практически все пользуются только ими, и они же являются самыми эффективными. Я кстати недавно читала хорошие статьи по этому поводу РЕКЛАМА://climaxpms.ru/ , так что в принципе можете тоже глянуть. Там как раз есть неплохие по поводу раннего климакса.
Геля7
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 181
Возраст: 40
Репутация: 168
Имя: геля
Зодиак: Лев

Re: Ранний климакс

Сообщение Marina_34_34 » Сб окт 21, 2017 10:13 pm

Многие женщины уверены: где климакс - там и старость. На самом деле старение - это состояние души, а не тела. Не записывать же себя в старушки, если климакс пришел в 40 лет!
Marina_34_34
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Репутация: 153
Имя: Марина
Зодиак: Дева
Детишки: Илья

Re: Ранний климакс

Сообщение Тонида » Чт ноя 09, 2017 5:40 pm

39-40 лет это уже не совсем ранний климакс, это довольно часто бывает. На самом деле мне кажется, разницы особой нет, симптомы те же, плюс-минус. И лекарства те же. У подруги начался в 36, вот это и правда рановато, прописали тот же климаксан что и моя тетушка пьет.
Тонида
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Возраст: 38
Репутация: 9
Имя: Антонина
Зодиак: Скорпион
Детишки: 3I7NN

Re: Ранний климакс

Сообщение КешКа » Пт ноя 17, 2017 9:48 pm

Всё возможно...Спайки в яичниках РЕКЛАМА://spaechnyiy-protsess-malogo-taza. ... stika.html, например, провокаторы, которые ели не лечить, то нарушают цикл или вообще не дают возможности месячных..вот вам и ранний климакс)))Инфекции, роды, которые сопровождались разрывами, внематочная беременность, воспаление яичников, аднексит и эндометриоз, эндометрит способны спровоцировать появление спаек.
КешКа
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 117
Репутация: 85
Имя: Кеша
Зодиак: Лев

Re: Ранний климакс

Сообщение Лисси » Вт ноя 21, 2017 12:15 pm

причин появления раннего климакса очень много...в том числе и синдром галактореи - аменореи sindrom-amenorei-РЕКЛАМА/galaktorei-amenorei-sindrom-i-ego-prichinyi.html и его всевозможные причины.
Лисси
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Репутация: 76
Имя: Лисси
Зодиак: Близнецы

Re: Ранний климакс

Сообщение КешКа » Вс ноя 26, 2017 9:15 pm

это аномалия, такого быть не должно в период женского рассвета...
КешКа
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 117
Репутация: 85
Имя: Кеша
Зодиак: Лев

След.

Вернуться в Семейный врач

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4