Как отблагодарить врача?

Часто от конкретного врача зависит намного больше, чем от всей Клиники. Порекомендуем и поругаем специалистов.

Re: Как отблагодарить врача?

Сообщение Зарину » Вт сен 28, 2010 2:32 pm

Ленор писал(а):Сашка85
Сашка85 писал(а):выжившего пациента семье врача на обеденный стол не принесешь у врача тоже могут быть детишки голодные ))

конечно, бедные детишки, голодают, на завтрак , о боже, икру не подали, а еще, кошмар, не дай бог самим готовить. Врач получает заработную плату, о размере которой он может узнать до приема на работу.


Глупости вы говорите. При чём тут икра???? Я в России бываю часто и знаю не по наслышке о зарплате врачей и про них. Извините, но неприятно читать. нужно уважать чужой труд. Да, среди продавцов, поваров, врачей, полиции есть неквалифицированные сотрудники. Не надо всех равнять. Жизнь и здоровье важнее денег.
Зарину
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Откуда: Милан
Возраст: 49
Репутация: 7
Имя: Зарина
Зодиак: Овен

Re: Как отблагодарить врача?

Сообщение Ленор » Вт сен 28, 2010 4:54 pm

Зарину писал(а): Жизнь и здоровье важнее денег.

ага, только почему-то пациенту. Почему бы??
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Как отблагодарить врача?

Сообщение Зарину » Ср сен 29, 2010 8:46 am

вы уверены, что только пациенту? Всё зависит от врача. Жаль, что Вам не встречались врачи, горящие за своё дело, очень жаль :(
Зарину
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Откуда: Милан
Возраст: 49
Репутация: 7
Имя: Зарина
Зодиак: Овен

Re: Как отблагодарить врача?

Сообщение Лилочка » Ср сен 29, 2010 12:20 pm

Зарину писал(а):что Вам не встречались врачи, горящие за своё дело, очень жаль

речь не об этом....или скажем так: дать подачку врачу за удаленый неосложненный аппендикс-это одно.........а работать на врачей от операции к операциии, еле наскребая деньги на лек-ва-это другое-вы об этом не думали или этого не знаете?
вы счастливая,если не встречали таких несчастных пациентов!
и вообще,с чего вы взяли,что все врачи ждут подачек??????м б врачи хотят достойную зарплату....а не зависить от пациента?
Лилочка
Легенда
Легенда
 
Сообщения: 7295
Подарки: 22
Ложечка (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 1687
Имя: ...
Зодиак: Скорпион

Re: Как отблагодарить врача?

Сообщение Ленор » Ср сен 29, 2010 12:49 pm

Лилочка
+10))
Мне встречались разные врачи и которым откровенно плевать на нас, и те кто искренне помогал( без взятки ) , и те кто без денег делать ничего не хотел. Первых и последних последнее время все больше в профессии.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Как отблагодарить врача?

Сообщение zaratustra1200 » Сб окт 02, 2010 11:02 pm

У Задорнова есть забавне рассуждение на тему, кто как называется. "Врач" от слова врать, а тот, кто лечит, тот - лекарь :D
zaratustra1200
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Репутация: 23

Re: Как отблагодарить врача?

Сообщение Инженерша » Вт окт 05, 2010 12:37 pm

Сразу оговорюсь, что плачу врачам. НО!!! Я до глубины души не понимаю почему нужно отдельно платить за то, что врач получает зарплату. Почему нам не приходит в голову доплачивать дворник-таджику за его работу??? Жинь у него еще тяжелее.
...Будь оно все проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих его слов - СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!... (братья Стругацкие "Пикник на обочине")
Инженерша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2333
Подарки: 20
Аист (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Откуда: Москва
Репутация: 333

Re: Как отблагодарить врача?

Сообщение Джуличка » Пн ноя 22, 2010 1:31 pm

много раз пока была в протоколе видела девочек, которые приходили с детишками к врачу:) с некоторыми решалась заговаривать. знаете, основная масса несет фотографии деток и букеты цветов, некоторые приносят что-нибудь к чаю, чтоб весь персонал мог за них порадоваться. еще видела у врача на полках разные сувениры от пациентов. впечатлила одна картина примерно 20х20 вышитая бисером! врач сказала, что это подарила пациентка - сама вышивает:) вот это действительно подарок! а в остальном, я считаю, что мы и так платим за лечение, поэтому если хочется отблагодарить врача - так это приходите еще раз за следующим ребеночком! Ну и когда наш малыш родится, обязательно сделаю фотоальбомчик, видела такие в принтбуке с фотками, купим шикарный букет, закажем вкусный торт и поедем в клинику в гости к врачу:)
Джуличка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Возраст: 44
Репутация: 65
Имя: Юлия
Зодиак: Овен

Re: Как отблагодарить врача?

Сообщение Elizabet » Ср фев 02, 2011 9:23 am

перед выпиской, когда лежала в больнице, то попросила мужа купить сертификат на 3000 р в Летуаль:) врач была просто в восторге:) Думаю это лучший выход, потому как подарить парфюмерию очень стремно, у всех свои вкусы, а вот сертификат и пусть выбирает что ей нравится:) тем более, что сертификаты сейчас есть во многих магазинах и разных номиналов от 500 руб и выше, выбирайте какой вам больше по средствам подходит
Elizabet
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 38
Репутация: 40

Re: Как отблагодарить врача?

Сообщение Elizabet » Ср фев 02, 2011 9:27 am

да, и хочу высказаться по поводу надо благодарить врача или нет....конечно, врач получает зарплату за свою работу и не каждого врача, если честно, хочется поблагодарить. у меня была сложная операция, врач мне на самом деле помогла не только сделав операцию превосходно, но и тем, что смогла достать очень нужное лекарство за копейки, в аптеках мы его не нашли, надо было выписывать из за границы и обходилось это очень дорого. собственно, за это и решили отблагодарить:) да, лекарство требовалось не мне, а маме и никакого отношения к моему пребыванию в больнице и операции не имело отношения. просто разговорились с доктором и она пообещала помочь:) вот такая история
Elizabet
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 38
Репутация: 40

Re: Как отблагодарить врача?

Сообщение Isha » Ср июл 20, 2011 3:43 pm

тут зависит от желания: хотите вы благодарить или считаете что это лишнее. А сертификат это кстати хорошее решение. Я тоже так делала.
Isha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 190
Репутация: 214
Имя: Ирина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Олежка

Re: Как отблагодарить врача?

Сообщение Джуличка » Пн авг 22, 2011 10:53 am

мы ездили на прошлой неделе в клинику с нашей малышкой! Сделали все просто, во-первых мы делали альбомчики дочки в Принтбуке, выходит он недорого, около 300 руб. купили букет красивый, + так как лето, корзину с фруктами:)
Последний раз редактировалось Джуличка Пн янв 30, 2012 5:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Джуличка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Возраст: 44
Репутация: 65
Имя: Юлия
Зодиак: Овен

Re:

Сообщение ИринаХ » Чт янв 26, 2012 11:22 pm

Несс писал(а):А так по себе знаю таскают водку коньяк конфеты вот торты точно не стоит.. и то мы так между собой смемся типа лучше б колбасы притащили :laugh:
:D


Вот именно, КОЛБАСЫ :twisted: Мы колбасу покупали, гинеколог была очень рада, потому что конфеты и бутылки ей надоели :laugh:
ИринаХ
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Репутация: 1
Имя: Ирина
Зодиак: Овен

Re: Как отблагодарить врача?

Сообщение ЯнаЯна » Ср фев 26, 2014 9:01 am

Да выпивкой и конфетами уже не удивишь. Но деньги могут не взять, побоятся. Может какой нибудь сувенир или что-то из бытовой техники? Например, мне врач прямо сказал: нам в ординаторскую нужно зеркало, большое и красивое. Пришлось поискать подходящее.
Красота - страшная сила!
ЯнаЯна
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 110
Возраст: 44
Репутация: 119
Имя: Яна
Зодиак: Дева
Детишки: Соня, Катя

Re: Как отблагодарить врача?

Сообщение Королек » Сб мар 22, 2014 12:24 pm

Я считаю, что благодарность зависит от вашего благосостояния. Знаю людей у которых все деньги ушли на лекарства и вот на такие "благодарения".
Королек
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 37
Репутация: 29
Имя: Королек
Зодиак: Телец

Пред.След.

Вернуться в Врачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7